地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月11日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)28,000 (5着)19,000 |
||
わし座特別A2-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサヒセンショウ 母カネサウイン 母父(カゲイサム) カネサスペシャル 青毛 牡6 坂井秀彰 (株)坂井牧場 |
680kg 島津新(ばんえい) 6-4-3-47 村上慎(ばんえい) |
14-8-8-75 14-8-8-75 |
帯広20.06.28 9 リーディングなって 200m 直 1:45.6 2.2 16.4 650島津新9人 10ト 4ワク 1084 スーパータイトル |
帯広20.06.13 6 ジュノー特別A2- 200m 直 2:12.9 0.4 13.7 670島津新7人 10ト 8ワク 1083 ブチオ |
帯広20.06.01 8 旭岳特別A1混合 200m 直 2:24.4 0.6 30.3 670島津新5人 9ト 6ワク 1076 ウンカイタイショウ |
帯広20.05.24 3 エメラルド特別A2 200m 直 1:45.9 0.5 9.1 660島津新2人 10ト 2ワク 1100 ブチオ |
帯広20.05.09 1 菖蒲特別A2 200m 直 1:52.9 1.3 1.5 660島津新2人 9ト 2ワク 1102 カネゾウ |
2 | 2 | 父ハマナカキング 母宝 山 母父(エビスカチドキ) フナノクン 栗毛 牡7 舩戸勝 西村正順 |
680kg 松田道(ばんえい) 11-11-12-36 西邑春(ばんえい) |
29-23-24-88 29-23-24-88 |
帯広20.06.29 10 A2-2混合 200m 直 2:05.5 1.9 20.9 650船山蔵7人 10ト 9ワク 1015 カンシャノココロ |
帯広20.06.21 6 A2-1・2決勝混 200m 直 1:57.2 1.5 19.4 650松田道7人 7ト 3ワク 1020 ハクタイホウ |
帯広20.06.15 5 A2-2混合 200m 直 1:56.9 1.0 15.8 650松田道4人 9ト 3ワク 1022 カネゾウ |
帯広20.06.07 5 第8回スタリオンカ 200m 直 2:11.3 0.4 20.5 660松田道7人 8ト 8ワク 1004 メジロゴーリキ |
帯広20.05.18 5 愛猫虎次郎1歳お誕 200m 直 1:55.6 0.7 9.0 640松田道3人 10ト 9ワク 1010 ミノルシンザン |
3 | 3 | 父ウンカイ 母ハタノダイヤ 母父(ダイヤテンリユウ) フェアリースズ 栗毛 牝6 末松秀義 木幡豊 |
660kg 長澤幸(ばんえい) 5-3-2-31 岩本利(ばんえい) |
28-9-12-77 28-9-12-77 |
帯広20.06.29 6 A2-2混合 200m 直 1:55.6 1.9 11.0 630島津新10人 10ト 10ワク 1035 カンシャノココロ |
帯広20.06.15 8 A2-2混合 200m 直 2:00.2 1.0 19.1 630長澤幸9人 9ト 9ワク 1044 カネゾウ |
帯広20.06.06 7 水無月特別A2 200m 直 2:19.0 0.5 21.1 650藤本匠6人 8ト 6ワク 1048 ノエルブラン |
帯広20.05.18 7 愛猫虎次郎1歳お誕 200m 直 2:02.3 0.7 15.7 620長澤幸8人 10ト 6ワク 1040 ミノルシンザン |
帯広20.05.10 8 カーネーションカッ 200m 直 2:14.9 2.4 41.7 670島津新6人 10ト 5ワク 1042 ナカゼンガキタ |
4 | 4 | 父ヒカルイットウセイ 母藤天竜 母父(ダイヤテンリユウ) アアモンドヒューマ 鹿毛 セン7 駒井正人 坂東孝一 |
680kg 阿部武(ばんえい) 12-15-6-26 大友人(ばんえい) |
31-24-17-80 31-24-17-80 |
帯広20.06.28 8 リーディングなって 200m 直 1:43.6 2.2 14.4 650阿部武6人 10ト 5ワク 1025 スーパータイトル |
帯広20.06.21 7 A2-1・2決勝混 200m 直 1:57.7 1.5 19.9 650阿部武4人 7ト 7ワク 1037 ハクタイホウ |
帯広20.06.13 2 ジュノー特別A2- 200m 直 2:00.0 0.4 0.8 670阿部武3人 10ト 6ワク 1017 ブチオ |
帯広20.06.07 1 B1-1・2決勝 200m 直 1:54.7 0.4 4.3 640阿部武2人 7ト 6ワク 1030 ゴールデンフジ |
帯広20.05.31 1 B1-2 200m 直 1:54.6 0.6 0.5 640阿部武2人 10ト 6ワク 1020 イズミクィーン |
5 | 5 | 父カネタマル 母弥生姫 母父(武 潮) カネゾウ 芦毛 牡9 細野俊秀 佐藤節雄 |
680kg 赤塚健(ばんえい) 33-27-36-85 久田守(ばんえい) |
39-30-41-94 39-30-41-94 |
帯広20.07.04 4 こと座特別A2-1 200m 直 1:58.3 1.8 10.7 670赤塚健4人 6ト 4ワク 993 コマサンダイヤ |
帯広20.06.28 5 リーディングなって 200m 直 1:40.7 2.2 11.5 650赤塚健4人 10ト 6ワク 999 スーパータイトル |
帯広20.06.21 5 A2-1・2決勝混 200m 直 1:47.2 1.5 9.4 650渡来心2人 7ト 6ワク 999 ハクタイホウ |
帯広20.06.15 1 A2-2混合 200m 直 1:41.1 1.0 7.3 650船山蔵3人 9ト 5ワク 999 ハクタイホウ |
帯広20.06.06 4 水無月特別A2 200m 直 2:02.0 0.5 4.1 670赤塚健2人 8ト 7ワク 1002 ノエルブラン |
6 | 6 | 父タケノタイトル 母マツカゼクイン 母父(センシヨウリ) スーパータイトル 栗毛 牡10 小林良二 佐藤岑夫 |
680kg 船山蔵(ばんえい) 4-4-5-6 鈴木邦(ばんえい) |
39-39-47-174 39-39-47-174 |
帯広20.06.28 1 リーディングなって 200m 直 1:29.2 2.2 2.1 650舘澤直3人 10ト 3ワク 1022 コマサンダイヤ |
帯広20.06.21 2 A2-1・2決勝混 200m 直 1:39.7 1.5 1.9 650船山蔵3人 7ト 5ワク 1016 ハクタイホウ |
帯広20.06.13 3 ジュノー特別A2- 200m 直 2:01.9 0.4 2.7 670船山蔵2人 10ト 7ワク 1027 ブチオ |
帯広20.06.01 3 旭岳特別A1混合 200m 直 2:05.6 0.6 11.5 670船山蔵3人 9ト 5ワク 1016 ウンカイタイショウ |
帯広20.05.23 2 つつじ特別B1-1 200m 直 1:44.2 0.5 0.3 650船山蔵2人 8ト 4ワク 1008 シンエイパワー |
7 | 7 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡6 北角重雄 山根福司 |
680kg 松本秀(ばんえい) 0-0-0-10 坂本東(ばんえい) |
25-22-19-73 25-22-19-73 |
帯広20.06.28 10 リーディングなって 200m 直 1:50.7 2.2 21.5 650松本秀10人 10ト 10ワク 1067 スーパータイトル |
帯広20.06.13 7 ジュノー特別A2- 200m 直 2:13.9 0.4 14.7 670松本秀10人 10ト 9ワク 1067 ブチオ |
帯広20.06.01 9 旭岳特別A1混合 200m 直 2:25.4 0.6 31.3 670松本秀9人 9ト 8ワク 1065 ウンカイタイショウ |
帯広20.05.24 7 エメラルド特別A2 200m 直 1:56.5 0.5 19.7 660松本秀10人 10ト 6ワク 1076 ブチオ |
帯広20.05.02 9 春駒特別OP・A1 200m 直 2:12.6 1.0 27.6 660松本秀8人 10ト 10ワク 1088 ウンカイタイショウ |
7 | 8 | 父ニシキダイジン 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) ココロノタカラ 鹿毛 牡6 干場正吉 万藤輝男 |
685kg 渡来心(ばんえい) 2-2-3-16 坂本東(ばんえい) |
22-24-19-88 22-24-19-88 |
帯広20.07.04 3 こと座特別A2-1 200m 直 1:57.7 1.8 10.1 670阿部武3人 6ト 7ワク 957 コマサンダイヤ |
帯広20.06.28 3 リーディングなって 200m 直 1:35.4 2.2 6.2 650渡来心5人 10ト 9ワク 963 スーパータイトル |
帯広20.06.21 3 A2-1・2決勝混 200m 直 1:42.0 1.5 4.2 650長澤幸6人 7ト 4ワク 965 ハクタイホウ |
帯広20.06.13 5 ジュノー特別A2- 200m 直 2:12.1 0.4 12.9 670長澤幸8人 10ト 5ワク 966 ブチオ |
帯広20.06.01 6 旭岳特別A1混合 200m 直 2:13.1 0.6 19.0 670長澤幸6人 9ト 2ワク 962 ウンカイタイショウ |
8 | 9 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンダイヤ 青毛 牡3 駒井鉄雄 加納友喜 |
660kg 藤野俊(ばんえい) 6-5-2-5 金田勇(ばんえい) |
8-7-5-7 8-7-5-7 |
帯広20.07.04 1 こと座特別A2-1 200m 直 1:47.6 1.8 5.2 650藤野俊1人 6ト 6ワク 1014 カンシャノココロ |
帯広20.06.28 2 リーディングなって 200m 直 1:31.3 2.2 2.1 630藤野俊1人 10ト 2ワク 1009 スーパータイトル |
帯広20.06.15 2 第14回とかちダー 200m 直 1:37.6 1.1 1.7 650藤野俊2人 8ト 1ワク 997 キョウエイリュウ |
帯広20.05.30 5 黒岳特別B1-1 200m 直 2:07.8 0.6 7.9 640藤野俊2人 10ト 5ワク 997 フクトク |
帯広20.05.18 3 とかち皐月賞3歳O 200m 直 1:52.3 0.6 6.0 630藤野俊4人 8ト 8ワク 992 ブラックサファイア |
8 | 10 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) タカラシップ 鹿毛 牡7 末松秀義 本寺政則 |
680kg 鈴木恵(ばんえい) 0-2-3-13 岩本利(ばんえい) |
27-33-23-75 27-33-23-75 |
帯広20.07.05 1 B1-1・2決勝混 200m 直 1:45.8 1.7 1.2 640島津新3人 9ト 7ワク 1110 ホクトシンバ |
帯広20.06.27 1 愛猫ピノちゃん17 200m 直 1:37.5 2.1 6.1 640島津新2人 9ト 4ワク 1110 ゴールデンフジ |
帯広20.06.20 8 ムーンストーン特別 200m 直 1:54.8 1.8 13.3 660島津新4人 8ト 1ワク 1117 オレノタイショウ |
帯広20.06.13 2 感謝の3度目の年男 200m 直 1:59.7 0.4 6.9 640島津新4人 10ト 2ワク 1120 オレノタイショウ |
帯広20.06.01 3 手羽ハイ3周年おめ 200m 直 1:57.2 0.6 1.1 640島津新4人 10ト 3ワク 1110 チヨノタカラ |
[PR] |
---|