地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月16日 (日曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
さがけいば最終レースは19時台C1-8組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母クラウンザショパン 母父(ゴールドアリュール) マリノエチュード 鹿毛 牝5 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-0-2 真島元(佐賀) |
4-7-6-15 0-0-0-0 4-7-6-13 4-7-6-12 |
佐賀20.07.12 4 さがけいばナイター 1400m 右 1:30.9 不 38.4 0.5 51.0▲池谷匠7人 10ト 10ワク 467 6-6-7-5 ビューティフルキイ |
佐賀20.06.28 6 涼暮月賞C1-8組 1400m 右 1:30.9 不 39.0 1.0 51.0▲池谷匠9人 10ト 5ワク 463 6-6-7-7 マディディ |
佐賀20.06.13 8 アイリス賞C1-8 1400m 右 1:32.3 不 39.9 1.7 54.0小松丈8人 11ト 1ワク 460 8-7-9-8 コノチヲツナイデ |
佐賀20.05.31 11 さがけいば最終レー 1300m 右 1:26.6 良 39.8 2.2 54.0小松丈6人 12ト 3ワク 465 11-11-7-8 リリーコサージュ |
佐賀20.05.16 9 五色月賞C1-7組 1400m 右 1:31.0 不 40.0 1.8 54.0小松丈8人 10ト 8ワク 464 6-6-5-8 サンクエトワール |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母アオゾラペダル 母父(ホワイトマズル) クリアスカイライン 黒鹿毛 牝4 堤興一 社台ファーム |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-1-0-2 東眞市(佐賀) |
4-2-6-13 0-0-0-1 4-2-6-10 4-2-6-10 |
佐賀20.07.12 6 さがけいばナイター 1400m 右 1:31.1 不 38.4 0.7 54.0山口勲5人 10ト 3ワク 408 7-7-8-8 ビューティフルキイ |
佐賀20.06.28 5 涼暮月賞C1-8組 1400m 右 1:30.8 不 39.2 0.9 54.0山口勲3人 10ト 8ワク 411 4-5-4-5 マディディ |
佐賀20.06.13 2 松風月賞C1-10 1300m 右 1:24.6 不 38.8 0.7 54.0山口勲3人 10ト 7ワク 410 7-7-6-6 ゴールドメファ |
佐賀20.06.07 2 こぐま座特選C2- 1750m 右 1:57.4 良 40.3 0.6 54.0真島正2人 10ト 4ワク 410 4-3-3-2 マリノエリー |
佐賀20.05.24 5 小満特選C2-1組 1750m 右 1:56.9 良 40.1 0.7 54.0真島正5人 12ト 9ワク 410 6-4-5-4 ゴールドインレイ |
3 | 3 | 父シビルウォー 母ダイメイチャーム 母父(シルバーチャーム) ダイメイホース 黒鹿毛 牡4 宮本昇 池本久志 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-0-4 東眞市(佐賀) |
5-0-4-18 0-0-0-0 5-0-4-18 5-0-4-14 |
佐賀20.06.13 7 アイリス賞C1-8 1400m 右 1:32.3 不 40.1 1.7 56.0山下裕6人 11ト 7ワク 488 5-6-7-7 コノチヲツナイデ |
佐賀20.05.16 7 五色月賞C1-7組 1400m 右 1:30.2 不 39.2 1.0 56.0竹吉徹9人 10ト 5ワク 498 5-5-6-9 サンクエトワール |
佐賀20.05.10 1 C2-3組 1300m 右 1:24.1 稍 39.2 0.0 56.0竹吉徹5人 10ト 10ワク 504 5-5-5-3 ナムラユッキー |
佐賀20.04.25 7 端午特選C2-1組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 1.4 56.0竹吉徹9人 11ト 6ワク 505 7-7-9-9 シーイズアレディ |
佐賀20.04.12 11 花まつり特選C2- 1400m 右 1:32.1 不 39.8 2.9 56.0小松丈8人 12ト 4ワク 503 10-10-10-9 ロージズレイ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母リトルイライザ 母父(クロフネ) センノマラカス 芦毛 牡4 湯浅健司 神垣道弘 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
1-4-6-22 0-1-0-5 1-3-6-16 0-1-6-15 |
佐賀20.06.28 10 涼暮月賞C1-8組 1400m 右 1:32.8 不 40.6 2.9 56.0田中直8人 10ト 9ワク 475 7-7-8-8 マディディ |
佐賀20.06.13 11 アイリス賞C1-8 1400m 右 1:33.9 不 41.8 3.3 56.0田中直5人 11ト 3ワク 473 9-8-6-9 コノチヲツナイデ |
佐賀20.05.16 4 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.1 不 39.2 0.6 56.0田中直6人 10ト 5ワク 466 6-6-6-2 マリヒメ |
佐賀20.05.02 3 仲夏賞C1-8組 1400m 右 1:31.1 良 38.6 1.5 56.0田中直8人 9ト 6ワク 470 7-6-6-5 ムーンシュトラール |
佐賀20.04.18 11 鳥来月賞C1-8組 1400m 右 1:31.9 不 39.1 2.6 56.0川島拓8人 12ト 8ワク 465 9-12-10-12 スカイファルコン |
5 | 5 | 父パイロ 母キセキノメガミ 母父(フジキセキ) カシノアンビション 青鹿毛 セン4 柏木務 長谷地義正 |
54.0kg 岩永千(佐賀) 3-3-3-9 山下定(佐賀) |
3-3-3-13 0-0-0-0 3-3-3-13 3-3-3-12 |
佐賀20.07.11 4 白南風賞C1-8組 1400m 右 1:31.1 不 39.9 0.7 54.0◇岩永千6人 10ト 5ワク 482 4-3-4-3 ベルノート |
佐賀20.06.28 2 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.1 不 38.4 0.7 54.0◇岩永千5人 11ト 7ワク 478 1-2-2-2 ダノングローリア |
佐賀20.06.06 2 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.3 良 39.1 1.4 54.0◇岩永千3人 12ト 6ワク 475 1-2-2-2 ディアパリス |
佐賀20.05.24 8 小満特選C2-1組 1750m 右 1:59.2 良 42.9 3.0 54.0◇岩永千8人 12ト 3ワク 486 1-1-1-5 ゴールドインレイ |
佐賀20.05.09 7 かに座特選C2-1 900m 右 0:56.3 稍 37.1 1.8 54.0◇岩永千3人 10ト 3ワク 486 8-8 マンゴホープ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母アズサユミ 母父(サンデーサイレンス) フラッシュテソーロ 黒鹿毛 牡5 (株)本城 ノーザンファーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 4-4-8-9 山田義(佐賀) |
4-4-11-28 0-0-0-2 4-4-11-22 4-4-11-21 |
佐賀20.07.11 3 白南風賞C1-8組 1400m 右 1:30.9 不 38.4 0.5 56.0倉富隆2人 10ト 8ワク 488 9-9-9-8 ベルノート |
佐賀20.06.27 4 鳴神月賞C1-9組 1300m 右 1:23.6 不 38.6 0.7 56.0鮫島克3人 11ト 4ワク 486 10-10-6-6 ディアパリス |
佐賀20.06.13 4 松風月賞C1-10 1300m 右 1:24.7 不 38.6 0.8 56.0倉富隆5人 10ト 5ワク 486 9-8-7-3 ゴールドメファ |
佐賀20.05.31 4 C1-8組 1300m 右 1:24.3 良 38.4 0.5 56.0田中直10人 10ト 8ワク 486 8-8-7-4 マイネルプラヌール |
佐賀20.05.17 9 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.9 重 40.5 2.0 56.0倉富隆8人 10ト 1ワク 481 10-10-10-9 イツモシアワセ |
7 | 7 | 父ダンスインザダーク 母オースミエルフ 母父(オースミタイクーン) エウプロシュネ 鹿毛 牝5 小橋亮太 高橋フアーム |
54.0kg 山下裕(佐賀) 3-6-7-11 山田徹(佐賀) |
4-6-8-28 0-0-0-0 4-6-8-23 3-6-8-11 |
高知20.07.18 10 C3-10 800m 右 0:51.5 重 37.3 1.3 53.0☆塚本雄10人 11ト 3ワク 422 10-10 ゴールドヒューズ |
高知20.07.04 6 C3-9 1300m 右 1:24.4 不 39.7 1.6 54.0嬉勝則11人 12ト 8ワク 427 10-10-9-7 マイネルメーア |
高知20.06.20 6 C3-9 1300m 右 1:26.0 不 39.9 2.3 54.0上田将8人 12ト 9ワク 429 12-10-10-6 エイシンバロニン |
高知20.05.30 7 C3-9 1400m 右 1:36.0 良 42.6 2.9 54.0岡村卓7人 12ト 8ワク 434 9-9-10-7 マサノシーザー |
佐賀20.03.12 除外 つばき賞C1-7組 1300m 右 良 54.0竹吉徹 9ト 1ワク 440 |
8 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母サンキュウガール 母父(アグネスタキオン) ルーシー 鹿毛 牝4 小橋亮太 吉田三郎 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 1-2-1-10 東美義(佐賀) |
3-4-1-16 0-0-0-0 3-4-1-15 3-4-1-13 |
佐賀20.07.18 1 C2-3組 1400m 右 1:29.2 良 38.9 1.2 54.0吉本隆5人 11ト 11ワク 436 2-2-2-1 アナザーパラダイス |
佐賀20.07.04 7 C2-3組 1300m 右 1:24.6 重 38.8 1.9 54.0吉本隆5人 11ト 6ワク 438 8-7-8-7 カウムディー |
佐賀20.06.21 7 しし座特選C2-2 1400m 右 1:31.9 良 39.4 1.4 54.0吉本隆10人 11ト 4ワク 440 9-9-9-8 スターペスユキコ |
佐賀20.06.06 9 入梅特選C2-1組 1400m 右 1:32.5 良 40.9 1.9 54.0吉本隆11人 12ト 3ワク 442 6-6-6-6 カシノランド |
佐賀20.05.24 9 小満特選C2-1組 1750m 右 1:59.5 良 42.8 3.3 54.0吉本隆6人 12ト 8ワク 441 3-3-3-8 ゴールドインレイ |
[PR] |
---|