地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月16日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
岩手伝統工芸 浄法寺塗賞C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母オージーカンパニー 母父(Catrail) エンドゾーンダンス 栗毛 牡5 尾上寿夫 パカパカファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-1-1 工藤裕(岩手) |
4-2-1-20 1-2-1-5 1-0-0-3 1-2-1-0 |
盛岡20.07.28 2 C2 1600m 左 1:40.2 不 38.0 0.8 56.0鈴木祐1人 12ト 8ワク 478 6-3 ティラール |
盛岡20.07.14 1 C2二組 1400m 左 1:27.6 良 37.8 0.0 56.0鈴木祐1人 8ト 1ワク 480 4-1 キープザレスト |
水沢20.06.22 1 C2八組 1300m 右 1:25.1 良 40.1 0.1 56.0鈴木祐1人 11ト 9ワク 476 10-8-3-1 ワンモアベット |
盛岡20.06.08 3 C2八組 1400m 左 1:28.1 良 38.8 0.7 56.0鈴木祐4人 12ト 5ワク 481 3-3 アポロラスベガス |
J福島20.04.11 除外 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 良 57.0柴田善 15ト 9ワク 464 |
2 | 2 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡6 松田敬一 田中春美 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-4 平沢芳(岩手) |
6-5-4-47 2-1-2-19 4-4-2-26 2-1-2-19 |
盛岡20.08.03 9 C1二組 1600m 左 1:42.2 良 39.0 2.1 56.0岩本怜10人 10ト 6ワク 513 7-8 ラベンダーパープル |
盛岡20.07.21 10 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:41.9 良 40.6 2.4 56.0福原杏10人 12ト 12ワク 516 6-9 アルカサル |
水沢20.07.06 12 C1一組 1600m 右 1:45.3 重 39.9 3.2 56.0岩本怜11人 12ト 3ワク 510 12-12-12-11 マイネルエメ |
水沢20.06.23 1 C1八組 1400m 右 1:31.6 良 40.7 0.3 56.0岩本怜3人 10ト 6ワク 513 2-2-2-1 ティーリアル |
盛岡20.06.07 3 C1七組 1400m 左 1:28.4 良 39.3 0.5 54.0△塚本涼3人 11ト 11ワク 511 4-4 シャムゴッド |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母アンドモアアゲイン 母父(Distorted Humor) クインズシナモン 栗毛 牝4 吉田朋之 松田牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
4-0-4-14 2-0-0-2 2-0-4-10 2-0-0-2 |
盛岡20.08.03 4 C1二組 1600m 左 1:41.2 良 38.3 1.1 54.0南郷家7人 10ト 10ワク 461 5-6 ラベンダーパープル |
盛岡20.07.21 8 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:40.9 良 38.0 1.4 54.0菅原明5人 12ト 5ワク 470 12-12 アルカサル |
水沢20.07.06 9 C1一組 1600m 右 1:44.2 重 40.0 2.1 54.0南郷家12人 12ト 5ワク 463 4-4-7-6 マイネルエメ |
水沢20.06.23 10 C1一組 1600m 右 1:46.6 良 40.0 2.0 54.0南郷家8人 10ト 8ワク 460 10-10-10-10 スマートレジェンド |
水沢20.05.05 9 B2五組 1600m 右 1:54.4 良 47.8 7.2 54.0南郷家5人 9ト 1ワク 451 6-7-8-9 エクスポーネント |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ヴィートマルシェ 母父(フレンチデピュティ) グレナディアーズ 鹿毛 牡9 小橋亮太 ノーザンファーム |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
12-4-4-59 2-1-1-11 9-3-3-47 1-1-0-1 |
盛岡20.08.03 除外 C2一組 1400m 左 良 56.0高松亮 9ト 8ワク 510 |
盛岡20.07.28 2 C2一組 1400m 左 1:26.1 不 36.7 0.4 56.0高松亮2人 6ト 3ワク 506 4-5 サンドファースト |
盛岡20.07.21 4 楽天銀行賞C2一組 1400m 左 1:27.1 良 38.3 0.3 56.0高松亮1人 9ト 7ワク 511 4-4 シゲルシチフクジン |
盛岡20.07.14 1 C2三組 1400m 左 1:27.3 稍 37.8 0.1 56.0高松亮1人 7ト 4ワク 512 4-3 ドラゴンストリート |
水沢20.06.30 2 C2五組 1400m 右 1:31.7 稍 39.9 0.0 56.0高松亮1人 8ト 7ワク 506 5-5-4-3 コスモミクニグロ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) シャムゴッド 栗毛 牝5 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 5-5-8-16 菅原右(岩手) |
5-5-8-23 3-2-2-7 2-3-6-16 3-2-2-7 |
盛岡20.08.03 6 C1二組 1600m 左 1:41.7 良 39.3 1.6 54.0陶文峰9人 10ト 4ワク 474 2-2 ラベンダーパープル |
水沢20.07.06 11 C1一組 1600m 右 1:44.8 重 40.4 2.7 54.0菅原辰8人 12ト 6ワク 465 7-8-9-9 マイネルエメ |
水沢20.06.23 7 焼石岳賞C1 1400m 右 1:32.3 良 40.6 1.7 54.0陶文峰7人 11ト 5ワク 467 11-10-10-10 イチネンセイ |
盛岡20.06.07 1 C1七組 1400m 左 1:27.9 良 38.9 0.4 54.0陶文峰1人 11ト 9ワク 455 3-3 ドラジュワール |
盛岡20.05.25 5 C1六組 1400m 左 1:28.2 良 39.0 0.6 54.0菅原辰5人 11ト 2ワク 453 4-4 ララチャン |
6 | 6 | 父War Front 母Night Lagoon 母父(Lagunas) マツカゼ 黒鹿毛 牡5 鶴谷義雄 Barronstow |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
2-2-5-20 0-0-0-3 2-1-5-14 0-0-0-3 |
盛岡20.07.21 8 グリーンチャンネル 1600m 左 1:41.3 良 39.3 1.8 56.0小林凌6人 9ト 10ワク 524 4-5 フィールドシャルム |
水沢20.07.06 10 C1一組 1600m 右 1:44.2 重 40.2 2.1 56.0小林凌10人 12ト 12ワク 522 6-6-5-8 マイネルエメ |
水沢20.06.23 8 焼石岳賞C1 1400m 右 1:33.1 良 42.6 2.5 56.0高松亮6人 11ト 11ワク 530 3-3-3-9 イチネンセイ |
盛岡20.06.08 6 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:14.9 良 39.4 1.1 56.0高松亮4人 12ト 12ワク 523 4-5 ナルノステファニー |
盛岡20.05.26 10 ブッシュローズ賞C 1600m 左 1:43.3 良 41.1 2.5 56.0坂口裕4人 12ト 1ワク 536 8-11 ワタリエミネント |
6 | 7 | 父チチカステナンゴ 母トーアトワイライト 母父(ボストンハーバー) トーアチチカカ 鹿毛 牡8 山本茂 トーア牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-0 佐藤祐(岩手) |
6-5-6-55 6-5-4-50 0-0-2-5 1-0-0-2 |
盛岡20.08.03 9 C1一組 1600m 左 1:41.3 良 38.5 1.7 56.0村上忍6人 11ト 8ワク 498 7-8 ムーヴィング |
盛岡20.07.21 4 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:40.2 良 38.5 0.7 56.0関本玲4人 12ト 3ワク 498 9-7 アルカサル |
水沢20.07.07 3 C1三組 1600m 右 1:43.3 不 38.4 0.2 56.0坂口裕4人 10ト 1ワク 500 5-5-8-4 ヤマニンポラール |
水沢20.06.21 3 C1三組 1400m 右 1:32.2 良 40.5 0.6 56.0山本聡3人 11ト 2ワク 505 4-4-4-3 ゲイルバローズ |
盛岡20.06.02 1 C2二組 1400m 左 1:28.2 良 38.4 0.4 56.0山本聡5人 10ト 3ワク 507 4-3 ゼルター |
7 | 8 | 父スズカマンボ 母ヴィクトリアローズ 母父(グラスワンダー) ララマ 黒鹿毛 セン5 菊池一之 対馬正 |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-3-1-8 佐藤浩(岩手) |
7-3-5-21 4-0-5-6 3-2-0-9 4-0-5-5 |
盛岡20.08.02 3 三つ石山賞C1三組 1600m 左 1:40.9 良 38.8 0.3 55.0☆塚本涼5人 11ト 5ワク 463 5-4 ダンストンレガーメ |
盛岡20.07.21 7 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:40.7 良 40.1 1.2 56.0古岡勇7人 12ト 4ワク 472 3-2 アルカサル |
水沢20.07.07 2 C1三組 1600m 右 1:43.1 不 38.6 0.0 56.0山本聡3人 10ト 2ワク 470 4-4-4-3 ヤマニンポラール |
水沢20.06.23 6 焼石岳賞C1 1400m 右 1:32.1 良 41.4 1.5 56.0山本聡8人 11ト 10ワク 468 5-4-5-3 イチネンセイ |
盛岡20.06.09 5 C1三組 1600m 左 1:42.2 良 39.2 1.5 56.0山本聡2人 10ト 9ワク 454 3-4 リリーブラックシー |
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母プリンシパルハニー 母父(ゴールドアリュール) ピスタロッソ 栗毛 牡4 松谷翔太 桑原牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 4-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
4-0-0-4 2-0-0-4 2-0-0-0 2-0-0-0 |
盛岡20.08.03 1 C2一組 1400m 左 1:26.6 良 38.4 0.0 56.0南郷家1人 9ト 4ワク 494 2-2 パッションアイコ |
盛岡20.07.20 1 C2五組 1400m 左 1:26.7 良 38.1 0.5 56.0南郷家1人 10ト 3ワク 499 1-1 マイラバー |
水沢20.05.05 取消 C2五組 1400m 右 良 56.0南郷家 9ト 7ワク - |
水沢20.04.21 除外 C2三組 1400m 右 不 56.0南郷家 10ト 1ワク 488 |
水沢20.04.06 1 C2九組 1300m 右 1:23.3 稍 39.4 1.2 56.0南郷家1人 9ト 7ワク 486 3-3-2-1 グッバイサマー |
8 | 10 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝8 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 4-2-4-7 三野通(岩手) |
7-4-9-80 3-3-4-47 3-1-4-12 2-1-2-4 |
盛岡20.07.28 3 C2 1600m 左 1:40.3 不 37.1 0.9 54.0岩本怜3人 12ト 6ワク 443 10-6 ティラール |
盛岡20.07.21 1 楽天銀行賞C2一組 1400m 左 1:26.8 良 37.7 0.1 53.0☆塚本涼5人 9ト 6ワク 446 7-6 ミドリノイブキ |
盛岡20.07.14 3 C2二組 1400m 左 1:27.6 良 37.8 0.0 54.0岩本怜2人 8ト 8ワク 447 4-1 エンドゾーンダンス |
水沢20.07.07 7 C2三組 1400m 右 1:30.7 不 40.7 1.3 54.0岩本怜4人 9ト 9ワク 448 5-6-3-4 フィールドシャルム |
水沢20.06.23 7 C2一組 1400m 右 1:32.6 良 41.5 1.4 54.0岩本怜3人 10ト 2ワク 450 7-7-6-7 チェスナットバレー |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母ソーゴル 母父(Singspiel) トモジャナイト 栗毛 牡4 吉冨学 畠山牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-4 櫻田樹(岩手) |
2-2-6-17 1-2-2-3 1-0-3-10 1-2-2-2 |
盛岡20.08.03 5 C1二組 1600m 左 1:41.7 良 38.3 1.6 56.0高松亮2人 10ト 2ワク 497 8-6 ラベンダーパープル |
盛岡20.07.21 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 芝左 1:39.2 良 36.3 0.3 56.0坂口裕6人 10ト 3ワク 504 7-6-6-6 アイアンクロー |
水沢20.07.07 6 C1三組 1600m 右 1:43.5 不 38.6 0.4 56.0高松亮2人 10ト 11ワク 507 7-7-7-6 ヤマニンポラール |
水沢20.06.23 3 C1二組 1600m 右 1:45.8 良 39.5 0.5 56.0坂口裕3人 10ト 5ワク 508 10-9-7-4 スクープショット |
盛岡20.06.02 3 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 38.2 0.5 56.0鈴木祐3人 10ト 8ワク 506 9-7 イチネンセイ |
[PR] |
---|