地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月14日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B6・C3組B6C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母タヤスブルーム 母父(Caerleon) エマブルーム 黒鹿毛 牝5 横瀬寛子 メイプルファーム |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
5-0-1-11 0-0-0-2 5-0-0-4 5-0-0-2 |
笠松20.06.17 9 サラ系B5組 1400m 右 1:31.3 良 40.4 3.3 54.0島崎和2人 10ト 2ワク 446 4-3-5-6 ワイルドゲーム |
J福島19.11.02 11 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.8 良 38.2 2.1 55.0西田雄11人 14ト 5ワク 430 4-4 モズベイビー |
J新潟19.08.31 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.1 稍 39.5 2.7 55.0西田雄12人 15ト 10ワク 430 4-4 オールデン |
J福島19.07.13 15 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:53.6 稍 45.9 7.3 54.0☆木幡巧15人 15ト 13ワク 434 3-4-3-14 ロジシルキー |
J新潟19.05.19 14 4歳上 1800m 左 1:55.4 良 39.8 2.6 55.0江田照12人 15ト 15ワク 438 3-3-4-4 シゲルポインター |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母トロピカルタイム 母父(ブライアンズタイム) アップメイ 栗毛 牝5 増田兼良 中本隆志 |
55.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
7-7-5-20 0-0-0-0 7-7-5-20 3-2-1-2 |
名古屋20.07.10 3 藤前干潟特別C1 1400m 右 1:32.6 不 41.6 1.9 54.0渡邊竜3人 12ト 3ワク 445 3-3-4-3 ディープカミーノ |
笠松20.06.19 2 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.0 不 39.5 0.2 54.0山下雅1人 9ト 6ワク 449 3-4-4-3 ヴィクトワールメイ |
笠松20.06.05 2 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:29.1 良 39.3 0.0 54.0山下雅5人 12ト 9ワク 449 3-3-2-2 ウインバラーディア |
笠松20.05.11 1 鵜飼開き特別C1( 1400m 右 1:28.2 良 39.2 0.0 54.0山下雅8人 9ト 3ワク 450 1-1-1-2 イレイズザスレート |
笠松20.04.29 1 第1回ファンです★ 1400m 右 1:29.1 良 38.4 0.0 54.0山下雅3人 9ト 2ワク 455 2-2-2-2 リュウノサーヤ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 2-0-1-16 川嶋弘(笠松) |
5-3-9-33 0-0-0-1 5-3-8-30 5-3-8-25 |
名古屋20.06.25 8 C7組 1400m 右 1:33.9 重 40.0 2.7 54.0大塚研8人 11ト 4ワク 438 9-10-10-9 エリーピクシー |
笠松20.06.17 5 C級サバイバル 1400m 右 1:29.7 良 38.5 0.5 54.0大塚研7人 11ト 5ワク 450 6-7-6-5 パークス |
笠松20.06.05 6 木曽三川賞C2特選 1600m 右 1:44.9 良 39.2 1.3 54.0大塚研8人 10ト 7ワク 448 6-5-6-7 シェアザプレジャー |
笠松20.05.22 6 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:29.9 良 38.3 1.1 54.0大塚研9人 10ト 5ワク 445 7-7-8-8 パルスレート |
笠松20.05.11 6 鵜舟賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.9 良 39.1 1.9 54.0大塚研7人 8ト 3ワク 445 6-6-7-7 ショウザドリーム |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母ナイアード 母父(ワイルドラッシュ) ケイアイマスクラ 鹿毛 牡5 小林伸幸 日進牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
6-1-1-19 0-0-0-1 6-1-1-16 0-0-0-0 |
名古屋20.07.10 9 C2組 1400m 右 1:34.3 不 42.7 2.5 56.0横井将9人 11ト 11ワク 475 2-2-2-5 ピエナモネ |
名古屋20.06.26 5 B8組 1600m 右 1:45.9 重 41.2 2.6 56.0横井将4人 11ト 3ワク 473 3-3-3-3 ローゼンオルデン |
名古屋20.05.29 6 B8組 1400m 右 1:32.0 良 41.5 3.0 54.0◇宮下瞳6人 11ト 6ワク 477 3-4-4-5 ボナリー |
名古屋20.05.15 9 B7組 1400m 右 1:32.4 良 41.3 1.5 54.0◇宮下瞳5人 10ト 4ワク 483 3-3-4-6 サラマー |
名古屋20.04.10 4 B8組 1400m 右 1:31.5 良 40.4 1.5 54.0◇宮下瞳9人 10ト 2ワク 475 3-3-4-4 ユウチャージ |
5 | 5 | 父ダンカーク 母レイジーリヴァー 母父(In The Wings) メイショウメイカ 芦毛 牝4 花井栄治 日の出牧場 |
55.0kg 池田敏(笠松) 5-2-3-12 栗本陽(笠松) |
5-3-3-18 0-0-0-1 5-3-3-17 5-3-3-14 |
笠松20.06.19 8 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.2 不 41.4 2.3 55.0池田敏1人 8ト 4ワク 476 5-4-5-5 トーセントルネード |
笠松20.06.03 3 清流賞B2特選 1400m 右 1:29.3 良 38.9 0.5 54.0池田敏6人 10ト 5ワク 473 4-4-2-2 ジョリルミエール |
笠松20.05.21 1 C級サバイバル 1400m 右 1:27.7 良 38.1 1.0 54.0池田敏1人 11ト 3ワク 485 1-1-1-1 チュウワファースト |
笠松20.05.11 8 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.8 良 40.0 2.6 54.0大原浩8人 11ト 11ワク 482 6-6-7-9 ファントムメナス |
笠松20.04.30 8 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.2 良 40.7 2.1 54.0池田敏5人 9ト 9ワク 481 3-3-3-3 トーセントルネード |
6 | 6 | 父サマーバード 母ペイドリン 母父(Pulpit) トミケンカリム 栗毛 牡6 大黒富美子 信岡牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
2-2-1-36 0-0-1-7 2-2-0-26 0-0-0-0 |
名古屋20.07.24 7 C2組 1400m 右 1:32.8 稍 40.0 2.4 56.0今井貴9人 11ト 4ワク 470 9-10-10-8 チャピ |
名古屋20.07.10 8 C3組 1400m 右 1:33.2 不 39.7 3.9 56.0大畑雅11人 12ト 9ワク 470 12-12-11-11 コトブキハウンド |
名古屋20.06.26 8 煮え渕ポットホール 1600m 右 1:46.4 重 39.7 3.9 56.0大畑雅7人 10ト 6ワク 469 9-10-10-9 キースペシャル |
名古屋20.06.11 1 C10組 1400m 右 1:32.6 稍 39.6 0.7 56.0今井貴5人 9ト 4ワク 471 4-3-3-2 パワーロワ |
名古屋20.05.29 6 C6組 1400m 右 1:33.1 良 39.6 2.6 56.0今井貴9人 9ト 3ワク 473 7-7-9-7 パイカジ |
7 | 7 | 父タートルボウル 母アルフォンシーヌ 母父(サンデーサイレンス) エイシントルーパー 鹿毛 牝4 谷謙介 ノーザンファーム |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
4-6-3-14 0-0-0-0 4-6-3-13 4-5-3-10 |
笠松20.06.17 2 C級サバイバル 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.3 54.0筒井勇1人 11ト 11ワク 453 5-5-4-4 パークス |
笠松20.06.05 6 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.0 54.0藤原幹9人 12ト 12ワク 448 9-9-8-8 ウインバラーディア |
笠松20.05.22 5 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:28.7 良 38.7 0.9 54.0筒井勇7人 9ト 10ワク 453 7-7-4-5 ジャスタクイーン |
笠松20.05.11 5 鵜舟賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.4 良 39.6 1.4 54.0岡部誠4人 8ト 7ワク 449 4-4-4-5 ショウザドリーム |
笠松20.04.30 9 芝桜賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.7 良 38.7 1.2 54.0筒井勇6人 12ト 5ワク 452 10-10-9-9 ペイシャラメント |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母ダービーゾーン 母父(サニーブライアン) ランドリュウオー 栗毛 牡4 木村昌三 日西牧場 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
1-5-4-16 0-0-0-0 1-5-2-10 1-2-1-1 |
名古屋20.07.24 4 あすなろ杯C 1400m 右 1:31.7 稍 41.0 0.6 56.0藤原幹2人 12ト 6ワク 447 5-5-5-5 マルヨサキチャン |
笠松20.06.19 2 御嶽山特別C1(イ 1600m 右 1:44.6 不 40.1 0.7 56.0丸野勝4人 9ト 8ワク 447 4-5-4-3 ラインジュピター |
笠松20.06.05 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.1 良 39.2 0.2 56.0佐藤友2人 10ト 8ワク 446 3-3-3-3 スズカビレッジ |
笠松20.05.22 5 サラ系C5組 1400m 右 1:29.0 良 39.5 1.6 56.0高木健3人 12ト 4ワク 446 5-4-3-4 ウインバラーディア |
笠松20.05.11 2 サラ系C5組 1400m 右 1:28.7 良 38.4 0.5 56.0向山牧2人 8ト 6ワク 443 1-1-1-1 アスティ |
[PR] |
---|