地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月09日 (火曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)75,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)21,000 |
||
C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母クレバードリーム 母父(Oasis Dream) ハートブレイク 鹿毛 牝6 (株)ファーストビジョン 王蔵牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-1 奥高平(金沢) |
6-5-9-40 0-0-0-4 6-5-9-36 6-5-9-31 |
金沢20.05.26 3 C1三 1400m 右 1:33.3 良 39.5 0.1 54.0畑中信5人 7ト 6ワク 429 7-6-6-4 ルンルンヘレンド |
金沢20.05.12 3 C1三特別編成 1400m 右 1:33.6 良 39.3 0.8 54.0畑中信3人 9ト 5ワク 428 8-8-6-6 エイシンホープ |
金沢20.04.29 8 九谷茶碗祭り特別C 1700m 右 1:57.2 良 41.6 1.5 54.0甲賀弘9人 9ト 6ワク 428 9-9-9-9 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.04.14 8 ハナミズキ賞B2四 1500m 右 1:39.9 重 40.2 2.6 54.0甲賀弘4人 10ト 6ワク 422 5-5-7-8 レッドオリアナ |
金沢20.03.29 4 楽天競馬でポッイン 1500m 右 1:38.9 不 40.0 1.0 54.0畑中信5人 8ト 4ワク 426 8-8-6-6 パープルヒビキ |
2 | 2 | 父サダムパテック 母スカイトウショウ 母父(ハウスバスター) アリュモモフェイス 鹿毛 牝4 村山詠一 鳥谷勝彦 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
4-7-2-13 0-0-0-3 4-7-2-10 4-7-2-10 |
金沢20.05.26 6 C1三 1400m 右 1:34.7 良 41.2 1.5 54.0藤田弘1人 7ト 3ワク 445 4-4-4-6 ルンルンヘレンド |
金沢20.05.12 4 C1二特別編成 1500m 右 1:40.7 良 41.6 1.0 54.0吉原寛2人 10ト 8ワク 446 3-3-2-3 ルールゴールド |
金沢20.04.29 9 九谷茶碗祭り特別C 1700m 右 1:57.4 良 43.2 1.7 54.0藤田弘5人 9ト 8ワク 448 4-7-4-8 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.04.14 3 B2六 1400m 右 1:32.2 不 39.6 0.2 54.0藤田弘1人 8ト 3ワク 446 2-3-3-3 スペシャルトリップ |
金沢20.03.29 4 大阪転勤杯池田記念 1400m 右 1:32.3 不 40.0 0.3 54.0藤田弘2人 9ト 1ワク 439 2-2-2-1 スマイルフォース |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母ユキノマイ 母父(Rock of Gibraltar) ジョインフォース 鹿毛 牝5 大関隆 下河辺牧場 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 4-3-2-14 佐藤茂(金沢) |
4-5-5-25 0-0-0-0 4-5-5-19 4-5-5-18 |
金沢20.05.24 2 菊桜賞C1四以下牝 1500m 右 1:40.1 良 41.3 0.4 54.0吉田晃4人 9ト 8ワク 490 6-6-4-3 サクラテゾーロ |
金沢20.05.12 6 C1四 1400m 右 1:35.3 良 42.3 2.3 54.0吉田晃5人 8ト 2ワク 493 5-4-6-6 カトリーヌボヌール |
金沢20.04.29 6 C1三 1400m 右 1:35.8 良 41.2 1.6 54.0畑中信6人 10ト 5ワク 490 9-10-10-9 ケンブリッジビット |
金沢20.04.14 6 B2六 1400m 右 1:33.9 不 40.4 1.9 54.0吉田晃7人 8ト 2ワク 492 8-8-7-6 スペシャルトリップ |
金沢20.03.29 5 下東事退職記念B2 1400m 右 1:33.2 不 39.5 0.8 54.0畑中信8人 10ト 6ワク 490 5-6-4-4 カレンラストショー |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母エリザベスムーン 母父(ダンスインザダーク) レッドルーナ 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 1-1-1-2 加藤和(金沢) |
3-4-2-15 0-0-0-0 3-4-2-9 3-4-1-5 |
金沢20.05.26 4 C1三 1400m 右 1:33.6 良 40.1 0.4 54.0堀場裕6人 7ト 1ワク 474 5-5-4-4 ルンルンヘレンド |
金沢20.05.10 1 C1十二 1500m 右 1:41.7 良 41.7 0.5 54.0堀場裕1人 8ト 8ワク 475 2-3-2-2 スパイホップ |
金沢20.04.28 5 C1十 1400m 右 1:35.7 良 42.6 1.2 54.0堀場裕1人 9ト 3ワク 470 4-4-4-2 ユンゼイ |
金沢20.04.14 4 C1九 1400m 右 1:33.0 不 40.9 1.6 54.0池田敦3人 9ト 6ワク 470 4-4-4-4 メイショウバンダイ |
金沢20.03.29 3 アネモネ賞C1七以 1500m 右 1:40.3 不 41.1 2.9 54.0堀場裕3人 10ト 3ワク 465 4-4-5-3 ワタシノワルツ |
5 | 5 | 父クロフネ 母エトレーヌ 母父(ブライアンズタイム) サノノドラゴン 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
56.0kg 畑中信(金沢) 1-1-0-1 室井眞(金沢) |
1-7-7-18 0-0-0-1 1-7-7-16 1-7-7-9 |
金沢20.05.24 2 C1五 1500m 右 1:40.1 良 40.7 0.2 56.0畑中信4人 10ト 9ワク 421 6-6-4-1 メイショウバンダイ |
金沢20.05.12 4 C1五 1500m 右 1:42.2 良 41.7 1.2 56.0畑中信3人 8ト 6ワク 424 4-5-5-4 トップロマン |
金沢20.04.21 1 くりから夢街道ウォ 1400m 右 1:32.2 不 39.5 0.9 56.0畑中信4人 10ト 10ワク 424 3-4-1-1 アリスチャン |
金沢20.04.13 6 C1十 1400m 右 1:34.5 不 40.6 2.2 56.0藤田弘2人 8ト 4ワク 418 7-7-6-6 ツクバハナコ |
金沢20.03.31 2 C1十一 1400m 右 1:34.0 稍 40.9 0.0 56.0沖静男3人 10ト 9ワク 425 7-5-3-2 ルンルンヘレンド |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ボーナラテルツァ 母父(クロフネ) ボーナファイディ 鹿毛 牝4 関昭一 笠松牧場 |
54.0kg 平瀬城(金沢) 1-2-6-7 黒木豊(金沢) |
1-2-7-10 0-0-0-1 1-2-7-9 1-2-7-7 |
金沢20.05.24 1 C1十二 1500m 右 1:41.1 良 40.6 0.6 54.0平瀬城4人 9ト 8ワク 461 5-5-4-4 サパムーカンチャイ |
金沢20.05.10 7 C1十一 1400m 右 1:37.0 良 42.1 2.8 54.0平瀬城2人 8ト 1ワク 458 7-6-7-7 マッケンユウ |
金沢20.04.28 2 C1十二 1400m 右 1:35.4 稍 41.5 1.8 54.0平瀬城2人 9ト 8ワク 460 5-5-5-5 カトリーヌボヌール |
金沢20.04.13 3 C1十一 1400m 右 1:32.5 不 39.6 0.7 54.0平瀬城3人 9ト 4ワク 459 4-4-4-4 ライデン |
金沢20.03.31 3 C1十 1500m 右 1:42.0 稍 41.6 2.3 54.0平瀬城3人 10ト 5ワク 455 5-5-4-4 ライトブリンガー |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母フォーティカラーズ 母父(フォーティナイナー) ユーロジャイズ 栗毛 牡5 関昭一 笠松牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 1-3-2-5 黒木豊(金沢) |
4-6-6-24 0-0-0-2 4-6-6-17 4-6-6-15 |
金沢20.05.26 8 C1二 1500m 右 1:43.0 良 44.8 3.7 56.0甲賀弘6人 8ト 7ワク 473 2-2-3-4 ミキノグランプリ |
金沢20.05.12 9 C1二特別編成 1500m 右 1:41.8 良 41.9 2.1 56.0甲賀弘10人 10ト 6ワク 466 4-6-8-8 ルールゴールド |
金沢20.04.14 8 B2五 1400m 右 1:33.1 重 41.6 2.7 56.0甲賀弘7人 10ト 4ワク 469 5-5-7-7 マインシャッツ |
金沢20.03.29 2 大阪転勤杯池田記念 1400m 右 1:32.2 不 40.0 0.2 56.0畑中信8人 9ト 8ワク 471 4-4-2-2 スマイルフォース |
金沢20.03.16 10 B2三 1500m 右 1:41.6 不 44.3 4.6 56.0畑中信8人 11ト 1ワク 476 2-2-2-5 エイシンビジョン |
8 | 8 | 父ケープブランコ 母ダンスオブサロメ 母父(ビワタケヒデ) マッテオ 栗毛 牡4 木村良明 フジワラフアーム |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-2 川添明(金沢) |
1-2-3-18 0-0-0-0 1-2-3-17 0-0-0-3 |
金沢20.05.26 7 C1二 1500m 右 1:42.8 良 41.4 3.5 56.0沖静男8人 8ト 8ワク 465 7-8-8-8 ミキノグランプリ |
金沢20.05.12 9 C1三特別編成 1400m 右 1:36.1 良 40.9 3.3 56.0沖静男8人 9ト 3ワク 467 8-9-9-9 エイシンホープ |
金沢20.04.29 7 B2五 1500m 右 1:42.9 良 41.5 2.9 56.0藤田弘6人 10ト 4ワク 471 7-7-7-7 コスモドーム |
名古屋20.04.08 5 C16組 1400m 右 1:31.9 良 39.8 1.5 56.0横井将5人 10ト 3ワク 468 5-5-5-5 シーアフェアリー |
名古屋20.03.25 5 C15組 1400m 右 1:32.7 良 39.1 1.2 56.0横井将7人 9ト 1ワク 470 5-7-6-6 ホウオウスティング |
[PR] |
---|