地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月11日 (木曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
C3一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ステラーケイト 母父(フジキセキ) グローリアスルナ 栗毛 牝5 日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場 |
50.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-3-1-13 1-3-1-12 0-0-0-1 0-0-0-3 |
川崎20.05.15 6 C3一 二 三 1400m 左 1:32.6 良 41.9 1.3 54.0矢野貴3人 11ト 4ワク 469 1-1-1-4 ポートオブコール |
船橋20.05.06 11 C3二 三 1500m 左 1:40.7 良 42.6 2.6 54.0高橋利6人 12ト 2ワク 472 1-1-1-2 マウナケアシチー |
船橋19.06.17 6 C2二 三 1200m 左 1:17.9 稍 41.1 2.0 54.0岡村健4人 7ト 7ワク 437 3-3-4 クレアーフォンテン |
川崎19.06.11 6 ライラック賞C2選 1500m 左 1:39.9 重 42.1 1.0 54.0山崎誠4人 12ト 7ワク 438 2-2-2-2 トーセンジョリー |
浦和19.05.27 2 C2三 四 1500m 左 1:36.6 良 38.9 0.2 54.0山崎誠5人 12ト 6ワク 439 1-1-1-1 バトルチャンプ |
2 | 2 | 父ヴリル 母ブラウンシャイン 母父(ヤマニンゼファー) アキラメナイ 黒鹿毛 牡4 金石守 カナイシスタッド |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
0-0-2-13 0-0-0-2 0-0-2-11 0-0-0-0 |
浦和20.05.29 8 特選C3一 二 1400m 左 1:31.8 良 39.6 1.3 53.0▲赤津和10人 12ト 3ワク 497 10-10-10-9 マダムフィガロ |
浦和20.04.23 5 C3三 四 五 1400m 左 1:32.9 重 40.2 1.7 52.0★中島良6人 10ト 1ワク 500 9-9-5-6 スリースピナーズ |
大井20.02.27 8 C3四 五 1600m 右 1:46.6 良 43.3 2.2 56.0的場文6人 14ト 1ワク 488 3-3-5-5 パワポケゴールド |
大井20.02.06 8 C3三 四 五 1600m 右 1:46.9 良 42.4 1.3 56.0西啓太11人 14ト 5ワク 487 11-12-10-10 ラインシャーロット |
大井20.01.22 8 C3四 五 1600m 右 1:46.7 重 40.5 1.2 56.0西啓太8人 16ト 3ワク 487 13-13-11-10 アズナヴァル |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母マコトサンゴ 母父(タマモクロス) マコトテラメエリタ 青鹿毛 牡6 (有)下屋敷牧場 出口繁夫 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-13 福島秀(川崎) |
2-2-4-44 1-0-0-22 1-2-4-21 1-0-0-18 |
川崎20.05.15 7 C3一 二 三 1500m 左 1:39.4 良 41.7 1.0 56.0伊藤裕8人 11ト 7ワク 492 9-9-10-10 トーセンレオ |
川崎20.04.16 6 C3一 二 三 1500m 左 1:38.9 稍 39.8 1.5 56.0伊藤裕9人 11ト 6ワク 495 7-7-7-6 ランニングクラウド |
浦和20.03.26 10 C3二 三 1500m 左 1:39.3 良 40.8 3.8 56.0伊藤裕8人 12ト 6ワク 491 9-9-9-10 マハロ |
川崎20.03.06 7 萩原ちゃんちゃんこ 1500m 左 1:38.5 良 41.8 1.1 56.0伊藤裕7人 12ト 3ワク 490 9-8-11-8 タカラビート |
浦和20.02.20 5 C3三 四 1500m 左 1:39.4 良 39.3 1.0 56.0伊藤裕7人 12ト 5ワク 494 12-11-12-11 ゴールドハンター |
4 | 4 | 父ヤマニンセラフィム 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ナデシコハート 黒鹿毛 牝8 平野郁朗 ベルモントファーム |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-2-10 栗林信(川崎) |
6-6-9-60 6-6-9-60 0-0-0-0 5-5-9-48 |
浦和20.05.28 4 C3三 四 1500m 左 1:38.8 良 40.0 0.6 54.0伊藤裕9人 10ト 7ワク 453 10-10-10-9 サーストンニケ |
川崎20.05.15 8 C3一 二 三 1500m 左 1:39.5 良 41.2 1.1 54.0山林信9人 11ト 1ワク 454 10-11-11-11 トーセンレオ |
川崎20.04.16 8 C3一 二 三 1500m 左 1:39.5 稍 40.0 2.1 54.0山林信10人 11ト 2ワク 455 9-10-10-8 ランニングクラウド |
浦和20.03.26 6 C3二 三 1500m 左 1:38.5 良 39.6 3.0 54.0山林信12人 12ト 1ワク 450 11-11-11-9 マハロ |
川崎20.03.06 10 萩原ちゃんちゃんこ 1500m 左 1:38.7 良 41.0 1.3 54.0左海誠11人 12ト 6ワク 444 12-12-12-12 タカラビート |
5 | 5 | 父スクワートルスクワート 母ジャブラニトート 母父(クロフネ) セイエイビビット 黒鹿毛 牝4 星野英夫 荒木貴宏 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-2-1-6 岡田一(浦和) |
0-2-1-7 0-2-1-7 0-0-0-0 0-1-1-0 |
浦和20.05.28 10 C3三 四 1500m 左 1:42.8 良 45.7 4.6 54.0内田利7人 10ト 4ワク 529 2-3-4-10 サーストンニケ |
浦和19.03.25 10 3歳三 1400m 左 1:32.9 良 41.6 2.8 54.0内田利8人 11ト 4ワク 513 7-8-8-9 トワイライトスカイ |
川崎19.02.25 3 ありがとう、渡辺周 1500m 左 1:39.8 稍 40.9 1.7 54.0内田利9人 12ト 9ワク 501 4-4-3-3 クルーズラミレス |
浦和19.02.14 4 3歳五 1400m 左 1:32.5 良 39.8 0.7 54.0内田利5人 12ト 2ワク 512 7-7-6-7 ニッチモサッチモ |
川崎19.01.29 2 3歳5 1400m 左 1:35.0 良 41.6 1.0 54.0内田利6人 12ト 7ワク 513 4-4-3-3 ジェットストリーム |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母タイホウパーリオ 母父(キングカメハメハ) フューチャフラッグ 栗毛 牝5 三岡陽 ワールドファーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-0 長谷忍(浦和) |
3-4-4-32 1-3-1-22 2-1-3-8 0-0-0-3 |
浦和20.05.28 2 C3三 四 1500m 左 1:38.4 良 41.9 0.2 53.0☆福原杏10人 10ト 3ワク 456 1-1-1-2 サーストンニケ |
川崎20.05.15 11 C3一 二 三 1500m 左 1:40.9 良 44.8 2.5 54.0岡田大11人 11ト 4ワク 447 2-2-4-5 トーセンレオ |
浦和20.04.23 11 C3三 四 五 1400m 左 1:34.4 重 42.4 2.7 54.0岡田大11人 11ト 6ワク 448 1-1-1-3 グランフルール |
浦和20.03.26 12 C3二 三 1400m 左 1:34.4 良 41.4 3.3 54.0岡田大9人 12ト 7ワク 439 7-6-8-7 マイネルドゥーナ |
浦和19.11.27 10 彩の国黒豚賞C2七 1400m 左 1:32.0 重 41.3 1.7 54.0藤本現12人 12ト 9ワク 451 6-7-5-6 サプライズレター |
6 | 7 | 父モンテロッソ 母オメガグッドラック 母父(マンハッタンカフェ) ゼロカラ 黒鹿毛 牝4 谷口祐人 下屋敷牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
0-0-1-10 0-0-1-5 0-0-0-5 0-0-0-3 |
川崎20.05.14 5 C3四 五 六 1400m 左 1:33.2 良 41.4 1.1 54.0森泰斗2人 12ト 10ワク 487 3-3-4-6 シナジー |
川崎20.01.03 10 C3四 五 六特選 1400m 左 1:33.5 良 42.1 2.4 54.0増田充5人 12ト 8ワク 456 5-5-6-6 フエ |
川崎19.12.20 8 内田さん定年退職と 900m 左 0:56.9 良 38.6 1.6 54.0増田充5人 10ト 8ワク 459 7-9-9 エンジェルハート |
J福島19.07.14 8 3歳未勝利 1700m 右 1:47.4 重 39.1 2.1 54.0西田雄7人 14ト 11ワク 450 14-14-10-11 スースー |
J東京19.06.22 8 3歳未勝利 1600m 左 1:40.6 良 38.2 1.2 54.0田邊裕5人 16ト 5ワク 444 10-11 アドアステラ |
7 | 8 | 父リーチザクラウン 母リゼリ 母父(Highest Honor) ニシノシノブ 芦毛 牝5 冨田藤男 日西牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-2-9 冨田敏(浦和) |
0-1-2-41 0-0-2-32 0-0-0-1 0-0-0-6 |
浦和20.05.29 5 特選C3一 二 1500m 左 1:39.6 良 40.6 1.1 54.0保園翔9人 12ト 10ワク 452 7-7-9-8 ミラクルゲート |
川崎20.05.15 9 C3一 二 三 1500m 左 1:39.7 良 42.7 1.3 54.0保園翔10人 11ト 8ワク 439 8-7-7-7 トーセンレオ |
浦和20.04.24 9 にぎわい交流館いわ 1500m 左 1:40.1 良 41.3 2.9 54.0國分祐9人 12ト 9ワク 449 8-8-8-6 アースヴィヴィアナ |
浦和20.03.27 7 特選C3一 1500m 左 1:39.4 良 40.5 1.2 54.0保園翔6人 12ト 1ワク 447 7-7-7-7 ニューエクスプレス |
川崎20.03.06 10 C3一 二 三 1400m 左 1:33.2 良 39.2 1.4 54.0保園翔11人 12ト 9ワク 440 12-12-12-11 コスモタウルス |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母エレガントフラッグ 母父(ダンスインザダーク) フクサンゴールド 黒鹿毛 牡5 小沼博 沖田忠幸 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-2-6 宇野博(浦和) |
0-5-4-19 0-5-4-19 0-0-0-0 0-0-0-5 |
浦和20.05.28 3 C3三 四 1400m 左 1:32.1 良 40.8 0.9 56.0半澤慶5人 11ト 7ワク 476 3-3-1-2 ジーアンドゴー |
川崎20.05.14 11 C3四 五 六 1400m 左 1:35.0 良 41.4 2.9 56.0半澤慶5人 12ト 2ワク 474 10-11-11-11 シナジー |
浦和20.04.23 6 C3三 四 五 1400m 左 1:32.4 重 39.8 0.7 56.0半澤慶8人 10ト 3ワク 471 9-8-7-8 トーセンレオ |
浦和20.03.25 4 C3四 五 1400m 左 1:31.3 良 39.2 1.1 56.0半澤慶7人 12ト 10ワク 471 5-5-4-5 ポートオブコール |
川崎20.03.05 10 C3四 五 六 1500m 左 1:40.9 稍 43.0 2.7 56.0半澤慶6人 12ト 4ワク 462 6-6-9-9 ヒズライフ |
8 | 10 | 父フリオーソ 母ハクシンライラック 母父(マーベラスサンデー) ユウユウクラージュ 青毛 牡4 高岡義光 川上牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-1-0-3 渋谷博(船橋) |
0-1-2-14 0-1-2-14 0-0-0-0 0-0-1-1 |
船橋20.05.05 2 C3四 五 1200m 左 1:15.8 稍 38.4 0.1 56.0山中悠8人 12ト 1ワク 460 10-6-4 リライアブルアミ |
船橋20.03.13 7 C3三 四 1200m 左 1:17.2 稍 40.7 1.6 56.0山中悠10人 12ト 8ワク 455 5-5-4 ウェディングフォト |
船橋20.02.13 10 C3三 四 1500m 左 1:41.6 稍 43.1 1.8 56.5山中悠8人 11ト 8ワク 460 5-5-1-2 リュウノオサ |
川崎20.01.29 6 C3三 四 五 1500m 左 1:40.6 不 43.4 1.2 56.0山中悠12人 12ト 1ワク 463 8-8-6-5 マコトテラメエリタ |
船橋20.01.09 除外 C3四 五 1200m 左 重 56.5繁田健 11ト 1ワク 461 |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母トライマイクイン 母父(ラストタイクーン) パブリノ 栗毛 牝5 石井智 習志野牧場 |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-2 玉井昇(船橋) |
1-2-2-25 0-0-0-5 1-2-2-20 0-0-0-1 |
川崎20.05.15 5 C3一 二 三 1400m 左 1:32.3 良 40.7 1.0 51.0▲篠谷葵7人 11ト 1ワク 449 7-7-8-8 ポートオブコール |
船橋20.05.07 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.9 稍 39.1 1.6 53.0☆福原杏9人 11ト 3ワク 463 7-7-8 リュウノフリック |
船橋20.04.02 9 C3選抜馬 1200m 左 1:18.0 重 39.1 2.1 51.0▲篠谷葵9人 12ト 9ワク 461 8-9-10 グレートバロン |
船橋20.03.14 10 C3選抜馬 1200m 左 1:18.1 不 41.5 3.1 54.0笠野雄10人 11ト 10ワク 457 4-6-9 ザスリーサーティ |
船橋20.02.13 6 C3選抜馬 1200m 左 1:16.8 稍 39.4 0.8 54.5山本聡11人 12ト 6ワク 462 10-11-10 シュペルブソワレ |
[PR] |
---|