地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月01日 (水曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母エンジェルスイート 母父(マヤノトップガン) レディメルローズ 栗毛 牝5 ライフエンタープライズ(株) 近藤牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 岡田一(浦和) |
1-2-1-24 1-2-1-24 0-0-0-0 1-2-1-22 |
浦和20.05.28 7 C3三 四 1400m 左 1:33.6 良 42.3 2.4 54.0笹川翼7人 11ト 12ワク 452 1-1-2-3 ジーアンドゴー |
浦和20.01.16 12 C3三 四 1400m 左 1:34.5 重 43.3 3.9 54.0吉留孝11人 12ト 11ワク 433 2-2-1-10 グラーティア |
浦和19.12.25 9 東秩父村 花桃の郷 1500m 左 1:41.7 重 42.7 4.1 55.0吉原寛5人 11ト 9ワク 441 6-6-7-7 デンコウメジャー |
浦和19.11.28 10 深谷牛賞C2九 十 1400m 左 1:33.9 重 42.0 3.5 54.0吉留孝10人 11ト 10ワク 441 3-4-5-7 モエレコネクター |
浦和19.11.08 11 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:32.4 良 40.9 2.2 54.0吉留孝11人 12ト 1ワク 445 7-7-7-7 サーストンニケ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母アールジュエリー 母父(アグネスタキオン) アールレアル 栗毛 セン5 岡本育枝 高橋フアーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-0-2 宇野博(浦和) |
1-4-1-19 1-4-1-19 0-0-0-0 1-1-1-15 |
川崎20.06.10 2 C3四 五 六 1500m 左 1:38.6 良 40.3 0.4 56.0酒井忍2人 10ト 7ワク 436 6-6-5-4 スマートブランコ |
浦和20.05.27 7 C3五 六 七 1500m 左 1:39.8 良 40.3 0.6 56.0酒井忍4人 12ト 7ワク 442 10-9-10-10 インヴィジブル |
川崎20.05.14 2 C3四 五 六 1400m 左 1:32.5 良 40.0 0.1 56.0酒井忍8人 12ト 5ワク 438 11-11-6-6 ゴールドスーツ |
浦和20.04.22 4 C3六 七 八 1400m 左 1:33.2 重 40.1 0.5 56.0半澤慶6人 10ト 10ワク 446 6-6-4-5 シグマグレード |
浦和20.03.27 9 鎌北湖特別C3選抜 2000m 左 2:17.6 良 41.8 1.9 56.0半澤慶9人 12ト 8ワク 442 9-10-11-10 ケイティシャイン |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) シグラップエール 黒鹿毛 牝5 鳴田啓志 竹島幸治 |
50.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-4-3-49 1-1-1-17 0-3-2-32 1-0-0-1 |
船橋20.06.18 10 C3二 1500m 左 1:39.5 良 40.4 1.5 54.0濱田達12人 12ト 3ワク 437 10-9-7-8 メイショウシラカバ |
川崎20.06.11 8 C3一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 42.0 0.7 54.0濱田達12人 12ト 12ワク 439 1-1-4-4 サイキョウカグラ |
川崎20.05.14 9 C3四 五 六 1400m 左 1:33.8 良 41.3 1.4 54.0濱田達12人 12ト 2ワク 434 9-10-10-10 ゴールドスーツ |
船橋20.05.06 12 C3二 三 1500m 左 1:41.4 良 42.1 3.3 54.0濱田達12人 12ト 1ワク 439 7-10-10-12 マウナケアシチー |
船橋20.04.02 10 C3三 四 1500m 左 1:40.9 重 40.1 2.3 52.0△臼井健12人 12ト 7ワク 429 11-10-10-10 イチザテイオー |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母キャントンガール 母父(Storm Boot) エイシンジョーカー 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 栄進牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-3 川島豊(浦和) |
3-2-0-19 0-0-0-18 3-2-0-0 0-0-0-11 |
川崎20.06.10 6 C3四 五 六 1500m 左 1:40.1 良 41.6 1.9 54.0見越彬9人 10ト 5ワク 453 4-5-6-6 スマートブランコ |
浦和20.05.28 8 C3三 四 1400m 左 1:33.7 良 41.4 2.5 54.0吉留孝9人 11ト 11ワク 451 7-7-8-8 ジーアンドゴー |
船橋20.05.05 6 C3四 五 1200m 左 1:17.3 稍 39.4 1.6 54.0見越彬10人 12ト 9ワク 451 7-9-7 リライアブルアミ |
浦和20.04.22 7 C3六 七 八 1500m 左 1:42.0 重 43.6 3.3 54.0見越彬11人 11ト 8ワク 449 4-4-7-7 マッシブアプローズ |
船橋20.04.02 11 C3三 四 1200m 左 1:18.7 重 40.3 2.1 54.0加藤和11人 12ト 12ワク 450 9-10-10 ウラカン |
5 | 5 | 父セイントアレックス 母ヴェネチアンレッド 母父(マンハッタンカフェ) バジガクルージュ 鹿毛 牝5 (株)馬事学院 大川牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
1-1-2-48 1-0-0-18 0-1-2-30 0-0-0-3 |
船橋20.06.17 5 C3三 四 1500m 左 1:39.6 稍 41.6 1.2 54.0臼井健8人 11ト 11ワク 410 2-2-3-3 ネペンテス |
川崎20.05.14 8 C3四 五 六 1500m 左 1:39.3 良 41.8 0.7 54.0臼井健10人 12ト 3ワク 408 2-2-1-4 ラリュール |
船橋20.05.05 8 C3四 五 1500m 左 1:39.8 良 42.8 2.0 54.0臼井健10人 11ト 3ワク 413 5-4-6-7 ジーアンドゴー |
船橋20.04.02 11 C3三 四 1500m 左 1:41.0 重 41.2 2.4 51.0▲篠谷葵9人 12ト 1ワク 408 6-6-7-7 イチザテイオー |
浦和20.03.25 8 C3四 五 1500m 左 1:39.1 良 40.7 2.4 52.0△臼井健10人 12ト 1ワク 408 5-6-7-6 ランニングクラウド |
5 | 6 | 父バトルプラン 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) プリートソリード 鹿毛 牝4 塚本徳明 WingFarm |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
0-2-2-16 0-2-2-10 0-0-0-6 0-0-0-0 |
船橋20.06.18 6 C3二 1500m 左 1:38.9 良 41.3 0.9 54.0水野翔5人 12ト 1ワク 501 1-1-1-2 メイショウシラカバ |
船橋20.05.05 3 C3四 五 1500m 左 1:38.7 良 42.1 0.9 54.0水野翔7人 11ト 5ワク 493 2-1-1-1 ジーアンドゴー |
川崎20.04.15 6 C3四 五 六 1500m 左 1:40.1 稍 42.2 1.8 54.0水野翔8人 11ト 9ワク 485 3-3-5-5 マッシブアプローズ |
船橋20.03.13 9 C3三 四 1500m 左 1:41.2 稍 42.5 2.6 54.0山本聡8人 11ト 9ワク 472 4-3-4-4 リュウノフリック |
船橋20.02.12 10 宝石色の輝きを☆よ 1200m 左 1:18.6 良 41.4 3.3 52.5△ミシェ6人 12ト 10ワク 469 7-9-9 クードゥシャポー |
6 | 7 | 父キングズベスト 母タイキダイヤ 母父(Ogygian) ケイティースミス 栗毛 牡5 (株)竹之内工務店 パカパカファーム |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-2-2-22 1-2-2-21 0-0-0-1 1-1-1-16 |
川崎20.05.11 10 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:57.0 稍 38.1 2.0 56.0見越彬8人 11ト 7ワク 471 9-10-10 グローリアスロウラ |
浦和20.04.22 11 C3六 七 八 1500m 左 1:44.2 重 43.6 4.7 56.0見越彬11人 12ト 9ワク 476 12-12-12-12 アリオス |
浦和20.03.25 11 C3四 五 1400m 左 1:32.9 良 39.7 2.7 56.0見越彬11人 12ト 11ワク 470 9-10-9-9 ポートオブコール |
川崎20.03.05 10 C3四 五 六 1400m 左 1:35.1 稍 41.6 2.9 56.0見越彬11人 12ト 6ワク 477 11-12-11-11 モモコ |
浦和20.02.19 10 C3五 六 七 1500m 左 1:40.7 良 41.6 3.1 56.0見越彬12人 12ト 5ワク 475 9-10-10-11 マハロ |
6 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母ラメール 母父(ダイワメジャー) オルエン 鹿毛 牝4 松谷翔太 川越ファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-2 山越光(浦和) |
2-2-2-13 0-1-0-7 2-1-2-2 0-1-0-5 |
川崎20.06.09 6 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.1 1.5 54.0水野翔6人 10ト 8ワク 436 9-9-8 モズソノママ |
浦和20.05.28 4 C3三 四 1400m 左 1:32.6 良 41.1 1.4 54.0水野翔4人 11ト 9ワク 442 2-2-5-5 ジーアンドゴー |
浦和20.04.22 6 C3六 七 八 1500m 左 1:41.7 重 42.7 3.0 54.0水野翔2人 11ト 6ワク 449 9-9-10-10 マッシブアプローズ |
船橋20.04.01 4 C3五 六 1200m 左 1:17.3 不 39.1 0.7 54.0保園翔2人 12ト 3ワク 441 10-10-10 ゴールドパラダイス |
浦和20.03.26 4 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.4 良 39.5 0.8 54.0保園翔2人 10ト 10ワク 444 6-7-3-3 ファインアレス |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キシュウマイウェイ 青鹿毛 牝7 小橋亮太 谷川牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-9 牛房榮(浦和) |
15-9-2-41 1-2-2-24 14-7-0-17 1-0-1-14 |
船橋20.06.19 取止 C3一特選 1600m 左 不 54.0半澤慶 0ト 11ワク - |
浦和20.03.25 10 C3四 五 1500m 左 1:39.5 良 40.8 2.8 54.0今野忠8人 12ト 12ワク 450 7-8-9-9 ランニングクラウド |
船橋20.03.14 7 江戸前ちば海苔認定 1600m 左 1:45.1 不 40.6 0.6 54.0酒井忍13人 14ト 4ワク 450 11-11-12-11 サンデーストリート |
浦和20.02.20 9 C3三 四 1500m 左 1:39.6 良 39.8 1.2 54.0酒井忍10人 12ト 6ワク 448 11-12-10-8 ゴールドハンター |
船橋20.02.14 8 ホテル旅館洗剤専門 1600m 左 1:47.4 稍 41.3 2.8 54.5酒井忍10人 14ト 1ワク 445 10-10-12-13 ミスティネイル |
7 | 10 | 父Violence 母Sweetbriar Academy 母父(Royal Academy) ヘビーアタック 鹿毛 セン4 (株)レックス PegasusStu |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
0-1-1-3 0-1-0-1 0-0-1-2 0-0-0-0 |
船橋20.06.17 2 C3三 四 1200m 左 1:16.6 稍 39.5 0.8 56.0水野翔3人 12ト 4ワク 516 2-2-1 エルマスフエルテ |
船橋20.05.05 7 C3四 五 1200m 左 1:17.3 稍 39.9 1.6 56.0水野翔1人 12ト 8ワク 515 9-5-5 リライアブルアミ |
J阪神19.04.13 12 3歳未勝利 1400m 右 1:28.7 稍 41.2 2.2 56.0幸英明5人 16ト 4ワク 488 1-1 ルーアン |
J阪神19.03.17 3 3歳未勝利 1200m 右 1:13.3 稍 36.8 0.2 56.0岩田康2人 16ト 6ワク 490 1-1 アスカリ |
J阪神18.12.02 12 2歳新馬 1400m 右 1:29.3 良 41.1 2.1 55.0岩田康4人 16ト 6ワク 494 3-3 ペプチドオリバー |
8 | 11 | 父ショウナンカンプ 母スーパーオアシス 母父(アフリート) スーパークルーズ 鹿毛 牡4 冨田藤男 沖田牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-0-19 冨田敏(浦和) |
1-1-0-38 0-1-0-31 1-0-0-5 0-1-0-17 |
川崎20.06.12 14 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:43.0 稍 42.8 4.8 56.0山林信14人 14ト 11ワク 457 11-13-14-14 バロンキング |
浦和20.05.28 10 C3三 四 1400m 左 1:34.7 良 41.0 3.5 53.0▲赤津和11人 11ト 5ワク 464 8-11-11-11 ジーアンドゴー |
浦和20.04.23 10 C3三 四 五 1400m 左 1:35.0 重 41.7 3.8 56.0秋元耕9人 10ト 5ワク 458 4-4-10-9 スリースピナーズ |
川崎20.04.16 11 C3一 二 三 1500m 左 1:40.5 稍 41.5 3.1 56.0秋元耕11人 11ト 3ワク 460 4-4-7-8 ランニングクラウド |
浦和20.03.23 8 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.6 稍 39.8 2.0 53.0▲赤津和11人 12ト 1ワク 468 10-10-10-10 リネンワンライン |
8 | 12 | 父ジャングルポケット 母キアラ 母父(ステイゴールド) ブラザーサン 栗毛 牡4 海谷幸司 岡田スタツド |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-2 山越光(浦和) |
0-0-1-23 0-0-1-13 0-0-0-1 0-0-0-9 |
川崎20.06.09 7 ウルド賞C3選定馬 2000m 左 2:16.9 良 41.6 1.7 56.0保園翔9人 11ト 1ワク 414 6-9-7-9 ラウズアップ |
浦和20.05.25 7 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:15.6 良 42.1 5.6 56.0高橋哲11人 12ト 1ワク 418 7-6-7-6 クラウソラス |
船橋20.05.06 8 C3二 三 1200m 左 1:17.5 良 39.2 2.7 56.0高橋哲12人 12ト 3ワク 412 12-12-12 グランデルーニー |
浦和20.04.23 6 C3三 四 五 1400m 左 1:33.1 重 40.8 1.9 56.0岡田大8人 10ト 10ワク 417 3-3-7-7 スリースピナーズ |
船橋20.04.03 11 C3選抜馬 2200m 左 2:32.4 稍 42.1 3.1 52.0★中島良9人 12ト 10ワク 417 12-12-10-11 インヴィジブル |
[PR] |
---|