地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月18日 (火曜日) 佐賀競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
さがけいば最終レースは19時台C2-5組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラプレジデント 母イズミナイナー 母父(フォーティナイナー) ヴァントネール 栗毛 牝6 吉田勝利 トラストスリーファー |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
6-8-5-41 0-0-0-2 6-7-4-30 0-0-0-0 |
笠松20.06.17 取消 サラ系A4・B3組 1400m 右 良 54.0藤原幹 9ト 3ワク - |
笠松20.06.03 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.2 良 40.1 1.7 54.0渡邊竜11人 12ト 1ワク 467 7-7-10-9 シゲルグリンダイヤ |
笠松20.05.20 9 サラ系B3組 1400m 右 1:31.0 良 42.4 2.8 54.0佐藤友7人 9ト 3ワク 467 1-1-1-3 ヤマニンシレーナ |
笠松20.05.07 4 サラ系B3組 1400m 右 1:29.3 良 39.6 1.2 54.0池田敏7人 8ト 2ワク 469 5-5-4-4 ベルフォルテ |
笠松20.04.28 5 サラ系B3組 1400m 右 1:29.1 良 40.7 1.4 54.0池田敏6人 9ト 9ワク 468 3-3-3-3 ダイヤモンドダンス |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母レインボーシーカー 母父(ダンスインザダーク) ガルーダ 鹿毛 牡8 阪田英裕 社台ファーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 2-5-8-37 川田孝(佐賀) |
4-7-11-82 0-0-1-5 4-7-10-75 4-7-9-64 |
佐賀20.07.19 10 C2-5組 1300m 右 1:25.9 良 39.0 2.8 56.0倉富隆10人 11ト 8ワク 432 9-10-10-10 パルクフェルメ |
佐賀20.07.04 8 C2-5組 1400m 右 1:34.5 重 41.3 4.5 56.0倉富隆10人 10ト 8ワク 434 9-8-8-8 アヴォーリオ |
佐賀20.06.20 9 C2-5組 1300m 右 1:26.8 重 40.0 2.3 56.0倉富隆10人 10ト 5ワク 435 9-9-9-9 アネゴ |
佐賀20.06.07 7 ネクストジェネレー 1400m 右 1:33.5 良 39.6 2.1 56.0小松丈9人 9ト 7ワク 429 9-9-9-9 ペイシャレーサー |
佐賀20.05.10 10 C2-5組 1300m 右 1:31.5 稍 44.3 8.0 56.0倉富隆10人 10ト 2ワク 438 10-10-10-10 マイネルプラヌール |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ディミータ 母父(ダンスインザダーク) クナップフラウ 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 追分ファーム |
54.0kg 小松丈(佐賀) 1-0-0-14 武藤敏(佐賀) |
1-2-3-40 0-0-0-1 1-2-2-35 1-2-2-26 |
佐賀20.07.19 6 C2-5組 1300m 右 1:24.8 良 38.5 1.7 54.0小松丈8人 11ト 9ワク 454 7-8-7-8 パルクフェルメ |
佐賀20.06.28 2 C2-7組 1400m 右 1:31.7 不 38.6 0.7 51.0▲池谷匠6人 10ト 4ワク 452 9-9-8-6 オトコマサリ |
佐賀20.06.21 7 C2-8組 1300m 右 1:26.5 稍 39.2 1.9 54.0小松丈8人 10ト 7ワク 452 8-8-9-8 スペシャルトゥミー |
佐賀20.06.07 7 C2-8組 1400m 右 1:33.7 良 40.3 1.2 54.0小松丈5人 10ト 7ワク 458 8-9-8-8 カシノバイタル |
佐賀20.05.23 3 C2-9組 1400m 右 1:31.9 良 38.3 0.6 54.0村松翔7人 8ト 5ワク 455 5-5-5-4 シゲルブルーダイヤ |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母ヨドノホープ 母父(ネオユニヴァース) サフランタイヨウ 青鹿毛 セン7 牧広人 高橋啓 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-3-17 柳井宏(佐賀) |
4-8-18-71 0-0-0-0 4-8-18-70 4-8-15-66 |
佐賀20.07.12 5 C2-6組 1400m 右 1:32.4 不 40.2 0.7 56.0吉田順9人 12ト 3ワク 454 6-5-3-4 イチムジン |
佐賀20.07.05 5 C2-6組 1400m 右 1:32.3 稍 40.3 0.9 56.0吉田順4人 10ト 9ワク 454 3-3-4-5 ルールブレイカー |
佐賀20.06.20 5 C2-7組 1300m 右 1:26.4 重 41.1 1.4 56.0吉田順9人 9ト 9ワク 454 7-7-6-7 ヤエノヒカリ |
佐賀20.06.06 5 C2-7組 1400m 右 1:32.8 良 41.0 1.1 56.0吉田順10人 10ト 10ワク 454 7-3-6-5 モズマチニマッター |
佐賀20.05.23 7 C2-7組 1300m 右 1:25.6 良 39.9 1.0 56.0吉田順10人 11ト 10ワク 457 6-5-5-6 エーティーキンセイ |
5 | 5 | 父スクワートルスクワート 母エプソムアイリス 母父(クロフネ) ソウシソウアイ 鹿毛 牝5 谷謙介 織笠時男 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-4-4-8 中野博(佐賀) |
1-14-7-41 0-0-0-1 1-14-7-40 1-14-7-37 |
佐賀20.07.19 6 SAGAジョッキー 1300m 右 1:25.3 良 40.5 2.3 54.0倉富隆7人 9ト 6ワク 474 2-2-3-6 ストロングハピネス |
佐賀20.07.05 10 C2-4組 1400m 右 1:32.8 稍 41.9 2.0 51.0▲金山昇10人 11ト 5ワク 471 1-1-1-7 ミサトラモーヌ |
佐賀20.06.21 10 C2-4組 1400m 右 1:34.1 良 42.2 3.6 54.0田中直11人 11ト 5ワク 474 3-2-4-9 アポロノワキザシ |
佐賀20.06.07 4 ネクストジェネレー 1400m 右 1:32.8 良 40.7 1.4 54.0出水拓8人 9ト 9ワク 473 1-1-1-3 ペイシャレーサー |
佐賀20.05.23 9 コロナと戦う医療に 1300m 右 1:25.8 良 40.0 1.8 51.0▲金山昇10人 11ト 8ワク 471 1-2-3-3 コノチヲツナイデ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母クレイジーラブ 母父(タイキシャトル) ディアイロンデル 栗毛 牡6 小橋亮太 タイヘイ牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 1-1-1-12 井樋明(佐賀) |
3-2-5-63 0-0-0-1 3-2-5-62 2-1-1-17 |
佐賀20.07.19 4 C2-5組 1300m 右 1:24.1 良 38.4 1.0 56.0兒島真7人 11ト 3ワク 524 8-7-6-6 パルクフェルメ |
佐賀20.07.04 4 C2-5組 1400m 右 1:32.1 重 40.2 2.1 56.0田中直8人 10ト 7ワク 523 5-5-5-5 アヴォーリオ |
佐賀20.06.20 3 C2-7組 1300m 右 1:25.8 重 40.7 0.8 56.0田中直7人 9ト 5ワク 519 3-3-3-4 ヤエノヒカリ |
佐賀20.06.07 4 C2-8組 1400m 右 1:32.8 良 39.8 0.3 56.0田中直8人 10ト 3ワク 515 7-7-7-7 カシノバイタル |
佐賀20.05.24 5 C2-8組 1300m 右 1:25.6 良 38.6 0.6 56.0山下裕9人 11ト 11ワク 510 8-7-6-6 サンアニストン |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母レモンキャンディー 母父(サンデーサイレンス) ジェメナイ 鹿毛 牡4 野口幸八 川上牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-1-2-0 大垣敏(佐賀) |
0-11-6-13 0-0-0-0 0-11-6-13 0-11-6-12 |
佐賀20.07.12 2 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.1 不 38.9 0.0 56.0川島拓5人 10ト 7ワク 432 8-9-7-7 アモーレリコルド |
佐賀20.06.28 7 C2-7組 1400m 右 1:32.4 不 39.8 1.4 56.0田中純3人 10ト 1ワク 434 3-3-3-4 オトコマサリ |
佐賀20.06.14 3 C2-9組 1400m 右 1:32.5 不 39.7 0.6 56.0川島拓6人 10ト 4ワク 438 4-4-6-5 シゲルシンジュ |
佐賀20.05.30 3 C2-10組 1400m 右 1:32.9 良 38.5 1.2 56.0川島拓9人 11ト 9ワク 448 6-5-5-4 シントーハート |
佐賀20.05.17 9 コロナと戦う医療に 1300m 右 1:27.3 不 40.5 3.8 56.0竹吉徹6人 10ト 7ワク 442 7-8-8-9 ムーンレット |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母バイタルスタイル 母父(スペシャルウィーク) ラッキーロード 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 矢野牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
0-6-4-33 0-0-0-0 0-6-4-29 0-0-0-0 |
園田20.06.19 8 C3二4歳以上 1400m 右 1:33.8 不 42.4 2.4 56.0廣瀬航4人 9ト 3ワク 473 4-4-6-8 シンボリスーマラン |
園田20.05.29 5 C3三4歳以上 1400m 右 1:33.8 良 41.6 0.9 56.0廣瀬航4人 8ト 8ワク 480 3-3-3-2 グラーネ |
園田20.05.15 7 C3三4歳以上 1400m 右 1:36.1 良 43.1 2.2 56.0杉浦健5人 10ト 9ワク 476 1-2-2-4 エンジェルアイドル |
園田20.04.30 7 C3 4歳以上 1230m 右 1:23.3 良 41.7 3.0 56.0板野央7人 10ト 5ワク 481 2-2-3-5 ヴェリタスキング |
園田20.04.14 2 C3三4歳以上 1400m 右 1:34.4 重 40.7 0.0 56.0廣瀬航4人 10ト 6ワク 487 3-3-2-2 モズミステイク |
8 | 9 | 父モンテロッソ 母ビッププリマステラ 母父(ゼンノロブロイ) アンクール 黒鹿毛 牝4 豊島愛子 新冠橋本牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-4-7 中川竜(佐賀) |
2-4-6-24 0-0-0-0 2-4-6-24 2-4-6-22 |
佐賀20.07.19 9 SAGAジョッキー 1300m 右 1:27.6 良 40.8 4.6 54.0竹吉徹9人 9ト 5ワク 453 6-8-9-9 ストロングハピネス |
佐賀20.07.04 3 C2-5組 1400m 右 1:31.8 重 40.2 1.8 54.0出水拓6人 10ト 2ワク 453 3-3-4-3 アヴォーリオ |
佐賀20.06.21 9 C2-6組 1300m 右 1:27.7 良 41.0 2.5 54.0出水拓8人 10ト 9ワク 451 5-6-5-7 ブルーオーキッド |
佐賀20.06.07 8 ネクストジェネレー 1400m 右 1:33.6 良 41.0 2.2 54.0竹吉徹7人 9ト 4ワク 447 4-4-5-5 ペイシャレーサー |
佐賀20.05.17 1 C2-12組 1400m 右 1:31.2 不 39.0 0.0 54.0川島拓5人 10ト 10ワク 450 4-4-3-2 オトメザミッキー |
[PR] |
---|