地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月19日 (日曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
C1-3組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母ミンドゥルレ 母父(カコイーシーズ) スマートダッシュ 鹿毛 牝4 瀬戸年美 白瀬盛雄 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-2 柳井宏(佐賀) |
5-3-1-25 0-0-0-0 5-3-1-25 5-3-1-25 |
佐賀20.07.05 6 ルビー特選C1-1 1400m 右 1:30.0 稍 39.0 1.3 54.0村松翔9人 11ト 5ワク 457 10-11-8-6 アンクレットハート |
佐賀20.06.21 8 長崎街道山家宿特選 1750m 右 1:56.9 良 40.8 1.2 54.0石川慎7人 11ト 8ワク 460 8-8-8-6 イケノコスモス |
佐賀20.06.06 取消 パール特選C1-1 1800m 右 良 54.0鮫島克 9ト 2ワク - |
佐賀20.05.23 9 エメラルド特選C1 1750m 右 1:57.6 良 41.5 2.5 54.0村松翔6人 10ト 9ワク 457 4-4-4-7 ジャックナイフ |
佐賀20.05.09 4 メイ特選C1-1組 1800m 右 1:59.8 稍 39.3 0.7 54.0石川慎2人 10ト 2ワク 457 6-7-7-1 トークーブケパロス |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母アイアンブリッジ 母父(トニービン) モズマーチャン 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 上村清志 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 4-2-0-1 九日光(佐賀) |
7-4-1-10 0-0-0-0 7-4-1-7 5-2-0-2 |
佐賀20.06.27 1 アガパンサス賞C1 1400m 右 1:29.0 不 39.3 0.8 56.0山口勲1人 12ト 10ワク 503 2-2-2-1 ハーバーコメット |
佐賀20.06.13 2 アイリス賞C1-8 1400m 右 1:30.6 不 40.1 0.0 56.0山口勲2人 11ト 4ワク 510 1-1-1-1 コノチヲツナイデ |
佐賀20.05.31 4 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.4 良 38.5 1.0 56.0田中直1人 12ト 11ワク 511 4-5-9-9 リリーコサージュ |
佐賀20.01.19 1 C1-11組 1300m 右 1:23.6 稍 37.9 0.5 56.0山口勲1人 10ト 7ワク 510 2-2-1-1 レッドアルビオン |
佐賀20.01.03 4 笑門来福賞C1-1 1400m 右 1:31.1 稍 39.1 1.4 56.0山口勲1人 8ト 8ワク 508 3-3-4-5 ワンダーグロウス |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ミスソヴリン 母父(ワカオライデン) カラリラ 栗毛 牝4 冨田藤男 平岡牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-0-0-8 井樋明(佐賀) |
3-6-0-22 1-5-0-11 2-1-0-11 1-0-0-9 |
佐賀20.07.04 10 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.1 重 37.9 2.2 54.0田中直10人 11ト 11ワク 449 8-9-9-10 キナコ |
佐賀20.06.21 10 さがけいば最終レー 1400m 右 1:32.1 良 38.9 2.1 54.0田中直10人 11ト 3ワク 446 10-9-9-9 ツヅミボシ |
佐賀20.06.06 8 芒種賞B・C1 1400m 右 1:32.0 良 39.0 2.2 53.0田中直9人 10ト 9ワク 449 5-6-7-7 クライベイビー |
佐賀20.05.10 10 狭雲月賞B・C1 1400m 右 1:32.5 稍 39.6 2.7 53.0田中直12人 12ト 9ワク 452 11-12-12-11 ルノートル |
佐賀20.04.26 12 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:32.3 良 38.7 3.2 54.0村松翔12人 12ト 7ワク 451 12-12-12-12 ナンゴクユメネット |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母バンブーユキヒメ 母父(Gulch) アイムウィッシング 鹿毛 牝7 三岡陽 ビッグレッドファーム |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
1-2-4-54 0-2-1-11 0-0-0-20 0-0-0-13 |
佐賀20.07.04 11 さがけいば最終レー 1300m 右 1:26.7 重 38.8 3.8 54.0村松翔11人 11ト 3ワク 467 10-10-11-11 キナコ |
佐賀20.06.21 11 さがけいば最終レー 1400m 右 1:32.9 良 39.5 2.9 54.0出水拓11人 11ト 7ワク 463 8-10-11-11 ツヅミボシ |
佐賀20.06.06 10 芒種賞B・C1 1400m 右 1:34.2 良 40.3 4.4 53.0竹吉徹10人 10ト 7ワク 461 9-9-9-10 クライベイビー |
佐賀20.05.23 7 紫蘭賞C1-3組 1400m 右 1:31.8 良 39.0 1.5 54.0出水拓10人 10ト 8ワク 463 8-8-8-7 シゲルヤングコーン |
佐賀20.05.10 9 狭雲月賞B・C1 1400m 右 1:31.3 稍 40.0 1.5 53.0出水拓11人 12ト 10ワク 466 8-9-6-8 ルノートル |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母モカサンデー 母父(サンデーサイレンス) オテンバランナー 黒鹿毛 牝5 上村裕希 川島正広 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-2 平山宏(佐賀) |
2-1-1-24 0-0-0-0 2-1-1-21 2-0-0-17 |
佐賀20.07.04 6 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.3 重 39.1 1.4 52.0◇岩永千3人 11ト 8ワク 458 1-1-1-3 キナコ |
佐賀20.06.21 7 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.0 良 39.8 1.0 52.0◇岩永千7人 11ト 2ワク 461 1-1-1-2 ツヅミボシ |
佐賀20.01.12 10 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 2:01.1 良 40.6 3.0 54.0山下裕9人 10ト 5ワク 445 10-10-10-10 サンライズタキオン |
佐賀19.12.22 7 トパーズ特選C1- 1400m 右 1:30.5 不 39.5 1.2 54.0山下裕12人 12ト 11ワク 451 10-10-9-9 シゲルニンジン |
佐賀19.11.30 8 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.6 稍 39.6 1.0 54.0山下裕7人 11ト 10ワク 439 10-11-8-9 ウィキャン |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母カンタオーラ 母父(Ballingarry) マイネルハレオ 栗毛 牡6 松野真一 浦新徳司 |
56.0kg 田中純(佐賀) 3-0-0-16 九日光(佐賀) |
3-3-4-46 0-0-0-0 3-3-3-31 3-3-3-31 |
佐賀20.07.04 7 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.6 重 37.1 1.7 56.0竹吉徹9人 11ト 4ワク 448 11-11-10-9 キナコ |
佐賀20.06.21 8 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.6 良 38.1 1.6 56.0田中純8人 11ト 1ワク 449 11-11-10-10 ツヅミボシ |
佐賀20.06.06 7 芒種賞B・C1 1400m 右 1:31.9 良 38.4 2.1 55.0田中純6人 10ト 1ワク 449 8-8-8-9 クライベイビー |
佐賀20.05.23 7 エメラルド特選C1 1750m 右 1:57.0 良 40.2 1.9 56.0田中直9人 10ト 5ワク 449 10-9-10-8 ジャックナイフ |
佐賀20.05.10 7 狭雲月賞B・C1 1400m 右 1:31.0 稍 39.2 1.2 55.0兒島真7人 12ト 1ワク 444 12-10-11-9 ルノートル |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母テイエムクラウン 母父(ブライアンズタイム) テイエムボンバー 黒鹿毛 牡5 竹園正繼 タニグチ牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-1-10 平山宏(佐賀) |
5-2-2-35 0-0-0-3 5-2-2-25 5-2-2-21 |
佐賀20.07.05 10 ルビー特選C1-1 1400m 右 1:30.8 稍 39.4 2.1 56.0山下裕11人 11ト 2ワク 483 11-10-11-10 アンクレットハート |
佐賀20.06.07 9 長崎街道内野宿特選 1400m 右 1:31.7 良 40.2 1.7 56.0山下裕10人 12ト 6ワク 480 9-10-10-8 ルノートル |
佐賀20.05.24 6 長崎街道飯塚宿特選 900m 右 0:55.2 良 36.6 1.3 56.0山下裕9人 12ト 12ワク 488 6-6 エリーアワード |
佐賀20.05.10 5 狭雲月賞B・C1 1400m 右 1:30.7 稍 40.0 0.9 55.0山下裕4人 12ト 12ワク 490 3-3-4-4 ルノートル |
佐賀20.04.25 7 ダイヤモンド特選C 1750m 右 1:58.0 良 40.4 2.3 56.0山下裕10人 11ト 10ワク 485 1-1-2-4 ゲットワイルド |
7 | 8 | 父サクラバクシンオー 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ゴールドパール 栗毛 牡9 楠田雅文 神垣道弘 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 三小幸(佐賀) |
18-16-13-80 0-0-0-2 18-16-13-78 17-14-13-68 |
佐賀20.07.04 8 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.0 重 38.2 2.1 53.0▲金山昇5人 11ト 6ワク 515 9-8-8-7 キナコ |
佐賀20.06.20 6 ムーンストーン特選 1400m 右 1:30.6 稍 37.7 0.9 56.0出水拓11人 12ト 10ワク 514 8-11-10-9 スキンズマッチ |
佐賀20.06.06 6 芒種賞B・C1 1400m 右 1:31.7 良 39.2 1.9 55.0出水拓7人 10ト 4ワク 509 7-7-6-6 クライベイビー |
佐賀20.05.23 8 エメラルド特選C1 1750m 右 1:57.2 良 40.9 2.1 56.0出水拓10人 10ト 4ワク 504 7-5-6-6 ジャックナイフ |
佐賀20.05.10 9 長崎街道木屋瀬宿特 1400m 右 1:31.4 稍 38.9 2.6 56.0出水拓10人 12ト 3ワク 505 10-11-11-9 リーダーズ |
7 | 9 | 父デュランダル 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) コールオンミー 栗毛 牝6 北原大史 社台ファーム |
54.0kg 出水拓(佐賀) 3-3-0-22 三小幸(佐賀) |
7-10-4-53 0-0-0-1 7-10-4-48 7-10-4-48 |
佐賀20.07.05 2 C1-4組 1300m 右 1:23.1 稍 38.6 0.3 54.0田中純7人 10ト 7ワク 453 2-1-1-2 ファシナンテ |
佐賀20.06.20 7 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.4 重 40.1 2.2 54.0出水拓8人 10ト 8ワク 458 2-3-4-5 ライトスラッガー |
佐賀20.06.07 7 C1-3組 1300m 右 1:25.5 良 40.6 1.6 54.0出水拓7人 11ト 3ワク 460 1-1-1-2 オーゴンワンダー |
佐賀20.05.24 5 C1-4組 1400m 右 1:30.9 良 40.4 1.2 54.0出水拓8人 9ト 1ワク 465 1-1-1-3 シチテンハッキ |
佐賀20.05.09 2 翠雨賞C1-4組 1400m 右 1:30.2 稍 39.7 0.2 54.0出水拓9人 11ト 3ワク 460 1-1-1-2 ロージズレイ |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母パーティクル 母父(ハーツクライ) エンジェル 黒鹿毛 牝5 岡友則 畠山牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 5-1-5-16 土井道(佐賀) |
6-4-9-45 0-0-0-0 6-4-9-45 6-1-6-18 |
佐賀20.07.05 3 C1-4組 1300m 右 1:23.3 稍 38.0 0.5 54.0川島拓10人 10ト 6ワク 435 10-9-6-4 ファシナンテ |
佐賀20.06.20 9 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.8 重 39.2 2.6 54.0川島拓7人 10ト 4ワク 434 9-8-8-8 ライトスラッガー |
佐賀20.06.06 9 芒種賞B・C1 1400m 右 1:32.1 良 38.0 2.3 53.0川島拓8人 10ト 3ワク 433 10-10-10-8 クライベイビー |
佐賀20.05.23 9 紫蘭賞C1-3組 1400m 右 1:32.7 良 39.4 2.4 54.0川島拓9人 10ト 5ワク 429 10-10-10-10 シゲルヤングコーン |
佐賀20.05.10 9 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.8 稍 39.1 2.1 54.0川島拓7人 10ト 9ワク 428 10-10-10-9 エリーアワード |
8 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) アルファ 黒鹿毛 牡4 新井原博 川上悦夫 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 三小幸(佐賀) |
4-5-1-15 0-0-0-1 4-5-1-12 4-5-1-10 |
佐賀20.06.20 2 さがけいば最終レー 1400m 右 1:29.7 重 38.4 0.5 56.0石川慎3人 10ト 5ワク 483 5-4-3-2 ライトスラッガー |
佐賀20.06.07 8 C1-3組 1300m 右 1:26.2 良 41.0 2.3 56.0石川慎2人 11ト 2ワク 484 6-4-5-8 オーゴンワンダー |
佐賀20.05.16 2 薄暑賞C1-5組 1400m 右 1:28.9 不 38.8 0.2 56.0出水拓3人 10ト 10ワク 490 2-2-2-2 ムーンシュトラール |
佐賀20.05.04 2 橘月賞C1-5組 1400m 右 1:29.6 不 38.5 0.4 56.0出水拓9人 10ト 2ワク 491 7-6-5-4 シゲルヤングコーン |
佐賀20.04.05 8 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.4 良 39.6 1.8 56.0真島正3人 9ト 9ワク 494 4-5-6-9 スマートダッシュ |
[PR] |
---|