地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月01日 (月曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2九組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストーミングホーム 母ジェニーリンド 母父(Singspiel) フェリックス 芦毛 牡9 木村良明 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-2-2 佐藤祐(岩手) |
14-9-17-67 0-1-0-5 14-8-17-62 0-1-0-3 |
盛岡20.05.17 2 C2十一組 1200m 左 1:15.1 良 37.2 0.3 56.0菅原辰5人 10ト 7ワク 492 7-6 デルマミダレガミ |
水沢20.05.10 3 C2十三組 1300m 右 1:26.9 良 39.9 1.0 56.0菅原辰5人 11ト 6ワク 490 10-10-8-6 キープザレスト |
水沢20.05.03 6 C2十三組 1300m 右 1:27.4 良 40.7 2.5 56.0菅原辰10人 10ト 6ワク 492 10-9-9-10 ウェブマスター |
水沢20.04.27 7 C2十一組 1300m 右 1:26.2 稍 40.6 1.5 56.0菅原辰7人 11ト 7ワク 496 9-9-6-6 ダンストンレガーメ |
水沢20.04.20 5 C2十二組 1300m 右 1:24.1 不 39.6 0.6 56.0村上忍3人 9ト 5ワク 495 5-7-7-7 パラボラ |
2 | 2 | 父スウィフトカレント 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) トップシークレット 栗毛 牝6 井手慶祐 (有)社台コーポレー |
52.0kg 塚本涼(岩手) 1-2-0-10 佐藤雅(岩手) |
3-9-4-41 1-6-1-17 2-3-3-24 1-6-1-16 |
盛岡20.05.25 7 C2 1000m 左 1:03.0 稍 37.9 1.9 54.0小林凌7人 9ト 5ワク 478 6-7 タイセイラビッシュ |
盛岡20.05.18 6 C2 1000m 左 1:02.1 良 37.4 1.6 52.0△塚本涼6人 7ト 1ワク 481 3-4 ヴァベーネ |
水沢20.05.05 6 C2 850m 右 0:54.2 良 38.4 2.3 54.0鈴木祐9人 9ト 8ワク 482 6-7 ゼットプレミアム |
水沢20.04.14 10 C2六組 1400m 右 1:36.9 良 43.1 4.7 52.0△塚本涼8人 10ト 3ワク 482 7-8-9-10 スマートレジェンド |
水沢20.04.06 9 C2六組 1400m 右 1:34.8 稍 41.8 2.9 52.0△塚本涼7人 9ト 3ワク 477 9-9-9-9 ドリームセンス |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母タイヨウパフューム 母父(ジャングルポケット) セントオブウーマン 鹿毛 牝5 桜井忠隆 日高大洋牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-2-5 櫻田樹(岩手) |
3-1-3-32 0-0-0-18 3-1-3-13 0-0-0-13 |
盛岡20.05.18 9 C2九組 1200m 左 1:16.7 稍 41.3 2.9 54.0坂口裕5人 10ト 5ワク 407 2-5 マルケイインパルス |
水沢20.05.10 1 C2十六組 1300m 右 1:28.1 良 42.0 0.2 54.0坂口裕6人 11ト 11ワク 409 1-1-1-1 ハルノタビ |
水沢20.05.03 3 C2十八組 1300m 右 1:27.8 良 42.5 0.3 54.0坂口裕8人 9ト 4ワク 410 1-1-1-1 マツリダピーナッツ |
水沢20.04.26 9 エフエム岩手 花金 1300m 右 1:28.9 稍 41.7 1.2 54.0坂口裕3人 9ト 4ワク 407 7-7-7-7 アトロポス |
水沢20.04.19 3 C2十八組 1300m 右 1:26.1 不 40.3 2.2 54.0坂口裕5人 10ト 2ワク 405 4-4-3-3 ノーブルシリウス |
4 | 4 | 父クロフネ 母カノヤトップレディ 母父(キングヘイロー) カノヤルジャンドル 鹿毛 牝7 小橋亮太 浜本牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-2-1 関本浩(岩手) |
7-15-13-76 0-0-1-3 7-15-12-69 0-0-1-0 |
盛岡20.05.25 3 C2十組 1200m 左 1:14.6 稍 37.4 0.4 54.0関本淳5人 9ト 9ワク 471 5-4 スノーガーデン |
水沢20.05.11 8 C2十一組 1300m 右 1:27.6 良 41.9 1.8 54.0高松亮4人 10ト 8ワク 478 6-4-5-8 アイアンクロー |
水沢20.05.04 6 C2十一組 1300m 右 1:27.9 良 42.1 0.8 54.0関本淳2人 10ト 9ワク 478 5-3-3-2 アウトスタンディン |
水沢20.04.27 3 C2十組 1300m 右 1:25.5 稍 40.9 0.9 54.0関本淳2人 11ト 8ワク 480 6-5-3-4 スエヒロワンダー |
水沢20.04.20 2 C2十三組 1300m 右 1:23.2 不 39.4 0.4 54.0高松亮3人 9ト 4ワク 485 5-3-3-2 スギノハヤブサ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母ミネルバサウンド 母父(ブライアンズタイム) アートノーブル 鹿毛 牝4 森山進 タイヘイ牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-1-4-20 1-1-4-6 0-0-0-12 1-1-4-5 |
盛岡20.05.18 10 C2八組 1400m 左 1:33.4 良 41.4 5.8 54.0坂口裕8人 10ト 6ワク 463 10-10 コピーライター |
水沢20.05.11 10 C2九組 1400m 右 1:34.5 良 41.5 2.6 54.0小林凌11人 11ト 7ワク 462 10-11-10-10 クロコダイルロック |
水沢20.05.04 8 C2八組 1400m 右 1:34.5 良 41.4 2.3 54.0坂口裕10人 10ト 8ワク 463 9-9-9-7 ポルターレ |
水沢20.04.27 6 C2八組 1400m 右 1:34.1 稍 41.5 1.7 54.0坂口裕11人 11ト 5ワク 467 7-7-7-6 シャムゴッド |
水沢20.04.14 8 C2六組 1400m 右 1:36.1 良 41.8 3.9 54.0南郷家10人 10ト 10ワク 462 10-10-10-9 スマートレジェンド |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母マークリマニッシュ 母父(アンバーシヤダイ) コパノハミルトン 黒鹿毛 牡8 小橋亮太 服部牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 4-2-1-1 工藤裕(岩手) |
8-9-7-72 1-0-2-3 6-8-5-45 1-0-1-0 |
高知20.05.04 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.5 重 40.4 1.6 56.0妹尾浩9人 12ト 8ワク 490 11-9-8-7 サクラゴール |
高知20.04.25 5 C3イ 1300m 右 1:28.2 稍 41.1 1.7 56.0岡村卓6人 10ト 7ワク 491 9-9-8-6 メイショウアタカマ |
高知20.04.18 7 C3-11 1300m 右 1:26.9 不 40.6 2.2 56.0岡村卓5人 11ト 8ワク 491 10-10-10-8 アウトラウド |
高知20.03.29 7 ほのか卒業記念特別 1400m 右 1:34.2 不 41.8 1.5 52.0★濱尚美6人 11ト 9ワク 484 10-10-9-7 サンマルミヤビ |
高知20.03.22 7 ミスターカミサマ特 1400m 右 1:36.5 重 41.6 2.8 52.0★濱尚美4人 8ト 2ワク 485 8-8-8-8 トウシンカイザー |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) フローラルスキップ 黒鹿毛 牝4 谷謙介 本桐牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
0-7-2-36 0-1-0-18 0-6-2-17 0-1-0-18 |
盛岡20.05.25 4 C2十組 1200m 左 1:14.8 稍 38.2 0.6 54.0坂口裕3人 9ト 6ワク 404 2-2 スノーガーデン |
盛岡20.05.18 4 C2十組 1200m 左 1:15.4 稍 38.3 0.2 54.0坂口裕4人 9ト 7ワク 404 1-1 ハワイアンブリーズ |
水沢20.05.11 9 C2十一組 1300m 右 1:27.7 良 42.2 1.9 54.0坂口裕2人 10ト 2ワク 408 3-3-2-4 アイアンクロー |
水沢20.05.03 2 C2十四組 1300m 右 1:26.9 良 41.5 0.0 54.0坂口裕1人 10ト 8ワク 413 2-2-1-1 ユイノニュータイプ |
水沢20.04.26 2 岩手競馬たもんチャ 1300m 右 1:26.0 稍 40.8 2.3 54.0坂口裕6人 10ト 4ワク 411 2-2-2-2 マイネルエメ |
8 | 8 | 父ディープインパクト 母モクレン 母父(Galileo) エイカイボルト 鹿毛 牡4 山中元夫 追分ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
0-1-1-17 0-0-0-2 0-1-1-11 0-0-0-2 |
盛岡20.05.25 4 C2九組 1200m 左 1:15.7 良 38.5 0.7 56.0小林凌10人 10ト 4ワク 428 9-4 オオサキヒメ |
盛岡20.05.18 6 C2十組 1200m 左 1:15.4 稍 37.8 0.2 56.0小林凌8人 9ト 9ワク 434 5-5 ハワイアンブリーズ |
水沢20.05.04 9 C2十一組 1300m 右 1:28.2 良 42.1 1.1 56.0村上忍6人 10ト 7ワク 432 7-7-6-8 アウトスタンディン |
水沢20.04.27 5 C2九組 1300m 右 1:26.2 稍 40.7 1.4 56.0坂口裕5人 11ト 4ワク 435 5-6-6-4 アラノボル |
水沢20.04.20 2 C2十一組 1300m 右 1:23.6 不 38.9 0.4 56.0高橋悠6人 10ト 8ワク 437 2-2-2-2 クールジョーカー |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母デューン 母父(アグネスデジタル) クリノゼノビア 黒鹿毛 牝6 (株)アプエンテ バンブー牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-3-8 三野通(岩手) |
2-0-4-50 1-0-1-4 1-0-3-44 1-0-1-4 |
盛岡20.05.18 6 C2八組 1400m 左 1:28.9 良 38.1 1.3 54.0岩本怜10人 10ト 4ワク 439 7-6 コピーライター |
水沢20.05.11 9 C2九組 1400m 右 1:33.5 良 41.1 1.6 54.0陶文峰10人 11ト 11ワク 445 8-9-8-9 クロコダイルロック |
水沢20.05.04 10 C2九組 1400m 右 1:35.4 良 43.0 3.9 54.0岩本怜10人 10ト 8ワク 445 6-7-7-8 イチネンセイ |
水沢20.04.20 8 C2八組 1400m 右 1:30.7 不 40.6 1.2 54.0岩本怜6人 10ト 3ワク 443 9-7-7-8 アヴァターラ |
水沢20.04.14 6 C2六組 1400m 右 1:35.0 良 41.4 2.8 54.0木村暁7人 10ト 8ワク 446 7-9-8-8 スマートレジェンド |
[PR] |
---|