地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月06日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)150,000 (5着)90,000 |
||
蹄声会会長杯第21回 フェアリーカップオープン牝馬 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1900m 右 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母ノーズトウショウ 母父(ブラックホーク) ファイトウィン 鹿毛 牝7 欠畑圭一 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
4-6-7-37 0-2-2-11 4-4-5-26 1-0-2-4 |
水沢20.06.23 1 C1七組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.1 54.0阿部英5人 9ト 4ワク 443 6-6-4-3 ビーサエッタ |
盛岡20.06.07 4 C1六組 1400m 左 1:28.1 良 38.4 0.6 54.0阿部英5人 11ト 11ワク 450 6-6 マキシマイザー |
盛岡20.05.25 9 C1六組 1400m 左 1:29.1 良 39.0 1.5 54.0阿部英7人 11ト 5ワク 460 10-11 ララチャン |
水沢20.05.10 3 C1七組 1400m 右 1:32.7 良 40.7 0.4 54.0阿部英3人 10ト 9ワク 445 5-5-4-4 ステラポラーレ |
水沢20.04.28 3 C1六組 1400m 右 1:31.5 良 40.1 0.4 54.0阿部英9人 11ト 3ワク 443 10-10-10-7 クラヴィクトリー |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母クールグラン 母父(ジャングルポケット) プラネットナイン 芦毛 牝6 佐藤弘樹 ShallFarm |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-1-0-2 佐藤雅(岩手) |
13-6-3-17 0-1-0-2 13-5-3-15 3-0-0-3 |
盛岡20.06.01 8 パール賞B1 1400m 左 1:28.7 良 41.6 1.5 54.0高松亮1人 11ト 1ワク 505 1-1 ネコディール |
盛岡20.05.18 2 B1三組 1600m 左 1:40.5 良 38.7 0.2 54.0高松亮1人 12ト 2ワク 502 1-1 マジョリティー |
水沢20.05.04 1 B2二組 1600m 右 1:47.1 良 41.3 0.1 54.0高松亮3人 11ト 4ワク 500 2-2-2-1 メガビックジョン |
水沢20.04.14 1 大屋梅賞C1 1300m 右 1:24.8 良 41.3 0.4 54.0高松亮3人 11ト 3ワク 504 1-1-1-1 コウギョウヘイロー |
水沢20.03.28 1 C1六組 1400m 右 1:33.5 稍 42.1 0.6 54.0高松亮2人 12ト 10ワク 506 1-1-1-1 カリスマサンスカイ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母アドマイヤオウカ 母父(シンボリクリスエス) アドマイヤコメット 黒鹿毛 牝4 松井淳二 辻牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 5-1-1-1 小西重(岩手) |
5-2-1-7 3-1-1-1 2-0-0-3 2-0-0-1 |
盛岡20.06.02 1 B1三組 1600m 左 1:40.4 良 38.5 0.2 54.0山本政1人 9ト 9ワク 478 1-1 マツリダバッハ |
盛岡20.05.18 3 ピンクダイヤモンド 1600m 左 1:39.5 良 39.0 0.7 54.0山本政2人 12ト 9ワク 478 1-1 チェスターコート |
水沢20.04.05 7 B1 1400m 右 1:32.4 稍 43.1 1.6 54.0山本政1人 12ト 2ワク 465 1-1-1-1 ユアザスター |
水沢19.12.31 1 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:43.0 不 38.8 1.0 54.0山本政1人 10ト 7ワク 472 1-1-1-1 ミネオラチャン |
水沢19.12.17 1 C1一組 1600m 右 1:43.6 不 39.4 0.7 54.0山本政1人 12ト 2ワク 473 1-1-1-1 ニシノゲンキマル |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母サンウィルシャイン 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤクィーン 鹿毛 牝5 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
1-1-1-17 0-0-0-5 0-0-1-5 0-0-1-3 |
水沢20.06.14 3 B1二組 1600m 右 1:43.5 良 39.3 1.4 54.0山本政9人 9ト 7ワク 470 9-9-9-7 マリーグレイス |
盛岡20.06.01 7 アレキサンドライト 1800m 左 1:57.8 良 39.4 1.7 54.0山本政5人 8ト 4ワク 479 5-5-6-5 ユイノムサシ |
盛岡20.05.18 7 ピンクダイヤモンド 1600m 左 1:40.2 良 37.9 1.4 54.0大坪慎8人 12ト 10ワク 481 11-12 チェスターコート |
水沢20.05.05 5 B1一組 1600m 右 1:47.0 良 40.6 0.7 54.0山本政4人 10ト 2ワク 483 9-10-10-9 ヴェリイブライト |
水沢20.04.19 5 B1二組 1600m 右 1:43.5 重 39.6 0.6 54.0山本政3人 10ト 5ワク 480 4-3-3-3 マイネルバローネ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
6-10-3-19 0-0-0-2 6-10-3-16 1-3-0-2 |
水沢20.06.23 1 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.5 良 39.6 0.3 54.0菅原辰5人 6ト 6ワク 440 2-2-2-2 アドマイヤホルン |
盛岡20.06.08 9 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.0 良 37.0 1.7 54.0小林凌8人 10ト 7ワク 440 10-10 リュウノヴィグラス |
盛岡20.05.24 11 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.9 良 37.2 2.7 55.0小林凌10人 11ト 11ワク 444 3-10 コンサートドーレ |
水沢20.05.11 2 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.4 良 40.0 0.0 54.0小林凌4人 7ト 7ワク 435 2-2-1-1 ツララ |
水沢20.04.27 8 スプリント特別OP 850m 右 0:52.3 稍 36.9 2.2 54.0高松亮7人 10ト 6ワク 435 6-8 コンサートドーレ |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母スペシャルディナー 母父(スペシャルウィーク) アリッサム 黒鹿毛 牝7 欠畑圭一 有限会社新冠タガノフ |
54.0kg 阿部英(岩手) 3-2-4-14 佐々由(岩手) |
4-6-6-27 3-2-1-14 1-2-5-10 1-2-3-8 |
水沢20.06.16 3 滝観洞賞B1一組 1800m 右 1:56.9 稍 40.2 0.3 54.0阿部英7人 8ト 6ワク 484 1-1-1-1 チェスターコート |
盛岡20.05.19 12 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.2 不 42.6 4.6 54.0阿部英8人 12ト 4ワク 488 2-2-5-12 マイネルバローネ |
水沢20.05.05 2 駒形賞B1 1800m 右 2:02.0 良 40.6 0.3 54.0阿部英8人 8ト 7ワク 483 1-1-1-1 ジェイケイブラック |
水沢20.04.21 4 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:56.2 重 40.1 1.5 54.0阿部英10人 10ト 2ワク 491 1-1-1-3 ジェイケイブラック |
水沢20.04.07 11 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.2 重 44.4 2.8 54.0阿部英11人 12ト 5ワク 495 2-2-4-8 ワタリセイユウ |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母トーセンルクリア 母父(ダンスインザダーク) トーセンオパール 芦毛 牝4 高橋敏英 有限会社エスティファ |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-3 新田守(岩手) |
1-0-1-16 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-3 |
水沢20.06.21 8 水無月特別A 1600m 右 1:46.9 良 42.5 2.9 54.0陶文峰8人 9ト 1ワク 418 5-5-5-6 コスモジョイジョイ |
盛岡20.06.09 8 初夏特別A 1600m 左 1:41.0 良 38.8 2.2 52.0△塚本涼10人 11ト 10ワク 416 8-8 ミスターシーバス |
盛岡20.05.25 12 陽光特別A二組 1600m 左 1:43.2 良 41.6 3.6 52.0△塚本涼11人 12ト 5ワク 409 5-11 ジェイケイブラック |
水沢20.05.11 6 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:25.0 良 40.4 1.6 54.0陶文峰7人 7ト 8ワク 418 6-6-6-6 ツララ |
水沢20.04.14 10 卯月特別A一組 1800m 右 2:02.9 良 43.5 4.0 54.0陶文峰9人 10ト 1ワク 416 10-9-10-10 エンドゲーム |
8 | 8 | 父ダノンバラード 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーリブロン 芦毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
53.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-2 板垣吉(岩手) |
4-1-4-7 2-0-1-2 2-1-3-5 1-0-0-2 |
水沢20.06.16 1 3歳A 1600m 右 1:43.4 稍 39.3 0.4 54.0菅原辰3人 8ト 7ワク 452 2-2-2-2 マルケイマーヴェル |
盛岡20.05.17 4 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:54.6 重 38.3 0.8 54.0菅原辰6人 11ト 1ワク 448 6-6-6-5 マイランコントル |
水沢20.04.26 8 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:47.6 稍 42.9 3.8 54.0菅原辰8人 12ト 9ワク 448 7-7-7-7 ボンボンショコラ |
水沢20.04.06 4 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:31.9 稍 40.6 1.3 54.0鈴木祐1人 12ト 11ワク 435 5-5-6-6 アンズビジン |
浦和20.01.14 1 若水特別3歳一 1500m 左 1:37.0 良 39.0 0.1 54.0張田昂4人 10ト 3ワク 432 5-4-3-2 ビービーアルバ |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ジョウノナイヤガラ 母父(ティンバーカントリー) ピアノイッチョウ 黒鹿毛 牝6 小林祐介 中神牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
2-4-3-30 2-4-2-19 0-0-1-10 0-0-0-0 |
盛岡20.06.09 5 あすなろ賞OP 1800m 左 1:54.8 良 39.4 1.7 55.0山本政2人 12ト 1ワク 548 4-3-4-4 パンプキンズ |
船橋20.05.06 6 レディースセレクシ 1500m 左 1:36.1 稍 38.5 1.0 55.0本田重6人 9ト 2ワク 563 8-8-8-7 ライゴッド |
川崎20.04.14 3 プロキオン特別B2 2000m 左 2:13.6 重 42.8 1.4 55.0本田重6人 14ト 12ワク 553 3-3-3-3 ホワイトパス |
川崎20.03.05 7 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:19.2 稍 42.0 2.3 55.0本田重12人 13ト 8ワク 541 8-10-8-11 アンデスクイーン |
川崎20.01.28 7 シリウス賞B1B2 2000m 左 2:14.5 不 43.3 2.5 53.0本田重10人 11ト 9ワク 544 3-3-2-4 ワグナーコーヴ |
[PR] |
---|