地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月25日 (月曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビービーガルダン 母ダイヤターン 母父(メジロテイターン) ビービールチル 鹿毛 牝7 大黒富美子 中本牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-3-2-21 城地俊(岩手) |
8-12-6-46 0-1-1-12 8-11-5-31 0-1-1-11 |
盛岡20.05.18 3 C2 1000m 左 1:01.5 良 36.9 1.4 54.0南郷家5人 8ト 3ワク 481 5-4 タイセイアピール |
水沢20.05.12 2 C2六組 1400m 右 1:32.8 良 41.3 0.4 54.0南郷家6人 10ト 5ワク 480 5-4-3-3 ノーブルシリウス |
水沢20.05.04 6 C2六組 1400m 右 1:33.6 良 41.9 0.8 54.0南郷家2人 11ト 2ワク 480 5-6-6-6 シンキングターボ |
水沢20.04.27 2 C2七組 1400m 右 1:33.0 稍 41.9 0.1 54.0南郷家1人 11ト 9ワク 480 3-3-3-1 クイーンズスタイル |
水沢20.04.19 1 C2十四組 1300m 右 1:23.7 重 39.3 0.7 54.0南郷家1人 11ト 2ワク 477 3-2-2-2 トオルンバ |
2 | 2 | 父ローエングリン 母メジャーフラガール 母父(ダイワメジャー) ウィズデライト 栗毛 牝5 西村隆平 スカイビーチステーブ |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-4-3-14 村上実(岩手) |
4-4-3-31 1-2-0-12 1-1-2-17 1-2-0-10 |
水沢20.05.12 4 C2 850m 右 0:54.1 良 38.1 1.5 54.0高橋悠10人 10ト 7ワク 456 4-4 ゼットプレミアム |
水沢20.04.26 10 IBCラジオ 岩手 850m 右 0:54.1 稍 37.5 1.5 54.0村上忍8人 10ト 1ワク 452 9-9 セイヴァーベナ |
水沢20.04.12 12 C1七組 1400m 右 1:34.5 良 41.4 3.4 54.0陶文峰11人 12ト 7ワク 448 12-12-12-12 ヒナクイックワン |
水沢20.03.29 7 C1五組 1400m 右 1:34.8 稍 42.2 2.6 54.0菅原辰10人 11ト 6ワク 448 8-7-7-6 ダンストンリアン |
水沢20.01.02 9 いわちく味工芸ハム 1600m 右 1:47.2 不 41.3 2.3 54.0阿部英10人 10ト 9ワク 459 10-10-8-9 クラバウターマン |
3 | 3 | 父オレハマッテルゼ 母ノースソング 母父(アンバーシヤダイ) ヴィランドリー 栗毛 牝7 (同)JPN技研 元道牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
13-6-5-50 6-2-3-6 7-4-2-38 0-0-0-0 |
水沢20.05.12 4 C2二組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 0.6 54.0小林凌6人 11ト 7ワク 480 1-1-1-1 シエロアスール |
水沢20.05.05 7 C2二組 1400m 右 1:34.7 良 44.5 2.5 54.0小林凌1人 11ト 11ワク 479 1-1-1-2 ウインスペリウス |
水沢20.04.28 2 C2三組 1400m 右 1:32.1 良 42.2 0.6 54.0菅原辰1人 7ト 4ワク 496 1-1-1-1 トーホウボニータ |
水沢20.04.13 1 C2八組 1400m 右 1:31.9 良 41.1 0.8 54.0菅原辰1人 11ト 1ワク 479 1-1-1-1 クイーンズスタイル |
水沢20.04.05 1 C2十六組 1300m 右 1:24.0 稍 39.7 1.1 54.0菅原辰1人 10ト 5ワク 483 1-1-1-1 ハーキマーダイヤ |
4 | 4 | 父サムライハート 母ノーブルペニー 母父(Bahri) ミステリーモリオン 鹿毛 牡6 結城喜一 中橋正 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-1-25 城地俊(岩手) |
4-7-2-54 0-0-0-7 3-2-0-31 0-0-0-6 |
盛岡20.05.18 5 C2 1000m 左 1:01.6 良 36.8 1.5 56.0大坪慎8人 8ト 7ワク 486 6-6 タイセイアピール |
水沢20.05.12 11 C2四組 1400m 右 1:34.1 良 41.1 2.9 56.0南郷家11人 11ト 7ワク 485 10-11-10-10 ブライアントピース |
水沢20.05.05 6 C2四組 1400m 右 1:34.5 良 41.8 2.7 56.0南郷家9人 10ト 3ワク 486 8-9-9-7 リリーブラックシー |
水沢20.04.28 7 C2三組 1400m 右 1:33.6 良 41.8 2.1 56.0南郷家6人 7ト 5ワク 485 7-7-7-7 トーホウボニータ |
水沢20.04.21 10 C2二組 1400m 右 1:31.3 不 40.0 2.6 56.0南郷家8人 11ト 5ワク 480 11-11-10-10 アロンジェ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ヴァルス 鹿毛 牡4 前田敏文 槇本牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-3 及川良(岩手) |
2-3-1-13 0-0-0-3 2-3-1-9 0-0-0-1 |
水沢20.05.12 5 C2 850m 右 0:54.2 良 37.9 1.6 56.0菅原辰4人 10ト 4ワク 508 6-6 ゼットプレミアム |
水沢20.04.21 8 C2 850m 右 0:53.0 不 37.2 2.0 56.0木村暁5人 8ト 3ワク 506 7-8 ゼットプレミアム |
水沢20.04.14 8 C2 850m 右 0:54.8 良 39.2 1.8 56.0木村暁5人 10ト 7ワク 504 3-5 エイシンスプリーム |
水沢20.04.07 3 C2 850m 右 0:52.5 重 37.0 1.0 56.0木村暁3人 10ト 7ワク 508 2-2 セイヴァーベナ |
水沢20.03.21 6 C2 850m 右 0:53.7 良 38.2 1.0 56.0木村暁6人 10ト 9ワク 525 4-4 タイガーパンチ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母エアセイレン 母父(Grand Lodge) ルーク 黒鹿毛 牡6 大黒富美子 稲原牧場 |
58.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
7-1-6-55 1-0-0-9 4-1-3-33 1-0-0-9 |
盛岡20.05.18 8 C2 1000m 左 1:01.7 良 36.2 1.6 58.0関本淳7人 8ト 5ワク 476 8-8 タイセイアピール |
水沢20.05.12 8 C2一組 1400m 右 1:32.1 良 39.1 1.4 56.0木村暁9人 11ト 5ワク 473 10-10-11-11 アドマイヤスカイ |
水沢20.05.05 5 C2一組 1400m 右 1:33.2 良 39.9 1.0 56.0木村暁9人 11ト 4ワク 477 10-10-10-10 クインズトロブラボ |
水沢20.04.28 1 C2四組 1400m 右 1:32.6 良 40.9 0.1 56.0阿部英2人 7ト 7ワク 486 3-3-3-3 コウギョウハンサム |
水沢20.04.21 7 C2三組 1400m 右 1:30.5 不 39.8 0.6 56.0木村暁4人 10ト 5ワク 497 10-8-7-8 ダンストンレイール |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡4 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-3-3-15 瀬戸幸(岩手) |
1-3-3-22 0-3-2-10 1-0-1-10 0-3-2-10 |
盛岡20.05.18 2 C2 1000m 左 1:01.1 良 37.5 0.6 56.0菅原辰2人 7ト 7ワク 434 1-1 ヴァベーネ |
水沢20.05.05 4 C2 850m 右 0:53.6 良 38.1 1.7 56.0菅原辰6人 9ト 5ワク 440 5-4 ゼットプレミアム |
水沢20.04.28 4 C2 850m 右 0:52.7 良 37.4 0.7 56.0菅原辰4人 6ト 5ワク 433 2-4 ワールンガ |
水沢20.04.14 3 C2 850m 右 0:53.6 良 38.2 0.6 56.0菅原辰7人 10ト 1ワク 435 2-2 エイシンスプリーム |
水沢20.04.07 4 C2 850m 右 0:52.5 重 36.7 1.0 56.0菅原辰6人 10ト 10ワク 438 3-3 セイヴァーベナ |
8 | 8 | 父ベルシャザール 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) ユズ 青鹿毛 牝4 グリーンウッド(株) ワールドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
0-1-3-18 0-1-3-18 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡20.05.18 4 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.0 1.5 54.0岩本怜4人 8ト 8ワク 459 4-4 タイセイアピール |
浦和20.04.23 10 バラのまち中央C2 1400m 左 1:33.3 稍 41.8 3.6 54.0笠野雄10人 12ト 4ワク 465 9-9-9-11 ノーブルクロノス |
船橋20.04.03 9 C2九 十 1200m 左 1:17.0 稍 40.0 2.9 54.0笠野雄11人 11ト 7ワク 455 7-7-7 ラナウェイボーイ |
浦和20.03.24 6 C2選抜馬 800m 左 0:49.5 良 36.5 1.4 54.0笠野雄10人 10ト 11ワク 465 6-6 カズマデプレシャン |
浦和20.02.19 6 曼珠沙華の絶景を日 800m 左 0:49.6 良 36.3 1.1 54.0笠野雄9人 11ト 8ワク 457 8-6 ケイティーヒナノ |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母グリッターズ 母父(Glitterman) タイセイアピール 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-0-1-1 村上昌(岩手) |
5-4-1-24 1-0-0-3 4-3-1-17 1-0-0-2 |
盛岡20.05.18 1 C2 1000m 左 1:00.1 良 36.2 1.0 56.0阿部英1人 8ト 1ワク 457 1-1 コスモローイエット |
水沢20.05.12 2 C2一組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.0 54.0阿部英4人 11ト 11ワク 462 1-2-1-1 アドマイヤスカイ |
水沢20.05.05 3 C2一組 1400m 右 1:32.4 良 41.9 0.2 54.0坂口裕1人 11ト 11ワク 456 1-2-2-1 クインズトロブラボ |
水沢20.04.27 1 C2六組 1400m 右 1:30.9 稍 39.8 1.1 54.0坂口裕1人 11ト 4ワク 457 1-1-1-1 タイセイターゲット |
水沢20.04.20 12 C2六組 1400m 右 1:31.3 不 41.0 3.0 54.0坂口裕1人 12ト 11ワク 463 11-10-8-10 フローラルシトラス |
[PR] |
---|