地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月23日 (火曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)24,000 |
||
B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母オースミマコ 母父(フレンチデピュティ) ナリタカピリナ 鹿毛 牝5 新村順一 岡田牧場 |
54.0kg 中島龍(金沢) 1-3-6-12 高橋道(金沢) |
3-4-7-24 0-0-0-3 3-4-7-19 1-3-6-13 |
金沢20.06.09 2 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:40.1 良 41.1 0.9 54.0中島龍4人 10ト 8ワク 503 7-8-6-3 フェルヴィド |
金沢20.05.24 3 B2二 1500m 右 1:39.9 良 41.4 0.6 54.0中島龍4人 10ト 8ワク 500 7-6-4-3 ハイランドグラス |
金沢20.05.10 3 B2二 1500m 右 1:40.1 稍 40.2 1.3 54.0中島龍7人 9ト 2ワク 498 3-4-6-3 パープルヒビキ |
金沢20.04.28 3 七尾青柏祭賞B2二 1500m 右 1:40.0 良 41.9 0.3 54.0中島龍10人 10ト 8ワク 494 3-3-3-4 ストロングジェット |
金沢20.04.07 6 B1三 1500m 右 1:40.7 良 40.8 2.3 54.0中島龍7人 7ト 3ワク 483 7-6-7-7 イリュージョニスト |
2 | 2 | 父グランプリボス 母エーシントゥーゴー 母父(Gone West) エイシンホープ 栗毛 牝4 林由真 栄進牧場 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 1-1-0-1 佐藤茂(金沢) |
3-3-3-8 0-0-0-0 3-3-3-7 1-1-0-2 |
金沢20.06.09 2 今井 健 誕生記念 1500m 右 1:39.7 良 41.1 0.3 54.0吉田晃3人 10ト 10ワク 453 2-2-1-1 トーセンエポナ |
金沢20.05.24 4 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:32.8 良 40.7 0.3 54.0吉田晃2人 10ト 6ワク 457 2-2-1-1 ゴールドハリアー |
金沢20.05.12 1 C1三特別編成 1400m 右 1:32.8 良 40.1 0.8 54.0吉田晃1人 9ト 8ワク 458 2-2-2-1 ランバート |
金沢20.04.29 4 C1二 1500m 右 1:41.1 良 42.3 0.9 54.0栗原大3人 9ト 2ワク 456 6-5-5-3 ソレイケヤッコ |
園田20.03.26 7 C1 4歳以上 1870m 右 2:07.9 良 39.0 1.2 54.0笹田知5人 8ト 1ワク 459 5-5-6-5 アルジェンタータ |
3 | 3 | 父ホワイトマズル 母ハシルヨアカルク 母父(ディープインパクト) エーブリッチマン 鹿毛 牡4 金石守 大道牧場 |
56.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-2 金田一(金沢) |
1-0-3-21 0-0-0-0 1-0-3-21 0-0-0-2 |
金沢20.06.09 4 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:41.0 良 41.2 1.8 56.0田知弘7人 10ト 6ワク 439 10-10-9-6 フェルヴィド |
金沢20.05.24 4 B2二 1500m 右 1:41.1 良 42.4 1.8 56.0田知弘6人 10ト 5ワク 441 6-6-6-6 ハイランドグラス |
大井20.04.30 13 C2四 五 六 1600m 右 1:45.7 稍 42.4 3.5 56.0和田譲10人 14ト 12ワク 432 7-6-7-11 チタノプリンセス |
大井20.04.09 14 C2四 五 1200m 右 1:16.5 良 39.7 2.6 56.0張田昂14人 14ト 14ワク 431 11-14 ネフェルリリー |
大井20.03.18 9 C2五 六 1600m 右 1:46.1 稍 41.9 2.9 56.0西啓太12人 12ト 9ワク 433 6-6-8-8 アポロストロング |
4 | 4 | 父キングズベスト 母アースソング 母父(アグネスタキオン) サステイナビリティ 鹿毛 セン4 村瀬正 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 葛山晃(金沢) 1-1-2-2 高橋俊(金沢) |
4-7-6-13 0-0-0-2 4-7-6-10 4-7-6-4 |
金沢20.06.09 1 水無月特別C1一 1400m 右 1:33.3 良 40.8 0.5 56.0葛山晃2人 10ト 7ワク 465 5-4-4-3 ハクサンアレグリア |
金沢20.05.26 4 若葉特別C1一 1700m 右 1:55.1 良 40.9 0.7 56.0葛山晃3人 9ト 4ワク 462 6-4-4-4 フェルヴィド |
金沢20.05.12 2 C1二特別編成 1500m 右 1:39.9 良 40.7 0.2 56.0葛山晃3人 10ト 5ワク 455 7-7-2-2 ルールゴールド |
金沢20.04.29 4 九谷茶碗祭り特別C 1700m 右 1:56.2 良 42.6 0.5 56.0葛山晃4人 9ト 9ワク 454 3-1-1-1 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.04.14 3 なかのと桜まつり特 1500m 右 1:39.0 重 42.1 1.2 56.0葛山晃5人 10ト 3ワク 451 1-1-1-2 ライトブリンガー |
5 | 5 | 父ローエングリン 母セラフィーヌ 母父(ネオユニヴァース) ハワイアンダンサー 鹿毛 牝5 前迫義幸 社台ファーム |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
3-5-2-9 0-0-0-0 3-5-2-4 0-0-1-1 |
金沢20.06.09 3 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:40.3 良 41.6 1.1 54.0吉原寛3人 10ト 2ワク 465 7-5-4-2 フェルヴィド |
金沢20.05.24 8 尾山特別B2一 1700m 右 1:56.3 良 42.5 2.7 54.0田知弘3人 9ト 2ワク 472 8-8-9-8 アルバリ |
J中山20.04.12 13 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.6 稍 37.6 2.0 55.0丸田恭9人 14ト 5ワク 468 11-11 マリノエクスプレス |
J中山20.03.21 9 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.1 良 35.7 1.6 55.0黛弘人15人 16ト 6ワク 466 2-2-3 ゲバラ |
J中山20.01.25 15 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.5 良 35.7 1.8 55.0武藤雅15人 16ト 2ワク 470 13-13-14 バールドバイ |
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母エンジェルフェザー 母父(ボストンハーバー) ヴァトナヨークトル 黒鹿毛 牝4 (同)MIRAI ミルファーム |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-1 金田一(金沢) |
4-5-6-9 0-0-0-1 4-5-6-6 4-5-6-2 |
金沢20.06.09 5 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:41.5 良 43.5 2.3 54.0栗原大5人 10ト 10ワク 484 3-3-2-5 フェルヴィド |
金沢20.05.26 1 B2六 1400m 右 1:32.8 良 40.4 0.2 54.0柴田勇3人 8ト 7ワク 488 1-1-1-1 ツクバハナコ |
金沢20.05.12 5 B2六 1400m 右 1:34.2 良 42.5 1.4 54.0柴田勇3人 9ト 1ワク 489 1-3-3-4 ビタミンエース |
金沢20.04.28 1 かきつばた賞C1七 1500m 右 1:40.9 良 41.0 0.8 54.0柴田勇1人 9ト 9ワク 489 4-4-3-2 ケンブリッジジッタ |
金沢20.04.13 3 C1六 1400m 右 1:32.0 不 39.7 0.6 54.0吉原寛2人 8ト 8ワク 493 4-4-3-2 ゴールドウイスパー |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母コスモルビー 母父(Soviet Star) コスモフェリーク 栗毛 牝5 栗嶋豊明 ビッグレッドファーム |
54.0kg 畑中信(金沢) 1-0-0-2 吉井敏(金沢) |
4-3-4-21 0-0-0-1 4-2-3-8 1-1-1-5 |
金沢20.06.09 7 ガーベラ特別B2一 1500m 右 1:41.0 良 41.2 2.5 54.0畑中信6人 10ト 3ワク 447 6-6-5-4 ライトブリンガー |
金沢20.05.24 5 尾山特別B2一 1700m 右 1:55.4 良 42.6 1.8 54.0畑中信6人 9ト 3ワク 445 4-5-5-5 アルバリ |
金沢20.05.12 1 KinkiTube 1500m 右 1:39.6 良 40.3 0.2 54.0畑中信1人 9ト 3ワク 447 5-5-1-1 ハコダテカーニバル |
笠松20.04.02 7 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:29.1 稍 40.5 2.2 55.0筒井勇6人 8ト 5ワク 452 2-2-4-6 トーホウシーマ |
J東京20.02.15 14 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.7 良 37.1 2.1 55.0横山和15人 16ト 5ワク 452 14-15 アイアムピッカピカ |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ウインクルグラス 母父(グラスワンダー) ウインクルマリヒメ 黒鹿毛 牝4 岩崎僖澄 竹島幸治 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 鈴木正(金沢) |
1-2-0-16 0-0-0-0 1-0-0-11 1-0-0-10 |
金沢20.06.09 10 ガーベラ特別B2一 1500m 右 1:42.7 良 43.0 4.2 51.0▲魚住謙10人 10ト 6ワク 436 2-2-4-8 ライトブリンガー |
金沢20.05.24 9 尾山特別B2一 1700m 右 1:59.4 良 46.7 5.8 51.0▲魚住謙9人 9ト 7ワク 439 1-1-6-9 アルバリ |
金沢20.05.04 8 B1三 1500m 右 1:44.3 良 45.2 4.7 54.0平瀬城8人 8ト 4ワク 432 1-1-3-5 オーミシンゲン |
金沢20.04.19 8 倶利伽羅にぎわいフ 1400m 右 1:33.1 不 40.3 3.1 54.0平瀬城8人 8ト 8ワク 432 4-3-4-6 ジャストインタイム |
金沢20.04.05 5 B1二 1500m 右 1:40.5 稍 41.2 1.4 54.0平瀬城7人 7ト 7ワク 432 3-3-3-3 ゴールデンパレス |
[PR] |
---|