地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月09日 (木曜日) 園田競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)504,000 (3着)252,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
小暑特別A2 3歳以上 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1700m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母プラチナアリュール 母父(ゴールドアリュール) ステラライト 栗毛 牡5 犬塚悠治郎 藤本牧場 |
56.0kg 小谷周(兵庫) 0-0-0-0 諏訪貴(兵庫) |
6-2-3-15 4-1-1-12 2-1-2-3 1-1-2-2 |
園田20.06.18 1 黄梅特別B1 4歳 1400m 右 1:30.7 重 39.2 0.2 56.0田中学3人 12ト 3ワク 494 6-7-7-3 トーセンシルバー |
園田20.05.27 3 小満特別B1 4歳 1400m 右 1:30.8 良 39.5 1.2 56.0田中学5人 12ト 4ワク 489 6-6-5-5 ワシヅカミ |
園田20.05.05 3 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.1 良 39.0 0.0 56.0田中学4人 8ト 4ワク 494 6-6-7-6 ダノンケンリュウ |
園田20.04.16 11 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.7 稍 40.3 1.6 56.0下原理5人 12ト 12ワク 502 7-7-9-8 ラガーユミリン |
園田20.03.26 2 春風特別B1 4歳 1400m 右 1:30.2 良 39.3 0.1 56.0田中学4人 7ト 4ワク 498 3-3-3-3 アポストル |
2 | 2 | 父スパイキュール 母ミレナリオ 母父(ラジヤマハール) アーチデューク 青鹿毛 牡6 谷謙介 小野瀬竜馬 |
56.0kg 川原正(兵庫) 0-0-1-0 保利良(兵庫) |
4-5-10-31 0-0-0-0 4-5-10-31 1-0-2-3 |
園田20.06.10 3 早乙女特別A2B1 1870m 右 2:04.9 良 40.0 0.6 57.0川原正6人 12ト 3ワク 530 3-3-3-2 イスズイーグル |
園田20.05.15 6 そのだ金曜ナイター 1700m 右 1:51.9 良 39.8 1.7 52.0△木本直7人 12ト 2ワク 541 6-6-7-7 コスモバレット |
園田20.03.10 4 浅春特別A2 4歳 1700m 右 1:48.6 不 38.8 1.6 56.0杉浦健2人 9ト 6ワク 536 5-5-6-5 スピリットソウル |
園田20.02.18 8 ラジオ関西特別A2 1870m 右 2:01.4 稍 39.9 1.3 56.0杉浦健2人 12ト 1ワク 540 5-5-5-7 オオエフォーチュン |
姫路20.01.16 1 太子ひまわり特別B 1500m 右 1:37.1 良 38.8 0.6 58.0杉浦健2人 12ト 9ワク 539 2-2-1-1 バンローズキングス |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母レストレスハート 母父(サンデーサイレンス) ギルマ 鹿毛 牡4 花水辰夫 前谷武志 |
56.0kg 松木大(兵庫) 0-0-0-1 小村正(兵庫) |
2-3-4-11 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
園田20.06.19 9 向暑特別A1A2 1400m 右 1:29.0 不 38.7 1.7 54.0松木大6人 12ト 4ワク 521 12-12-11-10 ナリタミニスター |
J福島20.05.02 10 福島放送賞4歳上2 1800m 芝右 1:49.0 良 34.8 1.4 57.0勝浦正9人 15ト 1ワク 488 13-14-15-14 カフジジュピター |
J阪神20.04.04 10 明石特別4歳上2勝 2000m 芝右 2:00.8 良 36.3 1.1 57.0荻野極11人 14ト 13ワク 490 6-5-7-6 ショウナンバルディ |
J小倉20.02.23 8 皿倉山特別4歳上2 2600m 芝右 2:43.9 良 38.1 0.8 53.0中谷雄8人 12ト 8ワク 488 3-3-3-4 シャイニーゲール |
J小倉20.02.16 3 玄海特別4歳上2勝 1800m 芝右 1:52.0 重 37.6 0.3 53.0荻野極15人 16ト 1ワク 496 1-1-1-1 ドゥオーモ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母バロネスサッチャー 母父(Johannesburg) グランサム 栗毛 セン5 橘勝年 ノーザンファーム |
56.0kg 山田雄(兵庫) 0-0-0-0 飯田良(兵庫) |
2-3-1-12 2-1-1-4 0-0-0-3 0-0-0-2 |
園田20.06.26 4 半夏生『明石だこ』 1230m 右 1:19.7 良 38.2 1.4 56.0吉村智6人 10ト 6ワク 469 5-5-5-4 ナムラムート |
園田20.06.03 7 孟夏特別A2 4歳 1230m 右 1:19.1 良 39.1 0.5 56.0吉村智4人 12ト 9ワク 472 3-3-3-3 ナムラムート |
J東京20.04.25 12 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.4 良 37.3 1.7 57.0内田博10人 16ト 2ワク 466 4-4 リトルモンスター |
J東京20.02.08 13 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.9 良 38.8 1.8 57.0北村宏13人 15ト 7ワク 470 6-6 サンチェサピーク |
J東京19.11.10 5 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.1 良 36.8 0.5 57.0北村宏11人 16ト 5ワク 464 4-4 バンブトンハート |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母ギブミーアチャンス 母父(エルコンドルパサー) イルフォーコン 黒鹿毛 牡7 森本敏正 福田牧場 |
56.0kg 笹田知(兵庫) 0-0-0-0 石橋満(兵庫) |
2-7-6-28 0-1-1-7 2-6-4-13 0-0-0-1 |
園田20.06.10 11 早乙女特別A2B1 1870m 右 2:08.8 良 43.0 4.5 57.0下原理3人 12ト 1ワク 471 9-8-10-11 イスズイーグル |
J中山20.04.12 9 印西特別4歳上2勝 2400m 右 2:37.2 稍 39.5 1.8 57.0大野拓12人 16ト 4ワク 466 15-15-15-14 マサハヤニース |
J中山20.03.14 10 4歳上2勝クラス 2400m 右 2:34.1 不 38.4 1.5 57.0津村明9人 16ト 10ワク 464 10-10-10-10 ヴィジョンオブラヴ |
J京都20.01.25 9 睦月賞4歳上2勝ク 2400m 芝右 2:31.0 稍 37.7 2.6 54.0和田竜8人 10ト 9ワク 464 9-10-8-8 ヴィッセン |
J中山19.12.14 8 香取特別3歳上2勝 2400m 右 2:36.3 良 38.3 1.4 57.0田邊裕3人 16ト 13ワク 468 15-15-14-14 エンダウメント |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母クリックストリーム 母父(グラスワンダー) ベニバナオンリー 黒鹿毛 牡8 大黒富美子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 高畑皓(兵庫) 1-0-1-14 大塚信(兵庫) |
13-7-7-93 0-0-0-6 13-7-7-86 1-0-1-15 |
笠松20.06.18 10 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:30.8 重 38.5 3.9 56.0大原浩10人 10ト 1ワク 498 9-9-10-10 シャドウチェイサー |
笠松20.06.05 8 長良川特別A2 1800m 右 2:00.9 良 40.1 4.5 55.0大原浩8人 8ト 8ワク 500 8-8-8-8 ヤマニンフレッチェ |
盛岡20.05.19 7 B2四組 1600m 左 1:41.2 不 38.7 2.0 56.0阿部英9人 11ト 1ワク 499 10-7 リンネルクロス |
水沢20.05.05 6 B2五組 1600m 右 1:48.3 良 41.9 1.1 56.0阿部英8人 9ト 7ワク 501 6-8-7-7 エクスポーネント |
水沢20.04.21 9 B2三組 1600m 右 1:45.9 重 40.4 2.2 56.0阿部英10人 10ト 6ワク 512 9-10-10-10 スキーマー |
6 | 7 | 父ホワイトマズル 母ハロウィーン 母父(エルコンドルパサー) カリテスグレース 黒鹿毛 牝8 西山篤史 千代田牧場 |
54.0kg 大山真(兵庫) 5-0-2-15 木村健(兵庫) |
11-7-7-50 0-0-0-2 11-3-4-25 11-3-4-23 |
園田20.06.19 7 向暑特別A1A2 1400m 右 1:28.5 不 38.2 1.2 54.0大山真11人 12ト 8ワク 500 11-11-12-11 ナリタミニスター |
園田20.06.05 11 芒種特別A1A2 1400m 右 1:32.0 良 41.4 2.8 54.0大山真10人 12ト 6ワク 506 5-7-10-12 ナリタミニスター |
園田20.05.05 7 兵庫大賞典4歳以上 1870m 右 2:03.9 良 39.0 1.3 54.0大山真8人 10ト 1ワク 497 6-6-7-5 タガノゴールド |
園田20.04.09 4 陽春特別A1 4歳 1870m 右 2:03.9 良 39.4 1.2 54.0大山真7人 8ト 6ワク 502 3-3-7-7 ジンギ |
園田20.03.11 6 神戸ビーフ特別A1 1400m 右 1:27.3 不 36.5 2.0 54.0大山真4人 7ト 8ワク 495 6-6-7-7 マイタイザン |
7 | 8 | 父アサクサキングス 母バンローズ 母父(ローエングリン) バンローズキングス 黒鹿毛 牡4 福山清二 福山牧場 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 4-5-4-7 松平幸(兵庫) |
6-6-4-11 0-0-1-0 6-6-3-11 6-3-2-6 |
園田20.06.10 4 早乙女特別A2B1 1870m 右 2:05.6 良 40.5 1.3 57.0吉村智1人 12ト 4ワク 490 5-5-4-5 イスズイーグル |
園田20.05.15 1 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.4 良 38.1 0.2 56.0吉村智3人 7ト 2ワク 498 3-3-3-3 クールスモーキー |
園田20.04.29 3 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.8 良 37.6 0.6 56.0吉村智2人 9ト 2ワク 500 5-5-5-4 ガレットショコラ |
園田20.03.31 6 日本トーター杯B1 1870m 右 2:03.6 稍 38.3 0.7 56.0吉村智1人 9ト 2ワク 500 7-6-5-5 ゴールドスカル |
園田20.03.13 2 トータリゼータカッ 1700m 右 1:51.3 稍 38.1 0.2 56.0吉村智1人 11ト 12ワク 493 3-3-3-3 イケノオテンチャン |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母エーシンリターンズ 母父(キングカメハメハ) エイシンテースティ 栗毛 牝5 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 下原理(兵庫) 0-0-0-0 坂本和(兵庫) |
9-6-5-14 0-0-0-0 9-3-2-8 9-3-2-6 |
園田20.05.22 7 新緑特別A2 4歳 1400m 右 1:30.8 良 40.2 1.1 54.0田中学5人 11ト 9ワク 462 4-4-6-5 ステップシュート |
園田20.04.22 6 惜春特別A2 4歳 1230m 右 1:19.3 稍 38.5 0.9 54.0田中学3人 12ト 5ワク 458 6-7-5-6 エレスチャル |
園田20.03.18 1 モクレン賞B1 4 1230m 右 1:17.5 稍 38.4 0.2 54.0田中学2人 12ト 10ワク 462 6-6-4-3 カレンエクスカリバ |
園田20.02.24 7 オッズパーク・ばん 1400m 右 1:29.7 稍 39.0 0.9 54.0田中学2人 11ト 5ワク 458 5-5-6-8 クールファンタジー |
姫路20.01.29 5 武徳杯A2 4歳以 1800m 右 1:59.8 重 38.8 1.4 54.0鴨宮祥6人 12ト 1ワク 456 2-2-5-5 ジンギ |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤセラヴィ 母父(サンデーサイレンス) イダエンペラー 青鹿毛 牡5 吉川潤 ノーザンファーム |
56.0kg 杉浦健(兵庫) 0-1-0-0 碇清次(兵庫) |
2-4-1-11 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
園田20.06.10 2 早乙女特別A2B1 1870m 右 2:04.8 良 40.2 0.5 57.0杉浦健4人 12ト 6ワク 508 1-1-1-1 イスズイーグル |
J京都20.01.18 8 木津川特別4歳上2 1600m 芝右 1:36.4 良 36.0 1.0 57.0岩田望8人 12ト 12ワク 502 8-8 ノーブルカリナン |
J中山19.12.28 11 ベストウィッシュC 1600m 芝右 1:36.3 良 35.1 0.3 57.0岩田望11人 16ト 3ワク 510 4-9-11 ミエノウインウイン |
J新潟19.08.25 10 五頭連峰特別3歳上 1600m 芝左 1:35.3 良 34.1 0.9 57.0Mデム8人 14ト 2ワク 486 5-5 ネリッサ |
J中京19.07.21 9 長久手特別3歳上2 1600m 芝左 1:36.0 稍 35.9 1.3 57.0岩田望6人 12ト 7ワク 484 4-4-5 アルティマリガーレ |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母メジロビクトリア 母父(アフリート) メイショウノボサン 栗毛 牡7 松本好雄 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 田中学(兵庫) 0-0-0-0 橋本明(兵庫) |
3-7-3-25 0-0-1-5 3-7-2-17 0-0-0-0 |
J阪神20.06.07 13 加古川特別3歳上2 1800m 右 2:01.2 良 44.8 7.9 55.0熊澤重12人 13ト 7ワク 478 5-5-9-13 スズカフロンティア |
J小倉20.02.22 14 早鞆特別4歳上2勝 1700m 右 1:46.6 不 36.2 2.0 57.0秋山真13人 16ト 2ワク 476 12-13-15-14 サンライズナイト |
J東京19.10.27 15 西湖特別3歳上2勝 1600m 左 1:38.7 稍 37.2 1.9 57.0幸英明12人 16ト 16ワク 462 11-11 ペプチドバンブー |
J阪神19.09.29 8 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:24.7 良 37.5 0.7 57.0藤岡康10人 16ト 8ワク 466 13-13 メイショウヴォルガ |
J京都19.05.19 7 4歳上 1800m 右 1:54.1 良 37.2 0.9 57.0酒井学7人 16ト 12ワク 476 10-10-9-9 ゼンノワスレガタミ |
[PR] |
---|