地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月30日 (火曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母プレザントブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) ヒノモト 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 矢野牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
4-6-3-19 1-1-0-9 1-5-2-7 1-5-2-7 |
水沢20.06.14 1 C2十一組 1300m 右 1:25.0 良 39.2 0.7 56.0阿部英1人 7ト 2ワク 536 1-1-1-1 サンチルネッタ |
盛岡20.06.08 6 C2十組 1200m 左 1:15.8 良 39.0 1.2 56.0阿部英5人 12ト 10ワク 544 2-2 シャイニーキャット |
盛岡20.05.25 9 C2九組 1200m 左 1:16.9 良 40.0 1.9 56.0阿部英9人 10ト 7ワク 542 5-7 オオサキヒメ |
盛岡20.05.18 10 C2九組 1200m 左 1:16.7 稍 40.9 2.9 56.0阿部英6人 10ト 7ワク 547 3-7 マルケイインパルス |
水沢20.04.06 9 C2七組 1400m 右 1:33.9 稍 42.1 2.1 56.0阿部英4人 9ト 7ワク 545 1-1-1-1 ロネガン |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母ラヴビーム 母父(マンハッタンカフェ) クロスビーム 青鹿毛 牝4 佐々木崇 細川農場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-1-3-20 0-0-1-3 1-1-2-15 1-1-1-1 |
水沢20.06.22 4 C2五組 1400m 右 1:31.8 良 40.5 0.2 54.0南郷家6人 12ト 3ワク 430 2-2-1-2 シャイニーキャット |
水沢20.06.14 1 C2十二組 1300m 右 1:26.1 良 39.9 0.4 54.0阿部英2人 7ト 7ワク 431 1-1-1-1 プリンスハート |
盛岡20.06.07 3 C2十一組 1200m 左 1:15.3 良 37.7 0.7 54.0南郷家9人 11ト 4ワク 430 3-4 フェアリーキス |
盛岡20.05.31 10 C2十一組 1200m 左 1:17.9 良 38.4 2.4 54.0阿部英2人 10ト 1ワク 433 10-10 ラルゴスパーダ |
盛岡20.05.24 4 C2十二組 1200m 左 1:15.7 稍 38.3 0.8 54.0阿部英4人 10ト 5ワク 428 5-5 ラスボス |
3 | 3 | 父スウィフトカレント 母ミュンシー 母父(Sadler’s Wells) デルマミダレガミ 鹿毛 牝6 後藤順男 社台ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
3-7-12-39 2-4-5-22 1-3-7-16 0-0-1-12 |
水沢20.06.22 7 C2五組 1400m 右 1:32.9 良 41.2 1.3 52.0△塚本涼7人 12ト 9ワク 423 5-7-5-6 シャイニーキャット |
水沢20.06.15 5 C2五組 1400m 右 1:30.9 稍 40.0 0.8 54.0陶文峰8人 8ト 4ワク 422 6-5-5-5 フェアリーキス |
盛岡20.06.09 5 C2六組 1400m 左 1:28.9 良 38.8 0.4 54.0高橋悠6人 9ト 1ワク 419 9-8 マルケイサスケ |
盛岡20.06.01 7 C2五組 1400m 左 1:29.3 良 39.2 0.9 54.0陶文峰8人 10ト 2ワク 420 7-7 ベルレガッタ |
盛岡20.05.26 7 C2四組 1400m 左 1:29.7 良 40.7 1.8 54.0岩本怜6人 9ト 3ワク 424 2-3 ヤマニンレガリーノ |
4 | 4 | 父サムライハート 母ノーブルペニー 母父(Bahri) ミステリーモリオン 鹿毛 牡6 結城喜一 中橋正 |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-0-0-7 城地俊(岩手) |
4-7-2-58 0-0-0-10 3-2-0-32 2-0-0-23 |
水沢20.06.15 8 C2五組 1400m 右 1:32.6 稍 40.3 2.5 56.0南郷家7人 8ト 6ワク 482 8-8-8-8 フェアリーキス |
盛岡20.06.09 7 C2五組 1400m 左 1:29.8 良 39.2 2.2 56.0南郷家9人 9ト 1ワク 487 9-9 トーセンワンピース |
盛岡20.06.02 8 C2四組 1400m 左 1:29.4 良 40.5 0.6 56.0岩本怜8人 10ト 9ワク 490 3-4 ハワイアンブリーズ |
盛岡20.05.25 8 C2 1000m 左 1:02.0 稍 36.6 1.5 56.0大坪慎9人 9ト 4ワク 488 9-8 ヴィランドリー |
盛岡20.05.18 5 C2 1000m 左 1:01.6 良 36.8 1.5 56.0大坪慎8人 8ト 7ワク 486 6-6 タイセイアピール |
5 | 5 | 父ローエングリン 母ラヴァーズテーラー 母父(タニノギムレット) ラブイズテーラー 栗毛 牡4 大黒富美子 岡田スタツド |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-2-3-6 関本浩(岩手) |
1-4-3-28 0-3-1-15 1-1-2-11 1-1-2-11 |
水沢20.06.22 6 C2五組 1400m 右 1:32.9 良 41.0 1.3 56.0木村暁5人 12ト 4ワク 483 5-6-10-8 シャイニーキャット |
盛岡20.06.09 6 C2四組 1400m 左 1:28.9 良 39.5 1.6 56.0木村暁4人 10ト 3ワク 477 4-4 スノーガーデン |
盛岡20.06.01 2 C2六組 1400m 左 1:29.1 良 40.0 0.4 56.0木村暁2人 10ト 9ワク 481 2-2 タッチワールド |
盛岡20.05.26 3 C2六組 1400m 左 1:28.5 良 38.9 1.4 56.0木村暁3人 8ト 2ワク 481 2-2 コンチパーティー |
盛岡20.05.19 8 C2六組 1400m 左 1:28.8 不 37.5 2.2 56.0木村暁2人 8ト 4ワク 481 8-8 アゼツライト |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) ユズ 青鹿毛 牝4 グリーンウッド(株) ワールドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-5 三野通(岩手) |
0-1-3-22 0-1-3-21 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.06.22 11 C2五組 1400m 右 1:33.3 良 41.0 1.7 54.0岩本怜9人 12ト 5ワク 458 9-9-11-11 シャイニーキャット |
盛岡20.06.08 7 C2 1000m 左 1:02.3 良 36.8 0.8 54.0岩本怜5人 9ト 9ワク 456 9-9 ストーリーズ |
盛岡20.06.01 8 C2 1000m 左 1:02.4 良 36.5 1.6 54.0岩本怜9人 9ト 2ワク 462 9-9 コパノサンデー |
盛岡20.05.25 5 C2 1000m 左 1:01.5 稍 36.9 1.0 54.0岩本怜5人 9ト 8ワク 451 5-7 ヴィランドリー |
盛岡20.05.18 4 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.0 1.5 54.0岩本怜4人 8ト 8ワク 459 4-4 タイセイアピール |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ヴィートマルシェ 母父(フレンチデピュティ) グレナディアーズ 鹿毛 牡9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 飯田弘(岩手) |
11-2-4-58 1-0-1-10 9-2-3-47 0-1-0-0 |
水沢20.06.22 2 C2五組 1400m 右 1:31.6 良 39.9 0.0 56.0高松亮1人 12ト 2ワク 495 5-4-7-5 シャイニーキャット |
高知20.05.30 10 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:48.9 良 41.3 2.8 53.0▲妹尾将10人 10ト 2ワク 500 10-10-9-10 スペルマロン |
高知20.05.16 7 B-2 1300m 右 1:23.4 不 38.2 1.6 55.0☆多田誠10人 10ト 6ワク 500 10-10-10-10 ラブミーリッキー |
高知20.05.03 6 B-2 1400m 右 1:32.1 重 39.4 1.5 56.0永森大9人 12ト 6ワク 500 11-11-9-6 ハーツジュニア |
高知20.04.19 11 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:10.4 不 42.6 5.7 57.0上田将12人 12ト 12ワク 501 12-12-12-12 ウォーターマーズ |
8 | 8 | 父マツリダゴッホ 母グリントインハーアイ 母父(Arazi) コスモミクニグロ 鹿毛 牡5 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-2-1-2 佐々由(岩手) |
8-8-7-37 0-1-1-1 8-7-6-31 0-1-0-2 |
水沢20.06.16 5 C2四組 1400m 右 1:30.8 稍 40.6 0.7 56.0菅原辰1人 7ト 6ワク 440 5-5-2-2 ボーンインメイ |
盛岡20.06.08 2 C2 1000m 左 1:01.5 良 36.5 0.0 56.0阿部英2人 9ト 5ワク 435 6-6 ストーリーズ |
盛岡20.06.01 3 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.1 0.5 56.0阿部英4人 8ト 8ワク 436 5-3 バトルクウ |
盛岡20.05.26 5 C2五組 1400m 左 1:28.3 良 40.0 0.6 56.0阿部英5人 9ト 7ワク 431 3-2 セイカメテオライト |
水沢20.05.11 2 C2九組 1400m 右 1:32.6 良 41.0 0.7 56.0阿部英3人 11ト 1ワク 433 9-7-5-4 クロコダイルロック |
[PR] |
---|