地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月19日 (日曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
花言葉 私はあなたの虜です馬い!桃のジャムを食べよう記念C2七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤオーラ 母ニシノバニーガール 母父(ブライアンズタイム) クラウンミネリ 黒鹿毛 牝8 矢野悦三 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 3-4-3-17 石井勝(船橋) |
11-9-9-42 3-4-4-22 8-5-5-18 2-2-3-17 |
船橋20.06.19 取止 C2十 1200m 左 不 54.0本橋孝 0ト 8ワク 435 |
浦和20.05.29 4 C2十二 1400m 左 1:31.1 良 40.1 1.0 54.0本橋孝8人 12ト 11ワク 436 2-2-2-3 モダンブラック |
船橋20.05.08 11 C2十 十一 1200m 左 1:18.2 稍 41.7 2.5 54.0本橋孝11人 12ト 6ワク 434 4-5-7 ゴールドパラダイス |
浦和20.04.24 4 にぎわい交流館いわ 1500m 左 1:39.2 良 41.2 2.0 54.0本橋孝7人 12ト 10ワク 430 3-3-4-5 アースヴィヴィアナ |
船橋20.01.11 11 C3選抜馬 1200m 左 1:19.3 稍 41.5 2.9 54.5本橋孝10人 11ト 7ワク 422 7-8-10 マイミッション |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母シャイニングムーン 母父(エリシオ) ビレッジクライ 黒鹿毛 牝4 村山輝雄 グランデファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-0 新井清(船橋) |
2-0-1-8 2-0-1-5 0-0-0-1 1-0-1-0 |
浦和20.07.03 1 C2十二 十三 1400m 左 1:30.2 稍 38.3 0.5 54.0本田重4人 12ト 6ワク 455 1-1-1-1 ポートオブコール |
船橋20.06.19 取止 C2十 1200m 左 不 54.0水野翔 0ト 10ワク 451 |
船橋20.05.07 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.3 稍 39.7 1.0 51.0▲篠谷葵1人 11ト 7ワク 445 1-1-1 リュウノフリック |
船橋20.03.31 1 C3七 八 1200m 左 1:15.7 重 39.2 0.2 54.0本田重2人 12ト 7ワク 449 1-1-1 グリンスターク |
J新潟19.08.10 18 3歳未勝利 1000m 芝直 0:59.0 良 34.5 3.5 54.0吉田豊16人 18ト 7ワク 434 マロリン |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) ランランコハク 青鹿毛 牝4 伊藤壽孝 高昭牧場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
4-1-0-14 2-1-0-13 2-0-0-1 2-1-0-5 |
船橋20.06.15 9 C2二 三 1500m 左 1:39.0 重 41.0 1.9 54.0水野翔10人 12ト 5ワク 462 8-9-10-10 マツリダインゴット |
川崎20.06.09 14 紅花賞C2一 二 1500m 左 1:40.0 良 44.2 2.9 54.0高橋利13人 14ト 14ワク 458 3-2-2-6 クラマサゴールド |
船橋20.05.05 12 C2四 五 1500m 左 1:40.9 良 42.8 3.9 54.0水野翔3人 12ト 3ワク 463 4-5-7-11 ヴィアグローリアス |
川崎20.04.15 12 C2三 四 五 1400m 左 1:34.6 稍 42.2 2.6 54.0水野翔3人 12ト 6ワク 464 3-4-4-7 オオウサンミャク |
船橋20.04.02 1 C2七 八 1500m 左 1:38.5 重 40.7 0.5 54.0水野翔9人 13ト 7ワク 463 2-2-1-1 コンジュ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母グリーディー 母父(シャンハイ) アマツバメ 黒鹿毛 牝4 森田一俊 安達洋生 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
0-1-2-24 0-1-2-24 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和20.06.30 10 浦和競馬で今なら当 1400m 左 1:33.1 重 41.8 1.9 54.0吉留孝10人 12ト 2ワク 447 5-4-6-6 シントーブラック |
川崎20.06.11 10 C2四 五 六 1400m 左 1:33.9 稍 41.6 1.9 54.0吉留孝8人 12ト 3ワク 447 6-5-7-10 ウインドカクテル |
浦和20.05.26 5 C2五 六 1400m 左 1:32.8 良 39.8 2.4 54.0吉留孝8人 12ト 8ワク 450 6-6-6-9 ランニングクラウド |
浦和20.04.21 4 C2五 六 1500m 左 1:40.0 不 41.2 0.5 54.0吉留孝6人 11ト 8ワク 453 3-3-3-3 ホシノウチカケ |
川崎20.04.16 6 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.2 0.8 54.0吉留孝7人 11ト 7ワク 449 8-5-4 ホーミー |
5 | 5 | 父セイントアレックス 母イエスミートゥー 母父(アドマイヤジャパン) マリエリーノ 栗毛 牝4 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-4 佐々清(船橋) |
1-2-3-22 0-1-1-15 1-1-2-7 0-1-1-11 |
浦和20.06.30 12 浦和競馬で今なら当 1400m 左 1:33.8 重 42.7 2.6 54.0川島正7人 12ト 6ワク 469 2-2-5-10 シントーブラック |
船橋20.06.16 4 C2四 五 1200m 左 1:15.8 稍 39.9 0.9 54.0川島正5人 12ト 12ワク 470 1-1-1 ゴールドパラダイス |
船橋20.05.06 4 C2六 七 1200m 左 1:16.6 良 39.4 0.8 54.0川島正3人 12ト 6ワク 464 1-1-3 カンパニリズモ |
浦和20.04.22 4 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:31.5 重 40.4 0.1 54.0川島正11人 12ト 12ワク 461 1-1-1-1 ザスリーサーティ |
船橋20.04.01 5 C2五 六 1200m 左 1:15.9 不 39.4 1.4 54.0町田直5人 12ト 5ワク 460 2-2-2 ブルーオラーリオ |
6 | 6 | 父ダンカーク 母エポキシ 母父(ディープインパクト) プラネットエー 芦毛 牝4 石井智 ノーザンファーム |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-1 玉井昇(船橋) |
1-1-0-10 1-1-0-9 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和20.06.29 9 C2三 四 1500m 左 1:42.1 稍 40.8 3.6 54.0高橋利11人 12ト 2ワク 446 12-12-12-9 ウラカン |
川崎20.06.08 12 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:17.1 良 42.8 5.3 50.0★北島希7人 13ト 11ワク 461 8-11-12-12 クラウソラス |
川崎20.05.12 10 C2一 二 三 1600m 左 1:45.6 良 39.9 1.3 54.0矢野貴5人 13ト 6ワク 454 5-6-4-6 カルトデュモンド |
川崎20.04.15 10 C2三 四 五 1400m 左 1:33.7 稍 41.8 1.8 54.0矢野貴4人 12ト 1ワク 449 5-4-4-6 ポップアップレーヌ |
川崎20.03.05 2 C2五 六 七 1400m 左 1:31.7 稍 40.7 0.4 54.0吉原寛8人 12ト 4ワク 458 5-6-3-1 フエ |
7 | 7 | 父サムライハート 母アリママリア 母父(トウカイテイオー) フルクトゥス 栗毛 牡4 組)滋友会 長浜秀昭 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-4 伊藤滋(船橋) |
0-0-1-26 0-0-0-17 0-0-0-0 0-0-0-8 |
浦和20.06.30 6 C2五 六 七 1500m 左 1:40.3 重 40.6 0.9 56.0岡村健9人 12ト 8ワク 448 5-4-4-6 アンフィニフォルス |
船橋20.06.18 10 C2選抜馬 1000m 左 1:02.5 良 37.1 1.5 52.0★北島希11人 14ト 7ワク 447 13-12 アレジャポン |
川崎20.06.11 6 C2四 五 六 1400m 左 1:33.0 稍 40.2 2.0 56.0岡村健8人 10ト 3ワク 442 4-3-6-6 ニューエクスプレス |
川崎20.05.11 10 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:16.2 稍 42.2 2.2 56.0臼井健11人 14ト 1ワク 442 13-14-14-14 サンナイト |
船橋20.05.05 10 C2四 五 1200m 左 1:16.7 良 39.0 1.3 56.0臼井健10人 12ト 11ワク 451 8-9-10 アクティブパワー |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母エーシンヴァーゴウ 母父(ファルブラヴ) リュウヤ 鹿毛 牡4 (株)日経住販 栄進牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-1 川島一(船橋) |
2-2-0-2 2-2-0-2 0-0-0-0 2-2-0-2 |
船橋20.06.18 1 C2八 九 1200m 左 1:14.5 良 39.1 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 482 1-1-1 ソイギネー |
船橋20.01.11 5 C2九 十 1200m 左 1:16.1 稍 38.6 1.0 56.5森泰斗4人 11ト 7ワク 486 6-6-5 ダミアンバローズ |
船橋19.12.10 2 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 稍 38.7 0.7 56.0本橋孝5人 12ト 7ワク 485 8-8-7 デスパシート |
船橋19.10.28 9 谷津干潟特別3歳一 1600m 左 1:47.8 重 43.7 4.0 56.0笹川翼6人 14ト 10ワク 478 3-3-3-2 モードフランス |
船橋19.08.10 1 そのたん来場記念3 1200m 左 1:17.2 良 40.4 0.8 56.0森泰斗1人 9ト 6ワク 481 4-2-2 キングエド |
[PR] |
---|