地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月04日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
登別地獄まつり特別B4-2~C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンインザサン 青毛 牡4 廣田優生 辻牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
2-4-2-8 0-0-0-0 2-3-2-3 0-0-0-0 |
園田20.05.29 2 C1 4歳以上 1400m 右 1:30.3 良 39.6 0.2 55.0☆長谷駿5人 10ト 8ワク 457 2-2-2-1 ゲンパチファインド |
園田20.05.05 6 C1 4歳以上特別 1700m 右 1:53.7 良 40.2 1.4 56.0田中学4人 11ト 8ワク 466 7-7-5-5 エイシントロピコ |
園田20.04.14 4 C1 4歳以上 1700m 右 1:52.3 稍 40.1 1.4 57.0田中学3人 12ト 6ワク 458 5-5-5-4 スーパーアロイ |
園田20.03.17 1 C1 4歳以上特別 1700m 右 1:51.9 重 38.3 0.1 56.0吉村智1人 12ト 6ワク 455 1-1-1-1 グランプリシップ |
園田20.02.24 2 C1 4歳以上特別 1700m 右 1:54.6 稍 37.3 0.0 56.0吉村智2人 12ト 1ワク 459 1-1-1-1 モズファヴォリート |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母レディオブチャド 母父(Last Tycoon) スペイシー 黒鹿毛 牡5 大野春男 社台ファーム |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-1 谷口常(北海道) |
4-5-1-20 2-3-1-5 2-1-0-8 0-0-0-1 |
門別20.07.21 9 ホップ特別B4-2 1200m 右 1:17.0 稍 38.1 2.3 56.0宮平鷹8人 10ト 8ワク 458 10-10 ユリア |
門別20.07.08 取止 ウポポイ開設直前記 1200m 右 重 56.0亀井洋 0ト 6ワク 456 |
水沢20.06.15 9 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:59.6 稍 40.1 2.4 56.0鈴木祐7人 9ト 3ワク 457 8-9-9-9 マイディアライフ |
盛岡20.06.02 7 B1三組 1600m 左 1:42.3 良 38.9 1.9 56.0鈴木祐9人 9ト 2ワク 458 7-8 アドマイヤコメット |
盛岡20.05.18 10 B1三組 1600m 左 1:42.1 良 39.3 1.8 56.0坂口裕11人 12ト 10ワク 455 11-11 マジョリティー |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母リーチフォーザムーン 母父(Pulpit) テンカビト 栗毛 牡3 八嶋長久 千代田牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
3-0-0-6 0-0-0-0 3-0-0-2 3-0-0-2 |
門別20.07.23 4 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:56.4 重 40.4 0.7 56.0落合玄7人 14ト 11ワク 486 11-11-10-6 コパノリッチマン |
門別20.07.08 4 J交 デネブ特別C 1700m 右 1:50.8 重 39.1 0.9 56.0岩橋勇2人 11ト 11ワク 488 8-10-9-7 モズピンポン |
門別20.06.17 1 「DOユース25」 1600m 右 1:45.8 良 40.8 0.3 54.0△仲原大1人 12ト 3ワク 474 11-9-6-4 ダイメイティアラ |
門別20.06.03 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:55.0 良 39.7 1.5 53.0▲仲原大1人 8ト 1ワク 482 6-6-6-3 スペシャルヒル |
門別20.05.13 1 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:45.5 良 40.5 0.3 53.0▲仲原大2人 9ト 5ワク 490 7-6-5-1 マイネルスタイル |
4 | 4 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡10 佐渡了二 富川田中牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-4 谷口常(北海道) |
13-11-20-103 0-0-0-0 13-11-20-103 10-11-20-103 |
門別20.07.21 6 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:51.6 重 38.8 1.7 56.0松井伸9人 11ト 2ワク 490 11-10-10-10 ネフェリ |
門別20.07.08 6 ホクレンBB肥料特 1800m 右 1:59.8 重 39.1 2.0 56.0亀井洋4人 7ト 6ワク 496 6-6-5-5 ラステラデファルコ |
門別20.06.24 9 シャクナゲ特別C1 1800m 右 2:01.9 良 42.0 2.4 56.0亀井洋5人 9ト 5ワク 500 8-8-7-9 キングリキュール |
門別20.06.09 1 ネジバナ特別C2- 1700m 右 1:54.2 良 40.0 0.3 56.0亀井洋1人 8ト 6ワク 502 6-6-5-5 ラステラデファルコ |
門別20.05.28 2 ナズナ特別C2-2 1700m 右 1:53.3 良 39.7 0.5 56.0亀井洋5人 9ト 8ワク 496 5-5-5-4 キングリキュール |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ホーネットピアス 母父(サンデーサイレンス) ホルニッセ 黒鹿毛 牝6 村上卓史 ノーザンファーム |
52.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-2 林和弘(北海道) |
1-5-2-33 0-0-0-0 1-5-2-33 0-0-0-6 |
門別20.07.08 11 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:17.2 重 40.0 2.6 54.0井上俊11人 12ト 4ワク 428 6-6 トミケンプロズバ |
門別20.06.24 7 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:17.8 良 39.8 2.2 54.0井上俊9人 11ト 8ワク 424 9-6 マリーンワン |
門別20.06.10 10 アジサイ特別C1- 1800m 右 2:03.8 良 43.2 3.0 52.0△仲原大8人 10ト 1ワク 426 3-5-5-8 ミケランジェロ |
門別20.05.27 取止 ミヤコグサ特別C1 1800m 右 稍 51.0▲仲原大 0ト 2ワク 424 |
門別20.05.13 9 藤特別C1-2C2 1800m 右 2:01.8 良 41.9 3.1 51.0▲仲原大8人 9ト 8ワク 428 6-4-3-6 アイアイヨークン |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ツインテール 母父(Tale of the Cat) レッドラファーガ 黒鹿毛 牡5 高樽秀夫 辻牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-2 林和弘(北海道) |
2-4-6-18 0-1-2-3 2-3-4-12 2-2-2-7 |
門別20.07.21 9 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:52.2 重 40.7 2.3 56.0井上俊8人 11ト 11ワク 464 7-6-6-7 ネフェリ |
門別20.07.09 6 ダノンバラード賞B 1800m 右 1:59.9 稍 41.3 1.8 57.0井上俊4人 7ト 7ワク 460 3-3-3-5 ベストダンス |
笠松20.06.19 7 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.5 不 38.5 1.3 56.0加藤聡1人 8ト 3ワク 470 7-7-7-7 ゼネラルマッターレ |
名古屋20.06.12 5 C3組 1400m 右 1:32.3 不 40.7 1.4 56.0加藤聡1人 10ト 8ワク 474 5-5-5-6 チャリャ |
名古屋20.05.28 2 C10組 1400m 右 1:30.7 良 38.9 0.2 56.0加藤聡1人 10ト 10ワク 477 3-3-3-1 アッパレダイテン |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインエルカミーノ 黒鹿毛 牡4 小野潤一郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 3-1-2-1 川島洋(北海道) |
3-1-2-6 0-0-0-0 3-1-2-1 3-1-2-1 |
門別20.07.22 1 マツバボタン特別C 1600m 右 1:43.8 稍 非計測 0.6 56.0五十冬1人 9ト 6ワク 456 4-4 ルンタイメルア |
門別20.06.30 1 シャクヤク特別C3 1700m 右 1:49.9 重 39.1 0.7 56.0五十冬1人 10ト 7ワク 452 4-4-4-3 サリー |
門別20.06.17 3 「DOユース25」 1600m 右 1:46.2 良 42.0 0.4 56.0五十冬2人 12ト 9ワク 450 4-3-3-1 テンカビト |
門別20.06.03 2 ツユクサ特別C3- 1700m 右 1:53.6 良 41.9 0.2 56.0五十冬3人 12ト 12ワク 452 1-1-2-1 ラヴィッスマン |
門別20.05.20 3 ナポリン110周年 1700m 右 1:53.3 良 40.7 1.8 56.0五十冬2人 9ト 1ワク 448 4-4-5-3 グレイトダージー |
7 | 8 | 父パイロ 母タケショウレジーナ 母父(ダンスインザダーク) タケショウパイロ 黒鹿毛 セン5 (有)ナイト商事 富菜牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 2-1-3-14 佐々国(北海道) |
3-1-5-29 1-0-2-5 2-1-3-23 2-1-3-20 |
門別20.07.21 4 ホップ特別B4-2 1200m 右 1:15.0 稍 37.9 0.3 56.0亀井洋5人 10ト 2ワク 488 6-6 ユリア |
門別20.07.09 3 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:15.4 稍 37.8 1.5 56.0亀井洋8人 12ト 2ワク 486 12-9 ルナクレア |
門別20.06.25 3 ベニバナ特別B3- 1200m 右 1:16.3 稍 38.6 0.4 56.0亀井洋5人 7ト 2ワク 486 6-5 フェアリーマジック |
門別20.06.11 6 夏椿特別B3-2~ 1200m 右 1:17.5 稍 40.5 1.6 56.0亀井洋8人 10ト 4ワク 486 9-6 ハッピークラッカー |
門別20.05.27 3 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:15.9 稍 37.6 0.7 56.0亀井洋8人 11ト 11ワク 488 9-6 ペンタス |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母キンセイマル 母父(クロフネ) キタサンホワイト 芦毛 セン5 (有)大野商事 藤川フアーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
3-3-4-3 0-0-0-0 3-3-4-3 3-3-4-2 |
門別20.05.26 1 エゾタンポポ特別C 1700m 右 1:53.4 良 41.6 0.2 56.0石川倭2人 8ト 3ワク 466 2-1-2-1 スプレーモゲレイロ |
門別20.05.14 4 菜の花特別C2-2 1600m 右 1:44.7 良 40.8 1.3 56.0五十冬1人 10ト 6ワク 474 6-6-3-2 エスシーヴァローナ |
門別20.04.29 3 エゾノリュウキンカ 1500m 右 1:36.0 不 39.8 0.4 56.0石川倭1人 8ト 8ワク 466 5-5-3-2 ストラール |
門別20.04.22 1 クロッカス特別C3 1700m 右 1:53.3 良 40.5 0.9 56.0石川倭2人 9ト 2ワク 472 3-2-1-1 アッカレッツァーレ |
門別19.11.05 4 南天特別C3-2 1700m 右 1:51.9 良 40.9 0.6 56.0石川倭3人 9ト 1ワク 476 1-2-2-2 サクラペルセウス |
8 | 10 | 父オウケンブルースリ 母フリートルージュ 母父(ダージー) グレイトダージー 鹿毛 牡3 山口久仁子 辻牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 3-0-1-0 佐久雅(北海道) |
3-0-1-3 0-0-0-0 3-0-1-3 3-0-1-3 |
門別20.07.23 9 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.9 重 43.8 3.2 56.0阿部龍2人 14ト 13ワク 462 3-3-2-3 コパノリッチマン |
門別20.07.07 1 矢車草特別C2-2 1700m 右 1:51.0 重 40.1 1.0 56.0石川倭1人 7ト 4ワク 464 1-1-1-1 ケイツーシリング |
門別20.05.20 1 ナポリン110周年 1700m 右 1:51.5 良 39.9 1.2 56.0石川倭4人 9ト 6ワク 454 1-1-1-1 ラヴィッスマン |
門別20.04.28 3 稲苗月特別3歳条件 1600m 右 1:45.6 稍 40.5 0.2 55.0石川倭2人 5ト 2ワク 460 4-3-4-1 ライトロング |
門別20.04.16 6 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:17.1 良 41.0 0.5 55.0五十冬6人 7ト 2ワク 464 1-1 タイセイシャイニー |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母ヤマニンザナドゥ 母父(トニービン) ヤマニンフライハイ 栗毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-2 安田武(北海道) |
6-9-4-27 0-1-0-3 6-8-4-23 6-8-4-21 |
門別20.07.21 5 モーニン賞B4-2 1700m 右 1:51.5 重 39.6 1.6 56.0加藤誓7人 11ト 9ワク 504 7-8-8-9 ネフェリ |
門別20.07.09 4 ダノンバラード賞B 1800m 右 1:59.4 稍 40.5 1.3 56.0加藤誓5人 7ト 3ワク 504 5-5-5-5 ベストダンス |
門別20.06.11 8 フリオーソ賞B3- 1800m 右 2:03.0 稍 43.7 3.4 55.0☆小野楓6人 10ト 6ワク 502 7-7-5-7 サイファリス |
門別20.05.27 取止 ミヤコグサ特別C1 1800m 右 稍 55.0☆小野楓 0ト 3ワク 500 |
門別20.05.13 2 藤特別C1-2C2 1800m 右 1:59.1 良 39.2 0.4 55.0☆小野楓4人 9ト 1ワク 500 3-4-3-2 アイアイヨークン |
[PR] |
---|