地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月15日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)42,000 (4着)25,000 (5着)16,000 |
||
デネブ特別B2-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マルニセンプー 母ハツフジヒメ 母父(ゴールデンタイガー) マオノダイマオー 鹿毛 牡4 秋田忍 広川健二 |
665kg 船山蔵(ばんえい) 1-1-0-7 松井浩(ばんえい) |
13-9-7-36 13-9-7-36 |
帯広20.08.01 6 B2-1・2決勝 200m 直 1:59.6 0.4 13.4 630藤本匠3人 9ト 1ワク 972 サクラユウシュン |
帯広20.07.27 1 B2-1 200m 直 1:47.2 1.0 0.0 630藤本匠9人 10ト 7ワク 971 サクラユウシュン |
帯広20.07.18 5 脇本美津雄記念B3 200m 直 1:54.2 0.5 13.3 620藤本匠3人 10ト 7ワク 971 カイセドクター |
帯広20.07.13 3 B3-1 200m 直 1:46.5 0.7 4.8 620藤本匠2人 10ト 3ワク 973 サカノハマナカ |
帯広20.07.05 7 沼の逆神 むとぅさ 200m 直 2:07.1 1.7 29.0 610藤本匠3人 10ト 1ワク 962 カイセドクター |
2 | 2 | 父ナリタボブサップ 母カズトシレディー 母父(シンリュウザン) トワトラナノココロ 鹿毛 牡3 干場正吉 竹澤一彦 |
650kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-1 坂本東(ばんえい) |
6-12-7-7 6-12-7-7 |
帯広20.08.02 4 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:11.3 0.4 7.4 680渡来心7人 10ト 8ワク 993 コマサンダイヤ |
帯広20.07.13 1 B2-4 200m 直 1:39.8 0.7 2.7 620阿部武2人 9ト 9ワク 1016 サクラユウシュン |
帯広20.06.28 2 B2-2 200m 直 1:42.5 2.2 0.8 610阿部武1人 9ト 4ワク 1035 サカノダイジン |
帯広20.06.15 5 第14回とかちダー 200m 直 1:41.8 1.1 5.9 640阿部武4人 8ト 6ワク 1025 キョウエイリュウ |
帯広20.06.06 2 B3-3・4決勝 200m 直 1:54.7 0.5 1.2 600阿部武2人 8ト 4ワク 1036 サクラユウシュン |
3 | 3 | 父ウンカイ 母サクラエビス 母父(エビスカチドキ) サクラユウシュン 栗毛 牝4 川端幸子 川端達雄 |
645kg 西将太(ばんえい) 5-3-0-3 金山明(ばんえい) |
13-13-1-31 13-13-1-31 |
帯広20.08.01 1 B2-1・2決勝 200m 直 1:46.2 0.4 5.9 610西将太1人 9ト 6ワク 1001 コマサンエース |
帯広20.07.27 2 B2-1 200m 直 1:47.2 1.0 0.0 610西将太2人 10ト 1ワク 988 マオノダイマオー |
帯広20.07.13 2 B2-4 200m 直 1:42.5 0.7 2.7 610西将太1人 9ト 8ワク 988 トワトラナノココロ |
帯広20.06.27 10 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:57.2 2.1 19.9 620西将太5人 10ト 3ワク 988 ハルトラ |
帯広20.06.15 1 B3-1 200m 直 1:34.7 1.1 0.7 590西将太3人 10ト 1ワク 994 カブトボーイ |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母インディミノリ 母父(インディボクサー) カイセドクター 鹿毛 牡3 近藤昇 田村親雄 |
655kg 阿部武(ばんえい) 9-3-5-1 坂本東(ばんえい) |
9-4-8-10 9-4-8-10 |
帯広20.08.02 2 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:04.3 0.4 0.4 680阿部武3人 10ト 10ワク 1010 コマサンダイヤ |
帯広20.07.18 1 脇本美津雄記念B3 200m 直 1:40.9 0.5 8.7 610阿部武1人 10ト 4ワク 1003 テンノイノリ |
帯広20.07.12 1 まこちゃん誕生日お 200m 直 1:47.5 0.6 9.7 610阿部武1人 9ト 2ワク 1009 ミヤビダイチ |
帯広20.07.05 1 沼の逆神 むとぅさ 200m 直 1:38.1 1.7 3.2 600阿部武2人 10ト 3ワク 1004 サカノハマナカ |
帯広20.06.15 3 第14回とかちダー 200m 直 1:38.2 1.1 2.3 640藤本匠5人 8ト 8ワク 991 キョウエイリュウ |
5 | 5 | 父ハマナカキング 母メイプル 母父(キョクシンオー) サカノハマナカ 鹿毛 牡4 (株)大阪畜産 岩本国造 |
660kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-1 田上忠(ばんえい) |
13-9-5-28 13-9-5-28 |
帯広20.07.27 10 B2-1 200m 直 2:07.6 1.0 20.4 630赤塚健8人 10ト 4ワク 1055 マオノダイマオー |
帯広20.07.18 8 脇本美津雄記念B3 200m 直 2:06.0 0.5 25.1 620菊池一2人 10ト 10ワク 1070 カイセドクター |
帯広20.07.13 1 B3-1 200m 直 1:41.7 0.7 3.5 620菊池一1人 10ト 9ワク 1061 テンノイノリ |
帯広20.07.05 2 沼の逆神 むとぅさ 200m 直 1:41.3 1.7 3.2 610船山蔵4人 10ト 4ワク 1064 カイセドクター |
帯広20.06.15 5 B3-1 200m 直 1:44.8 1.1 10.1 610船山蔵5人 10ト 6ワク 1066 サクラユウシュン |
6 | 6 | 父ヤマトゼンシン 母文 椿 母父(チヨテンリユウ) ヤマトテンリュウ 鹿毛 牡7 菅野二十世 山崎文雄 |
670kg 西謙一(ばんえい) 23-15-6-49 西弘美(ばんえい) |
27-24-17-85 27-24-17-85 |
帯広20.07.27 7 B2-1 200m 直 1:54.8 1.0 7.6 640西謙一5人 10ト 2ワク 1028 マオノダイマオー |
帯広20.07.19 4 B2-1混合 200m 直 1:51.6 0.4 7.5 640西将太4人 10ト 8ワク 1032 コマサンブラック |
帯広20.06.27 8 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:56.1 2.1 18.8 650西謙一6人 10ト 1ワク 1030 ハルトラ |
帯広20.06.13 10 B2-1 200m 直 2:20.7 0.4 35.1 630西謙一2人 10ト 9ワク 1013 バウンティハンター |
帯広20.05.31 1 B2-1 200m 直 1:46.3 0.6 4.3 630西謙一2人 9ト 1ワク 1026 アアモンドロシア |
7 | 7 | 父カネサテンリュウ 母イナノプリンセス 母父(ダイヤテンリユウ) サカノダイヤ 鹿毛 牡4 (株)大阪畜産 稲場洋二 |
660kg 菊池一(ばんえい) 10-5-3-12 田上忠(ばんえい) |
15-10-6-32 15-10-6-32 |
帯広20.08.01 5 B2-1・2決勝 200m 直 1:57.9 0.4 11.7 630菊池一5人 9ト 5ワク 1100 サクラユウシュン |
帯広20.07.27 3 B2-1 200m 直 1:48.7 1.0 1.5 630菊池一3人 10ト 8ワク 1097 マオノダイマオー |
帯広20.07.20 1 B2-3 200m 直 1:55.6 0.4 5.3 630菊池一1人 9ト 5ワク 1100 フウジンライデン |
帯広20.06.27 7 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:53.2 2.1 15.9 640菊池一10人 10ト 7ワク 1091 ハルトラ |
帯広20.06.22 6 第11回ゴールドト 200m 直 2:05.0 1.4 18.0 630菊池一7人 10ト 8ワク 1093 ダイリンファイター |
8 | 8 | 父キタノイチオク 母朝好姫 母父(タケチャンパワー) ピンチハチャンス 青毛 牡4 松本憲治 長谷川義雄 |
660kg 鈴木恵(ばんえい) 14-5-1-26 服部義(ばんえい) |
14-5-3-41 14-5-3-41 |
帯広20.08.02 1 木下智史夜だ生です 200m 直 1:56.3 0.4 6.5 620鈴木恵1人 9ト 3ワク 977 カブトボーイ |
帯広20.07.11 1 B3-3 200m 直 1:50.7 0.6 0.7 620鈴木恵1人 9ト 9ワク 971 チヨノシアトル |
帯広20.06.28 7 B3-2 200m 直 1:55.0 2.2 13.5 610赤塚健4人 10ト 5ワク 974 カネタケビッグ |
帯広20.06.20 1 B3-5 200m 直 1:48.0 1.9 6.8 610鈴木恵1人 8ト 6ワク 980 ドルフィン |
帯広20.06.07 2 原さん塚田さん山さ 200m 直 1:55.9 0.4 2.1 610鈴木恵2人 10ト 9ワク 982 アサヒカツヒメ |
[PR] |
---|