地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月25日 (月曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母イゾラトウショウ 母父(ティンバーカントリー) ラブミーオーロ 栗毛 牝4 後藤順男 サンローゼン |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-6 平山真(浦和) |
2-1-0-13 2-0-0-11 0-0-0-2 2-0-0-9 |
浦和20.04.20 12 C2三 四 1500m 左 1:42.3 不 44.5 3.8 54.0橋本直12人 12ト 6ワク 489 1-1-1-5 デンコウメジャー |
浦和19.11.25 5 C2三 四 1500m 左 1:38.6 不 40.9 2.1 54.0山崎真12人 12ト 11ワク 459 6-5-5-5 ミッキーバラード |
浦和19.11.05 9 シクラメン特別C2 1400m 左 1:32.3 稍 39.1 2.7 54.0山崎真8人 12ト 2ワク 466 10-9-10-10 ヨドノオーシャン |
浦和19.09.10 10 特選3歳一 1500m 左 1:40.1 稍 42.8 3.0 54.0橋本直8人 10ト 4ワク 458 4-6-9-9 パルセイティング |
浦和19.08.16 10 特選3歳一 1500m 左 1:40.1 稍 43.2 1.5 54.0橋本直5人 12ト 3ワク 448 5-5-6-7 アイモンスター |
2 | 2 | 父Lilbourne Lad 母Paris Glory 母父(Honour and Glory) ワールドプリンス 鹿毛 牡7 密山根成 PeterGrime |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-2-0 小久智(浦和) |
7-9-6-52 5-5-5-28 2-4-1-22 3-2-3-11 |
川崎20.05.14 1 C2七 八 九 1400m 左 1:31.4 良 40.4 0.1 56.0張田昂5人 12ト 5ワク 487 2-2-2-2 ジャンティオム |
浦和20.04.23 3 C2十 十一 十二 1500m 左 1:39.2 稍 40.1 0.2 56.0張田昂2人 10ト 4ワク 495 2-2-2-2 ガイディングスター |
船橋20.03.13 3 C2六 七 1200m 左 1:16.4 稍 40.0 0.1 56.0張田昂4人 12ト 4ワク 497 2-2-3 カツコノユメ |
浦和20.02.21 4 埼玉県牛群検定組合 1500m 左 1:38.2 良 40.4 0.5 56.0笹川翼6人 12ト 12ワク 506 2-2-2-3 キタサンツバキ |
浦和20.01.17 5 C2十 1400m 左 1:31.3 稍 40.5 0.8 56.0笹川翼2人 12ト 7ワク 508 2-2-3-3 モリトフラッシュ |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母クラウディーハート 母父(クロフネ) ルージュオブグレイ 栗毛 牝4 飯塚進次 北田剛 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
0-2-0-17 0-1-0-7 0-0-0-4 0-1-0-3 |
船橋20.05.08 10 C2選抜馬 1000m 左 1:02.9 稍 38.6 1.5 54.0藤江渉8人 14ト 13ワク 435 5-5 メイショウコスイ |
浦和20.04.20 11 「浦和」のつく駅は 1400m 左 1:31.9 不 42.0 1.8 51.0▲赤津和4人 12ト 7ワク 437 6-7-5-8 アイマックス |
浦和20.03.24 2 C2五 六 1400m 左 1:31.2 良 39.4 0.1 51.0▲赤津和7人 12ト 9ワク 425 6-6-4-3 アザミ |
川崎20.03.03 5 C2三 四 1400m 左 1:32.3 稍 39.2 0.7 51.0▲赤津和9人 12ト 5ワク 421 11-11-12-10 フィナルタ |
浦和20.02.18 5 C2五 六 1500m 左 1:39.0 稍 40.2 1.1 54.0高橋哲11人 12ト 10ワク 430 8-6-4-5 ジョーキーパーソン |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母マシロンガール 母父(With Approval) エイシングラニ 芦毛 牡6 岡本育枝 高野牧場 |
52.0kg 北島希(浦和) 1-0-0-0 宇野数(浦和) |
7-0-8-42 4-0-4-24 3-0-4-18 4-0-3-18 |
浦和20.04.22 1 さいたまの地酒が旨 1500m 左 1:38.2 重 41.0 0.3 52.0★北島希4人 12ト 12ワク 472 2-2-2-2 リワードデュラン |
浦和20.03.26 3 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:30.9 良 39.0 0.4 56.0寺島憂5人 12ト 2ワク 476 4-4-4-4 ハンズスミス |
浦和20.02.20 9 C2九 十 1500m 左 1:39.8 良 39.0 1.9 56.0寺島憂3人 12ト 4ワク 474 12-12-12-12 カズマデプレシャン |
浦和20.01.16 3 C2八 九 1500m 左 1:38.3 重 40.7 2.1 56.0寺島憂5人 12ト 10ワク 470 2-2-2-3 ヴォルターウルフ |
浦和19.12.25 11 クライマックスリレ 1400m 左 1:31.6 重 39.5 3.4 56.0寺島憂8人 12ト 1ワク 476 10-10-11-11 タマモサーティーン |
5 | 5 | 父パイロ 母ラッキーピンキー 母父(グランドオペラ) カシノヴィオレ 栗毛 牝4 柏木務 原口牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
0-4-0-17 0-4-0-10 0-0-0-7 0-4-0-4 |
船橋20.05.05 6 C2四 五 1200m 左 1:16.0 良 37.7 0.6 53.0☆福原杏4人 12ト 4ワク 454 12-10-9 アクティブパワー |
浦和20.04.20 9 C2三 四 1500m 左 1:40.3 不 41.0 1.8 54.0高橋哲9人 12ト 11ワク 461 9-10-12-12 デンコウメジャー |
浦和20.03.23 8 このまちが好き「幸 1400m 左 1:31.4 良 39.9 1.8 54.0高橋哲7人 12ト 6ワク 458 12-12-11-11 サンウェーコ |
川崎20.03.05 5 フォルトゥーナ賞C 1500m 左 1:38.1 稍 40.7 0.8 54.0高橋哲5人 13ト 1ワク 447 7-6-6-5 テミス |
浦和20.02.17 4 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:31.0 稍 39.3 1.0 54.0高橋哲3人 12ト 2ワク 460 11-11-10-7 イマジンラヴ |
5 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) ガイディングスター 栗毛 セン6 内藤好江 内藤牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
2-7-6-32 2-6-5-27 0-1-1-2 1-2-1-4 |
船橋20.05.05 3 馬い!トマトを食べ 1500m 左 1:37.2 良 38.8 0.8 56.0森泰斗2人 11ト 10ワク 472 10-10-10-10 ロージズラヴ |
浦和20.04.23 1 C2十 十一 十二 1500m 左 1:39.0 稍 39.0 0.1 56.0森泰斗1人 10ト 2ワク 467 9-8-6-5 ジャンティオム |
船橋20.03.13 7 C2六 七 1500m 左 1:38.4 稍 39.1 1.6 56.0野澤憲2人 12ト 3ワク 469 10-11-11-11 クインズベガ |
船橋20.02.12 3 3/6グッジョバ! 1500m 左 1:37.8 良 40.2 1.0 56.5吉原寛4人 12ト 5ワク 476 7-6-6-5 エスシーレオーネ |
船橋20.01.11 7 羅生門特別C2C3 2200m 左 2:30.6 稍 40.4 1.1 56.5☆福原杏7人 12ト 10ワク 471 6-7-8-10 ロードトゥドラゴン |
6 | 7 | 父ケープブランコ 母フォレノワール 母父(アグネスタキオン) ノーブルクロノス 栗毛 牡4 吉木伸彦 飛野牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 2-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-0-0-4 2-0-0-1 0-0-0-3 2-0-0-0 |
浦和20.04.23 1 バラのまち中央C2 1400m 左 1:29.7 稍 39.8 0.8 55.0☆福原杏1人 12ト 8ワク 553 3-2-2-1 ブラックフェアリー |
浦和19.10.10 1 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:28.4 良 39.3 1.0 54.0△福原杏1人 8ト 4ワク 542 1-1-1-1 カシノヴィオレ |
J札幌19.08.11 8 3歳未勝利 1000m 右 0:59.3 重 35.5 0.9 56.0藤岡康5人 12ト 6ワク 532 5-5 サーストンネイジュ |
J中京19.07.06 7 3歳未勝利 1200m 左 1:12.4 重 36.9 1.0 53.0▲齋藤新9人 16ト 1ワク 536 8-7 メイショウカササギ |
J阪神19.06.23 5 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 良 36.9 0.7 56.0吉田豊10人 16ト 15ワク 536 4-3 メイショウヤワラギ |
6 | 8 | 父パイロ 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) ブルーオラーリオ 青鹿毛 牡6 (株)YGGDRASILL エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 御神訓(大井) 3-1-0-1 新井清(船橋) |
4-4-0-24 4-4-0-13 0-0-0-10 0-1-0-0 |
船橋20.05.05 2 C2二 三 1200m 左 1:15.2 良 39.3 0.5 56.0御神訓1人 7ト 2ワク 489 2-2-2 サイベリアン |
船橋20.04.01 1 C2五 六 1200m 左 1:14.5 不 37.5 0.9 56.0御神訓1人 12ト 3ワク 487 7-6-5 コスモアリエス |
J福島19.11.16 8 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.0 良 36.9 1.4 54.0▲菅原明4人 16ト 11ワク 474 16-13 サイドストリート |
J東京19.10.06 7 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.9 稍 37.1 0.8 57.0津村明11人 14ト 7ワク 478 7-7 デュアルマンデート |
J新潟19.08.25 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.0 稍 37.3 2.1 57.0石川裕9人 15ト 2ワク 470 12-12 ヒイナヅキ |
7 | 9 | 父エンパイアメーカー 母アルヴェナ 母父(Seeking the Gold) クインズベガ 鹿毛 牡6 前田敏文 隆栄牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-2 川島一(船橋) |
10-2-3-12 5-2-1-11 5-0-2-1 0-0-0-0 |
船橋20.05.05 4 馬い!トマトを食べ 1500m 左 1:37.3 良 40.4 0.9 56.0矢野貴1人 11ト 5ワク 598 2-2-2-1 ロージズラヴ |
船橋20.03.30 5 ぴのは邪神ちゃんに 1500m 左 1:37.3 不 42.0 2.4 56.0川島正3人 9ト 6ワク 596 1-1-1-1 ヨウコウ |
船橋20.03.13 1 C2六 七 1500m 左 1:36.8 稍 39.0 0.2 56.0川島正3人 12ト 9ワク 598 1-1-1-1 ヴィアグローリアス |
船橋20.02.14 1 C2九 十 1500m 左 1:38.5 稍 40.0 0.4 56.5矢野貴1人 12ト 6ワク 586 1-1-1-1 セークレートゥム |
船橋20.01.11 5 C2九 十 1500m 左 1:38.4 稍 40.0 1.5 56.5今野忠3人 14ト 12ワク 584 2-2-2-2 エスシーレオーネ |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母アストリッド 母父(ホワイトマズル) リンドグレン 鹿毛 牝6 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
54.0kg 繁田健(浦和) 4-7-4-6 山下之(船橋) |
5-8-7-11 4-8-4-10 1-0-3-1 4-5-1-3 |
浦和20.04.21 2 C2五 六 1400m 左 1:30.3 不 39.7 0.2 54.0繁田健3人 12ト 12ワク 446 3-3-3-2 ラナウェイボーイ |
浦和20.02.18 2 C2五 六 1400m 左 1:30.5 稍 40.1 0.6 54.0繁田健1人 11ト 10ワク 444 8-7-4-3 プリモパンサー |
川崎20.01.01 2 伊耶那美賞C2選定 1500m 左 1:36.4 良 39.2 0.1 54.0繁田健7人 14ト 2ワク 439 5-5-6-5 シャイニーエルフ |
浦和19.11.25 5 彩の国地鶏タマシャ 1500m 左 1:37.9 不 41.0 1.5 54.0繁田健4人 12ト 3ワク 450 7-5-5-6 エイシンレパード |
浦和19.11.07 3 C1五 六 1400m 左 1:30.2 良 39.5 0.9 54.0繁田健4人 12ト 5ワク 451 10-9-6-5 パルセイティング |
8 | 11 | 父シルポート 母ラティエラ 母父(スキャターザゴールド) ハクサンモジャ 鹿毛 牝4 河崎五市 鮫川啓一 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 2-0-1-10 川村守(浦和) |
2-0-1-11 2-0-1-11 0-0-0-0 2-0-1-10 |
浦和20.04.20 8 C2三 四 1500m 左 1:40.2 不 40.8 1.7 54.0寺島憂11人 12ト 2ワク 465 12-12-11-10 デンコウメジャー |
浦和19.10.07 12 C2四 五 1400m 左 1:32.4 稍 40.2 3.1 54.0澤田龍12人 12ト 11ワク 440 8-11-12-12 ルリエフ |
浦和19.09.10 8 特選3歳一 1500m 左 1:39.1 稍 40.9 2.0 54.0澤田龍9人 10ト 1ワク 439 10-10-10-10 パルセイティング |
浦和19.08.16 9 特選3歳一 1500m 左 1:39.8 稍 40.7 1.2 54.0澤田龍9人 12ト 9ワク 447 11-11-11-9 アイモンスター |
浦和19.07.24 10 特選3歳一 1500m 左 1:40.0 稍 40.1 2.9 54.0澤田龍6人 12ト 12ワク 449 10-12-12-12 アンジュリアン |
8 | 12 | 父カジノドライヴ 母マルノノパール 母父(サウスヴィグラス) アクティブパワー 栗毛 牝6 潤間力夫 畔高牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-0-4 佐々功(船橋) |
5-3-1-28 5-3-1-28 0-0-0-0 0-0-0-5 |
船橋20.05.05 1 C2四 五 1200m 左 1:15.4 良 39.2 0.2 54.0藤江渉7人 12ト 9ワク 462 4-3-3 アンビートゥン |
浦和20.04.22 11 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:33.4 重 41.9 3.2 54.0藤江渉9人 12ト 1ワク 458 3-5-9-10 コスモアリエス |
船橋20.03.30 7 ゆりねキングダムC 1200m 左 1:17.0 不 39.7 1.5 54.0藤江渉9人 10ト 5ワク 457 3-3-4 フレンチチェリー |
船橋20.03.11 9 よみうりランドHA 1200m 左 1:17.4 重 40.5 2.5 54.0藤江渉6人 12ト 9ワク 458 4-3-3 ヴァリオブキングズ |
船橋20.02.12 5 HANA・BIYO 1200m 左 1:16.8 良 40.3 0.7 54.5藤江渉8人 12ト 10ワク 463 5-4-4 マイミッション |
[PR] |
---|