地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月26日 (火曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)24,000 |
||
若葉特別C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母カンタトリーチェ 母父(ブライアンズタイム) ナモンブライアン 青毛 牡8 紺野真太郎 本間牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-7 菅原欣(金沢) |
3-8-5-59 3-8-5-43 0-0-0-15 0-0-0-9 |
金沢20.05.12 8 B2六 1400m 右 1:36.3 良 42.8 3.5 56.0栗原大9人 9ト 9ワク 518 5-6-7-7 ビタミンエース |
金沢20.04.29 9 B2五 1500m 右 1:44.2 良 42.4 4.2 56.0松戸政10人 10ト 3ワク 516 9-9-8-8 コスモドーム |
金沢20.04.13 8 B2三 1500m 右 1:40.8 不 41.2 3.7 56.0栗原大9人 9ト 8ワク 511 7-7-6-8 ジャストインタイム |
金沢20.03.31 9 雪割草賞B2二 1500m 右 1:43.3 稍 42.1 4.4 56.0甲賀弘9人 9ト 5ワク 512 8-8-9-9 ケンブリッジベスト |
金沢20.03.15 11 待ってました!金沢 1500m 右 1:43.7 稍 42.6 3.7 56.0栗原大11人 12ト 9ワク 515 11-11-10-11 ニューヨーカー |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母ニシノキュベレー 母父(サクラバクシンオー) ティエンラン 鹿毛 牝5 鈴木和彦 山田牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 3-2-4-17 川添明(金沢) |
4-3-5-29 0-0-0-0 4-3-5-26 3-3-4-17 |
金沢20.05.12 6 KinkiTube 1500m 右 1:42.2 良 43.3 2.6 54.0沖静男6人 9ト 8ワク 443 2-2-3-5 コスモフェリーク |
金沢20.04.29 5 B2五 1500m 右 1:42.1 良 41.9 2.1 54.0沖静男7人 10ト 7ワク 448 5-5-5-4 コスモドーム |
金沢20.04.14 5 ハナミズキ賞B2四 1500m 右 1:39.4 重 39.5 2.1 54.0沖静男7人 10ト 1ワク 451 6-7-9-8 レッドオリアナ |
金沢20.03.31 4 いけもとまさひろ退 1500m 右 1:40.8 稍 40.4 3.0 54.0沖静男8人 9ト 4ワク 448 6-6-5-6 ハーモニーソード |
金沢20.03.16 7 菜の花特別B2一 1500m 右 1:41.2 不 42.5 3.2 54.0沖静男6人 10ト 8ワク 446 4-4-7-9 ナムラモア |
3 | 3 | 父クロフネ 母ヒシフェアレディ 母父(トニービン) ハクサンシップ 芦毛 牡6 河崎五市 飛渡牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 2-2-1-19 加藤義(金沢) |
5-4-4-45 0-0-0-1 5-4-4-43 5-4-4-43 |
金沢20.05.10 1 C1八 1500m 右 1:41.3 良 40.8 0.5 56.0堀場裕6人 8ト 5ワク 476 1-1-1-1 デルマオウショウ |
金沢20.04.29 8 C1六 1400m 右 1:36.0 良 41.1 2.2 56.0堀場裕8人 9ト 3ワク 479 7-6-8-8 ハクサンアレグリア |
金沢20.04.13 5 C1五 1500m 右 1:40.1 不 39.2 1.0 56.0吉原寛2人 10ト 6ワク 476 10-10-9-10 ヴィンチェロ |
金沢20.03.29 6 C1二 1500m 右 1:40.6 不 40.0 2.3 56.0堀場裕7人 10ト 1ワク 477 8-8-9-9 ジャストインタイム |
金沢20.03.17 4 アクアマリン特別C 1500m 右 1:40.1 不 40.4 1.5 56.0堀場裕6人 8ト 7ワク 478 8-8-7-6 カプラン |
4 | 4 | 父キングズベスト 母アースソング 母父(アグネスタキオン) サステイナビリティ 鹿毛 セン4 村瀬正 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-1-2-1 高橋俊(金沢) |
3-7-6-12 0-0-0-2 3-7-6-9 3-7-6-3 |
金沢20.05.12 2 C1二特別編成 1500m 右 1:39.9 良 40.7 0.2 56.0葛山晃3人 10ト 5ワク 455 7-7-2-2 ルールゴールド |
金沢20.04.29 4 九谷茶碗祭り特別C 1700m 右 1:56.2 良 42.6 0.5 56.0葛山晃4人 9ト 9ワク 454 3-1-1-1 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.04.14 3 なかのと桜まつり特 1500m 右 1:39.0 重 42.1 1.2 56.0葛山晃5人 10ト 3ワク 451 1-1-1-2 ライトブリンガー |
金沢20.03.29 3 下東事退職記念B2 1400m 右 1:33.1 不 39.3 0.7 56.0葛山晃3人 10ト 2ワク 457 4-4-5-3 カレンラストショー |
金沢20.03.17 3 B2四 1500m 右 1:38.8 不 40.8 0.2 56.0吉田晃2人 11ト 11ワク 449 5-6-3-3 スマートフェイス |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母クィーンヘイロー 母父(トウカイテイオー) ダレモカレモ 栗毛 牡5 松田整二 一珍棒牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 高橋優(金沢) |
2-1-1-22 0-0-0-1 2-1-0-14 1-1-0-1 |
金沢20.05.12 4 ピラカンサス賞C1 1500m 右 1:40.8 良 39.7 1.0 56.0堀場裕1人 8ト 9ワク 480 8-8-7-5 オーミサルーテ |
金沢20.04.28 1 C1九 1400m 右 1:32.9 良 40.0 0.8 56.0堀場裕1人 9ト 6ワク 477 6-5-4-1 デルマオウショウ |
金沢20.04.14 2 C1九 1400m 右 1:31.4 不 39.3 0.0 56.0堀場裕2人 9ト 7ワク 482 6-6-4-1 メイショウバンダイ |
大井20.02.25 10 C2七 八 1600m 右 1:44.9 良 41.0 0.9 56.0西啓太4人 14ト 9ワク 474 7-7-8-8 ナムラモア |
大井20.02.05 7 C2六 七 八 1400m 右 1:30.3 良 39.1 0.7 56.0西啓太9人 14ト 7ワク 476 4-4-4 フジマサクイーン |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母ストライキングヴェイル 母父(Smart Strike) ヴレ 栗毛 牡7 関昭一 富田牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 2-1-1-5 黒木豊(金沢) |
6-6-6-34 0-1-3-3 5-5-3-21 5-5-3-20 |
金沢20.05.12 4 B2六 1400m 右 1:34.2 良 40.9 1.4 56.0甲賀弘6人 9ト 6ワク 542 7-7-6-6 ビタミンエース |
金沢20.04.29 3 B2六 1400m 右 1:33.7 良 40.4 0.4 56.0甲賀弘4人 8ト 6ワク 539 5-5-5-5 ハイランドグラス |
金沢20.04.14 2 B2六 1400m 右 1:32.0 不 39.1 0.0 56.0中島龍4人 8ト 6ワク 546 5-6-5-5 スペシャルトリップ |
金沢20.03.29 9 大阪転勤杯池田記念 1400m 右 1:34.9 不 41.7 2.9 56.0平瀬城4人 9ト 9ワク 553 8-8-8-9 スマイルフォース |
金沢20.03.16 9 B2三 1500m 右 1:41.2 不 41.3 4.2 56.0甲賀弘5人 11ト 6ワク 555 9-9-10-10 エイシンビジョン |
7 | 7 | 父タニノギムレット 母ツルマルグラマー 母父(フジキセキ) オーミルーティン 鹿毛 牡6 三木利文 市川牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 1-1-0-3 鈴木正(金沢) |
3-6-2-38 0-0-0-3 3-6-2-34 1-2-0-7 |
金沢20.05.12 6 B2六 1400m 右 1:34.6 良 40.3 1.8 56.0葛山晃8人 9ト 7ワク 475 8-8-8-8 ビタミンエース |
金沢20.04.29 6 B2五 1500m 右 1:42.5 良 41.7 2.5 56.0青柳正9人 10ト 9ワク 472 6-6-6-6 コスモドーム |
金沢20.04.13 7 B2三 1500m 右 1:40.2 不 39.8 3.1 56.0葛山晃6人 9ト 2ワク 470 9-9-9-9 ジャストインタイム |
金沢20.03.31 6 雪割草賞B2二 1500m 右 1:40.8 稍 40.0 1.9 56.0葛山晃7人 9ト 9ワク 474 9-9-7-7 ケンブリッジベスト |
金沢20.03.15 8 待ってました!金沢 1500m 右 1:42.2 稍 41.9 2.2 56.0池田敦8人 12ト 6ワク 468 9-9-7-7 ニューヨーカー |
8 | 8 | 父タイキシャトル 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) フェルヴィド 鹿毛 牡4 (株)YGGDRASILL 川島正広 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 3-0-0-0 金田一(金沢) |
3-0-0-1 0-0-0-1 3-0-0-0 3-0-0-0 |
金沢20.05.10 1 C1九 1400m 右 1:33.9 良 40.1 0.7 56.0柴田勇1人 8ト 8ワク 497 3-2-2-1 サルース |
金沢20.04.21 1 C2四 1500m 右 1:39.5 不 39.5 3.0 56.0柴田勇1人 7ト 2ワク 492 3-3-3-2 ヒロノアンビシャス |
金沢20.04.05 1 C2八 1500m 右 1:42.7 稍 41.0 0.3 56.0柴田勇1人 9ト 1ワク 491 3-3-4-3 バーフバリ |
J新潟19.09.01 13 3歳未勝利 1200m 左 1:13.7 稍 37.4 2.1 53.0▲山田敬15人 15ト 12ワク 506 15-15 アペタイザー |
|
8 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母シャルロッカ 母父(タニノギムレット) ランバート 鹿毛 牡4 村瀬恵都子 松栄牧場 |
53.0kg 魚住謙(金沢) 0-1-0-1 高橋俊(金沢) |
2-2-2-12 0-0-0-0 2-2-2-8 1-2-1-1 |
金沢20.05.12 2 C1三特別編成 1400m 右 1:33.6 良 41.0 0.8 53.0▲魚住謙2人 9ト 2ワク 468 1-1-1-2 エイシンホープ |
金沢20.04.29 6 九谷茶碗祭り特別C 1700m 右 1:56.3 良 42.1 0.6 53.0▲魚住謙7人 9ト 5ワク 471 1-3-4-5 ヴァッフシュテルケ |
園田20.04.08 7 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:20.7 良 39.8 0.9 56.0松木大5人 12ト 10ワク 473 6-7-9-8 ローブドール |
園田20.03.25 10 C2一4歳以上 1400m 右 1:34.1 良 43.4 3.2 57.0松木大6人 10ト 2ワク 476 1-1-3-8 ワキノスウィフト |
園田20.03.04 1 C2二4歳以上 1400m 右 1:29.3 不 38.2 0.3 56.0松木大4人 9ト 9ワク 473 1-1-1-1 プリマヴォルタ |
[PR] |
---|