地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月18日 (土曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
虹色スプリントB3選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母マサノミネルバ 母父(ラムタラ) ボーダレスガール 栗毛 牝5 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-1 佐藤太(船橋) |
5-2-3-16 2-2-3-11 3-0-0-5 2-2-2-7 |
船橋20.06.16 6 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:15.0 稍 38.7 0.8 54.0森泰斗1人 10ト 5ワク 445 4-4-6 ホームゲーム |
浦和20.05.26 3 カーネーション特別 1500m 左 1:36.8 良 39.1 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 449 2-2-2-2 ネコマレー |
船橋20.05.04 2 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.1 稍 38.2 0.5 54.0森泰斗2人 12ト 2ワク 446 2-4-4 セイントビーナス |
川崎20.04.15 10 桜吹雪特別B3三 1500m 左 1:37.6 稍 43.4 1.7 54.0的場文5人 14ト 10ワク 448 2-2-2-3 ゲイムスター |
川崎19.11.21 5 清川村宮ヶ瀬クリス 1500m 左 1:36.3 良 40.4 0.7 54.0的場文2人 12ト 3ワク 443 5-5-8-8 ヒガシウィザード |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母キタサンメッセージ 母父(キングヘイロー) ハセノワールド 青鹿毛 牝3 長谷川文夫 木田牧場 |
53.0kg 張田昂(船橋) 2-0-0-6 張田京(船橋) |
2-1-1-8 2-1-1-8 0-0-0-0 2-1-0-4 |
浦和20.07.01 3 七夕月特別B3二 1500m 左 1:37.3 不 40.7 0.7 52.0岡村健5人 12ト 8ワク 449 2-2-2-2 アップタウンローズ |
船橋20.06.16 5 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:14.6 稍 38.5 0.4 52.0岡村健7人 10ト 8ワク 452 3-3-3 ホームゲーム |
船橋20.05.06 5 びわ特別3歳一 1500m 左 1:38.1 良 39.7 1.0 55.0張田昂2人 7ト 4ワク 451 1-1-1-1 ストーミーラヴ |
浦和20.04.20 9 若葉特別3歳一 1500m 左 1:40.2 不 42.5 3.7 55.0本橋孝4人 11ト 9ワク 455 9-9-9-9 モリデンスター |
船橋20.04.02 2 チューリップ特別3 1500m 左 1:36.8 重 41.3 1.3 54.0本橋孝5人 11ト 4ワク 453 2-2-2-2 アマルインジャズ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) プレシャスクイン 栗毛 牝6 竹内利子 フジワラフアーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 4-3-3-7 石井勝(船橋) |
4-5-3-18 4-5-3-12 0-0-0-4 4-3-3-10 |
船橋20.06.17 10 ハートビートナイタ 1200m 左 1:14.9 良 38.1 1.9 51.0▲篠谷葵11人 12ト 5ワク 463 12-12-12 クラファルコン |
船橋20.01.11 10 七福神スプリントB 1200m 左 1:15.4 稍 37.3 1.9 53.5本橋孝7人 12ト 7ワク 485 12-12-12 レベルフォー |
船橋19.12.13 4 出雲流スプリントB 1200m 左 1:14.4 稍 37.9 0.7 53.0本橋孝7人 12ト 4ワク 484 11-11-9 ミセスワタナベ |
大井19.11.12 6 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.2 稍 36.8 1.0 55.0本橋孝10人 16ト 5ワク 483 15-15 シガーヲスウオトコ |
船橋19.10.30 5 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:15.3 不 37.3 1.3 53.0本橋孝3人 12ト 3ワク 485 12-12-12 イントゥゾーン |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母セイントプラチナ 母父(クロフネ) セイントビーナス 芦毛 牝4 内海正章 林時春 |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 1-1-1-2 張田京(船橋) |
4-1-1-9 4-1-1-8 0-0-0-1 4-1-1-6 |
大井20.07.07 7 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.5 不 38.5 1.0 51.0▲篠谷葵8人 14ト 2ワク 439 8-7 エンジェルパイロ |
船橋20.06.16 3 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:14.3 稍 38.0 0.1 51.0▲篠谷葵2人 10ト 7ワク 439 6-6-4 ホームゲーム |
浦和20.05.25 5 青葉特別B3一 1400m 左 1:29.3 良 38.4 1.7 51.0▲篠谷葵3人 11ト 1ワク 444 10-7-8-5 ダノンレジーナ |
船橋20.05.04 1 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:13.6 稍 37.3 0.5 51.0▲篠谷葵5人 12ト 7ワク 440 11-9-7 ボーダレスガール |
船橋20.04.01 2 エイプリルスプリン 1200m 左 1:15.1 不 39.1 0.8 51.0▲篠谷葵3人 11ト 8ワク 439 8-6-6 ハクユウラッキー |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母マリノアンチーク 母父(アドマイヤムーン) マリノオークション 黒鹿毛 牝4 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-1 石井勝(船橋) |
2-1-1-15 1-1-1-5 1-0-0-5 0-0-1-1 |
浦和20.07.03 2 夏帽子特別B3三 1400m 左 1:30.3 稍 39.8 0.1 54.0矢野貴1人 12ト 4ワク 483 1-1-1-1 ゴールドアポロン |
船橋20.06.15 3 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:14.1 重 38.8 1.7 54.0矢野貴5人 12ト 6ワク 483 4-4-4 サロルン |
船橋20.05.04 8 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.5 稍 40.0 1.9 54.0矢野貴1人 12ト 11ワク 486 1-1-1 セイントビーナス |
浦和20.04.20 1 桜草特別C1三 1400m 左 1:29.4 不 39.4 0.3 54.0矢野貴4人 11ト 3ワク 491 1-1-1-1 ドリームキャンパス |
J小倉20.01.25 12 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.3 重 40.0 2.2 54.0丹内祐11人 12ト 11ワク 482 2-2-2-5 タガノハツコイ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母キャッツプライド 母父(Hennessy) オルガンパイプ 栗毛 牝5 手嶋康雄 佐竹学 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-1 山本学(船橋) |
10-5-4-15 6-3-0-6 4-2-4-9 5-3-0-5 |
門別20.05.20 4 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:15.5 良 39.2 0.6 54.0亀井洋4人 6ト 6ワク 446 1-1 カツゲキライデン |
門別20.05.05 取消 キンシャサノキセキ 1200m 右 重 54.0亀井洋 11ト 11ワク - |
門別20.04.22 11 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.8 良 41.5 3.4 54.0亀井洋5人 12ト 1ワク 436 1-4 ニットウスバル |
船橋20.01.07 6 新年あけてもイルミ 1200m 左 1:14.8 稍 39.7 1.1 54.5山崎誠2人 10ト 6ワク 441 1-1-1 モリノマリン |
船橋19.12.13 2 出雲流スプリントB 1200m 左 1:13.9 稍 38.6 0.2 53.0山崎誠2人 12ト 6ワク 441 1-1-1 ミセスワタナベ |
7 | 7 | 父マジンプロスパー 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) トーケンマコット 黒鹿毛 牝3 トーケンサービス(株) ハシモトフアーム |
53.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
2-2-5-6 1-2-4-2 1-0-1-4 1-2-3-1 |
船橋20.06.16 2 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:14.2 稍 38.2 0.0 48.0★北島希3人 10ト 6ワク 413 2-2-2 ホームゲーム |
船橋20.03.10 6 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:36.9 重 41.0 0.9 55.0森泰斗2人 9ト 9ワク 418 2-2-3-3 マーヴェルクエスト |
船橋20.02.11 3 ハートビート・プリ 1500m 左 1:37.5 良 40.3 0.9 54.5森泰斗3人 8ト 6ワク 416 4-3-2-2 ルシーニュ |
船橋20.01.08 3 ラーメン&bar 1500m 左 1:37.5 重 37.4 0.3 54.5森泰斗1人 7ト 6ワク 424 1-1-1-1 ルシーニュ |
船橋19.12.10 2 ハートビートマーメ 1500m 左 1:36.4 稍 39.8 0.9 55.0森泰斗2人 9ト 5ワク 427 2-2-2-2 レイチェルウーズ |
8 | 8 | 父トゥザグローリー 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) ノラ 鹿毛 牝3 (株)本城 絵笛牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
3-1-1-6 3-1-1-6 0-0-0-0 3-1-1-4 |
川崎20.06.10 10 関東オークス【指定 2100m 左 2:19.4 良 41.0 3.1 54.0福原杏11人 14ト 8ワク 482 9-8-11-10 レーヌブランシュ |
船橋20.05.08 1 ハートビートエレガ 1500m 左 1:36.8 稍 40.0 0.2 55.0矢野貴1人 6ト 5ワク 491 1-1-1-1 メイプルグレイス |
船橋20.04.03 5 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.9 稍 37.7 2.6 55.0矢野貴5人 12ト 6ワク 493 10-10-9 カプリフレイバー |
船橋20.03.10 3 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:36.2 重 40.6 0.2 55.0矢野貴1人 9ト 7ワク 491 1-1-1-1 マーヴェルクエスト |
船橋20.02.11 4 ハートビート・プリ 1500m 左 1:37.7 良 40.7 1.1 55.5矢野貴1人 8ト 4ワク 487 1-1-1-1 ルシーニュ |
[PR] |
---|