地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月31日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
狭夜月賞3歳-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1300m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビービーガルダン 母アイアンアタック 母父(キングヘイロー) クロノエンプレス 青鹿毛 牝3 荒川将一 グローリーファーム |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-2 東眞市(佐賀) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-6 |
佐賀20.05.17 7 スターダスト特選3 1400m 右 1:32.8 重 42.1 3.0 54.0山下裕10人 10ト 10ワク 487 2-3-2-7 コウキトウライ |
佐賀20.05.02 6 カルミア賞3歳-3 1400m 右 1:31.8 良 40.3 1.6 54.0山下裕10人 10ト 10ワク 485 6-6-4-4 アイノウィステリア |
佐賀20.04.05 9 肥前特選3歳-1組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 2.1 54.0山口勲4人 10ト 2ワク 479 3-3-3-5 キョウワビースト |
佐賀20.03.20 1 3歳-4組 1300m 右 1:25.3 良 40.1 0.2 54.0真島正5人 9ト 8ワク 473 1-1-1-1 シゲルダイモス |
佐賀20.02.22 4 3歳-5組 1400m 右 1:33.0 不 41.3 1.7 54.0山口勲5人 9ト 7ワク 463 1-1-1-2 キョウワビースト |
2 | 2 | 父キングズベスト 母オペラガール 母父(オペラハウス) エッセンシャル 鹿毛 牝3 野口幸八 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-2 大垣敏(佐賀) |
1-3-0-9 0-0-0-0 1-3-0-6 1-3-0-6 |
佐賀20.05.17 10 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 2:03.3 重 41.5 4.7 54.0竹吉徹11人 11ト 2ワク 414 11-10-10-10 アイノウィステリア |
佐賀20.05.04 8 シャイニングスター 1400m 右 1:32.5 不 40.7 2.3 54.0竹吉徹10人 10ト 5ワク 416 9-8-10-9 ジェイケイワールド |
佐賀20.04.19 8 スプリングスター特 1750m 右 1:57.8 不 41.0 2.7 54.0田中純8人 8ト 6ワク 412 7-7-7-7 キンカイレナ |
佐賀20.04.04 1 3歳-5組 1300m 右 1:25.1 稍 38.7 0.1 54.0田中純4人 8ト 7ワク 410 3-3-3-3 シゲルカメレオンザ |
佐賀20.03.26 4 3歳-5組 1400m 右 1:33.2 良 40.3 0.8 54.0田中純2人 9ト 4ワク 414 7-7-8-6 グートエーデル |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母ヴィヴァルディ 母父(シンボリクリスエス) ツバキヒメ 鹿毛 牝3 野口幸八 武牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
2-0-1-6 0-0-0-0 2-0-1-6 2-0-1-5 |
佐賀20.05.17 9 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 2:02.5 重 41.3 3.9 54.0出水拓10人 11ト 9ワク 470 9-9-9-9 アイノウィステリア |
佐賀20.05.02 9 カルミア賞3歳-3 1400m 右 1:33.7 良 41.9 3.5 54.0出水拓5人 10ト 7ワク 480 4-5-7-8 アイノウィステリア |
佐賀20.04.19 7 スプリングスター特 1750m 右 1:57.6 不 41.8 2.5 53.0☆出水拓5人 8ト 4ワク 481 4-4-4-6 キンカイレナ |
佐賀20.04.05 1 3歳-4組 1400m 右 1:30.9 良 38.8 0.3 53.0☆出水拓4人 8ト 2ワク 479 1-1-1-1 リードロイヤル |
佐賀20.03.26 3 3歳-5組 1400m 右 1:32.9 良 40.5 0.5 53.0☆出水拓4人 9ト 9ワク 479 4-4-2-1 グートエーデル |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母スガコ 母父(キンググローリアス) スイヨウビ 黒鹿毛 牝3 副島義久 元道牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J小倉20.02.16 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.9 不 41.8 4.6 51.0▲山田敬10人 12ト 4ワク 456 5-5-8-11 アーサードライブ |
J小倉20.02.02 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.5 稍 38.3 1.6 51.0▲山田敬9人 18ト 10ワク 460 10-10 ルクルト |
J小倉20.01.18 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 稍 35.9 2.2 51.0▲山田敬11人 18ト 3ワク 464 14-12 リレーションシップ |
J中山19.09.08 11 2歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 40.3 1.9 52.0△木幡育3人 15ト 3ワク 446 2-2 アポロセイラン |
J新潟19.08.03 9 2歳未勝利 1000m 芝直 0:56.7 良 33.8 0.7 54.0宮崎北7人 18ト 12ワク 444 コスモリモーネ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ハッピーコラソン 母父(マンハッタンカフェ) ミッシーコルザ 鹿毛 牝3 酒井孝敏 三嶋牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
2-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-3 2-0-0-0 |
佐賀20.05.16 1 コロナと戦う医療に 1400m 右 1:29.7 不 37.9 0.2 54.0出水拓1人 8ト 7ワク 455 1-1-1-1 ジュンセイコー |
佐賀20.05.10 1 3歳-11組 1400m 右 1:30.4 稍 39.7 0.3 54.0出水拓5人 8ト 5ワク 461 2-2-2-2 スピランセス |
J阪神20.04.04 11 3歳未勝利 1400m 右 1:28.8 稍 40.0 3.2 51.0▲亀田温15人 15ト 10ワク 440 9-13 セントクリーガー |
J京都20.01.13 12 3歳未勝利 1200m 右 1:16.2 稍 39.7 2.8 54.0國分優11人 15ト 2ワク 448 8-7 アフィラトゥーラ |
J阪神19.12.15 12 2歳新馬 1400m 右 1:29.5 良 37.7 2.8 54.0國分優7人 14ト 7ワク 450 14-14 スズカパイロット |
5 | 6 | 父メイショウサムソン 母シゲルアサヒダケ 母父(ネオユニヴァース) シゲルパック 鹿毛 牝3 森中蕃 前田牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-1-0-0 九日光(佐賀) |
2-1-0-3 0-0-0-0 2-1-0-2 2-1-0-1 |
佐賀20.05.17 7 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 2:01.3 重 40.2 2.7 54.0山下裕3人 11ト 7ワク 499 8-8-7-7 アイノウィステリア |
佐賀20.05.04 1 3歳-6組 1300m 右 1:23.8 不 39.5 0.4 54.0田中純4人 10ト 7ワク 504 7-6-6-3 グリーシアンギフト |
佐賀20.04.26 1 3歳-7組 1300m 右 1:26.3 良 40.1 0.1 54.0山口勲1人 10ト 3ワク 510 6-4-3-1 ハマキニアウオトコ |
佐賀20.04.12 2 3歳-8組 1400m 右 1:31.0 不 39.0 0.1 54.0山口勲1人 10ト 3ワク 505 8-7-4-2 ゴールドロジャー |
J中山20.03.01 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.6 良 40.7 2.1 54.0木幡巧8人 12ト 9ワク 496 11-11-10-9 エンジョイ |
6 | 7 | 父タニノギムレット 母クレバージーン 母父(スペシャルウィーク) ゴーダッシュ 鹿毛 牡3 瀬戸年美 前田牧場 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-1-0 柳井宏(佐賀) |
1-1-1-17 0-0-0-0 1-1-1-17 1-1-1-17 |
佐賀20.05.16 5 くすの栄橋賞3歳- 1750m 右 1:59.3 不 42.0 3.0 56.0村松翔4人 9ト 6ワク 436 4-4-5-6 オドルキツネ |
佐賀20.05.03 5 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.8 不 39.7 1.4 56.0鮫島克3人 9ト 8ワク 442 4-6-6-5 カネミツチャンプ |
佐賀20.04.19 5 3歳-3組 1300m 右 1:24.6 重 39.9 2.2 56.0鮫島克7人 12ト 7ワク 440 2-3-4-5 シゲルキャリバン |
佐賀20.04.04 6 レッドスター特選3 1750m 右 1:57.7 良 39.0 2.5 56.0村松翔9人 11ト 2ワク 440 6-6-9-7 スターオブグリーン |
佐賀20.03.21 9 佐賀弥生賞3歳-1 1750m 右 2:00.9 良 41.9 3.4 56.0村松翔6人 11ト 3ワク 435 5-4-5-9 キンカイレナ |
6 | 8 | 父タニノギムレット 母クラウンバシリカ 母父(エイシンサンディ) クラウンウエイブ 鹿毛 牡3 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 2-0-0-0 東眞市(佐賀) |
2-0-0-0 0-0-0-0 2-0-0-0 2-0-0-0 |
佐賀20.05.03 1 3歳-7組 1300m 右 1:24.7 不 38.9 0.1 56.0出水拓1人 7ト 6ワク 470 2-2-1-2 アルヘンルーラー |
佐賀20.04.26 1 3歳-8組 1300m 右 1:24.9 良 39.8 0.2 55.0☆出水拓5人 8ト 8ワク 478 3-4-3-3 クラウンララファル |
|||
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母エリモインプレス 母父(エルコンドルパサー) ヒガシギンガ 栗毛 牝3 真中伴典 タニグチ牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-1-0-3 渡辺博(佐賀) |
1-2-0-15 0-0-0-0 1-2-0-15 1-2-0-8 |
佐賀20.05.16 9 ルピナス賞3歳-3 1400m 右 1:33.3 不 41.7 2.2 54.0村松翔11人 12ト 12ワク 424 2-2-2-4 ブーシェガール |
佐賀20.05.02 10 カルミア賞3歳-3 1400m 右 1:34.2 良 42.1 4.0 54.0村松翔9人 10ト 1ワク 428 8-8-9-10 アイノウィステリア |
佐賀20.04.19 12 3歳-3組 1300m 右 1:25.5 重 40.3 3.1 54.0竹吉徹8人 12ト 4ワク 424 5-5-5-9 シゲルキャリバン |
佐賀20.04.05 8 肥前特選3歳-1組 1400m 右 1:31.8 良 39.1 1.9 54.0村松翔7人 10ト 4ワク 428 4-4-6-9 キョウワビースト |
佐賀20.03.21 2 3歳-3組 1400m 右 1:32.0 良 39.1 0.9 54.0村松翔8人 10ト 3ワク 428 1-1-1-2 インノバドール |
7 | 10 | 父トゥザワールド 母シンカンキセキ 母父(アジュディケーティング) シンカンワールド 鹿毛 牝3 國武佳博 シンカンファーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-1 真島元(佐賀) |
2-0-0-5 0-0-0-0 2-0-0-3 2-0-0-2 |
佐賀20.05.17 6 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 2:01.2 重 40.6 2.6 54.0鮫島克5人 11ト 6ワク 444 5-5-5-6 アイノウィステリア |
佐賀20.05.02 7 カルミア賞3歳-3 1400m 右 1:32.7 良 41.5 2.5 54.0真島正2人 10ト 6ワク 443 2-2-3-3 アイノウィステリア |
佐賀20.04.19 1 3歳-5組 1400m 右 1:31.2 重 38.7 0.0 54.0真島正1人 11ト 6ワク 446 3-3-2-2 クイーンキャンディ |
佐賀20.03.29 1 3歳-9組 1400m 右 1:30.4 不 39.0 1.2 54.0真島正2人 8ト 1ワク 438 4-2-2-1 カシノライブリー |
J小倉20.02.23 14 3歳未勝利 1700m 右 1:51.8 重 43.9 6.9 54.0黛弘人13人 14ト 6ワク 424 4-4-6-10 ニホンピロスクーロ |
8 | 11 | 父スクリーンヒーロー 母マイネトゥインクル 母父(ムタファーウエク) ヒューズライン 黒鹿毛 牝3 陣内豊 ビッグレッドファーム |
51.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
1-3-0-11 0-0-0-0 1-3-0-5 1-3-0-5 |
佐賀20.05.17 8 鯱の門特選3歳OP 1800m 右 2:01.8 重 40.7 3.2 54.0小松丈8人 11ト 10ワク 441 6-6-8-8 アイノウィステリア |
佐賀20.05.02 5 カルミア賞3歳-3 1400m 右 1:31.8 良 39.5 1.6 54.0小松丈4人 10ト 2ワク 436 10-10-10-7 アイノウィステリア |
佐賀20.04.19 2 3歳-3組 1300m 右 1:23.3 重 38.6 0.9 54.0小松丈4人 12ト 2ワク 441 6-4-2-2 シゲルキャリバン |
佐賀20.04.04 4 卯花月賞3歳-3組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.3 54.0小松丈7人 12ト 10ワク 440 6-6-6-3 ヴィーヴォ |
佐賀20.03.21 7 3歳-3組 1400m 右 1:32.7 良 39.4 1.6 54.0小松丈3人 10ト 5ワク 443 4-4-3-6 インノバドール |
8 | 12 | 父マツリダゴッホ 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) インノバドール 鹿毛 牝3 酒井孝敏 松栄牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-2-1-3 土井道(佐賀) |
2-2-1-7 0-0-0-0 2-2-1-4 2-2-1-4 |
佐賀20.05.17 6 スターダスト特選3 1400m 右 1:32.3 重 41.3 2.5 54.0田中直7人 10ト 3ワク 477 4-4-4-8 コウキトウライ |
佐賀20.05.03 12 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 2:01.5 不 43.0 5.5 54.0川島拓10人 12ト 3ワク 472 6-8-10-12 ミスカゴシマ |
佐賀20.04.18 11 古湯特選3歳-2組 1400m 右 1:33.7 不 42.7 4.0 54.0川島拓1人 11ト 7ワク 469 4-4-4-8 エンゼルリーナ |
佐賀20.04.05 2 肥前特選3歳-1組 1400m 右 1:30.1 良 38.1 0.2 54.0川島拓2人 10ト 9ワク 466 2-2-2-1 キョウワビースト |
佐賀20.03.21 1 3歳-3組 1400m 右 1:31.1 良 38.0 0.9 54.0川島拓2人 10ト 9ワク 467 2-2-2-1 ヒガシギンガ |
[PR] |
---|