地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月24日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
スモークツリー賞C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ポンドガール 母父(キングカメハメハ) マイネルレイール 鹿毛 牡6 杉浦和也 有限会社松田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-3-2-0 板垣吉(岩手) |
3-12-24-62 0-0-1-7 3-12-23-53 0-0-0-0 |
水沢20.05.10 2 C1六組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 0.2 56.0鈴木祐2人 10ト 7ワク 465 6-6-4-4 ラルーナ |
水沢20.04.26 3 IBC岩手放送 じ 1400m 右 1:31.3 稍 40.3 0.1 56.0鈴木祐4人 11ト 3ワク 464 5-5-6-2 スマートレジェンド |
水沢20.04.14 2 C2一組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 0.4 56.0鈴木祐3人 11ト 1ワク 458 5-5-6-5 ハニーコーン |
水沢20.04.07 2 C2二組 1400m 右 1:31.5 重 39.7 0.2 56.0岩本怜3人 10ト 4ワク 457 9-8-4-2 オテンバキッズ |
水沢20.03.30 3 C2二組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 0.3 56.0鈴木祐4人 7ト 2ワク 463 6-6-6-6 ヤマニンセノーテ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝6 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 5-2-4-16 畠山信(岩手) |
7-4-6-28 1-2-0-12 6-2-6-15 1-2-0-12 |
水沢20.05.12 1 C2五組 1400m 右 1:32.4 良 40.9 0.2 54.0村上忍1人 10ト 4ワク 417 2-5-4-2 オイランドウチュウ |
水沢20.04.27 1 C2十一組 1300m 右 1:24.7 稍 40.0 0.0 54.0村上忍1人 11ト 9ワク 417 2-2-2-1 ネクスト |
水沢20.04.13 3 C2十一組 1300m 右 1:26.6 良 40.9 0.2 54.0村上忍1人 10ト 9ワク 413 6-5-5-6 アゼツライト |
水沢19.08.26 5 C2一組 1400m 右 1:31.5 良 39.7 1.2 54.0村上忍2人 9ト 5ワク 424 7-7-5-7 スターライトキス |
盛岡19.08.12 2 うまレター賞C2一 1400m 左 1:27.6 良 38.3 0.4 54.0村上忍2人 8ト 7ワク 421 6-6 ヴォレグラース |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ガイアレインボー 母父(フジキセキ) スーパータマチャン 栗毛 牡4 高橋悦彌 白井吉美 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
1-1-2-12 1-1-2-12 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.04.21 10 C2五 六 1500m 左 1:41.0 不 41.6 1.5 55.0☆福原杏9人 11ト 11ワク 480 5-7-5-7 ホシノウチカケ |
川崎20.04.15 12 C2三 四 五 1400m 左 1:35.8 稍 43.4 3.9 55.0☆福原杏9人 12ト 7ワク 484 7-7-10-12 ポップアップレーヌ |
浦和20.03.24 8 C2五 六 1400m 左 1:32.5 良 41.2 1.4 55.0☆福原杏8人 12ト 8ワク 482 4-4-2-5 アザミ |
船橋20.03.13 9 C2六 七 1200m 左 1:17.9 稍 40.4 1.6 55.0☆福原杏5人 12ト 9ワク 485 8-9-11 カツコノユメ |
川崎20.03.05 5 C2五 六 七 1400m 左 1:32.7 稍 41.6 1.2 56.0丹内祐7人 12ト 11ワク 491 2-2-2-3 セークレートゥム |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母コスモブレッシング 母父(ゴールドアリュール) アンジュレーヴ 鹿毛 牝6 小橋亮太 上野正恵 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-0-2 平沢芳(岩手) |
5-4-5-43 2-2-2-17 3-2-3-26 0-0-0-0 |
水沢20.05.12 5 C2一組 1400m 右 1:31.8 良 40.7 1.1 54.0岩本怜6人 11ト 3ワク 433 1-1-1-2 アドマイヤスカイ |
水沢20.05.05 6 C2一組 1400m 右 1:33.5 良 43.1 1.3 54.0岩本怜7人 11ト 3ワク 435 1-1-1-2 クインズトロブラボ |
水沢20.04.27 1 C2五組 1400m 右 1:32.4 稍 41.3 0.9 54.0岩本怜7人 12ト 10ワク 430 1-1-1-1 レーヴドブラン |
水沢20.04.21 10 C2四組 1400m 右 1:31.5 不 41.6 2.3 52.0△塚本涼8人 11ト 11ワク 430 8-9-7-11 ロックオン |
水沢20.04.14 5 C2三組 1400m 右 1:34.2 良 43.2 0.9 52.0△塚本涼3人 11ト 10ワク 428 2-2-2-2 クルージーン |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母ジーピークロス 母父(アグネスタキオン) オオアナカモ 青鹿毛 牝5 後藤順男 目黒牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-3-2-9 1-3-2-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.04.24 6 春爛漫!SPAT4 2000m 左 2:15.8 良 40.3 1.3 49.0★北島希7人 11ト 6ワク 412 9-9-8-7 ジャンプショット |
浦和20.03.25 7 C3四 五 1400m 左 1:31.6 良 39.4 1.4 54.0増田充5人 12ト 7ワク 415 7-6-6-7 ポートオブコール |
船橋20.03.10 1 C3九 十 1500m 左 1:39.9 稍 39.8 0.1 54.0増田充2人 7ト 6ワク 405 5-4-4-4 メイショウミナモト |
浦和20.02.18 4 C3八 九 1500m 左 1:39.4 稍 39.6 0.5 54.0増田充3人 12ト 5ワク 411 9-9-7-9 アローズ |
浦和20.01.15 2 C3五 六 七 1400m 左 1:31.2 重 39.3 0.7 54.0増田充3人 12ト 4ワク 419 9-9-6-4 マスオ |
5 | 6 | 父クロフネ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ワットポー 鹿毛 牝5 欠畑圭一 厚賀古川牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-2-2-0 佐々由(岩手) |
1-4-6-8 0-1-0-4 1-3-6-4 0-0-0-0 |
水沢20.05.11 3 C1五組 1400m 右 1:31.3 良 40.6 0.3 54.0阿部英1人 9ト 7ワク 506 2-2-1-1 サンエイリシャール |
水沢20.04.26 3 テレビ岩手 うまの 1400m 右 1:31.6 稍 41.2 0.3 54.0阿部英5人 11ト 5ワク 502 4-4-3-3 スフェーン |
水沢20.04.12 3 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:32.0 良 40.2 0.8 54.0鈴木祐10人 12ト 10ワク 500 4-4-3-3 エクスポーネント |
水沢20.03.29 9 C1三組 1400m 右 1:34.8 稍 44.0 2.7 54.0村上忍3人 11ト 1ワク 495 6-5-6-7 メガビックジョン |
水沢20.01.05 2 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 1:30.4 不 39.7 0.2 54.0阿部英4人 10ト 3ワク 499 5-5-4-4 アップバング |
6 | 7 | 父グランプリボス 母ヒシシャトル 母父(ボストンハーバー) アサミン 鹿毛 牝4 川村初美 カミイスタット |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-1-1-1 齋藤雄(岩手) |
0-1-2-15 0-0-0-2 0-1-2-12 0-0-0-0 |
水沢20.05.10 3 C1六組 1400m 右 1:32.7 良 42.0 0.6 54.0関本淳5人 10ト 10ワク 445 2-2-1-1 ラルーナ |
水沢20.04.26 2 IBC岩手放送 じ 1400m 右 1:31.3 稍 40.8 0.1 54.0関本淳3人 11ト 5ワク 446 1-1-1-1 スマートレジェンド |
水沢20.04.12 7 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:33.2 良 41.6 2.0 54.0関本淳7人 12ト 12ワク 442 1-2-2-3 エクスポーネント |
大井20.02.26 16 C2四 五 六 1200m 右 1:16.5 良 39.6 2.4 54.0服部茂16人 16ト 6ワク 452 14-14 メガゼウス |
大井20.02.06 13 C2四 五 1600m 右 1:49.2 良 45.9 4.9 54.0本橋孝13人 14ト 6ワク 448 3-3-3-7 コスモセレッソ |
6 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ゴッドダンシング 母父(ダンスインザダーク) ゴッドスパロウ 鹿毛 セン5 鈴木克紀 森永聡 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-6-2-27 0-1-2-0 2-5-0-27 0-0-1-0 |
水沢20.05.12 7 C2一組 1400m 右 1:32.0 良 39.6 1.3 56.0高松亮2人 11ト 4ワク 523 7-7-8-8 アドマイヤスカイ |
水沢20.05.05 2 C2一組 1400m 右 1:32.4 良 40.9 0.2 56.0高松亮3人 11ト 7ワク 524 7-7-6-4 クインズトロブラボ |
水沢20.04.28 2 C2一組 1400m 右 1:31.7 良 41.0 0.2 56.0高松亮1人 7ト 7ワク 531 2-2-1-1 クインズトロブラボ |
水沢20.04.21 2 C2二組 1400m 右 1:28.7 不 39.1 0.0 56.0高松亮1人 11ト 2ワク 530 5-4-3-3 アロンジェ |
水沢20.04.06 1 C2八組 1400m 右 1:31.4 稍 40.9 0.5 56.0高松亮1人 9ト 7ワク 534 5-4-2-1 チェスナットバレー |
7 | 9 | 父ヤマニンセラフィム 母ヤマニンパソドブル 母父(シンボリクリスエス) ヤマニンポラール 黒鹿毛 セン4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-3-0-6 伊藤忍(岩手) |
3-3-0-13 3-3-0-3 0-0-0-10 3-3-0-2 |
水沢20.05.11 4 C1五組 1400m 右 1:32.9 良 41.2 1.9 56.0菅原辰9人 9ト 6ワク 460 9-9-5-5 サンエイリシャール |
水沢20.04.27 8 山吹賞C1二組 1600m 右 1:48.0 稍 42.0 2.3 56.0菅原辰11人 11ト 11ワク 463 11-11-8-8 ミズサンタイム |
水沢20.04.14 5 C1二組 1600m 右 1:48.9 良 41.7 0.7 56.0菅原辰7人 10ト 5ワク 465 8-9-8-7 タイトルリーフ |
水沢20.03.30 6 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:47.5 良 41.6 1.3 56.0菅原辰11人 12ト 9ワク 469 11-12-9-8 オーダシティー |
水沢20.01.05 6 C1九組 1400m 右 1:32.3 不 41.3 0.6 56.0陶文峰2人 10ト 2ワク 451 6-5-6-5 サンルイス |
7 | 10 | 父ステイゴールド 母オークヴィル 母父(タニノギムレット) リリーマーキュリー 黒鹿毛 牝5 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-1-2-0 佐藤祐(岩手) |
3-3-3-12 1-0-1-0 2-3-2-10 1-0-1-0 |
水沢20.05.11 7 C1四組 1600m 右 1:49.1 良 42.6 1.9 52.0△塚本涼9人 10ト 5ワク 417 3-3-5-7 コトブキアゲート |
水沢20.04.27 9 山吹賞C1二組 1600m 右 1:49.9 稍 44.5 4.2 52.0△塚本涼10人 11ト 1ワク 419 1-1-7-9 ミズサンタイム |
水沢20.04.06 6 B2 1300m 右 1:25.7 稍 40.9 0.7 52.0△塚本涼8人 9ト 3ワク 416 9-9-9-8 コウギョウスター |
水沢20.03.20 9 B2 1400m 右 1:34.6 稍 42.3 2.8 52.0△塚本涼10人 12ト 5ワク 414 12-12-12-12 マイティーゴールド |
水沢20.01.05 8 C1九組 1400m 右 1:32.8 不 42.4 1.1 52.0△塚本涼1人 10ト 8ワク 408 1-1-1-3 サンルイス |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母セレーサ 母父(サクラバクシンオー) ランニングセンス 栗毛 牝5 Iレーシング(株) 白井牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
3-3-2-22 0-0-0-0 3-3-2-21 0-0-0-0 |
水沢20.05.11 10 C1四組 1600m 右 1:50.9 良 44.0 3.7 54.0菅原辰10人 10ト 1ワク 473 7-7-9-10 コトブキアゲート |
水沢20.04.28 12 C1一組 1600m 右 1:51.2 良 44.9 5.5 54.0菅原辰12人 12ト 12ワク 478 6-7-11-12 ポエムロビン |
水沢20.04.14 10 C1一組 1600m 右 1:52.8 良 46.3 5.1 54.0高橋悠4人 11ト 11ワク 482 3-3-6-10 シゲルサファイア |
水沢20.03.21 7 B2四組 1600m 右 1:47.9 良 42.2 0.6 54.0菅原辰8人 11ト 4ワク 486 2-2-2-2 ホクセンシシオー |
笠松20.02.04 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.2 良 40.4 1.4 54.0筒井勇4人 7ト 2ワク 495 2-2-2-3 シンソク |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母ドメーヌ 母父(Hussonet) オテンバキッズ 鹿毛 牝5 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-1-1-15 佐藤雅(岩手) |
3-2-2-32 1-1-0-3 2-0-1-13 1-1-0-3 |
水沢20.05.11 4 C1四組 1600m 右 1:47.8 良 41.7 0.6 54.0高松亮3人 10ト 8ワク 470 2-2-1-1 コトブキアゲート |
水沢20.04.27 11 山吹賞C1二組 1600m 右 1:50.2 稍 44.5 4.5 54.0高松亮3人 11ト 10ワク 472 6-6-11-10 ミズサンタイム |
水沢20.04.07 1 C2二組 1400m 右 1:31.3 重 40.5 0.2 54.0高松亮2人 10ト 3ワク 464 1-1-1-1 マイネルレイール |
水沢20.03.22 4 C2一組 1400m 右 1:31.9 稍 41.6 0.8 54.0高松亮1人 12ト 9ワク 463 2-2-2-2 サンエイヤマト |
水沢20.01.02 1 B2四組 1600m 右 1:45.4 不 40.7 0.0 54.0高松亮3人 10ト 8ワク 466 2-2-2-1 ティーリアル |
[PR] |
---|