地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月14日 (木曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)176,000 (3着)99,000 (4着)66,000 (5着)44,000 |
||
アベリア特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1800m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ミラクルフラッグ 母父(スパイキュール) ミラクルシップ 鹿毛 牡6 (同)小林英一ホールディングス 出口牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 8-8-11-7 川西毅(愛知) |
10-9-15-21 0-0-0-1 10-9-15-17 9-8-11-8 |
名古屋20.04.22 1 マーガレット特別A 1400m 右 1:29.9 稍 38.2 0.1 56.0佐藤友3人 7ト 2ワク 506 3-3-3-2 モニュメントキング |
名古屋20.04.10 不成 山桜特別A2 1400m 右 良 56.0大畑雅 0ト 1ワク 502 |
名古屋20.03.25 2 チューリップ特別A 1600m 右 1:44.7 良 38.2 0.2 56.0山田祥3人 9ト 5ワク 498 6-6-5-3 ウエスタンラムール |
名古屋20.03.13 3 里桜特別A2 1400m 右 1:29.6 稍 37.8 0.7 56.0山田祥6人 9ト 4ワク 500 8-8-7-5 ミトノアミーゴ |
名古屋20.02.26 3 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:30.1 稍 38.3 0.6 56.0山田祥3人 8ト 5ワク 497 4-4-3-3 ミトノアミーゴ |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母サチノラパシオン 母父(マヤノトップガン) クールレオ 黒鹿毛 牝6 (有)大勇 チェスナットファーム |
52.0kg 木之葵(愛知) 7-5-8-31 内村寛(愛知) |
9-5-11-48 0-0-0-0 9-5-11-48 6-5-9-40 |
名古屋20.05.06 6 大山桜特別A2 1800m 右 2:02.2 良 43.1 4.5 52.0◇木之葵6人 6ト 6ワク 457 3-4-5-6 モニュメントキング |
名古屋20.04.23 9 吉野桜特別A2 1600m 右 1:45.9 良 41.8 2.8 52.0◇木之葵10人 10ト 5ワク 452 10-9-10-9 ウエスタンラムール |
名古屋20.04.10 不成 山桜特別A2 1400m 右 良 52.0◇木之葵 0ト 5ワク 444 |
名古屋20.03.26 10 枝垂桜特別A2 1800m 右 2:02.3 良 41.6 3.7 54.0友森翔9人 11ト 3ワク 444 7-8-7-9 ヒーズインラブ |
名古屋20.03.13 7 里桜特別A2 1400m 右 1:30.5 稍 39.2 1.6 54.0丸山真9人 9ト 7ワク 446 7-6-5-6 ミトノアミーゴ |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母ニシノキミヨ 母父(バゴ) ニシノオリーブ 青毛 牝5 矢部美穂 本桐牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
3-6-3-23 0-0-0-6 3-6-3-14 1-5-1-4 |
名古屋20.04.23 7 吉野桜特別A2 1600m 右 1:44.5 良 41.4 1.4 54.0丸山真5人 10ト 8ワク 475 2-2-2-3 ウエスタンラムール |
名古屋20.04.10 不成 山桜特別A2 1400m 右 良 54.0加藤聡 0ト 8ワク 474 |
名古屋20.03.26 5 枝垂桜特別A2 1800m 右 1:59.6 良 39.7 1.0 54.0加藤聡3人 11ト 8ワク 473 3-3-3-3 ヒーズインラブ |
名古屋20.03.13 2 里桜特別A2 1400m 右 1:29.0 稍 38.6 0.1 54.0加藤聡4人 9ト 8ワク 472 1-1-1-2 ミトノアミーゴ |
名古屋20.02.14 4 紅梅特別A2 1400m 右 1:31.3 稍 39.1 1.7 54.0加藤聡3人 9ト 8ワク 472 2-2-2-3 アセイラント |
4 | 4 | 父クロフネ 母ウエスタンクィーン 母父(エルコンドルパサー) ウエスタンラムール 黒鹿毛 牡8 蜂須賀重夫 ウエスタンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 2-0-0-2 宮本仁(愛知) |
8-5-4-31 1-0-0-1 7-5-4-27 4-0-0-2 |
名古屋20.04.23 1 吉野桜特別A2 1600m 右 1:43.1 良 40.3 0.5 56.0丸野勝2人 10ト 7ワク 477 1-1-1-1 ユーセイスラッガー |
名古屋20.04.10 不成 山桜特別A2 1400m 右 良 56.0岡部誠 0ト 2ワク 478 |
名古屋20.03.25 1 チューリップ特別A 1600m 右 1:44.5 良 38.5 0.2 56.0岡部誠1人 9ト 7ワク 475 1-1-1-1 ミラクルシップ |
名古屋20.03.13 8 里桜特別A2 1400m 右 1:30.9 稍 40.4 2.0 56.0丸野勝2人 9ト 9ワク 474 2-2-2-3 ミトノアミーゴ |
名古屋20.02.26 1 A4組 1600m 右 1:42.6 稍 37.7 1.3 56.0岡部誠2人 8ト 6ワク 472 1-1-1-1 ペイシャゲラン |
5 | 5 | 父ミリオンディスク 母サンライズモミ 母父(タマモクロス) ユーセイスラッガー 芦毛 牡5 浅井隆夫 森永睦夫 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-1-0-0 倉地学(愛知) |
7-12-16-24 0-0-0-0 7-12-16-24 6-11-14-17 |
名古屋20.05.06 3 大山桜特別A2 1800m 右 1:58.8 良 39.9 1.1 56.0加藤聡4人 6ト 3ワク 493 4-3-4-3 モニュメントキング |
名古屋20.04.23 2 吉野桜特別A2 1600m 右 1:43.6 良 40.0 0.5 54.0◇宮下瞳6人 10ト 3ワク 489 7-7-6-7 ウエスタンラムール |
名古屋20.04.09 4 卯月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.0 良 39.5 1.7 56.0大畑雅8人 9ト 4ワク 491 6-6-6-5 スムーズジャズ |
名古屋20.03.26 11 枝垂桜特別A2 1800m 右 2:02.9 良 42.2 4.3 56.0藤原幹11人 11ト 6ワク 487 5-6-7-11 ヒーズインラブ |
名古屋20.03.12 8 昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.2 重 40.1 1.7 56.0藤原幹9人 10ト 10ワク 491 4-6-5-6 ヨミ |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母オンワードマルタ 母父(メジロマックイーン) オンワードマリー 芦毛 牝5 中嶋隆 高橋忍 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 10-4-1-3 宮本仁(愛知) |
12-5-2-11 0-0-0-0 12-5-2-6 12-5-2-5 |
名古屋20.04.23 6 吉野桜特別A2 1600m 右 1:43.9 良 40.3 0.8 54.0岡部誠1人 10ト 2ワク 438 8-8-6-2 ウエスタンラムール |
名古屋20.03.26 2 枝垂桜特別A2 1800m 右 1:58.6 良 38.5 0.0 54.0岡部誠1人 11ト 4ワク 439 6-4-4-2 ヒーズインラブ |
名古屋20.02.28 4 アメシストOPA1 1400m 右 1:29.0 良 38.1 0.2 53.0佐藤友4人 8ト 4ワク 440 5-5-5-3 アセイラント |
名古屋20.01.29 1 J交 名古屋CC 1400m 右 1:29.3 重 39.5 0.4 55.0佐藤友5人 10ト 2ワク 439 6-6-6-5 ニシノオリーブ |
名古屋20.01.02 2 スイセン特別A3 1400m 右 1:30.4 重 38.5 0.5 54.0岡部誠3人 10ト 1ワク 436 8-6-6-5 ヴェアリアスサマー |
7 | 7 | 父フリオーソ 母クレバーユーミン 母父(キングカメハメハ) サザンオールスター 鹿毛 牡6 小菅誠 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 大畑雅(愛知) 10-13-5-19 今津博(愛知) |
12-17-11-33 0-0-0-1 12-17-11-32 7-16-9-23 |
名古屋20.05.06 2 大山桜特別A2 1800m 右 1:58.6 良 39.3 0.9 56.0大畑雅5人 6ト 4ワク 454 6-6-6-4 モニュメントキング |
名古屋20.04.23 8 吉野桜特別A2 1600m 右 1:44.8 良 41.4 1.7 56.0佐藤友9人 10ト 6ワク 458 5-5-4-6 ウエスタンラムール |
名古屋20.02.13 6 昇竜戦A 1600m 右 1:45.2 稍 39.8 2.3 56.0加藤聡6人 6ト 4ワク 448 4-5-5-6 ヴェアリアスサマー |
名古屋20.01.30 9 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:03.3 稍 43.3 3.4 56.0大畑雅6人 9ト 6ワク 455 8-8-8-9 ラノカウ |
笠松20.01.09 6 千両特別A2 1600m 右 1:44.7 良 40.0 2.1 55.0大畑雅5人 8ト 3ワク 452 5-5-5-6 ドリームスイーブル |
[PR] |
---|