地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月27日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)54,000 (3着)27,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
B2-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母サクラエビス 母父(エビスカチドキ) サクラユウシュン 栗毛 牝4 川端幸子 川端達雄 |
610kg 西将太(ばんえい) 4-2-0-3 金山明(ばんえい) |
12-12-1-31 12-12-1-31 |
帯広20.07.13 2 B2-4 200m 直 1:42.5 0.7 2.7 610西将太1人 9ト 8ワク 988 トワトラナノココロ |
帯広20.06.27 10 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:57.2 2.1 19.9 620西将太5人 10ト 3ワク 988 ハルトラ |
帯広20.06.15 1 B3-1 200m 直 1:34.7 1.1 0.7 590西将太3人 10ト 1ワク 994 カブトボーイ |
帯広20.06.06 1 B3-3・4決勝 200m 直 1:53.5 0.5 1.2 590西将太1人 8ト 3ワク 994 トワトラナノココロ |
帯広20.05.30 1 B3-3 200m 直 1:48.3 0.6 6.2 590西将太5人 10ト 8ワク 989 トワトラナノココロ |
2 | 2 | 父ヤマトゼンシン 母文 椿 母父(チヨテンリユウ) ヤマトテンリュウ 鹿毛 牡7 菅野二十世 山崎文雄 |
640kg 西謙一(ばんえい) 23-15-6-48 西弘美(ばんえい) |
27-24-17-84 27-24-17-84 |
帯広20.07.19 4 B2-1混合 200m 直 1:51.6 0.4 7.5 640西将太4人 10ト 8ワク 1032 コマサンブラック |
帯広20.06.27 8 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:56.1 2.1 18.8 650西謙一6人 10ト 1ワク 1030 ハルトラ |
帯広20.06.13 10 B2-1 200m 直 2:20.7 0.4 35.1 630西謙一2人 10ト 9ワク 1013 バウンティハンター |
帯広20.05.31 1 B2-1 200m 直 1:46.3 0.6 4.3 630西謙一2人 9ト 1ワク 1026 アアモンドロシア |
帯広20.05.24 2 B2-1・2決勝 200m 直 1:32.9 0.5 1.5 620西謙一1人 9ト 3ワク 1032 アアモンドロシア |
3 | 3 | 父ケンジュオー 母クインフェスタ 母父(ホクリュウイチ) コマサンエース 鹿毛 牡4 駒井鉄雄 坂井三智 |
630kg 藤野俊(ばんえい) 11-11-10-22 金田勇(ばんえい) |
14-12-13-23 14-12-13-23 |
帯広20.07.11 3 将司&明子 結婚お 200m 直 1:50.3 0.6 3.2 630島津新3人 10ト 7ワク 1063 バウンティハンター |
帯広20.06.27 3 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:38.8 2.1 1.5 640阿部武7人 10ト 6ワク 1061 ハルトラ |
帯広20.06.13 6 B2-1 200m 直 2:12.7 0.4 27.1 620藤野俊3人 10ト 4ワク 1030 バウンティハンター |
帯広20.06.08 1 祝、頑張れボンクラ 200m 直 1:50.4 0.5 2.3 620藤野俊2人 9ト 7ワク 1060 コマサンブラック |
帯広20.05.31 8 B2-1 200m 直 2:07.1 0.6 20.8 620藤野俊3人 9ト 7ワク 1049 ヤマトテンリュウ |
4 | 4 | 父ハマナカキング 母メイプル 母父(キョクシンオー) サカノハマナカ 鹿毛 牡4 (株)大阪畜産 岩本国造 |
630kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 田上忠(ばんえい) |
13-9-5-27 13-9-5-27 |
帯広20.07.18 8 脇本美津雄記念B3 200m 直 2:06.0 0.5 25.1 620菊池一2人 10ト 10ワク 1070 カイセドクター |
帯広20.07.13 1 B3-1 200m 直 1:41.7 0.7 3.5 620菊池一1人 10ト 9ワク 1061 テンノイノリ |
帯広20.07.05 2 沼の逆神 むとぅさ 200m 直 1:41.3 1.7 3.2 610船山蔵4人 10ト 4ワク 1064 カイセドクター |
帯広20.06.15 5 B3-1 200m 直 1:44.8 1.1 10.1 610船山蔵5人 10ト 6ワク 1066 サクラユウシュン |
帯広20.06.08 5 B3-1・2決勝 200m 直 2:08.2 0.5 26.8 610船山蔵4人 7ト 6ワク 1066 バウンティハンター |
5 | 5 | 父ニシキダイジン 母ハリクイン 母父(禅 福) サカノダイジン 青毛 牡5 (株)大阪畜産 播静雄 |
640kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-0 田上忠(ばんえい) |
16-9-12-51 16-9-12-51 |
帯広20.07.19 3 B2-1混合 200m 直 1:50.5 0.4 6.4 640菊池一7人 10ト 6ワク 973 コマサンブラック |
帯広20.06.28 1 B2-2 200m 直 1:41.7 2.2 0.8 630菊池一3人 9ト 7ワク 991 トワトラナノココロ |
帯広20.06.21 7 B2-1・2決勝 200m 直 1:58.6 1.6 15.5 630菊池一8人 10ト 6ワク 974 ハルトラ |
帯広20.06.13 4 B2-1 200m 直 2:04.4 0.4 18.8 630菊池一8人 10ト 6ワク 985 バウンティハンター |
帯広20.06.07 6 B2-1 200m 直 2:02.8 0.4 13.9 630菊池一5人 8ト 7ワク 990 オホーツクノタカラ |
6 | 6 | 父ウンカイ 母タカラハヤヒメ 母父(ヤマトゼンシン) タカラウンカイ 鹿毛 牡4 藤田千代 藤田千代 |
630kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-1-2 中島敏(ばんえい) |
13-6-7-35 13-6-7-35 |
帯広20.07.18 10 脇本美津雄記念B3 200m 直 2:14.6 0.5 33.7 620西将太5人 10ト 8ワク 1048 カイセドクター |
帯広20.07.13 4 B3-1 200m 直 1:46.7 0.7 5.0 620西将太6人 10ト 10ワク 1045 サカノハマナカ |
帯広20.07.05 4 沼の逆神 むとぅさ 200m 直 1:54.4 1.7 16.3 610西将太6人 10ト 8ワク 1041 カイセドクター |
帯広20.06.13 1 B3-2 200m 直 1:57.5 0.4 5.6 610西将太1人 10ト 8ワク 1043 クイーンヴォラ |
帯広20.06.01 6 B3-1 200m 直 2:06.4 0.6 15.9 610西将太6人 10ト 5ワク 1033 バウンティハンター |
7 | 7 | 父マルニセンプー 母ハツフジヒメ 母父(ゴールデンタイガー) マオノダイマオー 鹿毛 牡4 秋田忍 広川健二 |
630kg 藤本匠(ばんえい) 10-6-6-22 松井浩(ばんえい) |
12-9-7-35 12-9-7-35 |
帯広20.07.18 5 脇本美津雄記念B3 200m 直 1:54.2 0.5 13.3 620藤本匠3人 10ト 7ワク 971 カイセドクター |
帯広20.07.13 3 B3-1 200m 直 1:46.5 0.7 4.8 620藤本匠2人 10ト 3ワク 973 サカノハマナカ |
帯広20.07.05 7 沼の逆神 むとぅさ 200m 直 2:07.1 1.7 29.0 610藤本匠3人 10ト 1ワク 962 カイセドクター |
帯広20.06.15 3 B3-1 200m 直 1:41.6 1.1 6.9 610藤本匠1人 10ト 5ワク 971 サクラユウシュン |
帯広20.06.01 2 B3-1 200m 直 1:53.0 0.6 2.5 610藤本匠2人 10ト 1ワク 972 バウンティハンター |
7 | 8 | 父カネサテンリュウ 母イナノプリンセス 母父(ダイヤテンリユウ) サカノダイヤ 鹿毛 牡4 (株)大阪畜産 稲場洋二 |
630kg 菊池一(ばんえい) 10-5-2-11 田上忠(ばんえい) |
15-10-5-31 15-10-5-31 |
帯広20.07.20 1 B2-3 200m 直 1:55.6 0.4 5.3 630菊池一1人 9ト 5ワク 1100 フウジンライデン |
帯広20.06.27 7 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:53.2 2.1 15.9 640菊池一10人 10ト 7ワク 1091 ハルトラ |
帯広20.06.22 6 第11回ゴールドト 200m 直 2:05.0 1.4 18.0 630菊池一7人 10ト 8ワク 1093 ダイリンファイター |
帯広20.06.08 2 B3-1・2決勝 200m 直 1:45.6 0.5 4.2 610菊池一3人 7ト 5ワク 1092 バウンティハンター |
帯広20.05.31 1 B3-2 200m 直 1:55.2 0.6 6.1 610菊池一1人 10ト 4ワク 1077 チヨノシアトル |
8 | 9 | 父ニシキダイジン 母ウィルトン 母父(エイシンオー) センショウニシキ 鹿毛 牡6 浅野勝善 浅野勝善 |
640kg 島津新(ばんえい) 3-4-5-17 岩本利(ばんえい) |
17-23-16-63 17-23-16-63 |
帯広20.07.19 6 B2-1混合 200m 直 2:03.3 0.4 19.2 640藤本匠2人 10ト 7ワク 1081 コマサンブラック |
帯広20.06.27 4 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:44.1 2.1 6.8 650長澤幸8人 10ト 10ワク 1079 ハルトラ |
帯広20.06.21 2 B2-1・2決勝 200m 直 1:48.9 1.6 5.8 630藤本匠2人 10ト 10ワク 1079 ハルトラ |
帯広20.06.13 2 B2-1 200m 直 1:58.0 0.4 12.4 630藤本匠4人 10ト 5ワク 1072 バウンティハンター |
帯広20.06.07 2 B2-1 200m 直 1:51.2 0.4 2.3 630藤本匠3人 8ト 6ワク 1080 オホーツクノタカラ |
8 | 10 | 父ブラックジョージ 母ヒカルベガ 母父(マルニエーカン) テンノイノリ 栗毛 牡7 新山正一郎 倉田昭八 |
640kg 松田道(ばんえい) 10-12-9-21 長部幸(ばんえい) |
18-26-35-105 18-26-35-105 |
帯広20.07.18 2 脇本美津雄記念B3 200m 直 1:49.6 0.5 8.7 630松田道4人 10ト 9ワク 1047 カイセドクター |
帯広20.07.13 2 B3-1 200m 直 1:45.2 0.7 3.5 630松田道5人 10ト 7ワク 1059 サカノハマナカ |
帯広20.06.29 1 B3-5 200m 直 1:44.6 1.9 3.2 620松田道1人 9ト 1ワク 1064 クロオビ |
帯広20.06.15 4 二つ目の坂で止まら 200m 直 1:52.9 1.0 2.9 620松田道5人 9ト 2ワク 1069 フェイト |
帯広20.05.31 2 ちゃんまー記念B3 200m 直 2:07.5 0.6 5.1 620松田道2人 9ト 9ワク 1060 イノリノチカラ |
[PR] |
---|