地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月07日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母レディスキッパー 母父(クロフネ) グランアルマダ 芦毛 セン8 岩渕瑞生 ノーザンファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-7 及川良(岩手) |
5-5-2-38 0-0-0-5 0-2-1-9 0-0-0-5 |
盛岡20.05.25 9 C2八組 1400m 左 1:30.1 良 39.0 2.3 56.0村上忍8人 10ト 5ワク 522 9-10 スズヨローズ |
盛岡20.05.17 7 C2十三組 1200m 左 1:16.5 良 37.4 0.8 56.0村上忍2人 10ト 7ワク 525 9-9 クインズオレンジ |
水沢20.05.10 3 C2十五組 1300m 右 1:27.7 良 40.8 1.0 56.0村上忍4人 11ト 1ワク 528 6-5-5-4 コンバットダイヤ |
水沢20.04.26 6 奥州エフエム En 1300m 右 1:27.6 稍 40.9 2.3 56.0村上忍2人 11ト 5ワク 524 11-11-8-9 オイランドウチュウ |
水沢20.04.19 2 C2十五組 1300m 右 1:24.8 不 39.2 0.2 56.0村上忍5人 11ト 2ワク 524 9-9-8-6 セイカメテオライト |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母チリースタート 母父(Caerleon) ディープチル 栗毛 牝8 竹洞博 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 関本淳(岩手) 12-11-8-29 晴山厚(岩手) |
12-14-10-42 4-7-2-22 8-7-8-19 4-7-2-22 |
盛岡20.05.26 2 C2六組 1400m 左 1:28.0 良 38.1 0.9 54.0関本淳2人 8ト 3ワク 437 4-3 コンチパーティー |
水沢20.05.11 5 C2七組 1400m 右 1:33.8 良 41.7 1.9 54.0関本淳4人 11ト 5ワク 437 4-4-4-5 ブラックテーラー |
水沢20.04.27 7 C2六組 1400m 右 1:33.5 稍 41.5 2.6 54.0関本淳4人 11ト 8ワク 438 6-6-5-7 タイセイアピール |
水沢20.04.06 2 C2六組 1400m 右 1:32.2 稍 40.4 0.3 54.0関本淳4人 9ト 9ワク 434 3-4-3-3 ドリームセンス |
水沢20.03.22 2 C2六組 1400m 右 1:32.2 稍 41.1 1.0 54.0関本淳4人 12ト 11ワク 445 6-6-2-2 ポエムロビン |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムヒラケゴマ 鹿毛 牡7 奥平眞治 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-2-5-8 櫻田康(岩手) |
11-8-13-47 6-3-6-28 5-5-7-18 5-1-0-11 |
盛岡20.05.24 2 C2 1600m 左 1:41.6 良 38.6 0.1 56.0鈴木祐2人 11ト 6ワク 530 5-5 トウショウレイダー |
水沢20.05.12 5 C2五組 1400m 右 1:33.2 良 41.2 0.8 56.0鈴木祐2人 10ト 8ワク 525 9-8-6-5 ダンストンレガーメ |
水沢20.05.04 3 C2六組 1400m 右 1:32.9 良 41.0 0.1 56.0鈴木祐1人 11ト 9ワク 533 8-7-7-4 シンキングターボ |
水沢20.04.21 3 C2五組 1400m 右 1:30.8 不 40.6 1.0 56.0鈴木祐4人 11ト 8ワク 535 10-9-6-4 フォースリッチ |
水沢20.04.13 1 C2十二組 1300m 右 1:25.3 良 40.6 0.4 56.0鈴木祐2人 10ト 4ワク 537 5-4-3-1 ケープフィア |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母レインボークォーツ 母父(Mr. Greeley) フェルシュテルケン 栗毛 牡4 成富直行 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 飯田弘(岩手) |
0-2-1-2 0-1-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
盛岡20.05.18 2 C2九組 1200m 左 1:14.1 稍 38.4 0.3 56.0山本政1人 10ト 2ワク 509 5-2 マルケイインパルス |
水沢20.03.29 2 C2七組 1400m 右 1:33.3 稍 41.4 0.1 56.0関本淳1人 10ト 9ワク 495 6-5-2-2 カハラレインボー |
J小倉20.01.19 13 呼子特別4歳上1勝 2600m 芝右 2:53.3 重 45.9 9.7 56.0嶋田純13人 14ト 14ワク 498 3-3-14-13 ワセダインブルー |
J東京19.05.04 7 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.5 良 35.7 1.1 56.0石橋脩2人 17ト 16ワク 498 12-8 モズレジーナ |
J東京18.06.09 3 2歳新馬 1400m 芝左 1:23.8 良 34.0 0.1 54.0ルメー2人 18ト 6ワク 466 9-1 レノーア |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ヒラボクドリーム 母父(キングカメハメハ) レーヴドブラン 鹿毛 牝7 及川謙三 千代田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 7-9-9-37 村上昌(岩手) |
7-11-11-43 2-2-4-20 5-9-7-19 2-2-4-20 |
盛岡20.05.24 5 C2 1600m 左 1:42.5 良 39.4 1.0 54.0坂口裕3人 11ト 3ワク 435 6-6 トウショウレイダー |
水沢20.05.12 4 C2四組 1400m 右 1:32.1 良 40.2 0.9 54.0坂口裕6人 11ト 11ワク 430 6-6-6-5 ブライアントピース |
水沢20.04.27 2 C2五組 1400m 右 1:33.3 稍 41.6 0.9 54.0坂口裕6人 12ト 4ワク 434 7-6-6-3 アンジュレーヴ |
水沢20.04.14 7 C2四組 1400m 右 1:35.0 良 41.3 2.8 54.0坂口裕5人 11ト 10ワク 425 8-10-8-10 スフェーン |
水沢20.03.30 3 C2三組 1400m 右 1:33.3 良 41.9 1.0 54.0坂口裕2人 7ト 6ワク 422 3-3-4-3 ラバーブ |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母マジカルミステリー 母父(マンハッタンカフェ) レオズジャスパー 鹿毛 牡4 森田徹 シンユウフアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-4 瀬戸幸(岩手) |
1-0-0-17 1-0-0-15 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡20.05.25 5 C2九組 1200m 左 1:15.9 良 38.9 0.9 56.0菅原辰4人 10ト 6ワク 473 6-6 オオサキヒメ |
盛岡20.05.18 5 C2九組 1200m 左 1:14.7 稍 37.9 0.9 56.0菅原辰10人 10ト 3ワク 478 8-8 マルケイインパルス |
水沢20.05.04 8 C2十組 1300m 右 1:27.0 良 41.3 1.3 56.0菅原辰10人 10ト 5ワク 486 5-5-7-8 トモジャナイト |
水沢20.04.27 11 C2八組 1400m 右 1:35.4 稍 41.7 3.0 56.0菅原辰9人 11ト 4ワク 489 10-10-10-11 シャムゴッド |
浦和20.03.26 8 C3 4歳ウ 1400m 左 1:34.6 良 40.7 3.0 56.0橋本直10人 10ト 9ワク 493 9-10-10-10 ファインアレス |
6 | 7 | 父ワイルドラッシュ 母スイートローレライ 母父(Rahy) テツワンイナキチ 芦毛 牡7 黒木剛 シンボリ牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-1-15 佐藤浩(岩手) |
5-9-6-76 0-2-3-15 5-7-3-60 0-2-3-13 |
盛岡20.05.24 9 C2十一組 1200m 左 1:16.0 稍 37.9 1.3 56.0山本聡5人 10ト 7ワク 479 10-10 ビッグスコール |
盛岡20.05.17 5 C2十一組 1200m 左 1:15.7 良 37.7 0.9 56.0山本聡4人 10ト 1ワク 477 9-8 デルマミダレガミ |
水沢20.05.03 4 C2十四組 1300m 右 1:27.8 良 41.2 0.9 56.0山本聡2人 10ト 6ワク 476 6-6-7-7 ユイノニュータイプ |
水沢20.04.26 4 奥州エフエム En 1300m 右 1:26.8 稍 41.3 1.5 56.0山本聡6人 11ト 11ワク 475 2-2-2-2 オイランドウチュウ |
水沢20.04.13 4 C2十二組 1300m 右 1:26.9 良 40.2 1.6 56.0山本政8人 10ト 8ワク 473 8-8-8-7 アイアムヒラケゴマ |
7 | 8 | 父ワークフォース 母チューニー 母父(サンデーサイレンス) グランドバローズ 鹿毛 セン7 小笠原岳 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
1-2-1-28 0-1-0-6 0-0-1-16 0-0-0-3 |
盛岡20.05.24 6 C2 1600m 左 1:42.6 良 39.9 1.1 56.0山本政11人 11ト 11ワク 476 4-7 トウショウレイダー |
水沢20.05.10 3 C2十八組 1300m 右 1:29.1 良 42.1 1.5 56.0山本政3人 11ト 5ワク 457 7-3-4-3 ベストロード |
水沢20.04.27 10 C2八組 1400m 右 1:34.9 稍 42.2 2.5 56.0山本政7人 11ト 3ワク 453 9-8-8-8 シャムゴッド |
水沢20.04.20 5 C2九組 1400m 右 1:30.4 不 39.8 0.6 56.0山本政10人 10ト 2ワク 451 7-7-7-5 ゴールドシャッツ |
水沢20.04.06 6 C2八組 1400m 右 1:34.2 稍 42.7 2.8 56.0村上忍8人 9ト 2ワク 446 8-8-7-6 ゴッドスパロウ |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母ブライティアダンス 母父(ダンスインザダーク) ブライティアサンバ 青鹿毛 牝5 太田司 雅牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
0-2-1-28 0-1-0-7 0-1-0-16 0-1-0-7 |
盛岡20.05.24 7 C2 1600m 左 1:42.7 良 39.2 1.2 54.0関本淳8人 11ト 2ワク 484 10-9 トウショウレイダー |
水沢20.05.11 6 C2九組 1400m 右 1:33.3 良 40.9 1.4 54.0関本淳8人 11ト 9ワク 484 5-8-9-8 クロコダイルロック |
水沢20.05.04 7 C2九組 1400m 右 1:34.3 良 40.4 2.8 54.0関本淳9人 10ト 6ワク 479 9-10-10-9 イチネンセイ |
水沢20.04.20 8 C2九組 1400m 右 1:31.0 不 39.1 1.2 54.0関本淳9人 10ト 5ワク 483 8-8-9-9 ゴールドシャッツ |
水沢20.04.13 4 C2九組 1400m 右 1:34.3 良 41.4 0.6 54.0関本淳9人 10ト 3ワク 477 7-6-9-8 ミステリーモリオン |
8 | 10 | 父ステイゴールド 母カウガールズドントクライ 母父(Pure Prize) ヴェルデミーティア 栗毛 牝6 小濱忠一 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-4 櫻田樹(岩手) |
3-3-4-31 3-0-3-13 0-2-0-12 3-0-3-10 |
盛岡20.05.24 4 C2 1600m 左 1:42.3 良 40.1 0.8 54.0大坪慎10人 11ト 4ワク 426 1-1 トウショウレイダー |
水沢20.05.04 10 C2七組 1400m 右 1:35.0 良 42.3 3.3 54.0大坪慎8人 10ト 1ワク 421 7-6-6-8 ララチャン |
水沢20.04.21 9 C2五組 1400m 右 1:31.5 不 41.7 1.7 54.0大坪慎11人 11ト 3ワク 423 4-5-7-9 フォースリッチ |
水沢20.04.14 11 C2四組 1400m 右 1:35.8 良 41.6 3.6 52.0△塚本涼6人 11ト 11ワク 420 11-11-10-11 スフェーン |
水沢20.03.30 6 C2二組 1400m 右 1:33.5 良 42.0 1.3 54.0南郷家7人 7ト 5ワク 417 4-4-4-3 ヤマニンセノーテ |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母センターバージニー 母父(キングカメハメハ) ユイノニュータイプ 青鹿毛 牡4 由井可南子 若林牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
2-2-0-10 0-1-0-3 2-1-0-6 0-1-0-1 |
盛岡20.05.24 8 C2 1600m 左 1:42.8 良 40.5 1.3 56.0菅原辰5人 11ト 7ワク 498 1-4 トウショウレイダー |
水沢20.05.03 1 C2十四組 1300m 右 1:26.9 良 40.7 0.0 56.0菅原辰6人 10ト 3ワク 493 5-5-5-5 フローラルスキップ |
水沢20.04.27 7 C2十二組 1300m 右 1:27.6 稍 41.3 2.6 56.0菅原辰5人 10ト 9ワク 492 9-9-7-8 ノーブルシリウス |
水沢20.04.13 8 C2十一組 1300m 右 1:27.6 良 41.6 1.2 56.0菅原辰4人 10ト 8ワク 495 8-8-9-10 アゼツライト |
水沢20.04.06 9 C2十組 1300m 右 1:27.3 稍 41.2 2.4 56.0菅原辰1人 9ト 7ワク 493 7-7-6-8 クインズトロブラボ |
[PR] |
---|