地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月30日 (火曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
百年の赤松賞C4-6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母デュプレ 母父(Singspiel) シュバリエサージュ 青毛 牡3 八嶋長久 富田恭司 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟20.05.24 16 3歳未勝利 2200m 芝左 2:17.7 良 39.4 2.4 56.0荻野極15人 16ト 16ワク 468 2-2-2-2 パーディシャー |
J新潟20.05.10 13 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.2 良 35.0 1.7 56.0横山和13人 16ト 4ワク 466 16-16 マリノソフィア |
J中山20.04.18 7 3歳未勝利 1600m 芝右 1:42.6 不 37.5 1.5 56.0横山和12人 15ト 10ワク 478 15-15-13 イザラ |
J中山20.01.11 11 3歳未勝利 1800m 右 1:59.5 良 41.2 3.6 56.0石川裕8人 16ト 11ワク 474 16-16-13-12 ファイアランス |
J中山19.12.01 10 2歳未勝利 1600m 芝右 1:36.0 良 35.0 1.2 55.0津村明12人 16ト 3ワク 478 15-15-15 クリノプレミアム |
2 | 2 | 父スパロービート 母メテオロン 母父(クロフネ) ハーモニームーア 黒鹿毛 牡5 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
0-0-1-13 0-0-0-1 0-0-1-12 0-0-1-11 |
門別20.06.10 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.0 良 41.4 1.1 56.0阪野学6人 7ト 1ワク 488 5-5 ギョシュウ |
門別20.05.26 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.4 良 38.7 0.7 56.0加藤誓6人 9ト 2ワク 496 4-4 ハグクミ |
門別20.05.14 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.0 良 39.0 1.3 56.0加藤誓9人 12ト 5ワク 494 1-2 スモウブインタリズ |
門別20.04.29 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.9 不 37.8 1.9 56.0山本咲6人 7ト 7ワク 498 6-7 ゾファピー |
門別20.04.16 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.1 良 39.9 2.7 56.0山本咲9人 9ト 5ワク 500 3-4 トーアコハク |
3 | 3 | 父ダンスインザダーク 母リバフ 母父(Kris) ダンスセイバー 鹿毛 牝9 佐渡了二 長浜秀昭 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-12 谷口常(北海道) |
0-3-10-173 0-0-0-1 0-3-10-171 0-2-9-166 |
門別20.06.23 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:20.0 良 40.4 3.2 54.0宮平鷹10人 10ト 5ワク 446 10-10 スティールアンジュ |
門別20.06.18 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.7 稍 40.9 4.8 54.0亀井洋8人 9ト 4ワク 448 8-9 リワードブルトン |
門別20.06.11 4 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:20.4 良 41.5 2.5 54.0亀井洋8人 8ト 7ワク 452 4-4 マリースマイル |
門別20.06.04 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:20.9 良 42.7 3.6 54.0亀井洋8人 9ト 1ワク 448 7-8 クロリ |
門別20.05.26 4 天馬街道賞C4-7 1200m 右 1:18.8 良 39.9 1.1 54.0亀井洋6人 7ト 7ワク 454 5-5 サクラエタンセル |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母イージーウィン 母父(Invincible Spirit) デイジーテソーロ 黒鹿毛 牝3 三岡陽 天羽禮治 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-1-2 秋田大(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-2 |
門別20.06.09 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.6 良 39.6 1.3 54.0坂下秀7人 12ト 2ワク 422 4-5 プラチナスター |
門別20.05.27 3 新冠湖賞C4-6 1000m 右 1:04.4 稍 38.9 1.9 54.0坂下秀4人 8ト 1ワク 428 5-5 ツウカイエオス |
門別20.05.14 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.9 良 39.1 2.2 54.0坂下秀2人 12ト 7ワク 434 7-8 スモウブインタリズ |
J東京20.02.08 15 3歳未勝利 1800m 芝左 1:51.3 良 36.4 2.0 52.0△木幡育16人 16ト 7ワク 414 2-2-2 スパングルドスター |
J東京19.11.02 13 2歳新馬 1600m 芝左 1:39.4 良 36.9 2.3 53.0☆野中悠11人 15ト 1ワク 418 3-3 クーファイザナミ |
5 | 5 | 父ワンダーアキュート 母ジュシラ 母父(ネオユニヴァース) エクソルシスタ 黒鹿毛 牝3 (有)NO.9ホーストレーニングメソド 鮫川啓一 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-2-0-2 米川伸(北海道) |
0-2-1-3 0-0-0-0 0-2-1-3 0-2-1-3 |
門別20.06.11 2 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:18.9 良 40.2 1.0 54.0松井伸2人 8ト 6ワク 470 3-2 マリースマイル |
門別20.06.03 3 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.9 良 39.3 0.2 54.0石川倭3人 12ト 4ワク 474 12-9 タイセイアンバー |
門別20.05.20 5 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.5 良 39.5 3.9 54.0松井伸2人 8ト 4ワク 474 6-5 フレアリングキング |
門別20.05.05 4 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.0 重 37.8 0.5 54.0松井伸1人 10ト 7ワク 470 7-6 ネエーウタッテ |
門別20.04.22 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 37.6 0.7 54.0松井伸7人 7ト 1ワク 484 7-7 ギガゼウス |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母ツーカラット 母父(カコイーシーズ) ブライダルダンサー 鹿毛 牝8 佐渡了二 松木加代 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-20 谷口常(北海道) |
0-4-5-134 0-0-0-0 0-4-5-134 0-4-5-134 |
門別20.06.25 5 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:20.5 良 41.7 1.5 54.0宮平鷹7人 7ト 2ワク 488 7-7 ブロンディグラス |
門別20.06.11 8 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:22.4 良 42.3 4.5 54.0馬渕繁7人 8ト 1ワク 496 8-8 マリースマイル |
門別20.05.27 7 新冠湖賞C4-6 1000m 右 1:05.0 稍 38.8 2.5 54.0宮平鷹8人 8ト 3ワク 490 8-8 ツウカイエオス |
門別20.05.13 11 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.5 良 39.2 2.4 54.0黒澤愛11人 12ト 9ワク 488 8-10 ルナーレス |
門別20.04.28 11 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.6 稍 38.3 2.7 54.0宮平鷹12人 12ト 9ワク 494 10-11 プライオリティー |
7 | 7 | 父サイレントディール 母ジンデンハナコ 母父(カリスタグローリ) アイキャスト 鹿毛 牝9 (有)イシカリホースマンクラブ 富川牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-5-2-40 佐藤英(北海道) |
1-6-3-77 0-0-0-1 1-6-3-76 1-6-3-74 |
門別20.06.09 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.5 良 40.4 2.7 54.0宮平鷹7人 9ト 1ワク 464 3-4 モンスタープリンス |
門別20.05.26 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.8 良 38.7 1.1 54.0宮平鷹7人 9ト 4ワク 462 7-8 ハグクミ |
門別20.05.14 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.7 良 38.7 2.0 54.0馬渕繁11人 12ト 3ワク 460 8-7 スモウブインタリズ |
門別20.04.29 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.3 不 37.4 1.3 54.0坂下秀7人 7ト 5ワク 458 4-6 ゾファピー |
門別20.04.22 5 静内二十間道路桜並 1000m 右 1:04.0 良 38.9 1.5 54.0馬渕繁7人 7ト 6ワク 460 5-5 フレア |
8 | 8 | 父パイロ 母クレバードリーム 母父(Oasis Dream) ハーモニードリーム 黒鹿毛 牡7 (有)イシカリホースマンクラブ 王蔵牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-4 佐藤英(北海道) |
1-4-3-75 0-0-0-0 1-4-3-75 1-4-3-75 |
門別20.06.23 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:06.2 良 38.9 2.3 56.0宮平鷹6人 9ト 4ワク 430 9-8 キンランドンス |
門別20.06.11 5 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:20.5 良 40.8 2.6 56.0宮平鷹4人 8ト 8ワク 434 7-7 マリースマイル |
門別20.05.26 7 天馬街道賞C4-7 1200m 右 1:19.6 良 40.4 1.9 56.0馬渕繁4人 7ト 3ワク 430 6-7 サクラエタンセル |
門別20.05.05 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.6 重 38.5 4.1 56.0宮平鷹12人 12ト 6ワク 426 12-11 デュアルキャリアー |
門別20.04.29 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.7 不 36.3 1.9 56.0宮平鷹8人 8ト 3ワク 422 8-7 キタノシャンティ |
8 | 9 | 父パドトロワ 母プレジールダムール 母父(ウォーニング) ゼネラルエレガンテ 青毛 牝4 清川孝徳 飯島功典 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
大井20.03.15 13 C3十一 十二 1600m 右 1:56.1 不 49.9 9.3 54.0川島正7人 13ト 13ワク 457 7-7-11-13 シンリン |
大井20.02.24 7 C3十 十一 1200m 右 1:17.8 良 39.6 1.2 54.0高野誠8人 14ト 11ワク 463 11-12 ホウオウブーケ |
大井20.02.03 5 C3十 十一 1200m 右 1:17.8 稍 39.7 1.6 54.0高野誠6人 14ト 11ワク 469 6-7 シェーネル |
大井20.01.20 9 C3十 十一 1200m 右 1:17.6 重 41.2 2.0 54.0高野誠12人 16ト 4ワク 468 1-1 エルラティオ |
大井19.12.04 除外 3歳150万円以下 1600m 右 重 54.0有年淳 15ト 7ワク 467 |
[PR] |
---|