地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月09日 (木曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母ビーポジティブ 母父(サンデーサイレンス) レッドジョルト 栗毛 牡5 星加浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
0-3-5-29 0-1-1-1 0-2-4-27 0-2-2-21 |
大井20.06.26 9 C3一 二 三 1400m 右 1:31.6 不 39.3 2.4 56.0本橋孝6人 12ト 3ワク 503 11-11-11 バブリーダンス |
大井20.06.03 13 C3一 二 1600m 右 1:46.5 良 42.1 3.1 56.0本橋孝5人 14ト 3ワク 509 14-14-9-10 ドンコルネ |
大井20.05.21 7 C3一 二 1200m 右 1:15.7 不 39.4 1.0 56.0千田洋9人 12ト 9ワク 501 10-9 ファーストペガサス |
大井20.05.02 8 C3一 二 三 1600m 右 1:44.5 良 40.0 1.9 56.0本橋孝6人 14ト 8ワク 513 14-14-11-10 レオネル |
大井20.04.10 8 C3一 二 1600m 右 1:45.9 良 40.9 1.4 56.0本橋孝4人 13ト 9ワク 507 11-11-8-8 ゲンキチヤマト |
1 | 2 | 父スパイキュール 母マドモアゼルノン 母父(アフリート) カシノキュート 栗毛 牝6 柏木務 小西ファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-1-23 三坂盛(大井) |
2-0-3-54 0-0-0-0 2-0-3-54 2-0-3-54 |
大井20.06.26 10 C3一 二 三 1200m 右 1:16.5 不 40.0 1.4 54.0藤田凌9人 14ト 8ワク 436 4-5 ジツリキヤシャ |
大井20.06.03 6 C3一 二 1200m 右 1:15.2 良 38.7 0.7 54.0藤田凌9人 12ト 3ワク 441 1-1 モンゲープリンセス |
大井20.05.21 11 C3一 二 1200m 右 1:17.5 不 42.1 2.8 54.0藤田凌8人 12ト 10ワク 441 3-3 ファーストペガサス |
大井20.05.02 7 C3一 二 三 1200m 右 1:15.6 良 39.6 0.6 54.0藤田凌6人 14ト 3ワク 439 1-1 マルリーコナン |
大井20.04.10 6 C3一 二 1200m 右 1:16.1 良 39.4 0.7 54.0藤田凌10人 15ト 4ワク 440 9-10 パワポケロワージ |
2 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) キョウエイミーレス 鹿毛 牡4 廣村憲郎 藤沢牧場 |
56.0kg 高橋昭(大井) 0-0-0-1 立花伸(大井) |
4-3-2-11 0-0-0-1 4-3-2-9 1-1-0-4 |
大井20.06.22 11 C2九 十 1200m 右 1:17.6 不 41.1 2.6 56.0高橋昭8人 14ト 14ワク 513 7-9 フェスティヴデール |
大井20.03.15 4 C2十一 十二 十 1200m 右 1:16.8 不 40.2 1.0 56.0本田重1人 16ト 14ワク 493 3-4 プラチナマジック |
大井20.02.24 9 C2九 十 十一 1400m 右 1:30.2 良 39.6 1.0 56.0本田重4人 14ト 6ワク 497 5-4-4 モエルオンナ |
大井20.02.04 1 C3六 七 1200m 右 1:16.0 良 39.3 0.4 56.0本田重1人 14ト 5ワク 497 1-1 ミライグリーン |
大井20.01.20 2 C3十 十一 1200m 右 1:16.2 重 39.6 0.6 56.0本田重2人 16ト 14ワク 497 3-3 エルラティオ |
2 | 4 | 父ディープインパクト 母チェリーフォレスト 母父(サクラバクシンオー) ディープフォレスト 鹿毛 牡8 窪田康志 追分ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-1-5 福永敏(大井) |
6-4-6-29 0-0-0-2 6-4-6-21 6-4-6-21 |
大井20.01.23 12 C3一 二 三 1200m 右 1:17.3 重 40.5 1.6 56.0森泰斗2人 16ト 16ワク 466 5-5 コスモアモル |
大井19.12.29 1 賀来賢人さんがTC 1200m 右 1:16.0 稍 38.4 0.8 56.0森泰斗1人 14ト 10ワク 468 3-3 ホッコーフウガ |
大井19.12.02 1 C3三 四 1200m 右 1:16.8 不 39.4 0.6 56.0森泰斗2人 14ト 1ワク 471 1-1 デルマフユゲシキ |
大井19.07.10 5 クライズデール「ア 1200m 右 1:15.9 稍 38.6 1.2 56.0森泰斗1人 16ト 3ワク 462 5-5 ウエノマルシスター |
大井19.06.25 5 C3三 四 1200m 右 1:15.5 不 38.8 0.5 56.0森泰斗1人 15ト 13ワク 461 5-3 セユウハッコー |
3 | 5 | 父ワイルドラッシュ 母ハンナリト 母父(ネオユニヴァース) サブノヒマワリ 栗毛 牝5 中川三郎 川越ファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-1-3 立花伸(大井) |
0-3-4-25 0-0-0-0 0-3-4-25 0-3-4-25 |
大井20.06.26 2 C3一 二 三 1200m 右 1:15.1 不 37.9 0.0 54.0本橋孝4人 14ト 14ワク 414 10-10 ジツリキヤシャ |
大井20.06.03 4 C3一 二 1200m 右 1:15.2 良 37.7 0.7 54.0本橋孝5人 12ト 11ワク 415 9-10 モンゲープリンセス |
大井20.05.21 5 C3一 二 1200m 右 1:15.4 不 38.8 0.7 54.0本橋孝7人 12ト 8ワク 414 12-12 ファーストペガサス |
大井20.04.29 3 C3四 五 1200m 右 1:15.1 稍 37.0 1.0 54.0本橋孝2人 12ト 6ワク 418 9-8 タカオワンダー |
大井20.04.08 4 C3三 四 1200m 右 1:15.4 良 38.0 0.4 54.0本橋孝8人 12ト 4ワク 422 11-11 モンゲープリンセス |
3 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ドリームヴィーナス 母父(ジェイドロバリー) オールマイライフ 青毛 牝6 廣松重信 赤石牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 的場直(大井) |
5-3-4-36 0-0-0-0 5-3-4-36 3-1-3-30 |
大井20.06.26 6 C3一 二 三 1200m 右 1:15.6 不 39.3 0.5 54.0和田譲6人 14ト 12ワク 418 3-3 ジツリキヤシャ |
大井20.06.03 12 C3一 二 1200m 右 1:17.2 良 39.3 2.7 54.0和田譲10人 12ト 12ワク 427 11-11 モンゲープリンセス |
大井19.12.06 14 ハタチの龍馬賞C1 1200m 右 1:18.6 重 42.7 3.4 53.0五十冬5人 14ト 3ワク 425 1-1 ララメンテ |
大井19.11.11 1 杉並区賞C2七 八 1200m 右 1:14.7 稍 39.2 0.0 54.0横川怜9人 15ト 8ワク 423 1-1 セユウハッコー |
大井19.10.16 13 C2八 九 1200m 右 1:17.5 重 42.0 2.8 54.0横川怜10人 14ト 14ワク 408 2-3 クグロフ |
4 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母アビリティック 母父(フレンチデピュティ) トリテレイア 青毛 牝4 加藤誠 山田祐三 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-2-14 堀江仁(大井) |
0-0-3-19 0-0-0-0 0-0-3-19 0-0-3-19 |
大井20.06.23 9 C2七 八 1600m 右 1:45.6 不 40.3 1.4 54.0酒井忍11人 12ト 10ワク 420 10-11-12-11 コンソラトゥール |
大井20.06.02 6 C2五 六 七 1400m 右 1:29.5 良 37.8 1.5 54.0酒井忍10人 12ト 1ワク 421 6-11-12 エンゼルキッズ |
大井20.05.19 8 C2七 八 1600m 右 1:47.0 不 41.5 2.1 54.0酒井忍11人 12ト 4ワク 423 12-12-12-12 ヤヨイフェアリー |
大井20.04.29 12 C2七 八 1200m 右 1:15.1 稍 38.0 1.4 53.0☆福原杏12人 14ト 11ワク 427 12-13 コスモアモル |
大井20.04.07 4 C2八 九 1200m 右 1:15.1 良 38.2 0.4 54.0酒井忍16人 16ト 7ワク 424 8-7 クグロフ |
4 | 8 | 父ディープブリランテ 母メイレディ 母父(ジェニュイン) ノーブルブリザード 鹿毛 牝4 吉木伸彦 村下清志 |
54.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-1 佐野謙(大井) |
0-3-0-9 0-0-0-0 0-3-0-9 0-3-0-9 |
大井20.06.01 5 C2八 九 十 1400m 右 1:29.4 稍 40.4 1.3 54.0江里裕12人 14ト 9ワク 498 3-2-1 スズカオーロラ |
大井20.02.03 2 つばき賞C2十一 1200m 右 1:16.5 良 38.4 0.5 54.0本田重4人 14ト 11ワク 494 3-3 ロジフェーヴル |
大井20.01.20 8 C2十一 十二 1200m 右 1:16.5 重 39.8 1.7 54.0本田重6人 15ト 5ワク 491 5-5 ホーミー |
大井19.12.31 4 3歳200万円未満 1200m 右 1:15.9 稍 38.8 0.6 54.0本田重4人 15ト 11ワク 492 8-8 モンサンラファータ |
大井19.12.05 7 3歳200万円未満 1200m 右 1:16.0 重 39.2 1.4 54.0本田重5人 15ト 15ワク 494 6-6 グローバルステップ |
5 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) トキノカサドール 黒鹿毛 牡5 北原大史 川島牧場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
3-5-3-17 1-5-1-11 2-0-2-4 0-0-0-1 |
川崎20.06.12 5 ザ・漁色系!ひらつ 1500m 左 1:38.2 稍 41.3 1.2 56.0酒井忍11人 14ト 9ワク 442 6-6-6-5 エイシントロイ |
川崎20.05.14 12 C2七 八 九 1500m 左 1:40.2 良 43.3 3.3 56.0増田充9人 13ト 4ワク 449 5-5-5-6 ランニングクラウド |
川崎20.04.14 12 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:58.2 重 39.5 2.3 56.0増田充7人 12ト 9ワク 450 6-10-12 ディアサンダー |
船橋19.10.29 4 C2三 四 1200m 左 1:16.6 重 40.0 0.9 56.0町田直5人 9ト 9ワク 448 6-6-7 ハクユウラッキー |
浦和19.10.07 5 C2四 五 1500m 左 1:38.3 稍 41.1 0.6 56.0町田直6人 12ト 6ワク 446 2-2-2-3 クールスパート |
5 | 10 | 父ゴールドアリュール 母バブリームード 母父(クロフネ) バブリーダンス 栗毛 牝4 前田良平 (有)社台コーポレー |
53.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-2 松浦裕(大井) |
1-0-0-10 0-0-0-2 1-0-0-8 1-0-0-2 |
大井20.06.26 1 C3一 二 三 1400m 右 1:29.2 不 38.0 1.0 53.0☆吉井章2人 12ト 10ワク 458 5-3-1 クインズベンチ |
大井20.06.03 5 C3一 二 1600m 右 1:44.5 良 41.4 1.1 53.0☆吉井章2人 14ト 7ワク 447 2-2-2-2 ドンコルネ |
大井20.05.20 5 C3三 四 1200m 右 1:17.0 不 40.7 1.1 53.0☆吉井章1人 13ト 3ワク 443 4-3 ドリームウィング |
J小倉19.08.24 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 稍 42.1 3.7 54.0藤岡佑9人 16ト 16ワク 450 4-4-5-9 レッドシルヴァーナ |
J中京19.06.29 9 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 重 37.4 1.6 54.0Mデム5人 16ト 4ワク 456 14-12 ナムラマッチェリ |
6 | 11 | 父サンカルロ 母エトワールフルーヴ 母父(サマーサスピション) ラバテラフルーヴ 青鹿毛 牝4 本田廣一 若林順一 |
50.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-2 朝倉実(大井) |
1-0-1-20 0-0-0-0 1-0-1-20 1-0-1-20 |
大井20.06.22 8 C2九 十 1600m 右 1:45.9 不 40.5 1.2 50.0★北島希13人 14ト 4ワク 454 6-7-10-10 ガイノス |
大井20.06.01 13 C2八 九 十 1600m 右 1:47.3 稍 43.0 3.6 50.0★北島希14人 14ト 9ワク 453 5-6-12-14 メドック |
大井20.05.18 10 C2九 十 十一 1400m 右 1:32.2 重 40.9 2.2 54.0水野翔9人 11ト 6ワク 453 6-6-7 エンゼルキッズ |
大井20.04.28 9 C2九 十 1200m 右 1:16.0 重 38.2 1.5 54.0水野翔12人 14ト 3ワク 456 13-13 コーリンミルキー |
大井20.04.06 9 かに座特別C1C2 1000m 右 1:02.3 良 37.2 2.1 52.0☆櫻井光10人 11ト 6ワク 452 11-11 ネオカナロア |
6 | 12 | 父サンライズペガサス 母イエスオアノー 母父(サクラバクシンオー) イエスペガサス 鹿毛 牝7 瀬戸竜男 福岡清 |
54.0kg 有年淳(大井) 0-3-2-23 佐々洋(大井) |
0-5-7-60 0-2-4-25 0-3-3-35 0-2-3-31 |
大井20.06.23 3 C3四 五 1200m 右 1:15.3 不 38.3 1.1 54.0今野忠7人 12ト 10ワク 453 6-5 カウンターパート |
大井20.06.02 6 C3三 四 1200m 右 1:15.2 良 38.2 1.0 54.0今野忠8人 14ト 13ワク 445 8-6 タカラシップ |
大井20.05.19 7 C3五 六 1200m 右 1:16.7 不 39.1 1.1 54.0有年淳5人 13ト 10ワク 449 9-9 アージェス |
大井20.04.29 5 C3四 五 1200m 右 1:15.4 稍 37.9 1.3 54.0有年淳8人 12ト 1ワク 446 5-3 タカオワンダー |
大井20.04.07 7 C3五 六 1200m 右 1:16.5 良 38.3 0.7 54.0今野忠5人 11ト 9ワク 446 8-6 ファニーフラッシュ |
7 | 13 | 父フサイチコンコルド 母オイラセウインク 母父(シャーディー) セユウハッコー 鹿毛 牡7 (株)三共商事 大橋牧場 |
56.0kg 小林拓(大井) 5-3-4-20 赤嶺本(大井) |
6-3-6-54 0-0-0-4 6-3-6-50 6-3-6-50 |
大井20.04.08 2 C3三 四 1200m 右 1:15.1 良 38.9 0.1 56.0小林拓6人 12ト 1ワク 462 1-1 モンゲープリンセス |
大井20.03.18 7 C3三 四 1200m 右 1:15.6 稍 39.7 0.6 56.0小林拓8人 14ト 3ワク 460 1-1 ロジタイム |
大井20.02.28 4 C3一 二 三 1200m 右 1:15.3 良 38.6 0.6 56.0小林拓8人 14ト 7ワク 459 5-5 コスモアモル |
大井20.02.06 11 C3三 四 五 1400m 右 1:31.4 良 41.3 1.6 56.0小林拓5人 14ト 6ワク 466 2-5-5 ゲンキチヤマト |
大井20.01.23 4 C3一 二 三 1400m 右 1:31.3 重 41.4 0.3 56.0小林拓3人 16ト 2ワク 467 2-2-2 ゴールドジャイアン |
7 | 14 | 父ベルシャザール 母ピサノマイセン 母父(マイニング) エスプリパール 黒鹿毛 牝4 依田泰雄 金舛幸夫 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 澤佳宏(大井) |
0-2-2-16 0-0-0-0 0-2-2-16 0-2-2-16 |
大井20.06.23 6 C2七 八 1200m 右 1:15.7 不 39.0 0.7 54.0有年淳8人 12ト 4ワク 469 7-6 ブラボーフェスタ |
大井20.06.02 8 C2五 六 七 1400m 右 1:29.9 良 39.1 1.9 53.0☆福原杏9人 12ト 10ワク 463 3-3-4 エンゼルキッズ |
大井20.05.19 7 C2七 八 1200m 右 1:16.3 不 38.8 1.1 53.0☆福原杏12人 16ト 1ワク 468 11-11 タカイチキング |
大井20.04.28 5 C2九 十 1200m 右 1:15.6 重 38.8 1.1 54.0有年淳11人 14ト 9ワク 464 8-6 コーリンミルキー |
大井20.04.07 13 C2八 九 1600m 右 1:45.2 良 40.0 2.3 54.0本田重13人 14ト 5ワク 460 13-14-14-14 ノースホワンティー |
8 | 15 | 父クロフネ 母シャインプレジャー 母父(アグネスデジタル) バローロフレイバー 芦毛 牡4 尾田信夫 船越伸也 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
1-1-1-12 0-0-0-0 1-1-1-12 1-1-1-12 |
大井20.06.23 11 C2七 八 1200m 右 1:17.2 不 40.2 2.2 56.0瀬川将10人 12ト 7ワク 505 8-10 ブラボーフェスタ |
大井20.06.02 10 C2五 六 七 1200m 右 1:15.7 良 38.3 1.5 56.0和田譲13人 13ト 4ワク 500 13-13 ナンシーファミリー |
大井20.05.19 15 C2七 八 1200m 右 1:18.0 不 40.5 2.8 56.0和田譲15人 16ト 4ワク 500 12-13 タカイチキング |
大井19.11.11 取消 C2七 八 九 1600m 右 稍 56.0和田譲 14ト 13ワク - |
大井19.10.16 11 C2八 九 1600m 右 1:47.8 重 40.5 1.5 56.0和田譲12人 14ト 9ワク 507 12-12-13-13 バトルバーリライ |
8 | 16 | 父ナカヤマフェスタ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) キョウエイアムール 栗毛 牝7 田中晴夫 藤沢牧場 |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
2-4-3-48 0-0-0-3 2-2-3-40 2-2-3-37 |
大井20.06.26 9 C3一 二 三 1200m 右 1:16.5 不 39.5 1.4 53.0☆吉井章10人 14ト 11ワク 431 9-8 ジツリキヤシャ |
大井20.06.02 9 C3三 四 1200m 右 1:16.2 良 39.4 2.0 53.0☆櫻井光5人 14ト 9ワク 433 5-7 タカラシップ |
大井20.05.20 11 C3三 四 1200m 右 1:18.4 不 42.1 2.5 53.0☆櫻井光6人 13ト 13ワク 429 3-6 ドリームウィング |
大井19.09.18 7 C2四 五 六 1200m 右 1:16.1 不 39.3 0.7 51.0▲仲原大4人 14ト 12ワク 433 9-8 サツキブライド |
大井19.08.26 8 C2四 五 六 1200m 右 1:15.6 良 38.1 1.0 51.0▲仲原大1人 16ト 12ワク 431 10-10 スマイルアウェイ |
[PR] |
---|