地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月31日 (金曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)480,000 (2着)154,000 (3着)86,000 (4着)58,000 (5着)38,000 |
||
青田(あおた)特別A5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母エイシンラトゥナ 母父(Exchange Rate) ナンヨーオートヌ 青鹿毛 牡5 蜂須賀重夫 栄進牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-2-4 宮本仁(愛知) |
3-9-6-28 0-2-3-7 3-7-3-13 3-7-3-6 |
名古屋20.07.07 3 ひのき杯B 1400m 右 1:30.0 不 39.7 0.5 56.0丸野勝8人 11ト 3ワク 476 6-5-3-3 タイガーアチーヴ |
名古屋20.06.23 5 噴井特別A5 1600m 右 1:46.0 良 39.6 2.3 56.0丸野勝6人 9ト 7ワク 477 4-4-4-6 ライド |
名古屋20.06.09 7 植田特別A5 1600m 右 1:44.6 良 40.0 2.1 56.0丸野勝5人 11ト 8ワク 477 5-4-4-3 デルマヴァンドーム |
名古屋20.05.26 3 水無月特別B2 1600m 右 1:44.6 良 39.5 1.8 56.0岡部誠1人 11ト 10ワク 479 7-7-7-3 ライド |
名古屋20.05.12 3 うしかい座特別B1 1600m 右 1:45.1 良 40.0 1.9 56.0丸野勝2人 10ト 5ワク 477 5-4-5-2 ホウライフリート |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母オリオンオンサイト 母父(グラスワンダー) ユウストレート 栗毛 牝4 (株)アイテツ 加野牧場 |
51.0kg 細川智(愛知) 1-1-2-1 角田輝(愛知) |
7-6-11-20 0-0-0-0 7-6-11-20 7-5-11-19 |
名古屋20.07.17 1 文月特別B2 1400m 右 1:31.4 重 41.1 0.3 54.0大畑雅2人 9ト 6ワク 443 1-1-1-1 アサケハーツ |
名古屋20.07.07 3 蛍火特別B2 1600m 右 1:45.9 不 42.3 1.5 51.0▲細川智3人 11ト 11ワク 441 2-2-3-2 スパークルメノウ |
名古屋20.06.25 1 たけのこ賞B6 1400m 右 1:29.9 重 40.3 0.1 54.0筒井勇3人 10ト 1ワク 439 1-1-1-1 タゴム |
名古屋20.06.11 2 オドリコソウ賞B6 1600m 右 1:46.3 重 42.6 1.7 51.0▲細川智3人 11ト 1ワク 439 4-4-4-4 ケイアイテディ |
名古屋20.05.26 10 ふたご座特別B1 1800m 右 2:02.8 良 43.3 5.5 51.0▲細川智11人 11ト 5ワク 436 5-5-6-7 メモリーバリケード |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母スイートブレナム 母父(フレンチデピュティ) ワイズセレクション 鹿毛 牡7 瀬戸口サチ シンボリ牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 瀬戸悟(愛知) |
7-16-13-66 0-0-1-0 7-16-12-66 7-16-12-58 |
名古屋20.07.22 4 土用特別A5 1400m 右 1:32.0 重 39.6 2.5 56.0戸部尚6人 6ト 6ワク 477 6-6-6-5 スマートサーブル |
名古屋20.07.07 5 ひのき杯B 1400m 右 1:30.3 不 38.9 0.8 56.0村上弘7人 11ト 1ワク 476 9-9-9-7 タイガーアチーヴ |
名古屋20.06.23 6 アオリイカ特別A4 1400m 右 1:30.9 良 38.0 1.1 56.0戸部尚9人 10ト 9ワク 478 10-10-10-8 ニシノライリー |
名古屋20.06.09 5 植田特別A5 1600m 右 1:44.3 良 39.1 1.8 54.0◇宮下瞳6人 11ト 5ワク 477 10-10-9-7 デルマヴァンドーム |
名古屋20.05.26 5 卯波特別A5 1600m 右 1:44.5 良 39.5 1.3 54.0◇宮下瞳5人 10ト 10ワク 478 9-8-8-6 ユウチャージ |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母アンジェラスキッス 母父(Gone West) ディープミタカ 栗毛 牡9 深見敏男 フジワラフアーム |
56.0kg 丹羽克(愛知) 0-1-0-0 地辺幸(愛知) |
3-5-2-49 1-0-1-15 1-5-1-30 0-3-0-1 |
名古屋20.07.07 2 天の川特別A5 1600m 右 1:43.2 不 39.5 0.2 56.0丹羽克2人 7ト 4ワク 460 4-3-2-2 ケイアイテディ |
名古屋20.06.23 5 アオリイカ特別A4 1400m 右 1:30.6 良 40.1 0.8 56.0岡部誠1人 10ト 5ワク 469 4-2-2-2 ニシノライリー |
名古屋20.06.09 2 植田特別A5 1600m 右 1:42.7 良 38.5 0.2 56.0岡部誠1人 11ト 9ワク 472 3-3-2-2 デルマヴァンドーム |
名古屋20.05.26 2 卯波特別A5 1600m 右 1:43.2 良 39.2 0.0 56.0岡部誠2人 10ト 4ワク 476 2-2-2-2 ユウチャージ |
J福島20.04.26 9 やまびこS4歳上3 1150m 右 1:09.7 良 37.0 0.9 57.0團野大13人 14ト 4ワク 462 10-10 ロードエース |
5 | 5 | 父Point of Entry 母Ski Holiday 母父(Harlan’s Holiday) ホリデーモード 黒鹿毛 セン5 小出水正男 ShimokobeF |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 今津勝(愛知) |
3-2-0-14 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J阪神20.06.27 10 京橋特別3歳上2勝 2000m 芝右 2:02.8 良 39.7 3.9 57.0川須栄10人 10ト 8ワク 484 9-9-10-10 カセドラルベル |
J中山20.03.20 中止 ペガサスジャンプS 3350m 芝右 良 60.0伴啓太9人 13ト 12ワク 480 |
J中山20.02.29 14 春麗ジャンプS障害 3200m 芝右 3:38.8 良 非計測 5.6 59.0大庭和11人 14ト 12ワク 480 14-14-14-14 ハルキストン |
J東京19.11.16 12 秋陽ジャンプS障害 3110m 芝左 3:30.6 良 非計測 3.9 59.0伴啓太9人 14ト 5ワク 486 8-8-5-6 シンキングダンサー |
J新潟19.10.26 9 障害3歳OP 2850m 芝左 3:07.9 重 非計測 2.3 60.0五十雄8人 12ト 6ワク 486 6-5-7-8 オールマンリバー |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母リナミクドリーム 母父(Rubiano) サウスクイーン 芦毛 牝6 鈴木重夫 武田修一 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-3-4 藤ケ人(愛知) |
9-9-17-42 0-0-0-3 9-9-17-38 9-9-17-37 |
名古屋20.07.22 5 ウナギ特別A4 1600m 右 1:47.0 重 41.6 2.7 54.0村上弘6人 6ト 6ワク 459 3-3-3-4 タイガーアチーヴ |
名古屋20.07.07 9 マアナゴ特別A4 1400m 右 1:33.4 不 41.5 4.2 54.0渡邊竜5人 9ト 4ワク 452 6-6-7-8 コルテ |
名古屋20.06.23 1 風鈴特別B2 1600m 右 1:45.6 良 39.4 0.1 54.0渡邊竜4人 9ト 4ワク 446 3-3-3-3 フラッグインハート |
名古屋20.06.09 2 麦秋特別B2 1400m 右 1:31.3 良 39.3 0.2 54.0渡邊竜4人 10ト 9ワク 448 7-6-6-5 ダイヤーズブルーム |
名古屋20.05.27 6 B3組 1400m 右 1:30.5 稍 39.2 0.9 54.0渡邊竜10人 12ト 10ワク 448 7-6-7-8 メイショウカマクラ |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母マリアビスティー 母父(ハーツクライ) ダイヤーズブルーム 鹿毛 牝4 吉岡泰治 ヒダカフアーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 瀬戸悟(愛知) |
2-5-2-22 0-1-0-4 2-4-2-17 2-2-0-11 |
名古屋20.07.07 4 天の川特別A5 1600m 右 1:43.6 不 39.7 0.6 54.0今井貴6人 7ト 1ワク 494 3-3-4-3 ケイアイテディ |
名古屋20.06.23 6 噴井特別A5 1600m 右 1:46.7 良 41.5 3.0 54.0友森翔5人 9ト 9ワク 494 2-2-2-2 ライド |
名古屋20.06.09 1 麦秋特別B2 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.2 52.0◇宮下瞳2人 10ト 2ワク 490 4-4-4-3 サウスクイーン |
名古屋20.05.27 5 B3組 1400m 右 1:30.5 稍 39.4 0.9 52.0◇宮下瞳6人 12ト 8ワク 495 6-6-6-5 メイショウカマクラ |
名古屋20.05.12 2 五月特別B2 1400m 右 1:29.2 良 37.7 0.2 52.0◇宮下瞳7人 10ト 1ワク 483 4-3-3-2 ユウチャージ |
7 | 8 | 父トーセンジョーダン 母シーユーサンデー 母父(サンデーサイレンス) マイネルゾンターク 栃栗毛 牡4 北澤信 村上進治 |
56.0kg 村上弘(愛知) 6-3-4-3 藤ケ人(愛知) |
6-4-7-14 0-0-0-0 6-4-7-11 6-4-7-11 |
名古屋20.07.22 2 土用特別A5 1400m 右 1:30.9 重 39.0 1.4 56.0村上弘1人 6ト 2ワク 488 5-5-5-3 スマートサーブル |
名古屋20.07.07 3 天の川特別A5 1600m 右 1:43.6 不 38.7 0.6 56.0渡邊竜4人 7ト 2ワク 489 6-6-6-4 ケイアイテディ |
名古屋20.06.23 2 アオリイカ特別A4 1400m 右 1:30.4 良 38.8 0.6 56.0渡邊竜5人 10ト 1ワク 490 3-5-5-4 ニシノライリー |
名古屋20.06.10 5 アカザエビ特別A4 1800m 右 2:00.6 良 39.9 1.7 56.0渡邊竜6人 9ト 2ワク 489 6-5-5-5 ウインハイラント |
名古屋20.05.27 6 アイナメ特別A4 1400m 右 1:30.6 稍 39.5 2.3 56.0渡邊竜6人 8ト 6ワク 485 8-8-6-6 ホウライフリート |
7 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母ホットフレイバー 母父(タバスコキャット) リリーマイスター 黒鹿毛 牡5 蟹江知彦 岡田牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 3-0-2-5 迫田清(愛知) |
6-2-4-24 0-0-0-1 6-1-4-15 3-1-3-5 |
名古屋20.07.23 8 名港盃OP 1900m 右 2:08.6 重 42.5 4.1 57.0戸部尚11人 12ト 12ワク 513 10-11-11-8 タガノジーニアス |
名古屋20.07.07 6 天の川特別A5 1600m 右 1:44.6 不 38.8 1.6 56.0戸部尚5人 7ト 5ワク 511 7-7-7-7 ケイアイテディ |
名古屋20.06.23 3 噴井特別A5 1600m 右 1:44.8 良 38.2 1.1 56.0戸部尚4人 9ト 6ワク 510 9-7-6-4 ライド |
名古屋20.06.09 4 植田特別A5 1600m 右 1:44.1 良 37.7 1.6 56.0戸部尚7人 11ト 7ワク 510 11-11-11-10 デルマヴァンドーム |
名古屋20.05.26 7 卯波特別A5 1600m 右 1:45.0 良 39.8 1.8 56.0戸部尚3人 10ト 1ワク 511 8-9-10-9 ユウチャージ |
8 | 10 | 父ディープインパクト 母スパークルジュエル 母父(Unbridled’s Song) スパークルメノウ 黒鹿毛 牡6 林由真 千代田牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 今津博(愛知) |
4-2-0-27 2-1-0-13 1-0-0-4 1-0-0-2 |
名古屋20.07.07 1 蛍火特別B2 1600m 右 1:44.4 不 39.4 0.9 56.0渡邊竜4人 11ト 1ワク 468 10-10-9-5 エールドール |
名古屋20.06.23 4 噴井特別A5 1600m 右 1:45.1 良 38.3 1.4 56.0岡部誠3人 9ト 4ワク 469 7-7-8-5 ライド |
名古屋20.06.09 6 植田特別A5 1600m 右 1:44.5 良 39.6 2.0 56.0加藤聡4人 11ト 11ワク 469 6-6-6-6 デルマヴァンドーム |
川崎20.05.15 5 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.3 良 39.7 0.5 55.0左海誠9人 13ト 8ワク 467 13-13-13-13 レインハート |
川崎20.04.15 5 百花繚乱特別B3二 1600m 左 1:44.7 稍 41.4 1.5 56.0左海誠10人 14ト 14ワク 463 10-10-9-8 シントーゴールド |
8 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母キアロディルーナ 母父(Malibu Moon) トサイチ 鹿毛 牡5 冨田清誠 広富牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 井手慎(愛知) |
5-4-12-29 0-1-0-7 5-3-12-22 0-0-0-0 |
金沢20.06.30 6 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:39.7 稍 37.4 2.7 56.0藤田弘5人 7ト 1ワク 473 7-7-7-6 フェルヴィド |
金沢20.06.16 6 B1二 1400m 右 1:33.7 良 39.6 2.3 56.0藤田弘4人 8ト 8ワク 475 7-8-8-7 キョウワスピネル |
金沢20.06.02 7 B1二 1500m 右 1:40.9 良 40.2 3.5 56.0藤田弘4人 9ト 6ワク 465 9-9-9-9 マインシャッツ |
金沢20.05.19 3 B1二 1500m 右 1:39.5 稍 40.1 1.1 56.0藤田弘2人 8ト 3ワク 462 8-8-5-6 トータルプラス |
金沢20.05.05 3 第9回 娯楽のグラ 1700m 右 1:56.9 良 40.7 0.3 56.0藤田弘2人 8ト 2ワク 468 6-6-6-6 プレシャスグリーン |
[PR] |
---|