地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月29日 (月曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母スイートウィリアム 母父(Miswaki) ラビットボーテ 黒鹿毛 牝8 瀬戸竜男 高岸順一 |
54.0kg 見越彬(浦和) 3-0-1-15 酒井一(浦和) |
5-2-4-81 4-1-2-19 1-1-2-52 4-1-2-14 |
船橋20.06.17 10 C3三 四 1500m 左 1:41.7 稍 43.7 3.3 54.0見越彬10人 11ト 10ワク 442 1-1-2-5 ネペンテス |
浦和20.05.25 6 C3十一 1400m 左 1:33.4 良 40.3 0.9 54.0見越彬7人 12ト 4ワク 465 5-5-5-5 スパークストリーム |
川崎20.05.11 11 C3十 十一 1400m 左 1:35.4 稍 44.3 2.2 54.0見越彬10人 12ト 12ワク 461 3-3-4-8 ゴールドエーカー |
浦和20.04.20 7 C3十一 十二 1400m 左 1:34.0 不 41.8 1.9 54.0見越彬5人 11ト 2ワク 455 1-1-3-4 エクセルレジェンド |
浦和20.03.23 8 C3八 九 十 1400m 左 1:34.3 稍 41.5 2.0 54.0見越彬2人 12ト 10ワク 458 3-4-4-6 デニール |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母スパークルレディー 母父(フォーティナイナー) スパークストリーム 黒鹿毛 牝7 松井光夫 関兵牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 1-1-2-10 野口孝(浦和) |
4-4-3-19 3-4-3-19 1-0-0-0 3-4-2-17 |
浦和20.05.25 1 C3十一 1400m 左 1:32.5 良 39.7 0.2 54.0吉留孝3人 12ト 9ワク 511 4-4-4-2 グローリアスブリス |
川崎20.05.11 6 C3十 十一 1400m 左 1:34.3 稍 42.8 1.1 54.0吉留孝4人 12ト 4ワク 506 5-5-5-3 ゴールドエーカー |
浦和20.04.20 7 C3十三 十四 1400m 左 1:34.8 重 41.8 2.6 54.0吉留孝1人 10ト 6ワク 505 2-4-4-3 クラセイジョ |
浦和20.03.26 6 C3選抜馬 800m 左 0:49.6 良 36.0 2.1 54.0秋元耕7人 11ト 4ワク 509 8-6 ゲオグラフィア |
浦和19.11.06 2 C3六 七 1400m 左 1:32.9 稍 40.0 0.2 54.0吉留孝5人 12ト 9ワク 492 5-5-5-3 マロンスター |
3 | 3 | 父バトルプラン 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) ワイヤトゥワイヤー 栗毛 牡7 町田勉宗 服部健太郎 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-5 海馬司(浦和) |
2-1-1-30 2-1-1-29 0-0-0-1 0-1-0-7 |
浦和20.05.26 6 C3八 九 十 1400m 左 1:33.7 良 40.9 1.3 56.0繁田健7人 10ト 6ワク 503 9-9-8-8 バジガクミライ |
浦和20.01.14 5 C3八 九 1400m 左 1:32.3 良 38.8 0.9 56.0石崎駿3人 12ト 5ワク 500 8-9-9-8 ポートオブコール |
川崎19.12.17 10 ゼファー賞C3選定 1500m 左 1:40.7 稍 40.7 2.6 56.0繁田健9人 11ト 8ワク 498 11-11-11-11 トッププライズ |
浦和19.11.28 11 C3二 1400m 左 1:34.0 重 39.6 3.0 56.0繁田健8人 12ト 4ワク 506 11-11-11-11 ラクルース |
浦和19.11.08 8 C3二 三 1500m 左 1:40.5 良 39.5 2.0 56.0石崎駿4人 11ト 6ワク 506 10-11-11-10 サンダルース |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母ブルーラスター 母父(Nureyev) ブルーサファイア 栗毛 牝6 (有)宮内牧場 松田牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-9 川村守(浦和) |
0-2-3-47 0-2-3-46 0-0-0-1 0-2-2-35 |
浦和20.05.26 除外 C3八 九 十 1400m 左 良 54.0寺島憂 10ト 3ワク 429 |
浦和20.04.20 3 C3十三 十四 1400m 左 1:33.7 重 40.1 0.5 51.0▲赤津和9人 11ト 7ワク 423 4-3-3-4 ゴールドエーカー |
浦和20.03.23 9 C3八 九 十 1400m 左 1:34.6 稍 40.9 2.3 51.0▲赤津和7人 12ト 11ワク 423 9-10-9-9 デニール |
川崎20.03.02 6 C3十 十一 1400m 左 1:34.7 重 41.1 0.6 51.0▲赤津和9人 12ト 1ワク 418 11-11-11-10 ウイントリオンフ |
浦和20.02.17 10 C3十 十一 1500m 左 1:40.5 稍 41.1 2.3 54.0吉留孝12人 12ト 1ワク 418 11-10-10-10 ドラゴンボート |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母カニョット 母父(Sunray Spirit) メディアルナ 栃栗毛 牝7 藤江勢津男 (有)社台コーポレー |
50.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-4 薮口一(浦和) |
0-3-8-64 0-3-8-58 0-0-0-0 0-2-6-32 |
船橋20.06.16 7 C3五 六 1500m 左 1:42.6 稍 42.6 3.8 50.0★北島希6人 12ト 8ワク 454 7-7-8-7 バロンキング |
浦和20.05.25 5 C3十一 1400m 左 1:33.3 良 39.7 0.8 50.0★北島希8人 12ト 7ワク 455 7-7-7-6 スパークストリーム |
川崎20.05.11 8 C3十 十一 1400m 左 1:34.5 稍 42.6 1.3 50.0★北島希11人 12ト 1ワク 455 7-6-8-3 ゴールドエーカー |
浦和20.04.20 5 C3十三 十四 1400m 左 1:34.4 重 41.6 2.2 50.0★北島希6人 10ト 8ワク 458 3-3-3-4 クラセイジョ |
浦和20.03.23 6 C3八 九 十 1400m 左 1:33.8 稍 40.4 1.5 54.0吉留孝8人 12ト 1ワク 452 6-6-7-8 デニール |
5 | 6 | 父フサイチコンコルド 母クラシャトル 母父(ワカオライデン) クラミネルヴァ 鹿毛 牝8 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 2-5-2-11 藤原智(浦和) |
6-9-7-56 4-9-6-45 2-0-1-11 4-8-6-27 |
浦和20.05.26 除外 C3八 九 十 1400m 左 良 50.0★中島良 10ト 8ワク 478 |
浦和20.01.14 11 C3八 九 1400m 左 1:34.5 良 42.0 3.1 54.0内田利5人 12ト 1ワク 469 3-4-4-9 ポートオブコール |
浦和19.12.23 2 C3五 六 1400m 左 1:32.8 不 41.5 0.7 54.0内田利3人 12ト 12ワク 471 1-1-1-2 ダテノグロリアス |
浦和19.11.26 7 C3五 六 1400m 左 1:33.3 重 41.6 0.5 54.0内田利2人 12ト 1ワク 477 1-1-1-3 ウイントリオンフ |
浦和19.11.06 3 C3六 七 1400m 左 1:33.1 稍 40.9 0.4 54.0内田利4人 12ト 7ワク 480 1-1-1-2 マロンスター |
6 | 7 | 父サムライハート 母ミルダイヤ 母父(ヘクタープロテクター) スターグルーヴ 鹿毛 牝6 冨田藤男 鎌田正嗣 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-38 冨田敏(浦和) |
3-2-1-82 0-0-0-64 3-2-1-18 0-0-0-36 |
船橋20.06.16 12 C3五 六 1500m 左 1:44.8 稍 44.3 6.0 54.0國分祐12人 12ト 7ワク 415 8-10-11-12 バロンキング |
浦和20.05.25 11 C3十一 1400m 左 1:35.7 良 40.6 3.2 54.0國分祐12人 12ト 5ワク 422 12-11-12-12 スパークストリーム |
川崎20.05.11 9 C3十 十一 1500m 左 1:42.6 稍 42.5 3.4 54.0國分祐11人 11ト 5ワク 421 7-7-7-7 ビッグバンカズ |
浦和20.04.20 9 C3十三 十四 1400m 左 1:35.1 重 41.3 2.9 54.0國分祐9人 10ト 9ワク 434 9-9-9-8 クラセイジョ |
浦和20.03.23 12 C3八 九 十 1400m 左 1:35.0 稍 41.0 2.7 54.0國分祐12人 12ト 2ワク 437 8-8-11-10 デニール |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ラベルビジュー 母父(ティンバーカントリー) ワンダーバイック 鹿毛 牡7 山本能成 秋場牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-2-5-67 鈴木勝(浦和) |
1-3-6-74 1-3-6-74 0-0-0-0 1-2-3-54 |
船橋20.06.16 8 C3五 六 1500m 左 1:43.0 稍 43.0 4.2 56.0橋本直10人 12ト 11ワク 438 6-6-7-9 バロンキング |
浦和20.05.25 10 C3十一 1400m 左 1:35.5 良 41.0 3.0 56.0橋本直9人 12ト 6ワク 440 10-10-10-11 スパークストリーム |
川崎20.05.11 7 C3十 十一 1500m 左 1:41.9 稍 41.6 2.7 56.0岡田大9人 11ト 11ワク 439 8-9-9-8 ビッグバンカズ |
浦和20.04.20 3 C3十三 十四 1400m 左 1:34.2 重 40.4 2.0 56.0橋本直8人 10ト 1ワク 441 8-8-10-10 クラセイジョ |
浦和20.03.23 10 C3八 九 十 1400m 左 1:34.7 稍 40.9 2.4 56.0橋本直10人 12ト 9ワク 441 7-7-10-11 デニール |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母ウィンディガーデン 母父(タニノギムレット) ウィンディスカイ 鹿毛 牝7 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
7-5-7-36 5-2-4-16 2-3-3-20 1-1-1-9 |
船橋20.06.17 9 C3三 四 1500m 左 1:40.7 稍 42.4 2.3 54.0内田利7人 11ト 9ワク 410 6-6-6-6 ネペンテス |
浦和20.05.26 4 C3八 九 十 1400m 左 1:33.3 良 40.8 0.9 54.0内田利3人 10ト 1ワク 422 6-5-6-7 バジガクミライ |
川崎20.05.11 5 C3十 十一 1500m 左 1:40.0 稍 41.9 0.8 54.0内田利3人 11ト 8ワク 413 3-3-3-5 ビッグバンカズ |
浦和20.04.20 除外 C3十三 十四 1400m 左 重 54.0内田利 11ト 10ワク 計不 |
浦和20.03.23 9 C3八 九 十 1400m 左 1:33.7 稍 40.3 1.7 54.0内田利1人 12ト 2ワク 418 4-5-8-8 ジーアンドゴー |
7 | 10 | 父アサクサデンエン 母アペレース 母父(サンデーサイレンス) ユノ 芦毛 牝8 (同)JPN技研 大栄牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
4-5-5-31 3-5-5-22 1-0-0-2 1-1-0-4 |
船橋20.06.16 9 C3五 六 1500m 左 1:43.3 稍 43.8 4.5 54.0秋元耕7人 12ト 5ワク 433 4-4-5-6 バロンキング |
浦和20.05.25 8 C3十一 1400m 左 1:34.0 良 40.0 1.5 54.0秋元耕5人 12ト 11ワク 431 8-8-8-8 スパークストリーム |
浦和20.04.20 6 C3十三 十四 1400m 左 1:34.6 重 41.6 2.4 51.0▲篠谷葵5人 10ト 10ワク 428 5-5-5-5 クラセイジョ |
船橋20.03.31 11 C3七 八 1200m 左 1:18.7 重 40.3 3.0 54.0高橋利6人 12ト 4ワク 431 8-10-11 ビレッジクライ |
船橋18.11.07 8 C3二 三 1200m 左 1:19.1 重 40.4 1.2 54.0仲野光2人 12ト 2ワク 451 5-8-9 ボウパラディ |
8 | 11 | 父キングズベスト 母ミステリアスオーラ 母父(シンボリクリスエス) アポロンテンリュウ 鹿毛 牡6 冨田藤男 笹地牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-4 吉田正(浦和) |
4-1-4-41 2-1-4-40 2-0-0-1 1-0-0-16 |
船橋20.06.16 10 C3五 六 1500m 左 1:43.4 稍 43.4 4.6 55.0☆福原杏9人 12ト 9ワク 509 10-9-9-8 バロンキング |
浦和20.05.26 8 C3八 九 十 1400m 左 1:34.9 良 40.2 2.7 56.0加藤和9人 10ト 10ワク 519 8-10-10-10 ディヴェルシオーネ |
川崎20.05.11 11 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:57.9 稍 38.6 2.9 55.0☆福原杏9人 11ト 5ワク 512 10-11-11 グローリアスロウラ |
浦和20.04.20 12 C3十一 十二 1500m 左 1:43.6 不 40.9 4.1 56.0加藤和10人 12ト 5ワク 512 11-11-12-12 ワイルドヒートボム |
浦和20.03.23 5 C3八 九 十 1400m 左 1:33.0 稍 40.3 1.0 56.0加藤和10人 12ト 5ワク 509 1-1-2-4 ジーアンドゴー |
8 | 12 | 父ロッコウオロシ 母チョコクランチ 母父(スペシャルウィーク) マロンスター 栗毛 牝7 子安一光 海馬沢明 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 4-1-5-20 横山保(浦和) |
4-2-8-54 4-2-8-54 0-0-0-0 3-2-7-36 |
船橋20.06.17 9 C3三 四 1200m 左 1:18.4 稍 41.1 2.6 54.0高橋哲10人 12ト 6ワク 459 5-4-5 エルマスフエルテ |
浦和20.05.26 5 C3八 九 十 1400m 左 1:33.6 良 41.6 1.2 54.0高橋哲6人 10ト 2ワク 465 4-4-4-6 バジガクミライ |
川崎20.05.11 4 C3十 十一 1500m 左 1:40.0 稍 41.7 0.8 54.0高橋哲5人 11ト 6ワク 459 4-4-4-3 ビッグバンカズ |
浦和20.04.20 5 C3十三 十四 1400m 左 1:34.0 重 40.4 0.8 54.0高橋哲3人 11ト 3ワク 463 2-2-1-3 ゴールドエーカー |
浦和20.03.23 6 C3八 九 十 1400m 左 1:33.0 稍 39.9 1.0 53.0☆福原杏5人 12ト 12ワク 458 7-6-4-5 ジーアンドゴー |
[PR] |
---|