地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月18日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
羊のまち士別特別C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母スクリーマー 母父(エンドスウィープ) ジャヌーテソーロ 黒鹿毛 牡4 了徳寺健二ホールディングス(株) 石郷岡雅樹 |
54.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
2-6-1-0 0-0-0-0 2-6-1-0 2-6-1-0 |
門別20.08.06 3 マリーゴールド特別 1200m 右 1:14.6 稍 38.2 0.8 55.0☆小野楓2人 12ト 9ワク 526 6-5 リワードブルトン |
門別20.07.14 2 室蘭チキウ岬灯台1 1200m 右 1:14.3 稍 38.2 0.3 56.0岩橋勇1人 10ト 4ワク 522 5-4 フレアリングキング |
門別20.07.01 1 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:13.9 重 37.9 0.1 56.0岩橋勇1人 12ト 6ワク 528 2-2 フレアリングキング |
門別20.06.11 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.5 稍 39.9 0.1 56.0岩橋勇2人 12ト 12ワク 526 3-1 ツウカイエオス |
門別19.11.07 取消 ビヤパーティーAi 1200m 右 稍 56.0落合玄 11ト 3ワク - |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母マヤノラトゥール 母父(アフリート) プリンセスティナ 栗毛 牝5 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-1-2-3 佐久雅(北海道) |
3-1-2-10 0-0-0-2 3-1-2-8 3-1-2-4 |
門別20.08.06 6 マリーゴールド特別 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 1.3 54.0桑村真7人 12ト 10ワク 462 2-3 リワードブルトン |
門別20.07.23 3 ルピナス特別C3- 1200m 右 1:15.7 稍 39.9 0.5 54.0桑村真2人 8ト 2ワク 462 1-1 コクサイルビー |
門別20.06.30 5 三石蓬莱山賞C3- 1200m 右 1:15.2 重 40.1 1.5 54.0桑村真1人 5ト 2ワク 462 1-2 レッツシンク |
門別20.05.14 6 ヒヤシンス特別C2 1200m 右 1:18.2 良 41.8 1.9 54.0阿部龍2人 8ト 6ワク 462 2-5 ボルドーヴェルチュ |
門別20.04.23 2 キタコブシ特別C3 1200m 右 1:16.8 稍 40.0 0.4 54.0桑村真3人 7ト 5ワク 460 3-2 フリムケバシコ |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母エイコオシャトル 母父(タイキシャトル) デルマシャイヨー 青毛 牝4 三田正眞 萩澤泰博 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
7-1-3-10 0-0-0-4 7-1-3-6 3-0-2-4 |
門別20.07.07 6 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:16.1 重 40.5 1.9 52.0△仲原大6人 11ト 6ワク 432 2-2 スパニエル |
門別20.06.23 8 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:17.9 良 41.0 2.2 54.0宮崎光5人 9ト 7ワク 432 2-2 ローレルジェイド |
門別20.06.10 7 ハコベグサ特別C3 1200m 右 1:17.3 良 40.5 1.5 54.0宮崎光6人 12ト 12ワク 432 4-4 タイセイシャイニー |
門別20.05.28 5 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:17.2 良 40.6 1.7 54.0宮崎光3人 10ト 4ワク 430 2-2 トミケンプロズバ |
門別20.05.13 3 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:15.4 良 39.2 0.9 54.0宮崎光2人 9ト 8ワク 432 4-4 マリーンワン |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) アースルナ 鹿毛 牝5 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 1-2-2-15 岡島玉(北海道) |
2-2-3-33 0-0-0-1 2-2-3-27 2-2-3-27 |
門別20.08.06 9 マリーゴールド特別 1200m 右 1:16.6 稍 40.4 2.8 54.0宮平鷹6人 12ト 12ワク 418 4-6 リワードブルトン |
門別20.07.23 4 エゾムラサキ特別C 1200m 右 1:15.1 稍 37.8 1.6 54.0宮平鷹8人 8ト 2ワク 428 7-7 タイキワンダラス |
門別20.07.07 7 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:16.8 重 39.3 1.7 54.0宮平鷹5人 11ト 9ワク 428 5-6 ユリア |
門別20.06.10 8 ハコベグサ特別C3 1200m 右 1:17.9 良 40.2 2.1 54.0宮平鷹9人 12ト 2ワク 432 11-9 タイセイシャイニー |
門別20.05.28 4 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:16.6 良 39.1 1.2 54.0宮平鷹7人 10ト 8ワク 428 7-5 ハッピークラッカー |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母フェスタデルドンナ 母父(ヘクタープロテクター) スプレンジーナ 栗毛 牝5 長浜秋一 社台ファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 2-1-1-11 川島雅(北海道) |
2-1-3-34 0-0-0-2 2-1-3-29 2-1-1-17 |
門別20.08.06 8 マリーゴールド特別 1200m 右 1:16.3 稍 38.3 2.5 54.0加藤誓12人 12ト 8ワク 422 11-11 リワードブルトン |
門別20.07.23 6 ルピナス特別C3- 1200m 右 1:16.2 稍 38.6 1.0 54.0加藤誓8人 8ト 7ワク 422 5-6 コクサイルビー |
門別20.07.07 8 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:17.5 重 39.8 2.4 54.0加藤誓10人 11ト 11ワク 418 7-8 ユリア |
門別20.06.23 7 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:17.7 良 39.6 2.0 54.0加藤誓9人 9ト 3ワク 420 8-7 ローレルジェイド |
門別20.06.09 7 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:17.7 良 40.2 1.2 54.0加藤誓9人 9ト 4ワク 416 8-8 ボタニーク |
5 | 6 | 父アーネストリー 母リチュアリスト 母父(タヤスツヨシ) ハシレコウマ 栗毛 牡3 峰哲馬 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
2-0-4-14 0-0-0-3 2-0-4-10 0-0-0-3 |
門別20.08.05 8 J交 プレセぺ特別 1200m 右 1:16.4 良 38.6 2.9 54.0△仲原大10人 10ト 8ワク 486 9-9 カツゲキダイオウ |
門別20.07.23 5 ルピナス特別C3- 1200m 右 1:16.0 稍 38.4 0.8 54.0△仲原大7人 8ト 4ワク 490 6-5 コクサイルビー |
門別20.07.07 10 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:18.5 重 40.1 3.4 54.0△仲原大7人 11ト 5ワク 498 10-10 ユリア |
J東京20.05.31 16 3歳1勝クラス 1600m 左 1:42.7 良 41.2 5.7 56.0武士友16人 16ト 12ワク 476 16-16 サンダーブリッツ |
J東京20.05.02 14 3歳1勝クラス 1400m 左 1:28.6 良 38.1 3.8 56.0武士友15人 15ト 15ワク 480 15-15 アイスシェルフ |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンユキ 母父(マリエンバード) キタサンルージュ 黒鹿毛 牝4 原久美子 村田牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-5 米川昇(北海道) |
3-3-1-23 0-0-0-4 3-3-1-18 0-0-0-7 |
門別20.08.06 7 マリーゴールド特別 1200m 右 1:16.1 稍 38.9 2.3 54.0坂下秀10人 12ト 7ワク 478 8-8 リワードブルトン |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 54.0坂下秀 0ト 10ワク 472 |
門別20.07.07 6 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:16.4 重 39.4 1.3 54.0坂下秀6人 11ト 6ワク 474 3-4 ユリア |
門別20.06.23 6 ユキヤナギ特別C2 1200m 右 1:17.8 良 40.1 1.1 54.0坂下秀8人 8ト 3ワク 470 4-4 マナモクプニ |
門別20.05.28 10 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:19.4 良 41.7 3.9 54.0坂下秀10人 10ト 1ワク 474 7-9 トミケンプロズバ |
6 | 8 | 父モンテロッソ 母ウインクルチャチャ 母父(アンクルスーパー) アンクルロイヤル 鹿毛 牡4 岩崎僖澄 奥山博 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-4 森山雄(北海道) |
3-1-1-23 0-0-0-0 3-1-1-23 0-0-0-5 |
門別20.08.06 12 マリーゴールド特別 1200m 右 1:17.4 稍 39.9 3.6 56.0服部茂10人 12ト 11ワク 490 9-10 リワードブルトン |
門別20.07.23 8 エゾムラサキ特別C 1200m 右 1:17.4 稍 39.9 3.9 56.0服部茂7人 8ト 5ワク 492 8-8 タイキワンダラス |
門別20.07.07 5 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:16.2 重 38.0 1.1 56.0服部茂11人 11ト 1ワク 494 8-7 ユリア |
門別20.06.23 9 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:19.6 良 42.3 3.9 56.0服部茂7人 9ト 9ワク 488 5-8 ローレルジェイド |
門別20.06.10 12 ハコベグサ特別C3 1200m 右 1:23.3 良 46.7 7.5 56.0阪野学12人 12ト 10ワク 494 3-12 タイセイシャイニー |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母クリノスレンダー 母父(タヤスツヨシ) クリノカリビアン 鹿毛 牝4 栗本八江 上井農場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 川島雅(北海道) |
2-0-3-25 0-0-0-1 2-0-3-13 0-0-1-3 |
門別20.08.06 11 マリーゴールド特別 1200m 右 1:17.1 稍 40.9 3.3 54.0岩橋勇8人 12ト 2ワク 450 3-6 リワードブルトン |
門別20.07.23 7 エゾムラサキ特別C 1200m 右 1:17.3 稍 40.9 3.8 54.0岩橋勇5人 8ト 6ワク 454 2-4 タイキワンダラス |
門別20.06.30 3 三石蓬莱山賞C3- 1200m 右 1:14.6 重 39.3 0.9 54.0石川倭4人 5ト 5ワク 450 3-4 レッツシンク |
門別20.06.09 6 ネジバナ特別C2- 1700m 右 1:56.2 良 42.9 2.0 52.0△仲原大5人 8ト 5ワク 446 2-3-3-3 スーパーブレーヴ |
笠松20.04.29 3 第1回ファンです★ 1400m 右 1:29.9 良 39.4 0.8 54.0森島貴6人 9ト 8ワク 461 1-1-1-1 アップメイ |
7 | 10 | 父ディープインパクト 母シャンロッサ 母父(Galileo) サターン 鹿毛 牡4 石川達絵 三嶋牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 2-1-0-0 田中淳(北海道) |
2-1-0-1 0-0-0-0 2-1-0-0 2-1-0-0 |
門別20.08.06 2 マリーゴールド特別 1200m 右 1:13.8 稍 37.6 0.0 56.0宮崎光1人 12ト 6ワク 506 5-2 リワードブルトン |
門別20.07.15 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.2 稍 37.9 0.3 56.0宮崎光1人 9ト 9ワク 510 3-3 ミロヴィーナス |
門別20.04.15 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.9 良 39.4 1.1 56.0宮崎光1人 9ト 1ワク 508 1-1 ローレルジェイド |
J中京18.07.22 4 2歳新馬 2000m 芝左 2:06.0 良 34.3 0.2 54.0濱中俊2人 9ト 8ワク 470 5-6-8-7 ソルトホープ |
|
8 | 11 | 父グラスワンダー 母リリーオブザバリー 母父(バブルガムフェロー) モンスタープリンス 鹿毛 牡4 原昌久 広中稔 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-1-0-0 櫻井拓(北海道) |
2-2-0-7 0-0-0-0 2-2-0-5 2-2-0-0 |
門別20.08.12 2 登別市市制施行50 1200m 右 1:14.4 良 39.6 0.3 56.0五十冬1人 10ト 5ワク 484 1-1 オールイズスパーブ |
門別20.07.15 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:13.7 稍 38.1 2.0 56.0五十冬1人 9ト 8ワク 482 1-1 マキシラリア |
門別20.07.02 2 チロロ岳賞C4-3 1000m 右 1:01.6 不 37.7 0.1 56.0服部茂1人 10ト 10ワク 490 2-1 カガジャドール |
門別20.06.09 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.8 良 38.2 0.8 56.0桑村真3人 9ト 2ワク 482 1-1 スティールピクシー |
園田20.04.23 9 C2 4歳以上特別 820m 右 0:52.1 良 37.7 1.4 56.0井上幹9人 11ト 3ワク 472 6-7 ニコシーナ |
8 | 12 | 父ローレルゲレイロ 母センターシャイネン 母父(ブライアンズタイム) エースアクシス 黒鹿毛 牝4 萩原挙 鹿戸辰幸 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 山口竜(北海道) |
1-0-1-18 1-0-1-16 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別20.08.06 10 マリーゴールド特別 1200m 右 1:16.7 稍 38.7 2.9 54.0落合玄9人 12ト 3ワク 418 11-11 リワードブルトン |
門別20.07.23 7 ルピナス特別C3- 1200m 右 1:16.2 稍 38.3 1.0 54.0落合玄6人 8ト 5ワク 418 7-8 コクサイルビー |
川崎20.06.12 9 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 稍 36.7 1.2 54.0水野翔10人 11ト 2ワク 400 11-11-9 アクトレス |
川崎20.05.12 11 松蝉賞C2一 二 1500m 左 1:39.7 良 41.6 3.2 54.0水野翔10人 11ト 11ワク 397 6-7-11-11 ブルベアベージュ |
川崎20.01.01 12 初日の出特別C2一 1500m 左 1:39.1 良 40.7 2.9 54.0藤本現12人 14ト 1ワク 397 11-11-12-13 ミスターホウジュ |
[PR] |
---|