地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月07日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
金魚草特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ウインクルチャチャ 母父(アンクルスーパー) アンクルロイヤル 鹿毛 牡4 岩崎僖澄 奥山博 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 森山雄(北海道) |
3-1-1-20 0-0-0-0 3-1-1-20 0-0-0-2 |
門別20.06.23 9 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:19.6 良 42.3 3.9 56.0服部茂7人 9ト 9ワク 488 5-8 ローレルジェイド |
門別20.06.10 12 ハコベグサ特別C3 1200m 右 1:23.3 良 46.7 7.5 56.0阪野学12人 12ト 10ワク 494 3-12 タイセイシャイニー |
笠松20.05.11 10 サラ系C6組 1400m 右 1:32.4 良 43.6 4.6 56.0山下雅9人 10ト 6ワク 483 1-1-1-4 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.17 7 武田雅史陶器婚式記 1400m 右 1:31.3 良 41.9 3.0 56.0渡邊竜6人 8ト 4ワク 483 3-3-3-3 ミスジャスミン |
笠松20.04.06 6 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 良 39.9 1.2 56.0藤原幹5人 9ト 8ワク 482 2-2-2-1 トーセントルネード |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母セレクトシューズ 母父(マイネルセレクト) ユリア 栗毛 牝4 神谷裕継 加野牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-1-0 松本隆(北海道) |
3-5-4-15 0-0-0-0 3-5-4-15 3-5-4-15 |
門別20.06.23 3 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:16.3 良 38.7 0.6 54.0五十冬1人 9ト 2ワク 470 7-6 ローレルジェイド |
門別20.06.10 2 ハコベグサ特別C3 1200m 右 1:16.0 良 38.9 0.2 54.0五十冬5人 12ト 11ワク 466 7-5 タイセイシャイニー |
門別20.05.28 3 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:16.0 良 38.8 0.6 54.0山本咲2人 10ト 5ワク 476 5-3 ハッピークラッカー |
門別20.05.05 2 スミレ特別C3-2 1200m 右 1:15.6 重 39.1 0.1 54.0山本咲4人 8ト 6ワク 466 4-3 トミケンプロズバ |
門別20.04.23 6 キタコブシ特別C3 1200m 右 1:17.4 稍 39.9 1.0 54.0山本咲2人 7ト 1ワク 468 6-5 フリムケバシコ |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母コーリンピュア 母父(サクラバクシンオー) オーゴンノカゼ 鹿毛 牝3 大野春男 今井牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 谷口常(北海道) |
3-1-3-12 0-0-2-2 3-1-1-10 1-1-1-8 |
門別20.06.23 8 ユキヤナギ特別C2 1200m 右 1:19.0 良 40.8 2.3 54.0亀井洋7人 8ト 6ワク 434 6-8 マナモクプニ |
盛岡20.05.31 10 3歳 1000m 左 1:02.7 良 37.2 1.7 54.0山本政5人 12ト 8ワク 427 7-11 チャルメーラ |
盛岡20.05.18 5 3歳 1200m 左 1:14.9 良 39.1 1.4 54.0山本政2人 9ト 3ワク 429 7-4 マルケイマーヴェル |
水沢20.04.26 11 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:49.3 稍 44.4 5.5 54.0山本政9人 12ト 7ワク 424 4-5-9-11 ボンボンショコラ |
水沢20.04.06 5 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.1 稍 41.2 1.5 54.0山本政3人 12ト 1ワク 416 4-4-2-2 アンズビジン |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母ミヤジニキータ 母父(クロフネ) アウマクア 芦毛 牡3 佐藤弘樹 シンカンファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-0-0-1 米川伸(北海道) |
3-0-0-11 0-0-0-0 3-0-0-11 2-0-0-2 |
門別20.06.17 1 「DOシニア65」 1200m 右 1:17.3 良 39.4 0.1 56.0石川倭4人 7ト 2ワク 494 3-3 ゴールドハイウェイ |
門別20.05.28 1 静内川賞C4-3 1000m 右 1:02.6 良 37.2 0.5 56.0石川倭8人 10ト 6ワク 490 8-9 グランヴィクトリア |
門別20.05.06 8 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:58.0 重 44.7 5.0 56.0松井伸7人 8ト 2ワク 490 5-6-6-8 オールイズスパーブ |
門別20.04.16 7 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:20.4 良 44.2 3.8 55.0石川倭7人 7ト 7ワク 492 2-3 タイセイシャイニー |
金沢19.12.27 6 2歳3 1500m 右 1:43.2 不 43.2 4.2 55.0沖静男7人 7ト 5ワク 476 4-7-7-7 ストロングフーヴス |
5 | 5 | 父アーネストリー 母リチュアリスト 母父(タヤスツヨシ) ハシレコウマ 栗毛 牡3 峰哲馬 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
2-0-4-11 0-0-0-3 2-0-4-7 0-0-0-0 |
J東京20.05.31 16 3歳1勝クラス 1600m 左 1:42.7 良 41.2 5.7 56.0武士友16人 16ト 12ワク 476 16-16 サンダーブリッツ |
J東京20.05.02 14 3歳1勝クラス 1400m 左 1:28.6 良 38.1 3.8 56.0武士友15人 15ト 15ワク 480 15-15 アイスシェルフ |
高知20.03.25 7 中川壮太様生誕祭特 1300m 右 1:28.7 良 41.7 2.8 56.0岡村卓5人 10ト 2ワク 469 6-6-6-7 マイネルリベラル |
高知20.03.18 6 C3-8 1400m 右 1:37.0 重 43.4 1.9 56.0永森大3人 8ト 7ワク 473 2-2-2-4 モノノフノワザモノ |
高知20.03.03 4 まんソンズ復活ライ 1400m 右 1:34.6 不 41.1 3.0 54.0△多田誠4人 9ト 1ワク 468 6-5-6-5 リワードグラン |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンユキ 母父(マリエンバード) キタサンルージュ 黒鹿毛 牝4 原久美子 村田牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-3 米川昇(北海道) |
3-3-1-21 0-0-0-4 3-3-1-16 0-0-0-5 |
門別20.06.23 6 ユキヤナギ特別C2 1200m 右 1:17.8 良 40.1 1.1 54.0坂下秀8人 8ト 3ワク 470 4-4 マナモクプニ |
門別20.05.28 10 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:19.4 良 41.7 3.9 54.0坂下秀10人 10ト 1ワク 474 7-9 トミケンプロズバ |
門別20.05.13 8 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:16.4 良 39.7 1.9 54.0坂下秀9人 9ト 5ワク 472 6-7 マリーンワン |
門別20.04.29 8 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:16.3 不 39.1 2.1 54.0石川倭7人 8ト 5ワク 468 6-8 キタキタフーガ |
門別20.04.16 5 リーディングジョッ 1200m 右 1:18.3 良 40.2 1.7 54.0阿部龍7人 7ト 1ワク 474 7-7 ラキウラ |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ビービーゲラン 母父(アドマイヤムーン) ビービーアライヴ 鹿毛 牝4 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
0-1-2-8 0-0-0-2 0-1-2-5 0-0-1-2 |
川崎19.12.16 11 ケンタッキーラウン 900m 左 0:56.8 良 39.1 2.5 54.0五十冬5人 11ト 9ワク 447 5-8-9 スマートアイビス |
門別19.10.29 10 くっちゃんじゃが特 1200m 右 1:16.3 良 40.5 1.6 54.0五十冬3人 12ト 12ワク 450 4-4 マイウェイカイ |
門別19.10.16 9 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:17.3 稍 41.3 3.3 54.0五十冬2人 10ト 2ワク 458 7-8 ペイシャマキアージ |
門別19.10.02 3 百日草特別C1-2 1200m 右 1:15.4 良 39.7 0.6 54.0五十冬1人 11ト 10ワク 458 2-1 サマーアイランド |
J札幌19.08.31 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.5 稍 36.4 1.3 54.0三浦皇1人 12ト 9ワク 448 3-4 ファロ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母リンクシェーマ 母父(ダンスインザダーク) フォルスペランツァ 鹿毛 牝4 八嶋長久 静内白井牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-3 佐久雅(北海道) |
1-1-0-9 0-0-0-0 1-1-0-9 0-0-0-3 |
門別20.06.24 10 メイショウボーラー 1200m 右 1:20.2 良 42.0 5.2 54.0松井伸10人 10ト 4ワク 464 9-10 マイウェイカイ |
門別20.05.28 7 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:18.0 良 40.3 2.5 54.0松井伸7人 10ト 9ワク 460 10-8 トミケンプロズバ |
門別20.05.14 8 ヒヤシンス特別C2 1200m 右 1:20.1 良 42.7 3.8 54.0松井伸6人 8ト 4ワク 452 6-7 ボルドーヴェルチュ |
大井19.08.16 8 ファンタスティック 1600m 右 1:46.6 不 41.2 4.1 54.0和田譲6人 9ト 6ワク 472 9-9-9-9 ダルヴァザ |
大井19.08.01 9 3歳400万円未満 1200m 右 1:16.7 良 40.2 2.5 54.0早田功6人 13ト 13ワク 474 5-7 グロリアスカメオ |
7 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) アースルナ 鹿毛 牝5 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 1-2-2-12 岡島玉(北海道) |
2-2-3-30 0-0-0-1 2-2-3-24 2-2-3-24 |
門別20.06.10 8 ハコベグサ特別C3 1200m 右 1:17.9 良 40.2 2.1 54.0宮平鷹9人 12ト 2ワク 432 11-9 タイセイシャイニー |
門別20.05.28 4 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:16.6 良 39.1 1.2 54.0宮平鷹7人 10ト 8ワク 428 7-5 ハッピークラッカー |
門別20.05.13 2 ムスカリ特別C3- 1200m 右 1:15.1 良 37.3 0.3 54.0宮平鷹7人 9ト 1ワク 428 7-7 ハッピークラッカー |
門別20.04.28 6 チューリップ特別C 1200m 右 1:17.7 稍 41.1 2.9 54.0宮平鷹6人 7ト 7ワク 428 6-4 マリーンワン |
門別20.04.15 3 ふきのとう特別C3 1200m 右 1:17.0 良 39.5 0.7 54.0宮平鷹8人 8ト 8ワク 430 2-2 ミステリーハンター |
8 | 10 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝4 福山清二 日進牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-0 黒川智(北海道) |
2-3-4-8 0-0-0-0 2-3-4-4 2-3-4-3 |
門別20.06.30 3 くちなし特別C3- 1200m 右 1:13.9 重 39.3 0.3 54.0桑村真3人 8ト 4ワク 440 1-1 エクスターミネート |
門別20.06.17 3 「DOマイルSki 1200m 右 1:17.1 良 40.2 1.1 54.0落合玄5人 8ト 2ワク 440 1-1 スパニエル |
門別20.05.26 5 アヤメ特別C3-2 1200m 右 1:17.2 良 41.1 1.0 54.0落合玄2人 7ト 1ワク 442 1-1 ファイトフラッシュ |
門別20.05.13 4 ムスカリ特別C3- 1200m 右 1:15.3 良 39.1 0.5 54.0落合玄5人 9ト 6ワク 440 1-2 ハッピークラッカー |
門別20.04.28 2 チューリップ特別C 1200m 右 1:15.2 稍 39.2 0.4 54.0落合玄3人 7ト 3ワク 440 2-2 マリーンワン |
8 | 11 | 父キャプテントゥーレ 母フェスタデルドンナ 母父(ヘクタープロテクター) スプレンジーナ 栗毛 牝5 長浜秋一 社台ファーム |
54.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-2 川島雅(北海道) |
2-1-3-31 0-0-0-2 2-1-3-26 2-1-1-14 |
門別20.06.23 7 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:17.7 良 39.6 2.0 54.0加藤誓9人 9ト 3ワク 420 8-7 ローレルジェイド |
門別20.06.09 7 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:17.7 良 40.2 1.2 54.0加藤誓9人 9ト 4ワク 416 8-8 ボタニーク |
門別20.05.28 9 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:18.7 良 40.8 3.2 54.0山本咲8人 10ト 3ワク 414 9-10 トミケンプロズバ |
門別20.05.13 9 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:16.8 良 39.8 2.3 54.0山本咲8人 9ト 6ワク 412 8-9 マリーンワン |
門別20.04.29 5 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:14.9 不 37.9 0.7 54.0山本咲8人 8ト 3ワク 412 3-3 キタキタフーガ |
[PR] |
---|