地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月21日 (火曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母タカミツグリーン 母父(タニノギムレット) モリトカチグリ 鹿毛 牡5 石井太郎 鮫川啓一 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
3-4-7-40 2-2-1-31 1-2-6-8 1-1-0-16 |
川崎20.07.17 10 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:41.5 不 42.6 1.8 56.0岡村裕12人 13ト 8ワク 471 10-10-11-12 イズミシンホニー |
浦和20.07.01 10 サッカーのまち浦和 1500m 左 1:40.5 不 40.6 2.2 53.0▲篠谷葵11人 12ト 11ワク 473 12-12-12-10 アントーニオ |
船橋20.06.15 10 馬い!パセリを食べ 1600m 左 1:46.7 重 42.4 3.8 56.0臼井健11人 11ト 2ワク 465 9-8-9-9 ミスティネイル |
川崎20.06.08 13 C1六 七 1500m 左 1:38.2 良 40.8 2.1 56.0臼井健13人 14ト 1ワク 461 13-13-13-14 ヒズライフ |
川崎20.05.11 10 吉野七奈子誕生記念 1400m 左 1:33.1 稍 41.6 2.5 56.0臼井健12人 12ト 10ワク 473 12-12-12-12 スリーポイント |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母キヌガサアジュディ 母父(アジュディケーティング) ホシノウチカケ 鹿毛 牝4 (株)レックス 赤石久夫 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
1-1-3-6 1-1-2-2 0-0-0-0 0-1-2-1 |
浦和20.07.01 6 買って当てよう!S 1400m 左 1:32.0 不 41.5 1.3 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 452 5-5-4-6 ジュンモユル |
船橋20.06.15 3 C1六 七 1200m 左 1:14.9 重 38.7 0.3 54.0森泰斗4人 10ト 5ワク 458 3-3-3 クインズベガ |
船橋20.05.08 3 C2選抜馬 1000m 左 1:02.0 稍 37.7 0.6 54.0森泰斗2人 14ト 1ワク 457 5-4 メイショウコスイ |
浦和20.04.21 1 C2五 六 1500m 左 1:39.5 不 40.7 0.1 54.0森泰斗1人 11ト 5ワク 450 2-2-2-2 コーラル |
船橋20.04.02 2 C2七 八 1200m 左 1:16.6 重 40.6 1.4 54.0森泰斗1人 12ト 5ワク 455 4-4-4 サイベリアン |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) リュウノジャズ 栗毛 牡4 蓑島竜一 守矢牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-5-4-10 1-3-4-9 0-2-0-0 0-3-1-6 |
船橋20.06.16 2 C2選抜馬 1200m 左 1:14.7 稍 38.7 0.7 55.0☆福原杏5人 12ト 3ワク 528 1-1-1 ジョイズエターナル |
川崎20.06.08 3 風神賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 良 37.1 0.3 55.0☆福原杏4人 12ト 9ワク 528 8-7-7 ベリッシマ |
船橋20.05.05 4 C2二 三 1200m 左 1:15.2 良 38.7 0.5 56.0酒井忍4人 7ト 3ワク 529 3-3-3 サイベリアン |
浦和20.04.21 9 ノースポール特別C 1500m 左 1:40.3 不 42.0 4.1 56.0酒井忍5人 11ト 11ワク 526 4-4-5-6 ヴォルターウルフ |
浦和20.01.16 1 春を告げる熊谷桜堤 1400m 左 1:31.2 重 41.2 0.2 56.0酒井忍2人 12ト 6ワク 522 1-1-1-1 シャイニングボルト |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母チョウチョウキャット 母父(Tale of the Cat) サイベリアン 鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-2-1-3 伊藤滋(船橋) |
2-2-2-9 2-2-2-5 0-0-0-2 2-2-1-3 |
浦和20.07.01 5 買って当てよう!S 1400m 左 1:31.7 不 41.5 1.0 51.0▲篠谷葵4人 12ト 11ワク 434 3-4-2-4 ジュンモユル |
船橋20.06.15 6 C1六 七 1200m 左 1:15.5 重 39.3 0.9 54.0矢野貴1人 10ト 4ワク 436 5-4-4 クインズベガ |
船橋20.05.05 1 C2二 三 1200m 左 1:14.7 良 38.8 0.5 54.0矢野貴2人 7ト 1ワク 436 1-1-1 ブルーオラーリオ |
船橋20.04.02 1 C2七 八 1200m 左 1:15.2 重 39.7 1.4 54.0矢野貴2人 12ト 7ワク 418 1-2-2 ホシノウチカケ |
船橋20.03.14 5 C2八 九 1200m 左 1:16.1 不 39.1 1.0 54.0矢野貴4人 12ト 1ワク 424 5-7-6 カシノスイープ |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝7 田頭勇貴 真壁信一 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 2-2-0-6 牛房榮(浦和) |
9-9-4-80 5-8-4-67 4-1-0-3 2-3-1-13 |
浦和20.07.03 5 C2十二 十三 1400m 左 1:32.5 稍 39.9 2.3 54.0酒井忍8人 12ト 12ワク 450 6-6-6-5 ビレッジクライ |
船橋20.06.18 8 C2選抜馬 1000m 左 1:02.0 良 37.5 1.0 54.0水野翔5人 14ト 1ワク 449 8-8 アレジャポン |
浦和20.05.28 10 C2十 十一 1400m 左 1:32.2 良 40.5 1.5 54.0高橋哲7人 11ト 3ワク 461 6-7-10-8 オッドアイ |
浦和20.04.24 6 C2十三 十四 十 1400m 左 1:32.2 良 40.3 1.0 50.0★中島良6人 12ト 12ワク 455 9-8-7-6 クワイエット |
船橋20.04.01 1 C3選抜馬 1000m 左 1:01.9 不 37.7 0.1 54.0水野翔7人 14ト 6ワク 451 6-6 サバイバルオオオク |
6 | 6 | 父パイロ 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) ブルーオラーリオ 青鹿毛 牡6 (株)YGGDRASILL エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
4-5-0-25 4-5-0-14 0-0-0-10 3-2-0-4 |
船橋20.06.16 4 C2選抜馬 1200m 左 1:15.1 稍 38.5 1.1 56.0森泰斗3人 12ト 2ワク 481 6-5-5 ジョイズエターナル |
浦和20.05.25 2 C2三 四 1400m 左 1:30.0 良 39.3 0.2 56.0御神訓1人 11ト 8ワク 482 7-5-3-2 クインズベガ |
船橋20.05.05 2 C2二 三 1200m 左 1:15.2 良 39.3 0.5 56.0御神訓1人 7ト 2ワク 489 2-2-2 サイベリアン |
船橋20.04.01 1 C2五 六 1200m 左 1:14.5 不 37.5 0.9 56.0御神訓1人 12ト 3ワク 487 7-6-5 コスモアリエス |
J福島19.11.16 8 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.0 良 36.9 1.4 54.0▲菅原明4人 16ト 11ワク 474 16-13 サイドストリート |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) アンナラヴェリテ 栗毛 牝5 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 長谷地義正 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 川島一(船橋) |
6-3-1-5 2-0-0-1 4-3-1-4 2-0-0-1 |
船橋20.06.16 6 C1四 五 1200m 左 1:16.0 稍 39.4 1.0 54.0笹川翼3人 12ト 10ワク 494 2-2-2 シュペルブソワレ |
船橋19.02.20 1 今夜は第9Rプレミ 1200m 左 1:15.3 稍 39.2 0.2 54.5矢野貴1人 12ト 1ワク 465 1-1-1 クインズソール |
船橋19.01.15 1 毎日第9Rプレミア 1200m 左 1:15.4 良 38.8 0.8 54.5矢野貴2人 12ト 6ワク 459 1-1-1 ユウキャン |
園田18.12.14 8 B1 3歳以上特別 1230m 右 1:20.2 稍 39.6 1.0 54.0田中学1人 11ト 9ワク 469 4-3-3-5 ヨウチエンコース |
園田18.11.14 12 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:31.8 良 41.9 3.2 54.0永島太7人 12ト 8ワク 469 1-1-2-4 ソイカウボーイ |
7 | 8 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ボーンレガシー 黒鹿毛 牡7 平野友保 社台ファーム |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-3-0-6 藤原智(浦和) |
4-9-8-47 4-9-8-42 0-0-0-4 3-5-2-6 |
浦和20.07.03 11 雲取山特別C2選抜 2000m 左 2:18.1 稍 44.9 5.1 56.0楢崎功6人 11ト 1ワク 545 4-3-6-8 ジャンティオム |
船橋20.06.15 6 C2二 三 1200m 左 1:15.9 重 38.6 0.7 56.0楢崎功7人 10ト 9ワク 541 8-7-7 プリプリクインダム |
浦和20.05.26 4 C2五 六 1400m 左 1:32.7 良 39.4 2.3 56.0楢崎功5人 12ト 1ワク 548 7-5-7-7 ランニングクラウド |
川崎20.05.13 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 40.1 0.5 56.0楢崎功3人 12ト 6ワク 543 5-5-4-5 サコウイッパク |
浦和20.04.22 5 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:31.5 重 39.9 0.1 56.0楢崎功2人 12ト 8ワク 542 5-5-5-4 ザスリーサーティ |
7 | 9 | 父ファルブラヴ 母デザートレジーナ 母父(タヤスツヨシ) イグナシオ 鹿毛 牡7 (有)サンデーレーシング (有)社台コーポレー |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
7-8-3-13 7-8-3-12 0-0-0-1 4-8-2-11 |
船橋20.06.16 2 C2四 五 1200m 左 1:15.0 稍 38.7 0.1 56.0石崎駿1人 12ト 11ワク 514 7-6-5 ゴールドパラダイス |
浦和20.05.26 3 C2五 六 1500m 左 1:38.6 良 38.6 0.6 56.0石崎駿2人 12ト 4ワク 520 6-9-6-3 ドントウォーリー |
船橋20.05.07 1 C2八 九 1200m 左 1:16.0 稍 38.1 0.7 56.0石崎駿1人 9ト 2ワク 523 5-5-3 ウラカン |
船橋20.04.03 2 C2九 十 1200m 左 1:14.5 稍 38.8 0.4 56.0石崎駿1人 11ト 5ワク 528 2-1-2 ラナウェイボーイ |
船橋20.03.14 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.1 不 40.3 1.1 56.0山本聡1人 11ト 5ワク 527 2-2-1 ザスリーサーティ |
8 | 10 | 父マルカシェンク 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) プリトヴィツェ 鹿毛 牝6 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 川島正(船橋) 1-0-2-7 山下之(船橋) |
2-4-5-21 2-4-4-19 0-0-1-2 2-3-4-15 |
船橋20.06.16 5 C2選抜馬 1200m 左 1:15.3 稍 39.2 1.3 54.0川島正8人 12ト 7ワク 462 2-2-2 ジョイズエターナル |
船橋20.05.07 3 C2選抜馬 1200m 左 1:16.3 稍 39.6 0.2 54.0川島正5人 11ト 1ワク 460 1-1-1 ザスリーサーティ |
船橋20.03.12 6 春疾風特別C2選抜 1200m 左 1:16.7 稍 39.5 0.8 54.0本橋孝5人 12ト 9ワク 456 3-3-4 マイミッション |
船橋20.02.11 7 馬い八丈島レモンを 1200m 左 1:16.7 良 39.5 1.1 52.5△ミシェ5人 12ト 5ワク 453 3-3-4 デスパシート |
船橋20.01.07 除外 サンダースプリント 1200m 左 良 54.5川島正 11ト 1ワク 464 |
8 | 11 | 父ストーミングホーム 母ベラドーラ2 母父(Danzig) スマートシュガー 鹿毛 牡9 (株)馬事学院 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 濱田達(船橋) 7-6-3-29 川島一(船橋) |
10-9-3-36 10-8-3-32 0-1-0-4 10-8-3-26 |
船橋20.06.18 5 C2選抜馬 1000m 左 1:01.8 良 37.6 0.8 56.0濱田達9人 14ト 4ワク 483 5-6 アレジャポン |
浦和20.05.25 5 緑風特別C2一 1400m 左 1:30.8 良 39.7 0.6 56.0濱田達9人 12ト 2ワク 479 3-2-4-3 オトメノスガタ |
船橋20.05.08 5 C2選抜馬 1000m 左 1:02.4 稍 37.6 1.0 56.0濱田達4人 14ト 7ワク 480 8-8 メイショウコスイ |
浦和20.04.20 5 「浦和」のつく駅は 1400m 左 1:31.2 不 41.1 1.1 56.0濱田達11人 12ト 3ワク 475 4-5-6-6 アイマックス |
船橋20.04.03 7 C2選抜馬 1000m 左 1:02.6 稍 37.9 0.7 56.0濱田達7人 12ト 3ワク 482 8-9 スマイルアウェイ |
[PR] |
---|