地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月25日 (月曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
緑風(りょくふう)特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母アルシッペ 母父(Seeking the Gold) コスモアリエス 鹿毛 牡7 鈴木昌四郎 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 笠野雄(船橋) 5-4-3-18 矢内博(船橋) |
6-6-7-47 6-5-6-41 0-1-1-3 1-1-1-1 |
船橋20.05.05 3 C2二 三 1200m 左 1:15.2 良 38.4 0.5 56.0笠野雄3人 7ト 5ワク 475 4-4-4 サイベリアン |
浦和20.04.22 1 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:30.2 重 39.1 1.1 56.0笠野雄5人 12ト 7ワク 474 6-3-2-1 ジャスティス |
船橋20.04.01 2 C2五 六 1200m 左 1:15.4 不 38.8 0.9 56.0笠野雄6人 12ト 9ワク 472 4-3-3 ブルーオラーリオ |
船橋20.03.13 6 C2六 七 1500m 左 1:38.4 稍 40.0 1.6 56.0笠野雄11人 12ト 7ワク 469 11-9-6-6 クインズベガ |
船橋20.02.12 8 HANA・BIYO 1200m 左 1:17.2 良 40.6 1.1 56.5張田昂5人 12ト 4ワク 468 7-6-6 マイミッション |
2 | 2 | 父ストーミングホーム 母ベラドーラ2 母父(Danzig) スマートシュガー 鹿毛 牡9 (株)馬事学院 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 濱田達(船橋) 7-6-3-27 川島一(船橋) |
10-9-3-34 10-8-3-30 0-1-0-4 0-0-0-3 |
船橋20.05.08 5 C2選抜馬 1000m 左 1:02.4 稍 37.6 1.0 56.0濱田達4人 14ト 7ワク 480 8-8 メイショウコスイ |
浦和20.04.20 5 「浦和」のつく駅は 1400m 左 1:31.2 不 41.1 1.1 56.0濱田達11人 12ト 3ワク 475 4-5-6-6 アイマックス |
船橋20.04.03 7 C2選抜馬 1000m 左 1:02.6 稍 37.9 0.7 56.0濱田達7人 12ト 3ワク 482 8-9 スマイルアウェイ |
船橋20.03.12 12 春疾風特別C2選抜 1200m 左 1:17.2 稍 39.6 1.3 56.0濱田達10人 12ト 11ワク 480 6-6-8 マイミッション |
船橋19.11.01 3 相馬野馬追・甲冑競 1000m 左 1:02.4 重 37.3 0.6 56.0濱田達3人 8ト 5ワク 478 5-5 ミトノマジック |
3 | 3 | 父フリオーソ 母セユウハーモニー 母父(アジュディケーティング) ウラワルビー 青毛 牝4 岡本育枝 荒谷牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 1-4-1-7 宇野数(浦和) |
1-4-2-9 1-4-2-9 0-0-0-0 0-3-2-7 |
船橋20.05.05 7 C2二 三 1200m 左 1:17.2 良 39.7 2.5 54.0半澤慶6人 7ト 7ワク 423 6-6-6 サイベリアン |
浦和19.12.23 9 ディセンバー特別C 1400m 左 1:32.8 不 39.0 3.0 53.0半澤慶7人 12ト 3ワク 408 11-11-11-11 ヴィテスミット |
浦和19.11.25 2 武州和牛賞C2三 1400m 左 1:31.0 不 39.5 0.3 54.0半澤慶7人 11ト 12ワク 413 4-3-3-3 ベルファーリング |
川崎19.11.20 11 白虎特別C2二 1600m 左 1:46.7 良 41.1 1.7 54.0半澤慶7人 14ト 8ワク 419 6-6-7-9 ホワイトパス |
浦和19.11.04 7 園田競馬特別C2一 1400m 左 1:31.6 重 38.7 2.0 54.0秋元耕4人 12ト 4ワク 418 9-9-9-7 ジョースイーツ |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母ミーナー 母父(End Sweep) フクノヴァランス 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 松平牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-1-1-2 川島豊(浦和) |
7-3-2-20 0-1-1-7 7-2-1-13 0-0-1-1 |
川崎20.05.12 11 C2一 二 三 1600m 左 1:46.2 良 40.2 1.9 56.0加藤和4人 13ト 8ワク 466 8-9-7-6 カルトデュモンド |
浦和20.04.20 3 「浦和」のつく駅は 1400m 左 1:30.8 不 41.1 0.7 56.0加藤和2人 12ト 1ワク 467 3-4-4-3 アイマックス |
川崎20.03.03 2 C2三 四 1500m 左 1:37.9 稍 40.8 0.2 56.0加藤和5人 12ト 10ワク 453 2-2-2-2 コルク |
浦和20.01.14 11 ねばりで勝負!熊谷 1400m 左 1:32.7 良 41.6 2.4 56.0加藤和2人 12ト 12ワク 470 3-4-3-7 リワードノルン |
金沢19.12.24 4 クリスマスイヴ特別 1500m 右 1:37.4 不 39.6 0.2 56.0米倉知6人 11ト 10ワク 465 3-3-1-4 タンクティーエー |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母スイートブレナム 母父(フレンチデピュティ) サクラノハナビラ 鹿毛 牝5 田頭勇貴 シンボリ牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-1-2-4 牛房榮(浦和) |
1-4-7-19 1-4-7-16 0-0-0-3 1-2-5-8 |
浦和20.04.23 1 C2十 十一 十二 1500m 左 1:39.6 稍 38.6 0.1 54.0高橋哲3人 11ト 9ワク 438 4-4-3-2 マイネルドゥーナ |
川崎20.04.16 2 C2六 七 八 1400m 左 1:31.9 稍 39.6 0.2 54.0高橋哲5人 9ト 9ワク 434 8-7-7-7 シャイニングアトム |
浦和20.03.26 7 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:31.7 良 39.2 1.2 54.0高橋哲6人 12ト 8ワク 431 5-5-5-5 ハンズスミス |
浦和19.12.25 3 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:30.5 重 40.1 1.0 54.0高橋哲6人 10ト 5ワク 435 6-6-6-5 エドノミッドナイト |
船橋19.12.10 5 C2三 四 1200m 左 1:16.7 稍 38.3 1.3 54.0高橋哲10人 12ト 12ワク 434 10-10-9 カンパニリズモ |
5 | 6 | 父スクワートルスクワート 母バーニングラブ 母父(スキャターザゴールド) ヒゲクレイジー 黒鹿毛 牡4 成富直行 清水貞信 |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-3 酒井一(浦和) |
2-4-1-22 1-0-0-3 1-4-1-19 1-0-0-3 |
佐賀19.10.20 5 オータムカップA2 1400m 右 1:29.3 重 38.8 1.4 55.0兒島真9人 9ト 9ワク 469 2-2-3-4 ハッピーハッピー |
佐賀19.09.28 11 エトワール賞A1・ 1400m 右 1:35.0 良 40.0 5.0 54.0兒島真11人 11ト 8ワク 466 10-11-11-11 スイングアリュール |
佐賀19.09.14 5 十五夜賞A2・B 1400m 右 1:30.9 良 38.0 2.1 55.0兒島真8人 11ト 2ワク 468 7-5-5-6 スイングアリュール |
佐賀19.09.01 10 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:16.9 不 43.6 7.3 56.0兒島真7人 10ト 6ワク 468 8-8-9-9 スーパージンガ |
佐賀19.08.12 9 あさがお特別B-2 1400m 右 1:32.2 良 38.7 2.2 56.0兒島真10人 10ト 2ワク 463 6-6-7-7 ムーンライズ |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ノブクィーン 母父(シンボリクリスエス) サマーボーイ 鹿毛 牡5 前田亘輝 千代田牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-1-0-1 小久智(浦和) |
3-3-1-9 3-3-1-5 0-0-0-3 2-3-1-1 |
川崎20.03.02 5 萌え野特別C2一 1500m 左 1:36.6 重 40.7 0.6 56.0左海誠4人 13ト 12ワク 501 2-2-3-3 ハーモニーブレイブ |
浦和19.12.24 2 嵐山 千年の苑ラベ 1400m 左 1:29.8 重 40.1 0.4 56.0左海誠3人 12ト 11ワク 500 3-3-1-1 キンショーヘイロー |
浦和19.09.12 1 高知の乳製品で笑顔 1500m 左 1:37.1 稍 39.4 0.0 56.0笹川翼1人 11ト 7ワク 507 6-5-4-2 コスモアリエス |
浦和19.07.25 5 夏の土用 浦和のう 1400m 左 1:30.9 良 40.7 0.5 56.0橋本直1人 11ト 2ワク 502 6-5-3-3 ナオトラ |
浦和19.06.27 3 霞草特別C1六C2 1400m 左 1:29.5 良 39.7 0.5 55.0保園翔1人 12ト 6ワク 510 6-3-3-3 デュークトレジャー |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) マイネルアンドゥミ 芦毛 牡5 佐藤貞夫 三城ボクジョウ株式会 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-2-2-5 川村守(浦和) |
5-3-3-25 2-3-2-16 2-0-1-1 1-2-1-8 |
浦和20.04.20 9 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:32.9 不 41.8 4.7 56.0保園翔7人 10ト 9ワク 451 8-8-8-8 ピオレドール |
浦和19.12.24 9 嵐山 千年の苑ラベ 1400m 左 1:31.3 重 40.1 1.9 56.0保園翔9人 12ト 8ワク 463 9-9-9-9 キンショーヘイロー |
船橋19.12.09 3 C1八 九 1200m 左 1:16.8 稍 38.3 0.7 56.0保園翔10人 12ト 2ワク 461 11-12-11 ザワールド |
浦和19.11.28 8 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:39.6 重 41.8 1.8 56.0保園翔11人 12ト 11ワク 455 11-11-12-10 アスターヒューズ |
浦和19.11.05 8 C1七 八 1400m 左 1:31.7 稍 40.9 1.4 56.0橋本直9人 12ト 7ワク 455 7-7-6-8 ノッテステラータ |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母エレガンスローズ 母父(スペシャルウィーク) エレガンスヘイロー 栗毛 牝5 田中政彦 樋渡志尚 |
54.0kg 繁田健(浦和) 2-0-2-15 柘榴浩(浦和) |
3-0-2-21 3-0-2-20 0-0-0-1 3-0-1-16 |
川崎20.05.12 6 C2一 二 三 1600m 左 1:45.3 良 39.9 1.0 54.0繁田健6人 13ト 1ワク 476 3-3-4-4 カルトデュモンド |
浦和20.04.21 3 ノースポール特別C 1500m 左 1:39.3 不 39.5 3.1 54.0繁田健4人 11ト 4ワク 478 9-9-10-10 ヴォルターウルフ |
浦和20.03.25 1 C2七 八 1500m 左 1:37.2 良 38.2 0.3 52.0△ミシェ3人 12ト 6ワク 470 1-1-1-1 ウインゴライアス |
船橋20.03.14 4 C2八 九 1200m 左 1:16.1 不 40.1 1.0 54.0繁田健7人 12ト 4ワク 474 2-1-1 カシノスイープ |
浦和20.02.19 7 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:32.1 良 40.3 1.1 54.0山崎真6人 12ト 10ワク 472 6-8-11-10 ブラックテキーラ |
7 | 10 | 父ショウナンカンプ 母ワンメイク 母父(フジキセキ) シキシマ 鹿毛 牡5 佐藤照彦 大柳ファーム |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-2-6 稲葉道(浦和) |
1-0-2-22 0-0-2-12 1-0-0-4 0-0-1-4 |
浦和20.04.21 10 ノースポール特別C 1500m 左 1:40.5 不 40.9 4.3 55.0☆福原杏6人 11ト 6ワク 518 11-10-9-9 ヴォルターウルフ |
川崎20.04.14 7 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 重 38.1 1.2 56.0高橋哲4人 12ト 4ワク 510 12-11-8 ディアサンダー |
浦和20.03.23 3 このまちが好き「幸 1400m 左 1:30.2 良 39.3 0.6 55.0☆福原杏5人 12ト 3ワク 515 9-7-6-6 サンウェーコ |
船橋20.03.11 4 もらって嬉しい楽天 1200m 左 1:15.6 重 39.4 1.1 55.0☆福原杏6人 12ト 5ワク 506 8-7-6 アドバイザー |
船橋20.02.12 6 春ゴルフ応援千葉よ 1200m 左 1:15.8 良 38.2 0.2 55.5☆福原杏8人 12ト 3ワク 506 11-10-9 トップフェイス |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母トロピカルブラッサム 母父(Thunder Gulch) プラネットブルー 栗毛 牡7 森岡幸人 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-2 山崎裕(川崎) |
3-2-6-35 2-2-6-26 1-0-0-9 0-1-0-4 |
川崎20.05.12 9 C2一 二 三 1400m 左 1:32.4 良 39.8 1.4 56.0本田重2人 12ト 12ワク 535 6-6-5-6 バンダイクブラウン |
川崎20.04.15 2 C2三 四 五 1400m 左 1:32.2 稍 40.6 0.3 56.0本田重1人 12ト 11ワク 538 4-5-3-3 ポップアップレーヌ |
川崎20.03.06 1 祝☆ゴリラ田中大裕 1400m 左 1:31.4 良 40.5 0.1 56.0本田重2人 12ト 6ワク 533 7-6-4-3 ハンズスミス |
川崎20.01.31 3 MS川崎イースト4 1400m 左 1:32.7 重 40.6 0.4 54.0△ミシェ4人 11ト 7ワク 537 7-7-6-6 ダークオブザナイト |
川崎20.01.04 10 C2五特選 1500m 左 1:39.0 良 41.7 1.5 56.0伊藤裕7人 14ト 11ワク 539 11-13-14-11 クロヴァージョ |
8 | 12 | 父フリオーソ 母メグリ 母父(フジキセキ) オトメノスガタ 青鹿毛 牝6 江川伸夫 川上牧場 |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
4-12-2-39 1-10-2-34 3-2-0-2 0-0-0-6 |
船橋20.05.05 2 牡丹賞C2一 1600m 左 1:44.4 良 39.9 0.6 54.0左海誠5人 8ト 6ワク 463 3-3-3-3 ランドスケープ |
浦和20.04.20 5 C2三 四 1500m 左 1:39.9 不 41.9 1.4 54.0左海誠8人 12ト 10ワク 453 6-3-3-3 デンコウメジャー |
船橋20.03.30 9 邪神ちゃんドロップ 1600m 左 1:45.6 不 41.8 1.9 54.0左海誠10人 14ト 13ワク 452 7-7-9-8 プロース |
船橋20.03.10 7 舞浜特別C2一 1600m 左 1:45.0 不 42.1 1.9 54.0左海誠10人 14ト 8ワク 451 2-2-2-2 トーキョーサバク |
船橋20.02.11 11 結婚56周年「徳治 1500m 左 1:39.6 良 41.7 3.0 54.5繁田健11人 12ト 2ワク 451 3-3-3-3 スマッシングハーツ |
[PR] |
---|