地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月18日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母フライングビーン 母父(グラスワンダー) グレイスマロン 栗毛 牝7 山崎和哉 岡田牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
3-4-3-23 0-0-0-0 3-4-3-23 0-0-0-2 |
笠松20.06.04 4 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.7 良 40.4 1.3 54.0渡邊竜2人 10ト 3ワク 474 3-3-4-4 ユキノディライト |
笠松20.05.21 4 サラ系C8組 1400m 右 1:29.9 良 40.8 0.3 54.0佐藤友3人 12ト 4ワク 472 1-1-1-1 キチロクアユノ |
金沢19.12.08 4 B2五 1500m 右 1:39.2 不 40.7 0.5 54.0青柳正3人 9ト 5ワク 481 4-5-4-3 ミラクルフーガ |
金沢19.10.29 4 金箔雪吊りライトア 1400m 右 1:32.9 重 39.3 1.1 54.0青柳正5人 10ト 4ワク 479 2-4-5-5 マナミラー |
金沢19.10.15 4 パンパスグラス賞B 1500m 右 1:38.7 不 39.2 1.9 54.0青柳正4人 9ト 4ワク 481 2-2-4-4 レッドオリアナ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母オルティスローザ 母父(Fusaichi Pegasus) キョウエイシンシア 鹿毛 牝4 小橋亮太 中田英樹 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-1 水野善(笠松) |
4-1-1-18 0-0-0-0 4-1-1-13 4-1-1-12 |
笠松20.06.05 12 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:32.1 良 42.4 3.0 54.0大原浩12人 12ト 3ワク 419 2-2-3-7 ウインバラーディア |
笠松20.05.21 1 サラ系C10組 1400m 右 1:29.8 良 38.2 0.2 54.0大原浩4人 8ト 4ワク 425 5-5-3-2 ケイツーシリング |
笠松20.05.08 2 のぼり鮎賞C13特 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.4 54.0大原浩8人 8ト 4ワク 424 2-2-2-2 ヴェルトラウン |
笠松20.03.05 9 春一番特別C13( 1400m 右 1:34.0 良 42.6 5.0 54.0森島貴6人 9ト 1ワク 445 8-8-8-7 ファントムメナス |
笠松20.02.19 1 サラ系C23組 1400m 右 1:29.9 良 40.1 0.4 54.0森島貴3人 7ト 6ワク 443 1-1-1-1 キスオブライフ |
3 | 3 | 父グランプリボス 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) グランデエス 鹿毛 牝4 石川秀守 山本和彦 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-1 加藤幸(笠松) |
2-3-6-19 0-0-0-4 2-3-6-14 2-3-6-11 |
笠松20.06.04 3 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 良 39.4 1.1 54.0藤原幹3人 11ト 7ワク 458 7-7-6-5 フライトストリーム |
笠松20.05.21 6 サラ系C8組 1400m 右 1:30.2 良 40.7 0.6 54.0筒井勇7人 12ト 8ワク 457 5-5-3-3 キチロクアユノ |
笠松20.05.11 8 サラ系C8組 1400m 右 1:32.3 稍 39.6 2.7 54.0藤原幹5人 9ト 1ワク 456 7-8-9-8 バッカルコーン |
笠松20.04.30 6 芝桜賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.3 良 38.5 0.8 51.0▲東川慎9人 12ト 8ワク 466 9-9-8-8 ペイシャラメント |
笠松20.04.15 1 零れ桜賞C15特選 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.3 54.0筒井勇3人 8ト 8ワク 464 4-5-2-2 モズアンジェラ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母テンプティングフェイト 母父(Persian Bold) サツキキャンディ 鹿毛 牝4 小野博郷 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-0-4 伊藤強(笠松) |
3-0-2-17 0-0-0-1 3-0-2-15 2-0-0-7 |
笠松20.06.04 8 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:31.6 良 41.9 2.2 54.0大塚研4人 10ト 9ワク 449 1-1-1-3 ユキノディライト |
笠松20.05.21 8 サラ系C8組 1400m 右 1:30.5 良 40.9 0.9 54.0池田敏6人 12ト 3ワク 450 4-4-6-6 キチロクアユノ |
笠松20.05.11 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 稍 40.9 2.1 54.0大塚研3人 9ト 3ワク 450 1-1-1-2 バッカルコーン |
笠松20.04.16 4 サラ系C10組 1400m 右 1:29.9 良 40.9 1.5 54.0池田敏3人 9ト 4ワク 448 2-2-3-3 イレイズザスレート |
笠松20.04.03 4 サラ系C8組 1400m 右 1:30.2 良 40.3 1.1 54.0大塚研2人 8ト 1ワク 448 1-1-1-1 レパルスベイ |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ゴールドアシュレイ 母父(マヤノトップガン) ニシノオトコマサリ 青鹿毛 牝5 太田雅貴 宇南山牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-1-1-27 0-0-0-2 0-0-0-9 0-0-0-2 |
笠松20.06.04 5 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:31.3 良 39.5 1.9 54.0大原浩6人 10ト 7ワク 415 8-8-6-6 ユキノディライト |
笠松20.05.21 7 サラ系C8組 1400m 右 1:30.3 良 40.0 0.7 51.0▲東川慎8人 12ト 1ワク 413 7-6-7-9 キチロクアユノ |
水沢20.04.19 7 B2四組 1600m 右 1:46.6 重 41.3 3.2 52.0△塚本涼8人 8ト 7ワク 418 4-4-5-6 メガビックジョン |
水沢20.04.06 9 B2 1300m 右 1:25.9 稍 41.0 1.9 52.0△塚本涼10人 10ト 4ワク 415 7-9-9-8 シンデレラマキ |
水沢20.03.20 9 B2 1400m 右 1:35.9 稍 43.6 3.8 52.0△塚本涼11人 12ト 11ワク 420 12-12-11-11 チェスターコート |
6 | 6 | 父クロフネ 母アドマイヤジュノー 母父(ゼンノロブロイ) サノリュウ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 鎌田正嗣 |
56.0kg 山下雅(笠松) 3-15-10-36 川嶋弘(笠松) |
3-16-11-46 0-0-0-4 3-16-11-38 3-16-11-37 |
笠松20.06.04 7 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:31.5 良 40.0 2.1 56.0山下雅5人 10ト 5ワク 490 6-6-7-7 ユキノディライト |
笠松20.05.21 5 サラ系C8組 1400m 右 1:30.1 良 40.0 0.5 56.0山下雅10人 12ト 6ワク 495 6-6-9-8 キチロクアユノ |
笠松20.05.11 6 サラ系C8組 1400m 右 1:31.9 稍 39.8 2.3 56.0山下雅6人 9ト 4ワク 492 4-5-5-6 バッカルコーン |
笠松20.04.29 6 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 良 40.6 3.1 56.0山下雅6人 9ト 5ワク 489 5-6-6-6 ウインバラーディア |
笠松20.04.16 6 サラ系C9組 1400m 右 1:31.1 良 40.2 2.3 56.0山下雅4人 8ト 4ワク 487 6-6-6-6 ツーエムベリンダ |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母エアリカコ 母父(Halling) ブランドチャーム 栗毛 牝6 (有)ホースケア 沖田忠幸 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-9 藤田正(笠松) |
6-2-7-71 2-1-2-10 4-1-5-61 0-0-0-30 |
笠松20.06.04 9 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:32.9 良 40.5 3.5 54.0島崎和10人 10ト 8ワク 439 9-9-10-10 ユキノディライト |
名古屋20.05.28 7 C11組 800m 右 0:52.5 良 37.5 3.3 51.0▲浅野皓8人 9ト 8ワク 439 8-8 アドベントクランツ |
笠松20.05.21 9 サラ系C7組 1600m 右 1:48.0 良 41.8 5.3 54.0大塚研10人 10ト 5ワク 447 9-9-10-10 メイショウカクミチ |
笠松20.05.11 9 サラ系C8組 1400m 右 1:32.5 稍 40.0 2.9 54.0島崎和8人 9ト 6ワク 444 8-7-8-8 バッカルコーン |
笠松20.04.29 9 サラ系C7組 1400m 右 1:32.9 良 40.9 5.3 54.0島崎和8人 9ト 8ワク 446 9-9-9-9 ウインバラーディア |
8 | 8 | 父モンテロッソ 母サンキンレター 母父(ホワイトマズル) ペシュウィズダム 鹿毛 牝4 伏田知義 米田牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
1-4-3-22 0-3-3-11 1-1-0-10 0-0-0-7 |
笠松20.06.04 6 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:31.3 良 40.6 1.9 54.0吉井友8人 10ト 10ワク 424 4-4-5-5 ユキノディライト |
笠松20.05.21 10 サラ系C7組 1600m 右 1:48.3 良 43.9 5.6 54.0吉井友8人 10ト 9ワク 422 2-2-7-9 メイショウカクミチ |
笠松20.05.11 5 関本玲花騎手また来 1400m 右 1:30.5 稍 39.3 2.4 54.0筒井勇8人 9ト 8ワク 419 4-6-6-6 ハイカラコマチ |
笠松20.04.29 9 サラ系C6組 1600m 右 1:47.8 良 42.4 3.5 54.0筒井勇7人 9ト 1ワク 430 4-3-9-9 ラディアンスウェイ |
笠松20.04.16 8 サラ系C9組 1400m 右 1:31.9 良 41.2 3.1 54.0筒井勇7人 8ト 3ワク 419 4-4-7-8 ツーエムベリンダ |
8 | 9 | 父ロードアルティマ 母フィエスタ 母父(Unbridled’s Song) リュウノサーヤ 芦毛 牝6 蓑島竜一 坂本智広 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-3-0-2 花本正(笠松) |
1-6-2-39 0-2-2-30 1-4-0-6 0-3-0-2 |
笠松20.06.04 2 サラ系C9組 1400m 右 1:29.4 良 39.3 0.1 54.0筒井勇2人 11ト 6ワク 464 2-2-2-1 フライトストリーム |
笠松20.05.21 4 サラ系C9組 1400m 右 1:29.6 良 40.5 1.1 54.0筒井勇2人 10ト 8ワク 462 3-3-3-4 キーフェイス |
笠松20.05.08 4 サラ系C10組 1400m 右 1:30.2 良 40.3 0.7 54.0筒井勇1人 8ト 4ワク 461 1-1-1-1 バックファイヤー |
笠松20.04.29 2 第1回ファンです★ 1400m 右 1:29.1 良 38.1 0.0 54.0筒井勇1人 9ト 3ワク 462 7-5-3-3 アップメイ |
笠松20.04.15 2 蓮華草特別C14( 1600m 右 1:44.0 良 39.2 0.1 54.0筒井勇8人 8ト 3ワク 462 1-1-1-1 メイショウカクミチ |
[PR] |
---|