地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月27日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
ミヤコグサ特別C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオヴァンドーム 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) ネオシャンドマルス 芦毛 牡5 乙訓史樹 ノーザンファーム |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
3-5-8-39 0-0-0-1 3-5-8-36 0-0-0-2 |
門別20.05.13 7 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:16.4 良 37.8 1.9 56.0坂下秀12人 12ト 3ワク 498 10-9 ラキウラ |
門別20.05.06 7 ナナカマド特別A4 1200m 右 1:16.3 重 38.6 2.8 54.0坂下秀5人 8ト 1ワク 500 7-7 サウンディングベル |
名古屋20.04.10 6 C2組 1400m 右 1:32.1 良 39.2 1.4 56.0村上弘7人 10ト 2ワク 492 8-8-9-8 エールドール |
名古屋20.03.26 3 ちぃこと齋藤千鳥さ 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.4 56.0藤原幹5人 10ト 1ワク 492 7-7-7-3 スカイスペクター |
名古屋20.03.13 7 C2組 1400m 右 1:32.0 稍 40.1 3.1 56.0藤原幹8人 10ト 6ワク 491 7-7-7-9 ベストマジック |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ホーネットピアス 母父(サンデーサイレンス) ホルニッセ 黒鹿毛 牝6 村上卓史 ノーザンファーム |
51.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
1-5-2-30 0-0-0-0 1-5-2-30 0-0-0-3 |
門別20.05.13 9 藤特別C1-2C2 1800m 右 2:01.8 良 41.9 3.1 51.0▲仲原大8人 9ト 8ワク 428 6-4-3-6 アイアイヨークン |
門別20.04.28 5 レンギョウ特別C1 1700m 右 1:52.6 稍 39.4 1.3 54.0五十冬10人 10ト 8ワク 424 4-4-3-6 インディーズルアー |
門別20.04.22 7 エゾヤマザクラ特別 1800m 右 2:02.3 良 42.3 3.0 52.0岩橋勇7人 7ト 3ワク 430 7-7-7-7 アメリカンヘブン |
大井20.04.06 12 C3七 八 1200m 右 1:17.4 良 38.5 1.7 54.0山崎誠12人 14ト 4ワク 419 14-14 セクシーセディー |
大井20.03.16 9 C3八 九 十 1400m 右 1:33.5 重 41.7 2.4 54.0本田重4人 14ト 11ワク 421 13-9-5 ミノルンヤッタカ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ヤマニンザナドゥ 母父(トニービン) ヤマニンフライハイ 栗毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-2-0-1 安田武(北海道) |
6-9-4-24 0-1-0-3 6-8-4-20 6-8-4-18 |
門別20.05.13 2 藤特別C1-2C2 1800m 右 1:59.1 良 39.2 0.4 55.0☆小野楓4人 9ト 1ワク 500 3-4-3-2 アイアイヨークン |
門別20.04.28 4 レンギョウ特別C1 1700m 右 1:52.4 稍 39.3 1.1 54.0△小野楓3人 10ト 6ワク 498 6-5-5-3 インディーズルアー |
門別20.04.15 2 グランシャリオナイ 1700m 右 1:52.1 良 40.2 0.6 54.0△小野楓7人 8ト 6ワク 498 5-5-5-2 バンカブルスター |
門別19.10.31 7 シクラメン特別B3 1800m 右 1:57.8 良 40.4 0.9 56.0小林靖8人 10ト 3ワク 500 8-8-6-5 テンプテーション |
門別19.10.17 9 ケープブランコ賞B 1800m 右 1:59.5 稍 39.6 2.8 56.0小林靖11人 11ト 2ワク 494 9-10-9-7 ブライトロージー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) マリーンワン 栗毛 牝4 安中公成 グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-4-2-3 角川秀(北海道) |
3-6-5-5 0-0-0-0 3-6-5-5 3-6-5-5 |
門別20.05.13 1 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:14.5 良 38.5 0.4 54.0阿部龍1人 9ト 2ワク 498 3-2 ヨシノルキー |
門別20.04.28 1 チューリップ特別C 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 0.4 54.0桑村真1人 7ト 2ワク 498 1-1 マドンナブルー |
門別20.04.15 2 ふきのとう特別C3 1200m 右 1:16.5 良 39.0 0.2 54.0桑村真1人 8ト 4ワク 504 1-1 ミステリーハンター |
門別19.11.06 3 冬桜特別C3-3C 1200m 右 1:15.7 良 39.0 0.6 54.0桑村真1人 12ト 11ワク 494 3-1 ジュンエスポワール |
門別19.10.24 3 三石産米トキノミノ 1200m 右 1:14.6 良 38.6 1.1 54.0桑村真2人 11ト 4ワク 496 2-1 スワーヴシャルル |
5 | 5 | 父ワークフォース 母ダンスパートナー 母父(サンデーサイレンス) ベストダンス 黒鹿毛 牡6 平井裕 社台ファーム |
56.0kg 井上俊(北海道) 1-1-1-5 林和弘(北海道) |
3-2-3-21 0-0-0-1 3-2-3-7 3-2-3-6 |
門別20.05.13 3 藤特別C1-2C2 1800m 右 1:59.2 良 39.1 0.5 56.0井上俊3人 9ト 4ワク 518 7-8-6-5 アイアイヨークン |
門別20.04.28 3 レンギョウ特別C1 1700m 右 1:52.3 稍 38.6 1.0 56.0岩橋勇1人 10ト 2ワク 516 8-10-7-9 インディーズルアー |
門別20.04.15 3 グランシャリオナイ 1700m 右 1:52.8 良 40.3 1.3 56.0松井伸6人 8ト 7ワク 524 7-7-7-8 バンカブルスター |
門別19.10.30 4 むかわ町長杯 復興 1700m 右 1:52.0 良 38.6 0.9 56.0井上俊4人 8ト 3ワク 504 4-4-4-3 エストレラブランコ |
門別19.10.16 1 ミズナラ特別C1- 1700m 右 1:51.2 稍 38.8 0.0 56.0井上俊5人 7ト 6ワク 506 5-5-5-3 ルンタイメルア |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母スワンソング 母父(Singspiel) レルシュタープ 黒鹿毛 牡4 水上行雄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-1-4 田中淳(北海道) |
1-1-3-15 0-0-0-2 1-1-2-11 1-1-1-5 |
門別20.05.14 11 パンジー特別B4C 1200m 右 1:17.7 良 40.7 2.0 55.0☆小野楓7人 12ト 8ワク 454 2-7 セオリー |
門別20.04.16 5 水芭蕉特別B4-2 1200m 右 1:17.6 良 39.7 1.6 56.0岩橋勇4人 8ト 7ワク 450 6-6 サウンディングベル |
門別19.10.31 3 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:14.3 良 37.6 0.3 56.0岩橋勇3人 10ト 11ワク 458 6-6 コジョウザン |
門別19.10.15 2 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:14.6 重 38.7 0.0 56.0岩橋勇4人 10ト 6ワク 454 4-4 オープンアーム |
門別19.10.02 7 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:15.4 良 39.3 1.3 56.0岩橋勇4人 9ト 4ワク 446 1-3 スティールホープ |
7 | 7 | 父ケープブランコ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) ストラール 鹿毛 牝4 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-1 田中正(北海道) |
1-0-3-4 0-0-0-1 1-0-1-1 1-0-1-1 |
門別20.05.13 4 藤特別C1-2C2 1800m 右 1:59.7 良 40.0 1.0 54.0阪野学2人 9ト 6ワク 476 2-2-2-2 アイアイヨークン |
門別20.04.29 1 エゾノリュウキンカ 1500m 右 1:35.6 不 38.9 0.2 54.0阪野学3人 8ト 4ワク 474 5-6-6-3 フリムケバシコ |
門別20.04.16 3 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.9 良 40.0 0.3 54.0桑村真2人 7ト 5ワク 484 3-3 ラキウラ |
J新潟19.05.12 14 3歳未勝利 1800m 左 1:59.2 良 41.3 4.4 52.0△西村淳6人 14ト 2ワク 448 10-10-14-14 トラストシンゲン |
J福島19.04.13 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.4 良 37.6 0.9 51.0▲齋藤新4人 16ト 16ワク 446 6-6-4-3 ジャストマリッジ |
[PR] |
---|