地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月24日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母クラシックカール 母父(ジャングルポケット) アップバング 鹿毛 牡5 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-0-4-17 村上昌(岩手) |
6-4-10-43 2-0-3-12 4-4-7-30 2-0-3-12 |
水沢20.05.10 4 C1六組 1400m 右 1:32.8 良 40.5 0.7 56.0阿部英7人 10ト 1ワク 421 9-9-9-9 ラルーナ |
水沢20.04.27 7 木通賞C1三組 1600m 右 1:48.1 稍 41.5 1.2 56.0阿部英5人 11ト 4ワク 427 10-10-10-11 フリームーヴメント |
水沢20.04.13 3 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:33.0 良 40.9 1.0 56.0坂口裕6人 10ト 3ワク 422 7-7-6-5 ラバーブ |
水沢20.03.30 6 アクアマリン賞C1 1600m 右 1:48.6 良 42.7 1.8 56.0坂口裕7人 12ト 6ワク 430 8-8-6-7 アメジストヴェイグ |
水沢20.01.05 1 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 1:30.2 不 39.7 0.2 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 429 3-4-3-3 ワットポー |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) フロラシオン 栗毛 牝4 道地房男 ビッグレッドファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-3 佐藤祐(岩手) |
2-5-4-16 2-3-2-6 0-2-2-7 2-3-2-3 |
水沢20.05.11 6 C1五組 1400m 右 1:33.4 良 41.4 2.4 54.0関本淳6人 9ト 4ワク 420 8-8-9-7 サンエイリシャール |
水沢20.04.27 4 木通賞C1三組 1600m 右 1:47.3 稍 41.0 0.4 54.0関本淳7人 11ト 2ワク 420 9-9-9-7 フリームーヴメント |
水沢20.04.13 10 マリーゴールド賞C 1400m 右 1:33.7 良 41.9 1.4 54.0関本淳8人 11ト 4ワク 417 10-11-6-9 マツカゼ |
水沢20.03.29 3 C1三組 1400m 右 1:32.9 稍 41.7 0.8 54.0関本淳8人 11ト 7ワク 413 9-7-9-5 メガビックジョン |
水沢20.01.07 2 C2二組 1400m 右 1:32.7 不 40.4 0.1 54.0阿部英1人 10ト 10ワク 417 2-2-1-1 ヤマニンミルラ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ウインドショコラ 栗毛 牝5 福原正博 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-3-1-6 橘友和(岩手) |
2-4-1-15 0-1-0-3 0-0-0-7 0-1-0-2 |
水沢20.05.11 9 C1五組 1400m 右 1:34.6 良 43.2 3.6 54.0大坪慎8人 9ト 1ワク 470 4-4-8-9 サンエイリシャール |
水沢20.04.14 7 大屋梅賞C1 1300m 右 1:26.6 良 42.2 1.8 54.0大坪慎6人 11ト 7ワク 463 6-7-8-9 プラネットナイン |
水沢20.03.30 9 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:48.3 良 42.5 2.1 54.0大坪慎9人 12ト 5ワク 463 5-6-12-11 オーダシティー |
水沢19.12.31 9 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:46.3 不 41.4 3.3 54.0大坪慎9人 10ト 8ワク 478 3-3-6-9 アドマイヤコメット |
水沢19.12.15 4 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:31.2 不 39.7 0.8 54.0鈴木祐2人 12ト 9ワク 484 3-3-3-3 スキーマー |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母ケンブリッジスター 母父(ブライアンズタイム) ヴァリヤンツリ 鹿毛 牝5 薄井隆博 本桐牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
11-10-3-22 0-0-0-6 11-10-3-16 0-0-0-3 |
水沢20.05.11 8 C1五組 1400m 右 1:34.4 良 42.9 3.4 54.0小林凌4人 9ト 2ワク 472 7-6-7-8 サンエイリシャール |
水沢20.01.07 7 スプリント特別OP 1300m 右 1:24.3 不 39.4 1.1 52.0△塚本涼9人 10ト 2ワク 466 8-7-8-7 シャドウパーティー |
水沢19.12.15 11 もみの木特別A二組 1600m 右 1:48.3 不 39.9 4.0 54.0高橋悠11人 12ト 12ワク 459 11-12-12-12 マリーグレイス |
盛岡19.11.17 10 小雪特別A二組 1600m 左 1:40.8 良 39.7 1.8 54.0岩本怜10人 12ト 3ワク 463 7-6 エリーティアラ |
盛岡19.10.21 9 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.3 良 38.3 1.1 50.0★関本玲7人 12ト 7ワク 468 12-12 コスモジョイジョイ |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母シャイニンオーラ 母父(King Kamehameha) コトブキスフェール 鹿毛 牝4 尾上松壽 下屋敷牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
1-2-3-10 1-0-1-2 0-2-1-3 1-0-1-1 |
水沢20.05.11 6 C1四組 1600m 右 1:48.6 良 42.6 1.4 54.0山本政1人 10ト 4ワク 428 1-1-3-4 コトブキアゲート |
水沢20.04.26 2 テレビ岩手 うまの 1400m 右 1:31.4 稍 41.0 0.1 54.0山本政6人 11ト 4ワク 425 3-3-4-2 スフェーン |
水沢20.04.13 6 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:33.2 良 41.4 1.2 54.0山本政3人 10ト 1ワク 424 4-4-4-4 ラバーブ |
水沢20.03.29 4 C1三組 1400m 右 1:33.2 稍 42.2 1.1 54.0山本政2人 11ト 10ワク 422 8-9-5-3 メガビックジョン |
水沢19.12.31 2 オッズパーク レギ 1400m 右 1:29.7 不 38.7 0.5 54.0山本政2人 12ト 12ワク 437 2-2-2-2 ウィスティアラ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝6 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-6-5-23 菅原右(岩手) |
4-8-5-37 2-2-3-8 2-4-1-19 2-2-3-8 |
水沢20.05.11 5 C1五組 1400m 右 1:33.2 良 41.9 2.2 54.0陶文峰7人 9ト 8ワク 477 6-7-6-6 サンエイリシャール |
水沢20.04.27 8 木通賞C1三組 1600m 右 1:48.2 稍 42.6 1.3 54.0陶文峰8人 11ト 3ワク 473 6-6-7-8 フリームーヴメント |
水沢20.04.14 7 C1二組 1600m 右 1:49.2 良 42.5 1.0 54.0陶文峰8人 10ト 8ワク 467 7-6-7-8 タイトルリーフ |
水沢20.03.30 8 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:48.3 良 43.4 2.1 54.0陶文峰8人 12ト 11ワク 463 6-5-7-8 オーダシティー |
水沢19.12.24 8 B1二組 1600m 右 1:47.2 不 41.6 1.3 54.0陶文峰8人 10ト 2ワク 470 3-3-5-6 アルアンダルス |
6 | 7 | 父デュランダル 母ヤマサクイーン 母父(ハープアイル) シンキングターボ 栗毛 牡6 佐藤貞夫 山際牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 6-3-1-5 佐藤浩(岩手) |
9-6-2-27 4-6-1-17 5-0-1-8 2-3-0-2 |
水沢20.05.04 1 C2六組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 0.0 56.0山本聡3人 11ト 8ワク 522 8-10-10-7 オイランドウチュウ |
水沢20.04.27 4 C2五組 1400m 右 1:34.0 稍 42.2 1.6 56.0山本聡4人 12ト 11ワク 515 8-8-7-5 アンジュレーヴ |
水沢20.04.14 6 C2四組 1400m 右 1:34.8 良 41.5 2.6 56.0村上忍3人 11ト 2ワク 516 8-8-7-6 スフェーン |
水沢20.03.29 1 C2十一組 1300m 右 1:26.5 稍 40.1 0.3 56.0坂口裕5人 9ト 2ワク 510 8-7-6-2 ガッサンベリー |
水沢20.03.21 7 C2九組 1400m 右 1:35.1 良 42.3 2.9 56.0高橋悠3人 11ト 7ワク 516 11-11-8-8 ロックオン |
7 | 8 | 父フレンチデピュティ 母エリンズハープ 母父(ネオユニヴァース) エリンゼフィール 栗毛 牝5 吉田勝利 大栄牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-6 畠山信(岩手) |
5-6-9-39 3-2-4-5 2-4-5-32 3-2-4-4 |
水沢20.05.11 9 C1四組 1600m 右 1:49.7 良 43.1 2.5 54.0高橋悠8人 10ト 2ワク 448 4-4-8-9 コトブキアゲート |
水沢20.04.27 7 山吹賞C1二組 1600m 右 1:47.5 稍 41.9 1.8 54.0山本聡7人 11ト 4ワク 452 4-3-6-6 ミズサンタイム |
水沢20.04.14 8 C1二組 1600m 右 1:50.3 良 44.0 2.1 54.0坂口裕9人 10ト 4ワク 447 6-4-4-5 タイトルリーフ |
水沢20.03.21 8 B2四組 1600m 右 1:48.3 良 42.4 1.0 54.0高橋悠9人 11ト 2ワク 445 3-4-4-4 ホクセンシシオー |
水沢20.01.02 9 B2三組 1600m 右 1:46.2 不 41.0 2.3 54.0高橋悠10人 11ト 10ワク 454 7-6-7-7 ナンヨーミカヅキ |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) アールビット 栗毛 セン5 小原準一郎 山下恭茂 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-1-2 千葉幸(岩手) |
2-4-2-21 1-0-0-2 0-3-2-15 1-0-0-0 |
水沢20.05.11 7 C1五組 1400m 右 1:33.7 良 43.0 2.7 56.0岩本怜3人 9ト 3ワク 472 1-1-2-4 サンエイリシャール |
水沢20.04.14 10 大屋梅賞C1 1300m 右 1:27.4 良 43.5 2.6 56.0高橋悠4人 11ト 8ワク 477 2-2-4-7 プラネットナイン |
水沢20.03.29 2 C1三組 1400m 右 1:32.8 稍 42.8 0.7 56.0岩本怜4人 11ト 6ワク 476 1-1-1-1 メガビックジョン |
盛岡19.05.12 12 南関東ジョッキーズ 1600m 芝左 1:41.1 良 37.6 1.4 56.0岡田大8人 14ト 13ワク 465 5-5-6-5 レディアントデイズ |
水沢19.05.04 8 B2 1400m 右 1:31.1 稍 41.5 2.3 56.0高松亮6人 9ト 9ワク 478 5-6-8-7 ウインカルナヴァル |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母オルビタル 母父(Caerleon) ビーサエッタ 黒鹿毛 牝5 馬場祥晃 帰山清貴 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-4-5-13 櫻田康(岩手) |
3-4-5-20 0-3-2-3 3-1-3-9 0-3-2-3 |
水沢20.04.27 6 山吹賞C1二組 1600m 右 1:47.4 稍 42.3 1.7 54.0鈴木祐8人 11ト 2ワク 437 2-2-4-4 ミズサンタイム |
水沢20.04.14 6 大屋梅賞C1 1300m 右 1:26.4 良 42.5 1.6 54.0鈴木祐8人 11ト 9ワク 436 3-3-3-8 プラネットナイン |
水沢20.03.30 5 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:47.4 良 42.6 1.2 54.0鈴木祐10人 12ト 3ワク 435 4-4-5-6 オーダシティー |
水沢20.01.06 6 C1三組 1600m 右 1:46.2 不 39.6 1.1 52.0△塚本涼2人 9ト 4ワク 437 5-5-6-5 イスモイルテソーロ |
水沢19.12.30 1 C1九組 1400m 右 1:32.2 不 40.4 0.6 54.0鈴木祐2人 11ト 9ワク 438 2-2-1-1 ワットポー |
8 | 11 | 父アグネスデジタル 母ファイナルキス 母父(Danzig) ノーブルシリウス 栗毛 牡6 小橋亮太 日高大洋牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-0-0-0 工藤裕(岩手) |
5-4-0-34 2-4-0-27 3-0-0-7 0-0-0-0 |
水沢20.05.12 1 C2六組 1400m 右 1:32.4 良 41.8 0.4 56.0山本政2人 10ト 4ワク 472 2-1-1-1 ビービールチル |
水沢20.04.27 1 C2十二組 1300m 右 1:25.0 稍 39.9 0.6 56.0山本政1人 10ト 3ワク 470 2-2-2-1 ティラール |
水沢20.04.19 1 C2十八組 1300m 右 1:23.9 不 38.6 1.9 56.0山本政2人 10ト 5ワク 476 2-2-2-1 タクティークプラン |
浦和20.03.27 10 鎌北湖特別C3選抜 2000m 左 2:18.0 良 41.9 2.3 56.0岡田大10人 12ト 10ワク 471 12-12-12-12 ケイティシャイン |
船橋20.03.12 7 C3五 六 1500m 左 1:39.3 稍 39.5 1.4 56.0岡田大9人 10ト 7ワク 469 7-7-7-7 シュメッターリング |
[PR] |
---|