地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月10日 (月曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)140,000 (4着)100,000 (5着)80,000 |
||
サンケイスポーツ杯準重賞 石川門カップ3歳金沢デビュー馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1700m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母マニエルトウショウ 母父(ネオユニヴァース) ジョーカーマーチ 黒鹿毛 牡3 日下部勝徳 宇南山牧場 |
56.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
2-3-3-4 0-0-0-0 2-3-3-4 2-3-3-4 |
金沢20.07.14 6 3歳A2 1500m 右 1:38.4 不 40.2 0.9 56.0栗原大3人 10ト 2ワク 436 5-5-3-3 シオジレア |
金沢20.06.30 6 TPC記念 神領バ 1400m 右 1:34.0 重 41.2 1.2 56.0栗原大2人 8ト 1ワク 438 8-7-7-6 マイネルアルモニコ |
金沢20.06.02 2 3歳A4 1500m 右 1:39.2 良 40.2 0.8 56.0栗原大2人 9ト 9ワク 430 3-3-2-2 ヴィトー |
金沢20.05.17 3 3歳A2 1500m 右 1:40.0 稍 40.4 0.3 56.0栗原大2人 10ト 3ワク 437 8-5-3-3 ダイナナフェアリー |
金沢20.05.04 2 天音ちゃんお誕生日 1500m 右 1:40.9 良 40.5 0.0 56.0栗原大2人 8ト 4ワク 438 3-3-3-3 シニョーラ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母カネスインバディル 母父(ゼンノロブロイ) チョウマイモン 青鹿毛 牝3 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-1 金田一(金沢) |
2-4-3-11 0-0-1-0 2-4-2-11 2-4-2-11 |
金沢20.07.28 9 3歳A2 1500m 右 1:39.6 不 40.0 2.6 54.0田知弘7人 10ト 9ワク 441 10-10-10-10 モリンガ |
金沢20.07.14 7 ネプチューンオオカ 1400m 右 1:31.8 不 39.0 1.6 54.0藤田弘8人 9ト 9ワク 447 7-8-8-7 ブルベアカイリ |
金沢20.06.30 3 プルメリア特別3歳 1500m 右 1:39.1 稍 39.9 0.9 54.0藤田弘6人 8ト 6ワク 447 7-7-6-5 シュネルン |
金沢20.06.16 7 金沢芸妓特別3歳A 1500m 右 1:39.9 良 39.4 1.4 54.0藤田弘8人 9ト 4ワク 442 7-8-8-7 ヴィトー |
金沢20.06.02 9 オッズパーク杯3歳 1700m 右 1:57.1 良 43.3 3.0 54.0藤田弘5人 10ト 5ワク 442 8-8-6-6 トップロイヤル |
3 | 3 | 父ワイルドラッシュ 母エターナルラブ 母父(シンボリクリスエス) シュネルン 鹿毛 牝3 高橋麻樹 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 中島龍(金沢) 1-0-1-5 高橋俊(金沢) |
3-2-1-14 0-0-0-0 3-2-1-14 3-2-1-14 |
金沢20.07.28 5 楽天競馬杯ポイント 1700m 右 1:52.7 不 40.0 1.2 52.0△木本直6人 8ト 8ワク 419 4-4-5-4 エムティエーレ |
金沢20.06.30 1 プルメリア特別3歳 1500m 右 1:38.2 稍 40.7 0.4 54.0中島龍4人 8ト 8ワク 414 2-2-2-2 シニョーラ |
金沢20.06.16 6 金沢芸妓特別3歳A 1500m 右 1:39.8 良 40.4 1.3 54.0中島龍7人 9ト 3ワク 416 2-2-5-6 ヴィトー |
金沢20.06.02 1 ムスカリ賞3歳A三 1500m 右 1:40.6 良 41.2 0.1 54.0青柳正1人 9ト 6ワク 418 2-2-1-1 ミライヘノトビラ |
金沢20.05.17 5 ノトキリシマ賞3歳 1500m 右 1:40.9 稍 42.6 3.0 54.0中島龍8人 11ト 10ワク 418 1-3-1-4 ハクサンアマゾネス |
4 | 4 | 父トランセンド 母ケセラセラ 母父(ゴールドアリュール) ミライヘノトビラ 芦毛 牝3 杉浦和也 細川農場 |
54.0kg 池田敦(金沢) 2-2-3-7 高橋俊(金沢) |
2-2-3-14 0-0-0-0 2-2-3-14 2-2-3-14 |
金沢20.07.28 7 3歳A2 1500m 右 1:39.2 不 40.3 2.2 54.0池田敦9人 10ト 3ワク 425 7-7-7-8 モリンガ |
金沢20.07.14 7 3歳A2 1500m 右 1:39.0 不 41.2 1.5 54.0池田敦6人 10ト 6ワク 425 2-3-1-7 シオジレア |
金沢20.06.30 3 パール賞3歳A二以 1400m 右 1:33.0 重 41.5 0.6 54.0池田敦4人 8ト 8ワク 423 3-3-2-2 ディアデイジー |
金沢20.06.16 7 3歳A2 1400m 右 1:33.7 良 42.1 3.3 54.0池田敦7人 9ト 8ワク 425 3-4-4-6 ブルベアカイリ |
金沢20.06.02 2 ムスカリ賞3歳A三 1500m 右 1:40.7 良 40.8 0.1 54.0池田敦5人 9ト 5ワク 426 5-5-3-1 シュネルン |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ダイワフェズブルー 母父(ネオユニヴァース) シオジレア 鹿毛 牡3 (有)グリーンヒル企画 浜口牧場 |
53.0kg 魚住謙(金沢) 2-0-0-6 鋤田誠(金沢) |
4-0-2-13 0-0-0-0 4-0-2-13 4-0-2-13 |
金沢20.07.28 7 楽天競馬杯ポイント 1700m 右 1:54.0 不 40.3 2.5 53.0▲魚住謙5人 8ト 2ワク 444 8-8-8-8 エムティエーレ |
金沢20.07.14 1 3歳A2 1500m 右 1:37.5 不 39.2 0.0 53.0▲魚住謙8人 10ト 5ワク 445 7-6-5-5 カズポルトチェルボ |
金沢20.06.16 6 3歳A2 1400m 右 1:32.5 良 40.2 2.1 53.0▲魚住謙6人 9ト 9ワク 440 6-6-5-7 ブルベアカイリ |
金沢20.06.02 5 3歳A4 1500m 右 1:40.9 良 40.4 2.5 53.0▲魚住謙4人 9ト 6ワク 445 9-9-8-5 ヴィトー |
金沢20.05.17 4 3歳A2 1500m 右 1:40.0 稍 39.2 0.3 53.0▲魚住謙3人 10ト 7ワク 439 9-9-9-5 ダイナナフェアリー |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母ブイレインボー 母父(ウォーニング) ストナビダンサー 栗毛 牝3 新村順一 北俣牧夫 |
52.0kg 兼子千(金沢) 1-0-0-0 鈴木正(金沢) |
1-2-5-13 0-0-0-0 1-2-5-13 1-2-5-13 |
金沢20.07.28 8 3歳A5 1400m 右 1:33.4 不 39.8 1.7 52.0△木本直4人 9ト 8ワク 423 6-8-8-8 センノベステス |
金沢20.07.14 4 3歳A4 1400m 右 1:32.0 不 39.4 0.3 52.0△木本直6人 8ト 2ワク 421 8-8-6-5 サノレーヌ |
金沢20.06.28 1 3歳B三特編 1400m 右 1:34.0 重 39.8 0.1 52.0△兼子千4人 8ト 7ワク 420 4-7-2-1 ディヴェルト |
金沢20.06.14 7 3歳B2 1500m 右 1:41.8 不 41.3 0.9 54.0青柳正8人 10ト 4ワク 427 4-4-6-3 ジャニスパール |
金沢20.05.19 8 つつじ特別3歳B1 1500m 右 1:42.9 稍 42.5 2.4 54.0青柳正7人 10ト 10ワク 431 8-7-5-6 ユウヒノプリンス |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母バードオブワンダー 母父(グラスワンダー) ドンナフォルテ 黒鹿毛 牝3 清水龍 本桐牧場 |
55.0kg 藤田弘(金沢) 6-2-2-2 金田一(金沢) |
7-2-4-4 0-0-0-0 7-2-4-4 7-2-4-4 |
金沢20.07.20 3 夏木立賞B2特選 1500m 右 1:36.5 稍 39.4 0.8 54.0柴田勇3人 9ト 5ワク 440 2-2-1-1 エンドレスゴールド |
金沢20.07.07 1 B2六 1400m 右 1:30.5 不 38.1 0.3 54.0藤田弘3人 10ト 4ワク 446 1-1-2-1 ウラカワノオト |
金沢20.06.21 1 ガーネット賞C1七 1500m 右 1:38.6 良 39.8 1.1 54.0藤田弘1人 9ト 7ワク 447 2-3-1-1 セリアノーブル |
金沢20.06.02 7 石川ダービー3歳 2000m 右 2:16.9 良 41.4 2.4 55.0畑中信6人 11ト 12ワク 447 9-7-10-9 ハクサンアマゾネス |
金沢20.05.17 2 ノトキリシマ賞3歳 1500m 右 1:39.5 稍 41.2 1.6 54.0藤田弘1人 11ト 1ワク 446 3-1-4-2 ハクサンアマゾネス |
8 | 8 | 父オンファイア 母エイダイマリア 母父(ウォーニング) エイダイインパクト 青鹿毛 牝3 (有)東振牧場 東振牧場 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 2-0-1-7 佐藤茂(金沢) |
3-2-2-12 0-0-0-0 3-2-2-12 3-2-2-12 |
金沢20.07.28 5 3歳A2 1500m 右 1:38.9 不 40.1 1.9 54.0吉田晃10人 10ト 5ワク 460 8-7-7-7 モリンガ |
金沢20.07.14 8 3歳A2 1500m 右 1:39.1 不 40.6 1.6 54.0吉田晃9人 10ト 3ワク 463 9-6-8-8 シオジレア |
金沢20.06.30 7 プルメリア特別3歳 1500m 右 1:40.9 稍 41.0 2.7 54.0吉田晃8人 8ト 5ワク 461 6-8-8-7 シュネルン |
金沢20.06.02 7 オッズパーク杯3歳 1700m 右 1:56.5 良 41.6 2.4 54.0栗原大9人 10ト 10ワク 455 9-10-10-10 トップロイヤル |
金沢20.05.17 10 ノトキリシマ賞3歳 1500m 右 1:42.3 稍 44.0 4.4 54.0吉田晃4人 11ト 3ワク 464 2-1-1-6 ハクサンアマゾネス |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母エーシンミモザ 母父(キングカメハメハ) カガノホマレ 鹿毛 牡3 井上久光 城地牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 1-0-0-1 菅原欣(金沢) |
3-1-1-5 0-0-0-0 3-1-1-5 3-1-1-5 |
金沢20.07.28 8 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:05.5 不 41.4 1.3 56.0栗原大7人 10ト 2ワク 491 7-7-6-7 フジヤマブシ |
金沢20.06.30 1 J交 能登千里浜賞 1500m 右 1:36.3 稍 37.8 0.3 56.0栗原大5人 9ト 4ワク 485 2-2-1-1 オメガデラックス |
金沢20.06.02 3 石川ダービー3歳 2000m 右 2:15.2 良 41.0 0.7 57.0栗原大8人 11ト 8ワク 485 2-2-1-1 ハクサンアマゾネス |
金沢20.05.04 5 北日本新聞杯3歳 1700m 右 1:55.8 良 42.9 1.8 56.0栗原大5人 9ト 4ワク 487 1-1-1-3 フジヤマブシ |
金沢20.04.07 4 3歳A2 1500m 右 1:40.0 良 39.9 1.7 56.0栗原大1人 9ト 5ワク 494 6-6-5-3 ブルベアカイリ |
[PR] |
---|