地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月16日 (木曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) サムシングクール 鹿毛 牝5 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-2-7 田邊陽(川崎) |
0-5-5-21 0-5-4-17 0-0-1-4 0-5-4-12 |
川崎20.06.11 6 C1一 二 三 1400m 左 1:32.1 重 40.4 1.9 54.0酒井忍4人 12ト 4ワク 464 4-6-8-8 ロードアブソルート |
川崎20.05.15 3 C1一 二 三 1400m 左 1:30.5 良 39.7 0.5 54.0酒井忍3人 12ト 10ワク 461 1-1-1-1 オーラベガス |
川崎20.04.17 2 C1三 四 五 1400m 左 1:30.0 稍 38.8 0.3 54.0酒井忍6人 9ト 8ワク 458 2-2-2-2 アドバイザー |
浦和20.03.23 7 桃月特別C1三 1400m 左 1:30.0 良 39.2 0.8 53.0☆福原杏6人 12ト 1ワク 447 7-7-6-5 バトルチャンプ |
川崎20.03.03 6 春めき桜まつり記念 1500m 左 1:37.2 稍 40.5 1.7 54.0酒井忍6人 13ト 7ワク 449 9-9-10-9 ファインスティール |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母ダイコーマリーン 母父(シャンハイ) スケールアップ 黒鹿毛 牡7 高岡浩行 アサヒ牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
1-6-2-22 0-4-1-14 1-2-1-6 0-0-0-0 |
船橋20.03.30 中止 もう死んでるけど! 1200m 左 不 56.0岡村健7人 10ト 4ワク 521 |
船橋20.03.10 6 桜月特別B3二 1500m 左 1:37.7 不 40.9 1.5 56.0岡村健3人 12ト 12ワク 525 1-1-1-1 シュヴァルダムール |
船橋20.02.13 2 如月スプリントC1 1200m 左 1:15.4 稍 39.1 0.0 56.5岡村健3人 10ト 4ワク 521 4-3-3 シンゲキ |
笠松19.12.04 3 J交 初雪特別A3 1400m 右 1:26.7 稍 38.1 0.2 57.0渡邊竜4人 10ト 6ワク 491 2-2-1-1 タイセイビルダー |
J福島19.11.03 6 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.3 良 36.8 0.3 55.0△木幡育15人 16ト 2ワク 494 7-7 キタノオドリコ |
3 | 3 | 父パイロ 母テンエイミューズ 母父(スペシャルウィーク) テンエイアース 青鹿毛 牡7 熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-7 林隆之(川崎) |
5-10-7-43 4-10-7-41 1-0-0-2 0-4-3-23 |
川崎20.06.08 8 夏椿特別B3三 1600m 左 1:46.2 良 43.4 2.8 56.0御神訓7人 11ト 5ワク 435 5-4-3-4 ブルベアダイズ |
浦和20.05.28 取消 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 良 56.0御神訓 11ト 3ワク - |
浦和20.03.25 4 春陽特別B3四C1 1400m 左 1:29.6 良 39.5 1.0 57.0御神訓2人 12ト 1ワク 447 7-6-7-7 ヘルニーニョアキラ |
川崎20.03.04 4 菫特別B3三 1500m 左 1:36.5 稍 40.6 0.3 56.0御神訓1人 14ト 14ワク 453 7-5-3-2 ディアベリンダ |
浦和20.02.19 4 蝋梅特別C1二 1400m 左 1:30.5 良 39.0 0.3 56.0張田昂2人 12ト 8ワク 447 5-6-6-4 ロイヤルオペラ |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母ナムラアピア 母父(クロフネ) ナムラドリー 芦毛 牝5 酒井孝敏 ナカノファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
7-3-5-25 4-2-4-21 3-1-1-4 2-2-4-14 |
浦和20.07.03 1 貯まって嬉しい!S 1500m 左 1:37.2 稍 39.8 0.1 54.0保園翔10人 11ト 3ワク 453 7-6-2-1 スズブルースカイ |
川崎20.06.11 8 C1一 二 三 1400m 左 1:32.3 重 40.0 2.1 54.0伊藤裕9人 12ト 10ワク 450 9-11-10-12 ロードアブソルート |
川崎20.05.13 3 C1四 五 1400m 左 1:31.6 良 38.5 0.6 54.0伊藤裕6人 12ト 5ワク 447 12-12-12-11 ロードアブソルート |
川崎20.04.17 7 C1三 四 五 1400m 左 1:30.5 稍 39.2 0.8 54.0伊藤裕8人 10ト 8ワク 443 7-8-8-6 ジェットストリーム |
浦和20.03.27 6 幸手市観光協会会長 1500m 左 1:38.3 良 40.1 2.2 54.0伊藤裕8人 12ト 9ワク 440 11-11-11-8 ダノンレジーナ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母サクラスウィープ 母父(グラスワンダー) ジェットストリーム 鹿毛 牝4 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 山崎尋(川崎) |
4-3-3-8 3-2-3-3 1-1-0-5 3-2-3-3 |
川崎20.06.11 2 C1一 二 三 1400m 左 1:30.8 重 39.4 0.6 54.0笹川翼2人 12ト 12ワク 444 5-5-3-2 ロードアブソルート |
川崎20.05.15 7 C1一 二 三 1400m 左 1:30.6 良 39.5 0.6 54.0増田充2人 12ト 6ワク 450 4-3-4-3 オーラベガス |
川崎20.04.17 1 C1三 四 五 1400m 左 1:29.7 稍 39.3 0.3 54.0増田充3人 10ト 4ワク 445 3-3-3-2 シゲルネコメイシ |
川崎20.03.02 1 C1五 六 1400m 左 1:30.7 重 39.8 0.5 54.0増田充2人 12ト 6ワク 440 2-2-2-1 ハウマーナ |
川崎20.01.27 3 三武孝尚退職記念C 1400m 左 1:32.3 重 40.0 0.3 54.0増田充8人 11ト 8ワク 437 4-5-5-3 エメラルドスピアー |
6 | 6 | 父シルバーチャーム 母シーズゲイル 母父(カコイーシーズ) ホワイトキングダム 芦毛 牡6 (同)JPN技研 習志野牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-2 高月賢(川崎) |
7-9-5-20 4-6-4-10 3-3-1-10 4-4-3-8 |
川崎20.06.11 5 浜茄子賞C1一 二 1600m 左 1:44.5 重 41.6 1.3 56.0矢野貴4人 12ト 10ワク 491 4-4-3-4 ディアライゼ |
浦和20.05.29 5 ポイント10倍浦和 1500m 左 1:37.4 良 40.1 0.5 56.0矢野貴5人 11ト 8ワク 499 8-9-3-4 クロヴァージョ |
川崎20.05.15 11 小田原市キャラクタ 1600m 左 1:45.4 良 40.9 1.2 56.0真島大5人 14ト 6ワク 498 3-3-4-4 シゲルポインター |
川崎20.04.16 2 蓬賞C1一 二 1500m 左 1:37.0 稍 40.0 0.4 56.0山崎誠4人 13ト 6ワク 498 3-3-3-1 アカリダイヤモンド |
浦和19.02.11 7 春告鳥特別B3二 1600m 左 1:44.1 重 40.6 1.5 56.0矢野貴3人 9ト 9ワク 485 5-5-6-8 ナムラアヴィ |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母ラヴァリーズーム 母父(スキャン) オーラベガス 鹿毛 牡5 高橋徳昭 静内山田牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-3-0-7 八木仁(川崎) |
3-4-2-19 3-4-2-19 0-0-0-0 3-4-2-19 |
川崎20.06.10 11 紫陽花特別B3二 1500m 左 1:37.7 良 40.8 2.0 56.0左海誠9人 14ト 7ワク 486 13-13-14-13 ジオパークボス |
川崎20.05.15 1 C1一 二 三 1400m 左 1:30.0 良 39.1 0.1 56.0左海誠10人 12ト 11ワク 488 2-2-2-1 ディアライゼ |
川崎20.04.16 7 蓬賞C1一 二 1500m 左 1:37.5 稍 40.4 0.9 56.0左海誠5人 13ト 2ワク 487 5-4-4-5 アカリダイヤモンド |
川崎20.03.06 13 川崎競馬令和元年度 1600m 左 1:45.3 良 41.9 2.3 55.0☆櫻井光12人 14ト 4ワク 488 5-6-6-7 シックザール |
川崎20.01.31 10 東急不動産杯C1一 1500m 左 1:39.1 重 42.3 3.2 56.0山口達12人 13ト 8ワク 487 10-10-9-10 ノワールムーティエ |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) ロカマドール 鹿毛 牝4 庄司修二 三石橋本牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎20.06.12 6 湘南平賞B2B3選 1400m 左 1:30.3 稍 37.3 1.3 53.0町田直6人 12ト 12ワク 464 12-12-12-12 シゲルポインター |
J福島20.04.19 10 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:12.1 不 38.3 1.5 53.0△菅原明9人 16ト 4ワク 444 2-2 アレス |
J小倉20.02.16 9 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:12.2 重 36.8 0.4 55.0丹内祐9人 14ト 11ワク 442 6-11 ルールダーマ |
J小倉20.02.02 6 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.5 稍 36.9 0.8 52.0▲小林大5人 16ト 8ワク 452 5-6 イルヴェントドーロ |
J中京19.12.08 10 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:21.6 良 35.3 0.7 54.0吉田隼10人 18ト 2ワク 448 3-3 ブルスクーロ |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母ケイワイデュラブ 母父(デュラブ) レマンコ 栗毛 牡5 酒井孝敏 坂牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
6-9-12-35 0-4-3-10 6-5-9-25 0-3-2-8 |
浦和20.06.30 6 月見草特別C1二 1400m 左 1:30.9 重 39.9 0.8 56.0町田直3人 12ト 9ワク 462 9-9-7-6 アティテュード |
川崎20.06.11 3 C1一 二 三 1400m 左 1:31.0 重 38.4 0.8 56.0町田直3人 12ト 9ワク 465 12-12-10-7 ロードアブソルート |
川崎20.05.13 2 C1四 五 1400m 左 1:31.5 良 38.7 0.5 56.0町田直2人 12ト 1ワク 468 10-11-10-8 ロードアブソルート |
川崎20.04.17 4 C1三 四 五 1400m 左 1:30.4 稍 38.0 0.7 56.0伊藤裕4人 9ト 2ワク 461 9-9-9-7 アドバイザー |
浦和20.03.25 2 見沼区の花クマガイ 1400m 左 1:29.6 良 38.0 0.2 54.0△ミシェ2人 11ト 11ワク 465 7-6-4-3 ウインカーマイン |
8 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アサヒフォンテーヌ 母父(カーネギー) ブレイブブロッサム 芦毛 牡7 (有)オート・エース 本巣一敏 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-0 佐々仁(川崎) |
5-2-5-47 4-2-5-20 1-0-0-27 1-1-4-9 |
川崎20.06.11 3 金魚草賞C1一 二 1500m 左 1:36.5 重 39.6 0.8 53.0▲篠谷葵10人 13ト 4ワク 493 13-11-7-6 アルチレイロ |
川崎20.05.15 14 お得に貯めようSP 1500m 左 1:38.4 良 42.4 2.3 56.0水野翔6人 14ト 11ワク 492 6-4-5-6 ディーエスバイタル |
川崎20.04.17 3 C1三 四 五 1400m 左 1:30.3 稍 38.3 0.6 56.0水野翔3人 9ト 1ワク 487 7-6-7-4 アドバイザー |
船橋20.04.01 11 C1二 三 1600m 左 1:44.6 不 40.2 2.5 56.0増田充6人 13ト 11ワク 486 11-11-10-12 トーキョーサバク |
川崎20.03.03 6 足柄山杯C1二 1500m 左 1:36.5 稍 40.3 0.3 56.0増田充9人 14ト 4ワク 482 10-9-10-9 ミスターシーバス |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) イッツショータイム 鹿毛 牡4 (有)森井ホームサービス 八木明広 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-3-15 安池成(川崎) |
1-0-4-15 1-0-4-14 0-0-0-1 1-0-4-13 |
川崎20.06.11 5 C1一 二 三 1400m 左 1:31.6 重 39.7 1.4 56.0今野忠10人 12ト 11ワク 449 9-10-6-5 ロードアブソルート |
川崎20.05.15 11 C1一 二 三 1400m 左 1:31.7 良 39.5 1.7 56.0今野忠8人 12ト 4ワク 456 10-10-11-11 オーラベガス |
船橋20.05.08 8 新緑賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.9 稍 38.6 1.9 56.0今野忠9人 11ト 1ワク 457 8-8-9 マイシップ |
川崎20.04.16 9 蓬賞C1一 二 1500m 左 1:37.7 稍 40.1 1.1 56.0今野忠8人 13ト 5ワク 452 11-10-7-7 アカリダイヤモンド |
川崎20.03.06 11 川崎競馬令和元年度 1600m 左 1:44.7 良 40.5 1.7 56.0今野忠11人 14ト 8ワク 455 14-14-11-10 シックザール |
[PR] |
---|