地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月20日 (水曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳条件 未勝利 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ワタシコレカラ 母父(マンハッタンカフェ) ナオフライト 黒鹿毛 牝3 成富直行 藤吉牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-5 柳澤好(北海道) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-7 |
門別20.05.05 10 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:06.2 重 40.3 2.7 54.0馬渕繁9人 10ト 10ワク 394 4-8 ネエーウタッテ |
門別20.04.22 6 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.3 良 39.7 1.4 54.0井上俊7人 7ト 5ワク 394 4-4 モリデンハッピー |
佐賀20.03.01 8 ウーマんチャンス3 900m 右 0:57.1 不 37.8 1.7 54.0田中直10人 11ト 6ワク 402 7-6 ツバキヒメ |
佐賀20.02.16 9 ドリームシリーズ3 900m 右 0:58.1 不 38.6 2.8 54.0田中直10人 10ト 8ワク 404 5-9 ハクシンパラダイス |
佐賀20.02.02 10 ウーマんチャンス3 900m 右 0:58.1 重 37.4 2.2 54.0松井伸11人 11ト 3ワク 408 11-11 レイニーブルー |
2 | 2 | 父オウケンブルースリ 母カンシャノキモチ 母父(カリズマティック) ビビッドオリーブ 栗毛 牝3 横田知朗 中村勝則 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-5 齊藤正(北海道) |
0-0-2-14 0-0-0-0 0-0-2-14 0-0-1-7 |
門別20.05.05 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.8 重 37.6 0.3 54.0石川倭3人 10ト 2ワク 422 4-7 ネエーウタッテ |
門別20.04.23 4 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.3 良 40.8 1.5 54.0松井伸3人 11ト 1ワク 428 4-3 シシャモダイスキ |
高知20.03.08 5 愛媛県いしづち特別 1400m 右 1:34.9 不 41.8 3.6 54.0山崎雅6人 7ト 7ワク 415 5-5-5-5 スーパーセヴン |
高知20.02.23 5 坪内さんお疲れ様特 1400m 右 1:36.1 不 42.0 1.7 54.0山崎雅4人 8ト 8ワク 412 4-5-5-4 ラブミーアーサー |
高知20.02.09 4 3歳-1 1400m 右 1:38.2 重 43.9 1.0 54.0山崎雅4人 7ト 2ワク 416 5-4-4-4 カンタベリードーム |
3 | 3 | 父コメート 母スカイジュエル 母父(タイキシャトル) ビオレソリエス 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 小倉光博 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
0-2-0-17 0-0-0-0 0-2-0-17 0-0-0-3 |
門別20.04.22 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.2 良 38.8 1.3 54.0馬渕繁6人 7ト 2ワク 468 5-6 ギガゼウス |
笠松20.04.06 11 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.5 良 42.9 3.7 54.0佐藤友3人 12ト 7ワク 468 1-2-3-4 ワショウ |
笠松20.03.18 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.2 良 39.8 1.2 54.0大塚研4人 10ト 5ワク 464 1-1-1-1 デイトナビーム |
笠松20.03.06 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.2 良 42.3 2.0 54.0大塚研5人 9ト 9ワク 464 2-2-2-3 ホウオウシーダー |
笠松20.02.18 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.8 重 41.7 1.6 54.0大塚研4人 8ト 1ワク 467 1-1-1-2 タイセイバイタル |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母シルクシャープネス 母父(ブライアンズタイム) オーゴンフェアリー 鹿毛 牝3 大野洋子 中地義次 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 谷口常(北海道) |
0-1-1-11 0-0-0-0 0-1-1-11 0-0-0-10 |
水沢20.04.12 8 3歳C1一組 1400m 右 1:35.4 良 42.1 0.7 54.0山本政1人 12ト 10ワク 390 3-3-4-7 ウルフバート |
水沢20.03.22 3 3歳B2二組 1400m 右 1:33.2 稍 42.3 3.2 54.0山本政4人 10ト 5ワク 405 2-2-4-3 グラマラスマリー |
水沢20.01.07 2 3歳C2二組 1300m 右 1:27.7 不 41.2 0.2 54.0山本政1人 8ト 2ワク 422 4-4-4-2 プリザーブドローズ |
盛岡19.11.18 取止 2歳C2三組 1000m 左 54.0山本政 0ト 8ワク - |
門別19.10.08 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 不 37.9 1.6 54.0亀井洋7人 12ト 4ワク 422 10-10 パッションピーチ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母フィリアレギス 母父(ビッグサンデー) ライデンユニバース 鹿毛 牡3 喜多清貴 市川フアーム |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別20.05.06 8 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.4 稍 41.7 2.5 56.0坂下秀7人 9ト 3ワク 498 1-2 オーケービーナイト |
門別20.04.23 10 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.8 良 42.6 3.0 56.0坂下秀11人 11ト 3ワク 506 1-3 シシャモダイスキ |
門別19.08.28 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.8 稍 40.9 4.5 53.0☆落合玄10人 12ト 11ワク 468 8-9 ストーミーラヴ |
門別19.08.01 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:08.0 良 43.1 5.7 53.0☆落合玄9人 12ト 2ワク 476 6-10 ヒガシブレーヴ |
門別19.07.10 7 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:07.8 良 43.1 4.5 51.0▲小野楓4人 8ト 5ワク 476 4-5 アップタウンローズ |
5 | 6 | 父サムライハート 母ブランドシャトル 母父(Theatrical) トモノクイーン 鹿毛 牝3 (株)大高建設 WingFarm |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-3 黒川智(北海道) |
0-1-2-12 0-0-0-0 0-1-2-12 0-1-2-12 |
門別20.05.05 6 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.5 重 38.9 1.0 53.0☆小野楓6人 10ト 5ワク 400 3-3 ネエーウタッテ |
門別20.04.22 4 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 39.6 0.5 52.0△小野楓4人 7ト 1ワク 408 1-1 モリデンハッピー |
門別19.11.05 8 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.1 良 38.9 1.0 54.0井上幹8人 12ト 9ワク 404 8-8 サプライズドルチェ |
門別19.10.24 11 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.9 良 42.1 2.0 54.0五十冬8人 12ト 7ワク 402 11-10-8-8 エムオーカイザー |
門別19.10.09 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:45.3 不 40.3 1.2 54.0五十冬4人 11ト 7ワク 402 2-1-1-2 フレッチャビアンカ |
6 | 7 | 父フェノーメノ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) ジェネシスクイン 青毛 牝3 北原大史 中前牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-3-0-17 0-0-0-0 0-3-0-17 0-1-0-11 |
門別20.05.05 7 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.2 重 39.2 1.7 54.0坂下秀8人 10ト 3ワク 392 4-5 ネエーウタッテ |
門別20.04.16 7 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:06.5 良 40.5 2.1 54.0坂下秀7人 7ト 3ワク 402 7-7 ブルースターヒル |
佐賀20.03.20 9 3歳-4組 1300m 右 1:26.9 良 40.3 1.6 53.0☆出水拓6人 9ト 7ワク 403 5-6-7-9 クロノエンプレス |
佐賀20.03.08 5 3歳-5組 1400m 右 1:31.8 不 40.1 2.0 53.0☆福原杏6人 9ト 8ワク 402 5-5-5-6 イズジョーボヌール |
佐賀20.02.23 6 3歳-4組 1400m 右 1:32.7 不 40.0 1.1 53.0☆出水拓6人 9ト 6ワク 396 7-7-6-5 ジャナイト |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) ルーラルーラ 青鹿毛 牝3 橋本富夫 松浦牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-1 山口竜(北海道) |
0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-9 0-1-1-9 |
門別20.05.06 4 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.4 稍 40.2 1.5 54.0岩橋勇2人 9ト 7ワク 372 6-5 オーケービーナイト |
門別20.04.22 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.0 0.1 54.0阪野学1人 7ト 4ワク 368 2-2 モリデンハッピー |
門別19.10.31 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 良 38.5 0.9 54.0石川倭3人 8ト 1ワク 376 3-3 ブラッドクロス |
門別19.10.15 3 オータムライト級カ 1000m 右 1:03.1 重 37.8 0.9 54.0石川倭4人 12ト 10ワク 378 5-5 タッチウェーブ |
門別19.10.03 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.9 良 37.3 0.8 54.0落合玄6人 8ト 6ワク 374 7-6 レモン |
7 | 9 | 父トゥザグローリー 母フラワーパス 母父(サクラバクシンオー) シナノアサヤケ 鹿毛 牝3 小橋亮太 能登浩 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 佐藤英(北海道) |
0-0-0-24 0-0-0-0 0-0-0-24 0-0-0-9 |
門別20.05.05 8 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.6 重 38.9 2.1 54.0黒澤愛10人 10ト 8ワク 396 10-8 ネエーウタッテ |
門別20.04.22 7 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.9 良 38.9 2.0 54.0黒澤愛6人 7ト 3ワク 396 7-7 モリデンハッピー |
名古屋20.03.27 6 3歳7組 800m 右 0:53.3 稍 38.4 3.2 54.0加藤利8人 9ト 9ワク 413 6-5 タイニーパワー |
名古屋20.03.13 6 3歳8組 800m 右 0:53.6 稍 38.4 3.9 54.0加藤利7人 8ト 4ワク 412 7-7 ララマジシエンヌ |
名古屋20.02.28 8 3歳8組 800m 右 0:53.9 良 38.8 1.8 54.0加藤利9人 9ト 6ワク 415 8-9 ファーストカム |
7 | 10 | 父カレンブラックヒル 母ダンツライラック 母父(Barathea) パドゥーラ 鹿毛 牝3 杉浦和也 嶋田牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
0-1-0-20 0-0-0-0 0-1-0-20 0-0-0-5 |
門別20.05.06 9 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.4 稍 41.8 3.5 54.0阿部龍5人 9ト 2ワク 388 8-8 オーケービーナイト |
門別20.04.22 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 38.2 0.5 54.0阿部龍5人 7ト 7ワク 388 5-6 モリデンハッピー |
高知20.03.08 7 愛媛県いしづち特別 1400m 右 1:37.6 不 44.3 6.3 50.0★濱尚美7人 7ト 4ワク 397 6-6-6-6 スーパーセヴン |
高知20.02.23 8 坪内さんお疲れ様特 1400m 右 1:39.2 不 42.9 4.8 50.0★濱尚美7人 8ト 3ワク 391 8-8-8-8 ラブミーアーサー |
高知20.02.16 取消 茂木様生誕記念特別 1300m 右 不 54.0山崎雅 9ト 1ワク - |
8 | 11 | 父タニノギムレット 母キリーンガール 母父(Cozzene) スティールピクシー 芦毛 牝3 杉浦和也 森政巳 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-4-4-2 川島雅(北海道) |
0-4-5-9 0-0-1-4 0-4-4-5 0-4-4-5 |
門別20.05.05 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 38.1 0.1 54.0桑村真2人 10ト 1ワク 440 2-2 ネエーウタッテ |
門別20.04.22 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 39.2 1.0 54.0桑村真2人 7ト 4ワク 442 3-2 ギガゼウス |
川崎20.03.06 6 エタンセル賞3歳2 900m 左 0:56.5 良 38.2 1.4 53.0☆福原杏5人 11ト 2ワク 437 4-8-7 グローリアスグナー |
浦和20.02.20 7 3歳六 1400m 左 1:34.0 良 41.7 2.3 53.0☆福原杏6人 12ト 9ワク 439 5-5-5-5 スーパーペディ |
川崎20.01.27 11 3歳5 1400m 左 1:36.2 重 43.2 2.2 54.0吉原寛2人 12ト 4ワク 444 7-7-10-11 モンゲーカイザー |
8 | 12 | 父ローズキングダム 母ダイヤモンドパール 母父(クロフネ) ダバイダイスケ 鹿毛 牡3 (株)本城 的場牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-2 川島洋(北海道) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-1-9 |
門別20.05.05 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.1 重 38.0 0.6 56.0服部茂4人 10ト 6ワク 426 7-4 ネエーウタッテ |
門別20.04.22 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 39.2 0.5 56.0服部茂2人 7ト 6ワク 420 3-3 モリデンハッピー |
門別19.09.18 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 良 38.1 0.9 55.0服部茂5人 10ト 3ワク 414 4-4 チャルメーラ |
門別19.08.27 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 38.2 1.7 54.0石川倭6人 12ト 2ワク 412 7-7 サラベティ |
門別19.08.13 6 走れ!ホッカイドウ 1000m 右 1:03.0 重 37.4 1.4 54.0五十冬6人 8ト 3ワク 422 6-6 エンドレスキング |
[PR] |
---|