地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月26日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
富士見坂賞B1三B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノペガサス 青鹿毛 牡5 阿部東亜子 漆原武男 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
3-7-4-24 0-0-0-0 3-7-4-24 1-5-2-22 |
大井20.06.05 取消 東京スポーツ賞B2 1200m 右 良 56.0和田譲 15ト 9ワク - |
大井20.05.20 5 B2四 五 1200m 右 1:15.0 不 40.0 2.2 56.0和田譲6人 9ト 1ワク 455 3-3 タイセイサクセサー |
大井20.05.02 8 TCK開場70周年 1200m 右 1:13.9 良 37.6 1.4 56.0和田譲8人 15ト 12ワク 451 7-8 フライングビーノ |
大井20.04.10 10 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.4 良 37.9 0.6 55.0本田重8人 12ト 4ワク 452 7-7 メモリーメンヒル |
大井20.03.19 4 フリージア賞B2三 1200m 右 1:13.9 良 37.1 0.4 56.0山本聡8人 14ト 6ワク 449 8-9 チチブリュウセイ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ドウカンヤマ 栗毛 牡7 一村哲也 ハクツ牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-3-0-1 堀千亜(大井) |
6-6-1-14 0-1-0-5 6-5-1-9 2-4-0-2 |
大井20.05.22 1 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.2 不 37.9 0.2 55.0森泰斗2人 16ト 10ワク 519 5-4 ブレイクフリー |
大井20.04.30 2 10Rはポイントが 1000m 右 1:00.0 稍 36.1 0.0 57.0藤田凌3人 9ト 1ワク 523 5-5 フローレンス |
大井20.03.19 14 フリージア賞B2三 1200m 右 1:15.2 良 39.5 1.7 56.0藤田凌5人 14ト 1ワク 523 1-1 チチブリュウセイ |
大井19.10.18 16 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:18.1 重 42.6 4.3 57.0森泰斗1人 16ト 7ワク 515 1-1 ロイヤルビクトリー |
大井19.10.04 2 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:13.4 稍 37.4 0.5 56.0森泰斗3人 13ト 6ワク 523 2-2 ライクアロケット |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母マルハチリプリー 母父(バブルガムフェロー) セイジミニスター 黒鹿毛 牡5 (株)オリオンファーム 本間牧場 |
55.0kg 真島大(大井) 6-1-2-2 森下淳(大井) |
7-1-3-3 0-0-0-0 7-1-3-3 7-1-3-3 |
大井20.06.05 2 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:12.8 良 37.2 0.2 56.0真島大1人 15ト 6ワク 489 5-3 スティールペガサス |
大井20.05.02 5 TCK開場70周年 1200m 右 1:13.2 良 37.1 0.7 56.0真島大2人 15ト 6ワク 490 5-4 フライングビーノ |
大井19.10.17 1 オクトーバー賞B2 1200m 右 1:12.9 重 37.5 0.5 56.0笹川翼1人 13ト 9ワク 503 2-2 メモリーメンヒル |
大井19.10.04 3 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:13.7 稍 37.2 0.8 56.0笹川翼1人 13ト 1ワク 508 5-5 ライクアロケット |
大井19.09.16 1 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:12.8 不 37.5 1.4 56.0真島大2人 15ト 9ワク 505 4-2 フォルベルス |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ヴィクトリアピーク 母父(Bernardini) シェーナ 鹿毛 牝5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-1 佐宗応(大井) |
2-3-2-11 0-0-0-2 2-3-2-7 0-3-1-4 |
大井20.05.20 2 B2四 五 1200m 右 1:13.9 不 38.7 1.1 54.0笹川翼3人 9ト 9ワク 483 5-4 タイセイサクセサー |
大井20.05.02 6 TCK開場70周年 1200m 右 1:13.5 良 37.2 1.0 54.0笹川翼6人 15ト 2ワク 483 8-7 フライングビーノ |
大井20.04.09 7 トゥインクル開幕S 1400m 右 1:28.0 良 39.1 0.8 54.0矢野貴6人 16ト 14ワク 482 8-7-6 フライングビーノ |
大井20.03.17 3 春風賞B2二選抜特 1400m 右 1:29.3 重 39.6 1.0 54.0矢野貴2人 15ト 1ワク 478 1-1-1 スーラリュンヌ |
大井20.02.28 2 B2五 1200m 右 1:13.9 良 37.3 0.2 54.0矢野貴3人 13ト 4ワク 478 6-6 チチブリュウセイ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) グランエスポワール 鹿毛 牡4 鶴田稔 門別牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-5 小野晋(大井) |
2-2-2-22 0-0-0-1 2-2-2-21 2-2-2-21 |
大井20.06.04 5 ジェミニ賞B2五B 1000m 右 1:00.9 良 37.1 1.2 57.0町田直3人 10ト 1ワク 499 5-4 マルパソ |
大井20.05.20 6 B2四 五 1200m 右 1:15.4 不 40.8 2.6 56.0町田直5人 9ト 5ワク 503 1-1 タイセイサクセサー |
大井20.04.30 3 10Rはポイントが 1000m 右 1:00.0 稍 36.5 0.0 55.0町田直7人 9ト 8ワク 503 2-2 フローレンス |
大井20.03.18 13 爽春賞B3一 二選 1800m 右 2:02.2 稍 46.1 6.0 56.0藤田凌12人 13ト 4ワク 498 1-1-2-2 ムゲンノカノウセイ |
大井20.02.26 10 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:44.7 良 43.6 2.4 56.0中島龍10人 13ト 13ワク 496 1-1-1-3 アルバストラーダ |
6 | 6 | 父サムライハート 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) キングスベンチ 黒鹿毛 牡7 多治見國壽 織田正敏 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-4 渡部則(大井) |
5-6-5-49 5-5-5-31 0-1-0-18 0-1-0-18 |
大井20.03.16 12 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:45.5 重 43.0 2.1 57.0今野忠14人 14ト 14ワク 521 11-11-5-6 サンシャイアン |
大井20.02.28 11 シンビジューム賞B 1200m 右 1:14.6 良 37.3 1.5 57.0今野忠14人 16ト 3ワク 529 16-16 ヴァルラーム |
大井20.02.04 10 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:28.6 良 38.5 2.0 55.0今野忠14人 14ト 11ワク 531 12-12-11 アンティノウス |
大井20.01.24 14 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:16.0 重 37.9 2.5 56.0☆吉井章10人 16ト 6ワク 531 16-15 コスモアリオーゾ |
大井19.12.26 11 KRAトロフィーA 1200m 右 1:14.9 重 37.4 1.8 54.0☆吉井章11人 15ト 15ワク 534 15-15 ロイヤルサーティン |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母マストシーストップ 母父(サンデーサイレンス) エラスムス 青鹿毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 3-5-4-8 張田京(船橋) |
9-12-9-25 8-9-6-15 1-3-3-9 0-2-1-5 |
大井20.06.02 4 ’20メトロポリタ 1200m 右 1:12.6 良 36.5 0.4 55.0本田重4人 9ト 3ワク 471 9-7 ロイヤルサーティン |
大井20.05.22 2 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.4 不 37.1 0.2 57.0本田重7人 16ト 16ワク 471 12-12 ドウカンヤマ |
船橋20.05.07 6 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.1 稍 37.2 1.1 55.0本田重3人 9ト 3ワク 476 6-5 フランシスコダイゴ |
船橋20.04.03 3 漫波スプリントB1 1200m 左 1:13.2 稍 36.9 0.3 57.0本田重6人 12ト 2ワク 479 2-4-4 バーミンガム |
船橋20.03.14 7 今年の花見はHAN 1200m 左 1:14.7 不 39.4 1.1 55.0△ミシェ4人 10ト 6ワク 478 3-4-4 ケンガイア |
7 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母マジュスキュール 母父(サウスヴィグラス) フォーティプリンス 栗毛 牡6 星加浩一 荒木貴宏 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 柏木一(大井) |
2-4-6-22 1-3-4-6 1-1-2-15 0-0-0-2 |
大井20.06.02 10 サンオーイ賞B1一 1400m 右 1:27.8 良 38.9 1.3 57.0和田譲9人 12ト 10ワク 484 6-7-7 サンシャイアン |
大井20.05.22 14 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:15.3 不 39.0 2.1 57.0和田譲10人 16ト 13ワク 494 12-13 ドウカンヤマ |
J中山20.03.15 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.1 重 37.0 1.6 54.0▲小林大16人 16ト 11ワク 488 13-14 ローレルジャック |
J東京20.02.09 14 4歳上2勝クラス 1300m 左 1:20.2 良 37.0 1.9 57.0丸山元13人 16ト 4ワク 484 12-11 フィルムフランセ |
J中山20.01.19 12 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.0 稍 37.4 1.5 56.0☆野中悠15人 15ト 6ワク 484 12-11 ハルサカエ |
7 | 9 | 父アグネスデジタル 母テンザンアモーレ 母父(タイキシャトル) シガーヲスウオトコ 栗毛 牡5 欠畑圭一 藤原牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 6-0-0-5 辻野豊(大井) |
8-0-4-11 0-0-0-0 8-0-4-11 8-0-4-11 |
大井20.03.18 14 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 1.8 55.0御神訓10人 16ト 14ワク 500 8-12 ヴァルラーム |
大井20.02.28 7 シンビジューム賞B 1200m 右 1:13.9 良 38.0 0.8 57.0庄司大7人 16ト 14ワク 503 6-7 ヴァルラーム |
大井20.02.04 6 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:28.0 良 38.4 1.4 55.0御神訓7人 14ト 15ワク 502 11-9-9 アンティノウス |
大井20.01.24 9 カーバンクル賞B1 1200m 右 1:15.1 重 39.7 1.6 57.0御神訓3人 16ト 15ワク 502 2-2 コスモアリオーゾ |
大井19.12.26 8 KRAトロフィーA 1200m 右 1:14.1 重 38.0 1.0 57.0山崎誠7人 15ト 3ワク 500 4-4 ロイヤルサーティン |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) セレノグラフィー 黒鹿毛 セン7 村野康司 下河辺牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-3-1-0 鈴木啓(大井) |
4-7-4-28 0-1-0-5 4-6-4-22 3-5-3-11 |
大井20.06.02 2 B1二B2六 1400m 右 1:26.6 良 37.9 0.5 57.0矢野貴4人 10ト 2ワク 488 5-4-3 シートン |
大井20.05.20 2 新緑賞B2四 五選 1400m 右 1:27.8 不 39.3 0.6 56.0矢野貴2人 10ト 11ワク 483 3-3-3 トレースイスラ |
大井20.05.02 3 TCK開場70周年 1200m 右 1:13.1 良 37.0 0.6 56.0矢野貴3人 15ト 4ワク 481 4-5 フライングビーノ |
大井20.04.10 2 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.8 良 37.5 0.0 55.0矢野貴4人 12ト 11ワク 482 6-6 メモリーメンヒル |
大井20.02.28 5 シンビジューム賞B 1200m 右 1:13.8 良 36.9 0.7 55.0吉原寛2人 16ト 16ワク 483 15-15 ヴァルラーム |
8 | 11 | 父アサクサキングス 母ヤマシロギク 母父(アフリート) ソフトポジション 鹿毛 牡5 橋本義次 マルシチ牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 納谷和(大井) |
4-3-2-28 1-0-0-1 3-1-0-10 0-0-0-2 |
大井20.05.22 15 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:15.4 不 39.3 2.2 57.0有年淳9人 16ト 7ワク 466 10-11 ドウカンヤマ |
大井20.05.01 14 緑風賞B1四B2二 1400m 右 1:28.7 良 38.2 2.3 57.0有年淳11人 16ト 5ワク 464 15-16-15 コパノジャッキー |
J中京19.12.14 12 中京日経賞3歳上2 1400m 芝左 1:22.2 良 34.9 1.0 57.0鮫島駿13人 17ト 17ワク 478 10-10 アプルーヴァル |
J京都19.11.23 9 3歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:36.1 良 35.2 0.7 57.0松山弘9人 11ト 2ワク 478 3-3 クリアザトラック |
J福島19.11.03 13 西郷特別3歳上2勝 1150m 右 1:10.2 良 38.5 1.4 57.0西村淳9人 16ト 16ワク 474 6-6 ヒイナヅキ |
[PR] |
---|