地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月19日 (火曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛復興祈念 夢あふれる未来へB1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスマリ 母父(キングカメハメハ) マリーグレイス 鹿毛 牝4 (株)グリーンファーム ナカノファーム |
52.0kg 塚本涼(岩手) 3-0-0-3 板垣吉(岩手) |
4-3-3-18 1-1-0-2 2-1-2-9 1-1-0-2 |
水沢20.05.05 8 駒形賞B1 1800m 右 2:04.9 良 43.5 3.2 54.0小林凌5人 8ト 3ワク 419 1-1-4-7 ジェイケイブラック |
水沢20.04.13 10 陽春特別A二組 1600m 右 1:48.2 良 43.8 2.4 52.0△塚本涼7人 12ト 11ワク 413 3-4-7-8 スカイサーベル |
水沢20.03.28 6 春分特別A二組 1600m 右 1:48.2 稍 43.2 2.5 52.0△塚本涼4人 8ト 7ワク 423 2-2-2-4 アドマイヤメテオ |
水沢20.01.06 8 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:44.3 不 40.1 1.2 53.0塚本涼4人 12ト 2ワク 410 4-3-5-6 センティグレード |
水沢19.12.30 1 歳末特別A二組 1600m 右 1:43.2 不 40.3 0.0 52.0△塚本涼3人 12ト 3ワク 416 1-1-1-1 ヤマニンボアソルチ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母サイトディーラー 母父(キングカメハメハ) モズリュウオウ 黒鹿毛 牡5 齋藤秀文 目黒牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-0-2-3 齋藤雄(岩手) |
7-4-6-18 3-1-0-3 3-3-5-10 3-1-0-3 |
水沢20.05.03 1 B1二組 1600m 右 1:46.1 良 40.1 0.1 56.0坂口裕5人 9ト 2ワク 519 6-6-4-3 ワンダフルキングス |
水沢20.04.06 7 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.7 稍 40.0 1.3 56.0坂口裕2人 11ト 11ワク 505 9-9-6-7 ヤマトタケル |
水沢19.12.07 3 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:56.3 不 37.5 1.0 56.0坂口裕3人 9ト 4ワク 515 6-6-2-3 エンドゲーム |
盛岡19.11.11 4 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:54.6 良 37.6 0.1 56.0高松亮3人 11ト 5ワク 520 8-9-9-8 マリーグレイス |
盛岡19.10.28 6 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:40.1 良 37.4 2.5 56.0高松亮6人 12ト 8ワク 527 11-11 ドヒョウギワ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡6 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-1-0-6 新田守(岩手) |
9-5-4-27 7-2-3-15 2-3-1-9 4-2-2-9 |
水沢20.05.05 4 駒形賞B1 1800m 右 2:02.8 良 41.2 1.1 56.0山本政3人 8ト 4ワク 495 1-3-1-2 ジェイケイブラック |
水沢20.04.19 1 B1二組 1600m 右 1:42.9 重 38.9 0.0 56.0山本聡4人 10ト 1ワク 493 3-3-4-2 クラバウターマン |
水沢20.04.06 8 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.8 稍 40.1 1.4 54.0△塚本涼8人 11ト 4ワク 493 5-5-5-5 ヤマトタケル |
水沢20.03.21 10 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:46.8 良 42.6 2.3 54.0△塚本涼5人 12ト 4ワク 499 6-6-7-8 アドマイヤホルン |
水沢20.01.05 2 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:06.2 不 40.0 1.5 56.0阿部英6人 12ト 8ワク 496 2-2-2-2 エンドゲーム |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母スペシャルディナー 母父(スペシャルウィーク) アリッサム 黒鹿毛 牝7 欠畑圭一 有限会社新冠タガノフ |
54.0kg 阿部英(岩手) 3-2-3-13 佐々由(岩手) |
4-6-5-26 3-2-1-13 1-2-4-10 2-0-1-4 |
水沢20.05.05 2 駒形賞B1 1800m 右 2:02.0 良 40.6 0.3 54.0阿部英8人 8ト 7ワク 483 1-1-1-1 ジェイケイブラック |
水沢20.04.21 4 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:56.2 重 40.1 1.5 54.0阿部英10人 10ト 2ワク 491 1-1-1-3 ジェイケイブラック |
水沢20.04.07 11 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.2 重 44.4 2.8 54.0阿部英11人 12ト 5ワク 495 2-2-4-8 ワタリセイユウ |
水沢20.03.21 7 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:46.0 良 42.3 1.5 54.0阿部英12人 12ト 10ワク 481 2-2-2-3 アドマイヤホルン |
水沢20.01.06 12 B1一組 1600m 右 1:49.3 不 45.3 4.4 54.0阿部英11人 12ト 8ワク 487 3-4-9-12 サンエイムサシ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡6 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
5-3-9-26 1-1-3-13 4-2-6-11 1-1-3-9 |
水沢20.05.05 3 駒形賞B1 1800m 右 2:02.2 良 39.5 0.5 56.0村上忍6人 8ト 6ワク 480 7-7-7-4 ジェイケイブラック |
水沢20.04.14 6 卯月特別A一組 1800m 右 2:01.0 良 42.2 2.1 56.0関本淳10人 10ト 6ワク 471 7-7-8-8 エンドゲーム |
水沢20.03.28 4 春分特別A二組 1600m 右 1:47.4 稍 41.6 1.7 56.0大坪慎7人 8ト 8ワク 469 6-7-5-6 アドマイヤメテオ |
佐賀19.10.20 4 霜降賞C1-4組 1400m 右 1:30.2 重 38.3 1.1 56.0石川慎2人 8ト 7ワク 466 4-4-2-4 シゲルヒラコー |
盛岡19.09.09 6 仲秋特別A一組 1800m 左 1:56.4 良 37.0 1.3 56.0山本政6人 8ト 8ワク 466 7-8-8-8 ニットウビクトリー |
5 | 6 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン10 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-2-7 新田守(岩手) |
11-8-12-44 8-6-2-26 3-2-10-17 4-3-1-15 |
水沢20.04.26 5 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.0 稍 41.4 2.4 56.0菅原辰7人 12ト 12ワク 495 10-10-8-5 キングジャガー |
水沢20.04.13 3 陽春特別A二組 1600m 右 1:46.2 良 40.9 0.4 56.0菅原辰2人 12ト 4ワク 494 12-12-11-6 スカイサーベル |
水沢20.03.21 2 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:44.6 良 40.5 0.1 56.0菅原辰3人 12ト 2ワク 499 7-7-5-4 アドマイヤホルン |
水沢20.01.06 4 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:43.6 不 38.1 0.5 57.0坂口裕6人 12ト 1ワク 497 12-12-11-9 センティグレード |
水沢19.12.31 7 桐花賞OP 2000m 右 2:12.2 不 40.7 3.2 57.0菅原辰4人 12ト 8ワク 502 12-11-9-9 ヤマショウブラック |
6 | 7 | 父サムライハート 母モルフェメイト 母父(ニューイングランド) ネイチャーモルサム 黒鹿毛 牡5 井上修一 浦河土肥牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-3-1-2 晴山厚(岩手) |
5-5-2-10 5-1-1-7 0-4-1-3 5-1-0-4 |
水沢20.04.21 2 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:55.1 重 38.3 0.4 56.0関本淳4人 10ト 4ワク 477 7-7-5-4 ジェイケイブラック |
水沢20.04.07 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.0 重 41.1 0.6 56.0関本淳5人 12ト 10ワク 481 12-11-6-5 ワタリセイユウ |
水沢20.03.21 3 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:44.7 良 40.3 0.2 56.0関本淳8人 12ト 6ワク 478 10-9-8-9 アドマイヤホルン |
水沢20.01.06 2 B1一組 1600m 右 1:44.9 不 40.3 0.0 56.0高松亮5人 12ト 1ワク 482 10-10-10-8 サンエイムサシ |
水沢19.12.24 2 B1二組 1600m 右 1:46.0 不 40.6 0.1 56.0山本政5人 10ト 9ワク 480 3-3-1-3 アルアンダルス |
6 | 8 | 父ベーカバド 母ウインディーパレード 母父(Kris S.) エルノヴィオ 黒鹿毛 牡5 千葉一郎 藤本ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-2-3-9 酒井仁(岩手) |
6-3-3-18 2-0-3-10 4-3-0-7 2-0-3-6 |
水沢20.05.05 5 駒形賞B1 1800m 右 2:02.9 良 40.7 1.2 56.0木村暁4人 8ト 2ワク 482 4-5-6-6 ジェイケイブラック |
水沢20.04.07 10 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.8 重 43.5 2.4 54.0△塚本涼9人 12ト 8ワク 490 4-5-7-10 ワタリセイユウ |
盛岡19.11.04 9 朝露特別A二組 1600m 左 1:40.1 良 39.4 1.6 53.0▲塚本涼8人 12ト 5ワク 482 3-4 ニットウビクトリー |
盛岡19.10.07 3 神無月特別A一組 1800m 左 1:56.9 良 39.7 1.6 56.0木村暁5人 9ト 4ワク 480 2-2-2-3 ダイチラディウス |
盛岡19.09.08 7 青藍賞OP 1600m 左 1:41.0 良 39.2 2.7 57.0木村暁9人 10ト 3ワク 474 10-10 エンパイアペガサス |
7 | 9 | 父メジロベイリー 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) ヴェリイブライト 青鹿毛 牡10 欠畑圭一 浜本牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-3-0-2 小林俊(岩手) |
12-22-15-44 5-7-7-14 7-15-8-27 3-4-1-5 |
水沢20.05.05 1 B1一組 1600m 右 1:46.3 良 40.4 0.0 56.0阿部英7人 10ト 7ワク 497 8-6-6-6 ヤマトタケル |
水沢20.04.19 4 B1二組 1600m 右 1:43.3 重 39.1 0.4 56.0高松亮7人 10ト 9ワク 498 6-5-6-6 マイネルバローネ |
水沢20.04.06 4 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.1 稍 39.1 0.7 56.0岩本怜7人 11ト 2ワク 495 6-6-7-6 ヤマトタケル |
水沢20.03.21 11 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:47.6 良 43.7 3.1 56.0高松亮7人 12ト 12ワク 495 3-4-5-10 アドマイヤホルン |
水沢20.01.05 3 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:06.3 不 39.3 1.6 56.0山本政3人 12ト 11ワク 498 10-10-9-8 エンドゲーム |
7 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母ストレイトフロムテキサス 母父(Judge T C) アドマイヤテン 黒鹿毛 牡5 近藤旬子 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 5-1-0-3 小西重(岩手) |
8-2-0-7 4-1-0-2 4-1-0-2 4-1-0-1 |
水沢20.04.26 6 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.1 稍 42.1 2.5 56.0山本政5人 12ト 5ワク 502 4-4-4-3 キングジャガー |
水沢20.01.06 10 B1一組 1600m 右 1:45.7 不 42.1 0.8 56.0山本政1人 12ト 2ワク 500 2-2-2-3 サンエイムサシ |
水沢19.12.08 1 B1三組 1600m 右 1:41.4 不 37.9 0.8 56.0山本政1人 11ト 1ワク 496 1-1-1-1 ゴッドスパロウ |
盛岡19.10.14 5 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:56.9 良 40.4 1.7 56.0山本政1人 8ト 5ワク 488 2-2-2-3 モズリュウオウ |
盛岡19.08.03 1 B1四組 1600m 左 1:39.9 良 38.9 0.1 56.0山本政1人 8ト 3ワク 498 2-1 ブライアントピース |
8 | 11 | 父Proud Citizen 母El Fasto 母父(El Prado) エイシンニトロ 鹿毛 牡7 前田敏文 BreretonC. |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-1-2 千葉幸(岩手) |
6-7-6-34 1-5-1-19 5-2-5-15 0-4-0-2 |
水沢20.05.05 7 B1一組 1600m 右 1:47.0 良 41.5 0.7 56.0村上忍2人 10ト 8ワク 531 3-3-3-5 ヴェリイブライト |
水沢20.04.21 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:55.7 重 39.6 1.0 56.0村上忍3人 10ト 3ワク 530 2-2-1-2 ジェイケイブラック |
水沢20.04.07 12 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:48.3 重 45.0 3.9 56.0村上忍1人 12ト 11ワク 526 5-6-8-12 ワタリセイユウ |
水沢20.03.20 1 B1二組 1600m 右 1:46.0 稍 41.0 0.5 56.0村上忍1人 12ト 3ワク 530 4-4-4-3 デザートナイト |
水沢20.01.07 2 睦月特別A 1800m 右 1:59.0 不 40.1 0.1 56.0山本政2人 10ト 8ワク 529 2-2-1-1 グランユニヴェール |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母レインボーハート 母父(エアジハード) アーリーバード 栗毛 牝5 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 小西重(岩手) |
6-2-2-19 1-0-1-3 4-1-1-9 1-0-1-3 |
水沢20.04.21 5 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:56.4 重 38.9 1.7 54.0山本政8人 10ト 9ワク 450 8-8-8-5 ジェイケイブラック |
水沢20.04.07 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.1 重 42.4 1.7 54.0大坪慎8人 12ト 9ワク 450 7-8-8-9 ワタリセイユウ |
水沢20.03.21 5 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:45.2 良 40.4 0.7 54.0大坪慎11人 12ト 9ワク 450 11-10-10-7 アドマイヤホルン |
水沢20.01.05 7 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:07.3 不 40.5 2.6 54.0高橋悠4人 12ト 3ワク 459 7-6-7-6 エンドゲーム |
水沢19.12.08 1 B1二組 1600m 右 1:42.4 不 38.6 0.2 54.0山本政7人 12ト 6ワク 454 9-9-9-8 ヴェリイブライト |
[PR] |
---|