地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月06日 (木曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母キタサンユキ 母父(マリエンバード) キタサンレイワ 青鹿毛 牝3 (有)大野商事 村田牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
0-2-0-5 0-0-0-1 0-2-0-4 0-2-0-3 |
門別20.07.23 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.9 稍 41.2 1.6 54.0落合玄1人 10ト 3ワク 504 1-1 スカッターガン |
門別20.07.09 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.7 稍 41.0 0.1 54.0落合玄2人 9ト 2ワク 514 2-2 ソイチーノ |
門別20.06.25 5 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:55.3 稍 44.3 2.5 54.0岩橋勇2人 9ト 2ワク 516 1-1-1-1 マーシゴッドレッグ |
門別20.06.09 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.4 良 39.8 0.6 52.0△仲原大3人 11ト 10ワク 518 2-2 タイキワンダラス |
門別20.05.27 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.3 稍 40.2 0.4 54.0松井伸4人 9ト 4ワク 524 2-1 タイキグロワール |
2 | 2 | 父Strong Mandate 母Carson Copy 母父(Carson City) アースプレリュード 鹿毛 牡4 木下康昭 SummerHill |
56.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-1-3 齊藤正(北海道) |
1-1-1-13 0-0-0-1 1-1-1-11 1-1-1-10 |
門別20.07.23 5 幌満峡賞C4-4 1000m 右 1:03.2 稍 38.3 1.5 56.0加藤誓9人 10ト 2ワク 516 5-5 リングアップ |
門別20.07.09 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.5 稍 40.9 1.9 56.0加藤誓9人 9ト 1ワク 510 8-8 ソイチーノ |
門別20.06.25 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.5 稍 41.8 2.3 56.0桑村真5人 7ト 7ワク 510 5-5 レッドシャドー |
門別20.06.04 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.3 良 39.8 1.0 56.0加藤誓5人 9ト 8ワク 510 8-7 クロリ |
門別20.05.20 11 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:56.2 良 40.9 2.2 56.0加藤誓11人 11ト 3ワク 506 11-11-11-11 ダイメイティアラ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母クラキンコ 母父(クラキングオー) クラサンムーン 鹿毛 牝4 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-2-5 堂山芳(北海道) |
1-1-4-24 0-0-0-0 1-1-4-24 1-1-4-24 |
門別20.07.30 8 安平町畑の恵み賞C 1200m 右 1:17.2 良 39.6 2.1 54.0阿部龍9人 12ト 7ワク 428 8-7 アイガーテソーロ |
門別20.07.16 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 稍 38.6 1.3 54.0五十冬10人 12ト 10ワク 428 11-10 キンランドンス |
門別20.07.02 10 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:15.9 不 39.0 2.3 54.0五十冬9人 12ト 8ワク 430 4-8 ゾファピー |
門別20.06.10 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.9 良 41.8 1.0 54.0五十冬4人 7ト 4ワク 426 3-4 ギョシュウ |
門別20.05.28 5 静内川賞C4-3 1000m 右 1:03.7 良 38.9 1.1 54.0五十冬5人 10ト 7ワク 422 6-7 アウマクア |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) ザナイツ 青鹿毛 牡3 竹下浩一 福本次雄 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-0 |
門別20.07.23 1 様似観音山公園賞C 1000m 右 1:01.2 稍 36.9 0.1 56.0岩橋勇1人 9ト 9ワク 510 3-1 ラクロワゼット |
J京都20.05.17 15 3歳未勝利 1200m 右 1:14.9 不 38.6 2.8 56.0太宰啓10人 16ト 6ワク 510 9-11 アールウェルス |
J阪神20.03.22 15 3歳未勝利 1400m 右 1:29.3 良 40.5 3.7 56.0岩田康12人 15ト 5ワク 500 6-13 イーベンホルツ |
J阪神20.02.29 9 3歳新馬 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 1.3 56.0岩田康5人 16ト 4ワク 492 3-3 ブルベアノット |
|
5 | 5 | 父コンデュイット 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ペンデュラム 鹿毛 牝6 門別敏朗 コスモヴューファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-8 安田武(北海道) |
2-0-2-54 0-0-0-0 2-0-2-49 2-0-2-41 |
門別20.07.23 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.1 稍 39.5 1.8 54.0黒澤愛10人 10ト 4ワク 492 8-8 スカッターガン |
門別20.07.15 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.2 稍 40.1 4.5 54.0黒澤愛8人 9ト 9ワク 498 9-9 モンスタープリンス |
門別20.07.09 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.9 稍 39.9 3.0 54.0阪野学10人 10ト 2ワク 494 8-7 サイモンクラブ |
門別20.06.25 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.0 稍 41.3 1.8 54.0黒澤愛7人 7ト 2ワク 492 5-6 レッドシャドー |
門別20.06.10 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.5 良 40.5 0.6 54.0黒澤愛7人 7ト 5ワク 488 6-6 ギョシュウ |
6 | 6 | 父ケープブランコ 母ディナーパーティ 母父(Singspiel) タカラパーティ 鹿毛 牝4 村山義男 宮内牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-4 齊藤正(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-4 |
門別20.07.21 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.9 良 38.6 1.6 54.0松井伸8人 10ト 3ワク 524 8-9 ウインシュトローム |
門別20.07.07 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.4 稍 40.3 3.4 54.0松井伸7人 7ト 4ワク 526 6-6 ニシノハヤシゲル |
門別20.06.25 9 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:20.6 良 42.4 4.7 54.0松井伸10人 11ト 7ワク 532 11-11 ツウカイヴィータ |
門別20.05.21 10 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:19.4 良 41.3 2.0 54.0松井伸2人 12ト 7ワク 508 7-9 ルビーポート |
J中山19.03.24 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.6 良 39.3 2.0 54.0横山和11人 16ト 3ワク 502 13-14 オルクリスト |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) ハイエベレスト 栗毛 セン3 吉橋一美 様似堀牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 1-1-2-2 山中静(北海道) |
1-1-2-6 0-0-0-0 1-1-2-6 1-1-2-6 |
門別20.07.23 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.7 稍 40.8 1.4 56.0馬渕繁5人 10ト 6ワク 492 3-4 スカッターガン |
門別20.07.09 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.8 稍 41.9 1.2 56.0馬渕繁5人 9ト 4ワク 486 2-3 ソイチーノ |
門別20.06.30 3 岩清水渓谷賞C4- 1200m 右 1:15.9 重 40.1 1.5 56.0馬渕繁3人 7ト 6ワク 490 2-2 ミロヴィーナス |
門別20.06.10 1 3歳以上 C4-9 1200m 右 1:18.0 良 41.1 0.2 56.0馬渕繁2人 8ト 1ワク 478 1-1 フューリー |
門別20.05.20 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.5 良 40.2 2.9 56.0馬渕繁6人 8ト 3ワク 482 1-2 フレアリングキング |
7 | 8 | 父バゴ 母オクテットバレー 母父(マツリダゴッホ) ミルクティーカラー 栗毛 牝3 三岡有香 大道牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-0 佐藤英(北海道) |
0-2-2-4 0-0-0-0 0-2-2-4 0-2-2-2 |
門別20.07.09 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.6 稍 39.9 0.0 53.0☆小野楓7人 9ト 8ワク 406 4-3 ソイチーノ |
門別20.06.25 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 稍 38.7 2.0 54.0馬渕繁4人 12ト 9ワク 410 8-7 カズヤラヴ |
門別20.06.09 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.9 良 39.0 0.6 54.0馬渕繁3人 12ト 5ワク 412 2-2 プラチナスター |
門別20.05.26 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.1 良 38.1 0.4 54.0馬渕繁1人 9ト 1ワク 408 6-6 ハグクミ |
門別20.05.14 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.7 良 41.2 2.0 54.0阪野学6人 10ト 6ワク 408 4-4 イエローハート |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母ベルファム 母父(ブライアンズタイム) ブロンディグラス 栗毛 牝3 (有)石田牧場 石田牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
1-1-1-15 0-0-0-0 1-1-1-15 1-1-1-15 |
門別20.07.23 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.6 稍 39.6 1.3 54.0松井伸6人 10ト 7ワク 422 6-5 スカッターガン |
門別20.07.09 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.9 稍 39.5 0.3 54.0松井伸6人 9ト 3ワク 424 7-6 ソイチーノ |
門別20.06.25 1 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:19.0 良 41.4 0.3 54.0松井伸4人 7ト 5ワク 426 6-3 ナウシカオジョー |
門別20.06.10 3 3歳以上 C4-9 1200m 右 1:18.2 良 39.6 0.2 54.0松井伸3人 8ト 8ワク 424 4-3 ハイエベレスト |
門別20.05.26 5 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.0 良 39.6 0.7 54.0松井伸5人 7ト 2ワク 418 6-5 ハナビノキセキ |
8 | 10 | 父ストロングリターン 母リヴァリーン 母父(グラスワンダー) ウインシュトローム 黒鹿毛 牡3 杉浦和也 真壁信一 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-0 川島雅(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
門別20.07.21 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.3 良 38.6 0.7 56.0宮崎光2人 10ト 10ワク 540 1-1 セイショウパイロ |
J阪神20.06.21 15 3歳未勝利 2200m 芝右 2:16.4 良 37.1 2.8 56.0松若風15人 18ト 11ワク 534 15-16-16-15 エバーマノ |
J京都20.05.24 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.6 良 37.2 1.9 56.0國分優12人 14ト 10ワク 532 13-14-14-13 ウインサンフラワー |
J京都20.01.13 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.6 良 36.9 1.2 56.0菱田裕16人 16ト 7ワク 530 7-7 ファルコニア |
J京都19.11.03 9 2歳未勝利 1800m 右 1:59.0 良 42.8 6.3 55.0松山弘6人 9ト 1ワク 522 6-6-4-9 レガーメペスカ |
[PR] |
---|