地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月27日 (土曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)30,000 |
||
川上峡特選3歳-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1750m 右 | 発走 19:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ホイップクリーム 母父(アグネスタキオン) ホイップサンライズ 芦毛 牝3 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 2-2-0-1 川田孝(佐賀) |
2-2-0-3 0-0-0-0 2-2-0-2 2-2-0-1 |
佐賀20.06.14 1 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.0 不 40.1 0.2 54.0倉富隆2人 9ト 5ワク 426 2-2-2-2 アシャカトライミー |
佐賀20.06.06 1 3歳-8組 1400m 右 1:31.9 良 39.8 0.7 54.0倉富隆1人 8ト 6ワク 426 1-1-1-1 ハマキニアウオトコ |
佐賀20.05.23 2 3歳-7組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.2 54.0倉富隆2人 10ト 7ワク 426 2-2-2-2 スピランセス |
佐賀20.05.09 2 ドリームシリーズ3 900m 右 0:55.5 稍 37.0 0.2 54.0倉富隆1人 11ト 1ワク 424 1-1 ジュンセイコー |
佐賀20.04.26 4 3歳-8組 1300m 右 1:25.7 良 40.4 0.8 54.0倉富隆4人 8ト 2ワク 422 4-3-4-4 クラウンウエイブ |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母プリンセスハルカ 母父(ハーツクライ) ヘンシン 鹿毛 牡3 重松國建 坂東ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-2-3 大島静(佐賀) |
1-2-3-16 0-0-0-0 1-2-3-16 1-2-3-16 |
佐賀20.06.13 5 七ツ釜特選3歳-1 1400m 右 1:32.2 不 41.4 2.2 56.0田中直6人 10ト 10ワク 429 5-5-4-6 ヨシノフローラ |
佐賀20.05.30 7 虹の松原特選3歳- 1400m 右 1:32.2 良 40.3 1.9 56.0田中直8人 11ト 5ワク 431 3-3-4-6 ムーンパステイオー |
佐賀20.05.16 2 くすの栄橋賞3歳- 1750m 右 1:56.5 不 40.1 0.2 56.0田中直2人 9ト 1ワク 429 1-1-1-2 オドルキツネ |
佐賀20.05.04 4 シャイニングスター 1400m 右 1:31.1 不 40.2 0.9 56.0出水拓6人 10ト 8ワク 427 5-5-4-6 ジェイケイワールド |
佐賀20.04.19 6 スプリングスター特 1750m 右 1:57.5 不 41.5 2.4 56.0田中直6人 8ト 7ワク 434 5-5-5-8 キンカイレナ |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母マイネトゥインクル 母父(ムタファーウエク) ヒューズライン 黒鹿毛 牝3 陣内豊 ビッグレッドファーム |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 1-0-0-0 真島元(佐賀) |
2-3-0-12 0-0-0-0 2-3-0-6 2-3-0-6 |
佐賀20.06.14 1 スターダム特選3歳 1750m 右 1:56.5 不 38.1 0.3 51.0▲池谷匠8人 10ト 1ワク 440 3-2-1-1 コスモフラッター |
佐賀20.05.31 8 狭夜月賞3歳-3組 1300m 右 1:25.9 良 39.2 1.6 51.0▲金山昇5人 12ト 11ワク 450 12-12-12-12 ミッシーコルザ |
佐賀20.05.17 8 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 2:01.8 重 40.7 3.2 54.0小松丈8人 11ト 10ワク 441 6-6-8-8 アイノウィステリア |
佐賀20.05.02 5 カルミア賞3歳-3 1400m 右 1:31.8 良 39.5 1.6 54.0小松丈4人 10ト 2ワク 436 10-10-10-7 アイノウィステリア |
佐賀20.04.19 2 3歳-3組 1300m 右 1:23.3 重 38.6 0.9 54.0小松丈4人 12ト 2ワク 441 6-4-2-2 シゲルキャリバン |
4 | 4 | 父アンライバルド 母ロイヤルヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) リードロイヤル 鹿毛 セン3 廣松光成 小西ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
1-3-2-16 0-0-0-0 1-3-2-16 1-3-2-14 |
佐賀20.06.13 1 さがけいば最終レー 1400m 右 1:32.0 不 39.9 0.0 56.0石川慎6人 9ト 7ワク 415 1-1-1-1 ゴールドロジャー |
佐賀20.05.31 7 3歳-5組 1400m 右 1:33.0 良 41.0 1.4 56.0鮫島克7人 12ト 11ワク 430 3-3-3-3 ジュンセイコー |
佐賀20.05.17 5 3歳-4組 1300m 右 1:25.3 不 39.8 1.6 56.0鮫島克6人 10ト 9ワク 433 4-5-4-4 ムーンパステイオー |
佐賀20.05.02 10 早苗月賞3歳-5組 1400m 右 1:33.5 良 41.3 1.3 56.0鮫島克6人 11ト 6ワク 437 2-1-1-3 テイエムタフガイ |
佐賀20.04.18 7 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.8 不 40.8 3.3 56.0鮫島克3人 10ト 7ワク 423 6-5-5-4 アイノウィステリア |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ジェンハオサイマ 母父(コマンダーインチーフ) ディヤーソーチャン 鹿毛 牝3 杉元四男 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-1 古賀光(佐賀) |
0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-1-4 0-0-0-1 |
佐賀20.05.30 11 虹の松原特選3歳- 1400m 右 1:33.1 良 40.4 2.8 54.0出水拓5人 11ト 1ワク 469 5-5-8-9 ムーンパステイオー |
J小倉20.02.15 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 重 36.8 1.4 54.0菱田裕4人 14ト 13ワク 452 4-4 ジャスパーイーグル |
J小倉20.02.01 3 3歳未勝利 1000m 右 0:58.7 不 35.6 0.4 54.0幸英明11人 14ト 8ワク 456 2-2 ヴィグラスカイザー |
J京都20.01.13 14 3歳未勝利 1200m 右 1:17.4 稍 41.4 4.0 51.0▲服部寿14人 15ト 4ワク 466 2-2 アフィラトゥーラ |
J中京19.12.07 8 2歳未勝利 1200m 左 1:14.7 良 38.7 1.4 51.0▲山田敬15人 16ト 1ワク 462 4-4 ナムラボス |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母シンカンキセキ 母父(アジュディケーティング) シンカンワールド 鹿毛 牝3 國武佳博 シンカンファーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 1-0-0-2 真島元(佐賀) |
3-0-0-6 0-0-0-0 3-0-0-4 3-0-0-3 |
佐賀20.06.13 1 南天賞3歳-3組 1300m 右 1:24.4 不 40.2 0.8 54.0鮫島克2人 10ト 1ワク 439 1-1-1-1 ボディハッカー |
佐賀20.05.31 10 狭夜月賞3歳-3組 1300m 右 1:26.2 良 41.1 1.9 54.0鮫島克7人 12ト 10ワク 446 5-5-5-7 ミッシーコルザ |
佐賀20.05.17 6 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 2:01.2 重 40.6 2.6 54.0鮫島克5人 11ト 6ワク 444 5-5-5-6 アイノウィステリア |
佐賀20.05.02 7 カルミア賞3歳-3 1400m 右 1:32.7 良 41.5 2.5 54.0真島正2人 10ト 6ワク 443 2-2-3-3 アイノウィステリア |
佐賀20.04.19 1 3歳-5組 1400m 右 1:31.2 重 38.7 0.0 54.0真島正1人 11ト 6ワク 446 3-3-2-2 クイーンキャンディ |
7 | 7 | 父ロードアルティマ 母スガコ 母父(キンググローリアス) スイヨウビ 黒鹿毛 牝3 副島義久 元道牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-1-1 真島元(佐賀) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-1 |
佐賀20.06.14 3 スターダム特選3歳 1750m 右 1:58.4 不 39.5 1.9 54.0小松丈7人 10ト 2ワク 484 6-6-5-4 ヒューズライン |
佐賀20.05.31 6 狭夜月賞3歳-3組 1300m 右 1:25.6 良 39.3 1.3 54.0小松丈6人 12ト 4ワク 486 10-10-10-10 ミッシーコルザ |
J小倉20.02.16 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.9 不 41.8 4.6 51.0▲山田敬10人 12ト 4ワク 456 5-5-8-11 アーサードライブ |
J小倉20.02.02 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.5 稍 38.3 1.6 51.0▲山田敬9人 18ト 10ワク 460 10-10 ルクルト |
J小倉20.01.18 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 稍 35.9 2.2 51.0▲山田敬11人 18ト 3ワク 464 14-12 リレーションシップ |
7 | 8 | 父ダンカーク 母レディシアトル 母父(エンパイアメーカー) カネミツチャンプ 鹿毛 牡3 坂本忠教 笹地牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-1-0 矢野久(佐賀) |
2-1-2-13 0-0-0-0 2-1-2-13 2-1-2-10 |
佐賀20.06.13 3 七ツ釜特選3歳-1 1400m 右 1:30.1 不 38.5 0.1 56.0田中純5人 10ト 8ワク 501 10-10-8-4 ヨシノフローラ |
佐賀20.05.31 9 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:16.1 良 44.1 5.4 56.0長田進8人 12ト 1ワク 494 7-7-8-9 トップレベル |
佐賀20.05.17 3 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 1:59.5 重 39.3 0.9 56.0田中直7人 11ト 5ワク 495 4-3-3-3 アイノウィステリア |
佐賀20.05.03 1 さがけいば最終レー 1300m 右 1:23.4 不 38.4 0.6 56.0村松翔8人 9ト 4ワク 496 5-5-4-1 ベアジェット |
佐賀20.04.19 9 3歳-3組 1300m 右 1:24.8 重 38.8 2.4 56.0村松翔3人 12ト 10ワク 501 9-10-10-10 シゲルキャリバン |
8 | 9 | 父モンテロッソ 母ヴィヴァルディ 母父(シンボリクリスエス) ツバキヒメ 鹿毛 牝3 野口幸八 武牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
2-0-1-8 0-0-0-0 2-0-1-8 2-0-1-7 |
佐賀20.06.14 7 スターダム特選3歳 1750m 右 1:59.8 不 40.4 3.3 54.0兒島真9人 10ト 9ワク 468 10-10-9-8 ヒューズライン |
佐賀20.05.31 4 狭夜月賞3歳-3組 1300m 右 1:25.1 良 39.7 0.8 54.0兒島真10人 12ト 3ワク 467 6-6-6-5 ミッシーコルザ |
佐賀20.05.17 9 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 2:02.5 重 41.3 3.9 54.0出水拓10人 11ト 9ワク 470 9-9-9-9 アイノウィステリア |
佐賀20.05.02 9 カルミア賞3歳-3 1400m 右 1:33.7 良 41.9 3.5 54.0出水拓5人 10ト 7ワク 480 4-5-7-8 アイノウィステリア |
佐賀20.04.19 7 スプリングスター特 1750m 右 1:57.6 不 41.8 2.5 53.0☆出水拓5人 8ト 4ワク 481 4-4-4-6 キンカイレナ |
8 | 10 | 父リアルインパクト 母メイショウアゲハ 母父(クリエイター) ジャナイト 栗毛 牝3 萩原挙 帰山清貴 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-0-2 中川竜(佐賀) |
1-2-3-15 0-0-0-0 1-2-3-15 1-1-1-10 |
佐賀20.06.13 8 七ツ釜特選3歳-1 1400m 右 1:33.0 不 41.4 3.0 54.0兒島真7人 10ト 1ワク 486 9-9-9-9 ヨシノフローラ |
佐賀20.05.31 10 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:16.2 良 42.5 5.5 54.0川島拓11人 12ト 11ワク 490 11-12-12-12 トップレベル |
佐賀20.05.17 5 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 2:00.1 重 39.9 1.5 54.0兒島真4人 11ト 11ワク 483 3-4-4-4 アイノウィステリア |
佐賀20.05.02 4 カルミア賞3歳-3 1400m 右 1:31.6 良 40.0 1.4 54.0倉富隆6人 10ト 3ワク 478 5-4-5-6 アイノウィステリア |
佐賀20.04.19 4 スプリングスター特 1750m 右 1:55.8 不 40.6 0.7 54.0倉富隆7人 8ト 8ワク 476 3-3-2-3 キンカイレナ |
[PR] |
---|