地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月21日 (火曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
楽天競馬杯ポイント貯まる賞C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ニシノアップルパイ 鹿毛 牡6 矢部美穂 棚川光男 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-7 飯田弘(岩手) |
4-0-1-42 0-0-0-11 2-0-0-21 0-0-0-5 |
盛岡20.07.14 4 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.0 1.1 56.0高松亮5人 9ト 1ワク 515 4-4 タイセイラビッシュ |
水沢20.07.06 4 C2 850m 右 0:52.5 重 36.9 1.2 56.0山本聡5人 10ト 9ワク 500 4-4 リュウグウオー |
水沢20.06.29 7 C2 850m 右 0:53.6 稍 37.7 1.3 56.0高松亮2人 8ト 5ワク 500 6-6 タイセイラビッシュ |
水沢20.06.15 4 C2 850m 右 0:52.0 稍 36.3 1.3 56.0高松亮5人 9ト 3ワク 495 4-4 タイガーパンチ |
盛岡20.06.09 8 C2五組 1400m 左 1:30.0 良 40.9 2.4 56.0高松亮5人 9ト 9ワク 510 4-5 トーセンワンピース |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母プラチナガール 母父(ステイゴールド) マキバハミドリ 鹿毛 牝5 後藤順男 赤石久夫 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-0 石川栄(岩手) |
2-3-3-34 1-3-3-10 1-0-0-24 0-0-0-0 |
水沢20.07.06 1 C2十組 1300m 右 1:23.8 重 39.8 0.5 54.0小林凌1人 7ト 3ワク 465 1-1-1-1 ヤマニンスパツィオ |
浦和20.05.28 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.8 0.7 54.0加藤和5人 11ト 8ワク 471 4-3 フレフレサッチー |
川崎20.05.11 4 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:55.7 稍 38.2 0.7 54.0加藤和5人 11ト 8ワク 466 2-3-3 グローリアスロウラ |
浦和20.04.21 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 不 36.7 0.4 54.0加藤和5人 11ト 10ワク 468 7-5 ナルトチャン |
浦和20.03.26 3 C3選抜馬 800m 左 0:48.5 良 35.9 1.0 54.0加藤和4人 11ト 6ワク 465 4-3 ゲオグラフィア |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) ユズ 青鹿毛 牝4 グリーンウッド(株) ワールドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-8 三野通(岩手) |
0-1-3-25 0-1-3-22 0-0-0-3 0-0-0-5 |
盛岡20.07.14 5 C2 1000m 左 1:01.7 良 36.1 1.1 54.0岩本怜8人 9ト 3ワク 445 8-6 タイセイラビッシュ |
水沢20.07.07 8 C2五組 1400m 右 1:31.7 不 42.4 2.6 54.0岩本怜8人 8ト 8ワク 452 1-2-5-5 ヒラヒラ |
水沢20.06.30 6 C2五組 1400m 右 1:33.2 稍 41.0 1.5 54.0岩本怜7人 8ト 6ワク 455 6-7-7-7 コスモミクニグロ |
水沢20.06.22 11 C2五組 1400m 右 1:33.3 良 41.0 1.7 54.0岩本怜9人 12ト 5ワク 458 9-9-11-11 シャイニーキャット |
盛岡20.06.08 7 C2 1000m 左 1:02.3 良 36.8 0.8 54.0岩本怜5人 9ト 9ワク 456 9-9 ストーリーズ |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母オーバーザウォール 母父(ドクターデヴィアス) アンティオキア 鹿毛 牝5 加藤和成 松田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-1-4-24 村上昌(岩手) |
3-1-4-31 1-0-4-12 2-1-0-18 1-0-4-10 |
水沢20.07.06 8 C2六組 1400m 右 1:31.5 重 41.3 1.7 54.0坂口裕6人 10ト 10ワク 435 2-2-3-4 ディープチル |
水沢20.06.29 9 C2六組 1400m 右 1:32.7 稍 42.6 1.0 54.0山本政9人 10ト 2ワク 436 1-1-1-2 トーセンリゲル |
水沢20.06.15 4 C2六組 1400m 右 1:31.8 稍 39.4 0.7 54.0坂口裕8人 8ト 6ワク 433 3-3-4-4 グリッターラン |
盛岡20.06.01 10 C2五組 1400m 左 1:29.8 良 40.1 1.4 54.0坂口裕10人 10ト 6ワク 432 5-5 ベルレガッタ |
盛岡20.05.19 7 C2四組 1400m 左 1:28.5 不 38.6 1.0 54.0坂口裕9人 9ト 4ワク 435 9-8 タイセイターゲット |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ヤマニンプチフール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンラボーナ 栗毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-3-0-13 0-0-0-1 1-3-0-12 0-0-0-1 |
盛岡20.07.14 6 C2 1000m 左 1:02.2 良 38.4 1.6 56.0小林凌3人 9ト 5ワク 527 2-2 タイセイラビッシュ |
水沢20.06.29 9 C2八組 1400m 右 1:36.1 稍 46.0 5.1 56.0小林凌2人 9ト 8ワク 525 1-1-1-3 ナガラリバー |
門別19.09.25 取消 3歳以上 C4-2 1000m 右 重 56.0井上幹 9ト 2ワク - |
門別19.09.11 6 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:03.0 重 38.6 1.6 56.0井上幹7人 12ト 12ワク 518 5-5 ペシュジェイド |
門別19.08.14 11 気分上昇ワイド ナ 1000m 右 1:04.8 稍 42.0 3.3 56.0井上幹7人 11ト 11ワク 512 1-1 ピュアココロ |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母ハツネ 母父(トウカイテイオー) レディミリオネア 栗毛 牝4 藏内優子 前川義則 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-6 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-28 0-0-0-6 0-0-0-21 0-0-0-6 |
盛岡20.07.14 9 C2 1000m 左 1:03.4 良 37.0 2.8 54.0坂口裕9人 9ト 2ワク 422 9-9 タイセイラビッシュ |
水沢20.06.28 7 C2十五組 1300m 右 1:27.6 稍 41.0 5.1 54.0菅原辰7人 8ト 4ワク 406 6-6-7-7 インペリアルエア |
水沢20.06.21 8 C2十三組 1300m 右 1:28.4 良 42.9 2.2 54.0菅原辰8人 9ト 8ワク 413 4-3-3-4 ステイクロース |
盛岡20.06.07 9 C2十四組 1200m 左 1:17.9 良 40.6 1.3 54.0菅原辰9人 11ト 7ワク 416 3-4 マジックシード |
盛岡20.05.31 6 C2十五組 1200m 左 1:18.7 良 40.3 4.1 54.0菅原辰6人 9ト 1ワク 414 6-4 フェアリーキス |
7 | 7 | 父カンパニー 母ギンザフローラル 母父(シンボリクリスエス) タイセイラビッシュ 鹿毛 牡8 大黒富美子 ノーザンファーム |
58.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 及川良(岩手) |
5-4-9-61 3-1-2-12 2-3-5-45 2-1-1-5 |
盛岡20.07.14 1 C2 1000m 左 1:00.6 良 36.9 0.1 58.0阿部英2人 9ト 4ワク 486 1-1 グッバイサマー |
水沢20.07.06 8 C2 850m 右 0:52.9 重 36.9 1.6 56.0阿部英3人 10ト 2ワク 487 10-9 リュウグウオー |
水沢20.06.29 1 C2 850m 右 0:52.3 稍 36.8 0.0 56.0阿部英3人 8ト 3ワク 492 2-2 リュウグウオー |
水沢20.06.23 10 C2二組 1400m 右 1:34.3 良 43.6 3.5 56.0阿部英8人 10ト 9ワク 490 1-1-1-3 アポロラスベガス |
水沢20.06.16 7 C2一組 1400m 右 1:31.4 稍 41.5 1.5 56.0阿部英6人 7ト 5ワク 487 2-2-4-5 チェスナットバレー |
8 | 8 | 父ローエングリン 母メジャーフラガール 母父(ダイワメジャー) ウィズデライト 栗毛 牝5 西村隆平 スカイビーチステーブ |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-8 村上実(岩手) |
4-4-4-34 1-2-0-14 1-1-3-18 1-2-0-12 |
水沢20.07.06 3 C2 850m 右 0:52.2 重 36.9 0.9 54.0高橋悠10人 10ト 6ワク 456 2-2 リュウグウオー |
水沢20.06.22 8 C2 850m 右 0:53.9 良 37.0 1.8 54.0高橋悠8人 10ト 8ワク 454 9-7 ライトセイラ |
盛岡20.06.08 6 C2 1000m 左 1:01.8 良 36.1 0.9 54.0高橋悠9人 9ト 3ワク 447 8-8 バトルクウ |
盛岡20.05.25 9 C2 1000m 左 1:02.2 稍 37.7 1.7 54.0村上忍8人 9ト 2ワク 453 6-5 ヴィランドリー |
水沢20.05.12 4 C2 850m 右 0:54.1 良 38.1 1.5 54.0高橋悠10人 10ト 7ワク 456 4-4 ゼットプレミアム |
8 | 9 | 父スウィフトカレント 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) トップシークレット 栗毛 牝6 井手慶祐 (有)社台コーポレー |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-1-0 佐藤雅(岩手) |
4-9-5-45 1-6-2-19 3-3-3-26 1-6-2-18 |
盛岡20.07.14 3 C2 1000m 左 1:01.7 良 36.8 1.1 50.0★関本玲7人 9ト 6ワク 473 5-5 タイセイラビッシュ |
水沢20.07.06 7 C2 850m 右 0:52.8 重 36.9 1.5 53.0☆塚本涼9人 10ト 4ワク 475 8-7 リュウグウオー |
水沢20.06.29 8 C2 850m 右 0:53.6 稍 37.7 1.3 53.0☆塚本涼5人 8ト 8ワク 474 7-7 タイセイラビッシュ |
水沢20.06.14 1 C2十組 1300m 右 1:25.3 良 41.2 0.0 52.0△塚本涼4人 7ト 2ワク 468 1-1-1-1 モエレキンジトウ |
盛岡20.06.08 11 C2九組 1200m 左 1:16.7 良 39.4 1.3 52.0△塚本涼12人 12ト 6ワク 474 2-2 アトロポス |
[PR] |
---|