地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月13日 (水曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) ヌンフェスタ 栗毛 セン6 会田裕一 石田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
5-6-7-28 4-5-7-24 1-1-0-3 1-0-1-2 |
浦和20.04.21 5 C2五 六 1400m 左 1:31.2 不 39.7 1.1 56.0笹川翼7人 12ト 5ワク 499 8-8-7-6 ラナウェイボーイ |
浦和20.03.24 8 C2五 六 1500m 左 1:38.7 良 40.0 2.0 56.0山本聡4人 12ト 7ワク 498 8-9-8-7 トッププライズ |
船橋20.03.11 4 よみうりランドHA 1200m 左 1:16.6 重 39.1 1.7 56.0山本聡5人 12ト 5ワク 491 9-8-9 ヴァリオブキングズ |
浦和20.02.20 3 C2九 十 1500m 左 1:38.7 良 39.4 0.8 56.0山本聡1人 12ト 8ワク 501 3-4-3-3 カズマデプレシャン |
浦和20.01.16 4 春を告げる熊谷桜堤 1400m 左 1:31.6 重 39.4 0.4 56.0吉原寛3人 12ト 5ワク 502 9-9-7-7 リュウノジャズ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ベルモントピノコ 母父(アジュディケーティング) ジャスティス 青鹿毛 牡7 冨田藤男 ベルモントファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-3-1-20 柘榴浩(浦和) |
3-9-11-72 0-3-1-24 3-6-10-48 0-0-1-4 |
浦和20.04.22 2 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:31.3 重 40.0 1.1 56.0秋元耕7人 12ト 6ワク 467 9-7-6-5 コスモアリエス |
浦和20.03.25 6 C2七 八 1500m 左 1:39.0 良 39.2 1.8 56.0秋元耕7人 12ト 12ワク 467 9-8-8-8 エレガンスヘイロー |
船橋20.03.11 8 C2四 五 1500m 左 1:39.0 重 40.1 1.8 56.0秋元耕6人 12ト 7ワク 471 10-8-11-10 プロース |
浦和20.02.20 2 C2九 十 1500m 左 1:38.2 良 38.7 0.3 56.0秋元耕9人 12ト 12ワク 470 7-7-4-2 カズマデプレシャン |
浦和20.01.16 7 C2八 九 1500m 左 1:38.8 重 40.0 2.6 56.0吉留孝9人 12ト 4ワク 476 8-8-8-8 ヴォルターウルフ |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母マイネフェリックス 母父(アグネスデジタル) マイネルドゥーナ 栗毛 牡5 牧野晋悟 ビッグレッドファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 2-2-1-7 酒井一(浦和) |
8-4-1-13 2-2-1-11 6-2-0-2 0-1-0-1 |
浦和20.04.23 2 C2十 十一 十二 1500m 左 1:39.7 稍 38.7 0.1 56.0見越彬2人 11ト 6ワク 504 1-1-1-1 サクラノハナビラ |
浦和20.03.26 1 C3二 三 1400m 左 1:31.1 良 39.0 1.1 56.0見越彬2人 12ト 4ワク 507 1-1-1-1 テイクユアハート |
浦和20.02.20 6 C3三 四 1500m 左 1:39.4 良 40.7 1.0 56.0見越彬4人 12ト 1ワク 506 1-1-1-2 ゴールドハンター |
浦和20.01.17 7 特選C3一 二 1500m 左 1:39.5 稍 40.4 1.7 56.0寺島憂4人 12ト 1ワク 508 6-7-7-6 シェナノブチ |
浦和19.10.08 6 C2六 七 八 1500m 左 1:37.8 重 39.8 2.3 56.0見越彬6人 11ト 2ワク 509 4-4-6-6 アドバイザー |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) オールウェイ 黒鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 水野翔(船橋) 0-0-1-1 渡邊薫(船橋) |
6-5-3-19 0-0-1-5 6-5-2-14 0-0-0-1 |
船橋20.05.05 3 C2四 五 1200m 左 1:15.6 良 39.2 0.2 56.0水野翔5人 12ト 3ワク 502 3-4-4 アクティブパワー |
川崎20.04.15 10 C2三 四 五 1500m 左 1:40.7 稍 43.0 3.7 56.0水野翔8人 12ト 12ワク 497 6-9-8-8 オスティリオ |
船橋20.03.30 10 のえるはペルちゃん 1500m 左 1:41.1 不 43.5 3.7 56.0仲野光7人 11ト 4ワク 511 2-2-2-4 ミスティネイル |
船橋20.03.11 9 C2四 五 1500m 左 1:39.0 重 41.0 1.8 56.0仲野光8人 12ト 9ワク 509 2-2-2-2 プロース |
船橋20.01.08 7 世界をリード!高精 1200m 左 1:16.6 重 40.5 0.7 56.5山中悠9人 12ト 7ワク 521 2-2-2 シュネルバレイ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母ナイスクラップ 母父(ディアブロ) ツガノダイヤ 鹿毛 牝5 森田芳男 森田芳男 |
50.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
1-3-5-19 1-3-5-19 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和20.04.22 10 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:33.3 重 42.3 3.1 50.0★北島希6人 12ト 12ワク 478 1-2-3-6 コスモアリエス |
浦和19.11.25 4 武州和牛賞C2三 1400m 左 1:31.0 不 39.8 0.3 54.0保園翔5人 11ト 4ワク 474 1-1-1-1 ベルファーリング |
浦和19.11.06 3 C2選抜馬 800m 左 0:49.4 稍 36.6 0.6 54.0保園翔7人 11ト 10ワク 478 3-3 カゲカツ |
浦和19.10.08 7 C2選抜馬 800m 左 0:48.9 重 36.5 0.9 51.0▲大木天6人 10ト 7ワク 476 4-5 ミナトイチバン |
浦和19.09.10 6 C2選抜馬 800m 左 0:48.5 稍 36.4 0.9 54.0寺島憂5人 11ト 8ワク 467 3-5 コウユープリプリ |
5 | 6 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ボーンレガシー 黒鹿毛 牡7 平野友保 社台ファーム |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-3-0-2 藤原智(浦和) |
4-9-8-43 4-9-8-38 0-0-0-4 0-1-1-12 |
浦和20.04.22 5 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:31.5 重 39.9 0.1 56.0楢崎功2人 12ト 8ワク 542 5-5-5-4 ザスリーサーティ |
浦和20.03.26 2 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:30.8 良 39.4 0.3 56.0楢崎功3人 12ト 4ワク 541 3-1-1-1 ハンズスミス |
船橋20.03.13 2 C2六 七 1200m 左 1:16.3 稍 38.6 0.0 56.0楢崎功2人 12ト 3ワク 543 9-10-8 カツコノユメ |
浦和20.02.21 5 埼玉県牛群検定組合 1500m 左 1:38.2 良 40.2 0.5 56.0楢崎功5人 12ト 6ワク 547 5-5-3-4 キタサンツバキ |
船橋20.02.13 2 C2七 八 1200m 左 1:15.8 稍 39.5 1.1 56.5楢崎功3人 11ト 10ワク 549 5-2-2 サダムシオイノモリ |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母ハタノファベルジェ 母父(Lemon Drop Kid) ヴィーヴァステラ 鹿毛 牝4 芹澤精一 有限会社グッドラック |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-3 池田孝(川崎) |
1-1-0-16 1-1-0-6 0-0-0-1 1-1-0-5 |
川崎20.04.15 8 C2三 四 五 1400m 左 1:34.2 稍 41.5 2.2 54.0矢野貴7人 12ト 8ワク 474 10-11-8-6 オオウサンミャク |
川崎20.03.03 7 C2三 四 1400m 左 1:32.4 稍 41.0 0.8 54.0矢野貴5人 12ト 11ワク 467 6-5-3-4 フィナルタ |
浦和20.02.17 8 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:31.5 稍 40.2 1.5 54.0矢野貴4人 12ト 1ワク 472 9-9-11-8 イマジンラヴ |
川崎20.01.27 9 三武孝尚退職記念C 1400m 左 1:34.3 重 41.8 2.3 54.0山林信4人 11ト 1ワク 470 10-9-7-9 エメラルドスピアー |
川崎20.01.02 2 久保家のみんなこれ 1400m 左 1:31.8 良 38.5 0.0 54.0山林信8人 12ト 11ワク 477 11-11-8-6 シルヴァーイーグル |
6 | 8 | 父スターリングローズ 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) クレイジーダイヤ 鹿毛 牡5 酒井孝敏 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-1-0-6 小林真(浦和) |
5-9-1-35 1-6-1-10 4-3-0-25 0-0-1-1 |
浦和20.04.22 2 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:31.4 重 40.1 0.0 56.0加藤和12人 12ト 7ワク 459 3-3-2-2 ザスリーサーティ |
浦和20.03.24 12 C2五 六 1500m 左 1:41.7 良 43.4 5.0 53.0▲赤津和7人 12ト 1ワク 457 5-5-7-10 トッププライズ |
浦和19.11.25 9 埼玉県馬事畜産振興 1600m 左 1:46.0 不 41.1 3.4 52.0★中島良7人 11ト 11ワク 451 8-8-9-8 ビギナーズラック |
浦和19.11.04 9 名古屋競馬特別C2 1500m 左 1:38.7 重 40.8 3.0 53.0▲赤津和6人 12ト 6ワク 451 10-10-10-10 オフザロック |
浦和19.10.07 9 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:30.9 稍 39.6 2.6 53.0▲赤津和2人 12ト 9ワク 449 5-5-8-8 ケンブリッジイーサ |
7 | 9 | 父エンパイアメーカー 母コパノプレゼント 母父(サクラバクシンオー) コパノニューヨーク 鹿毛 牡5 古町純代 へいはた牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 2-2-1-4 山崎裕(川崎) |
6-3-3-12 2-2-1-5 4-1-2-7 2-2-1-4 |
川崎19.11.17 13 悪質宇宙人 メフィ 1500m 左 1:38.3 良 41.1 2.6 56.0西啓太5人 14ト 5ワク 547 9-10-11-11 オーバーハング |
船橋19.09.23 8 佐原特別C2一 1600m 左 1:45.8 稍 39.8 1.6 56.0西啓太4人 14ト 7ワク 543 11-12-12-12 スセソール |
川崎19.09.05 2 伊勢原クルリンカッ 1600m 左 1:45.3 重 40.7 0.3 56.0西啓太6人 11ト 3ワク 551 4-4-3-3 ブランヴィサージュ |
川崎19.08.05 12 C2二 三 四 1500m 左 1:40.9 良 44.8 3.6 56.0西啓太1人 12ト 3ワク 542 1-2-4-7 ウインスーペリア |
川崎19.07.22 5 ライオンズクラブ杯 1500m 左 1:38.6 稍 41.7 0.6 56.0西啓太1人 14ト 5ワク 544 7-7-6-5 マイシップ |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ベイビーローズ 母父(Singspiel) サコウイッパク 黒鹿毛 牡6 村島昭男 木村秀則 |
56.0kg 田中涼(川崎) 1-1-0-0 佐藤博(川崎) |
8-6-5-10 2-2-2-6 6-4-3-4 1-0-2-4 |
川崎20.04.17 1 ハコフグ記念C2九 1400m 左 1:30.9 稍 39.4 0.0 56.0田中涼2人 12ト 10ワク 521 8-5-7-6 レッカーベルン |
浦和20.03.27 2 C2十一 十二 十 1500m 左 1:37.9 良 39.1 0.3 56.0田中涼4人 12ト 9ワク 515 3-3-2-1 ヒズライフ |
川崎19.07.02 3 ハジケル甘さ、菜速 1400m 左 1:32.9 重 41.3 0.6 56.0赤岡修3人 12ト 9ワク 507 6-6-7-6 オスピタリタ |
川崎19.06.12 3 初夏の野菜です!八 1400m 左 1:32.5 重 40.9 0.4 56.0赤岡修3人 10ト 3ワク 510 6-6-8-8 トイトイトイ |
浦和19.05.28 2 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:36.4 良 38.0 0.4 56.0和田譲5人 12ト 7ワク 501 8-8-7-4 ダブルミリオン |
8 | 11 | 父ベルシャザール 母グラマトフィラム 母父(クロフネ) ヴィルフォーマ 黒鹿毛 牡4 長浜和也 広富牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-9 村田六(川崎) |
1-0-2-19 1-0-2-19 0-0-0-0 1-0-1-15 |
浦和20.04.23 11 C2十 十一 十二 1500m 左 1:41.9 稍 39.4 2.3 56.0酒井忍10人 11ト 4ワク 446 11-11-11-11 サクラノハナビラ |
川崎20.04.17 14 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.6 稍 39.7 2.4 56.0田中涼14人 14ト 13ワク 454 14-14-13-13 エスプリロブ |
浦和20.03.26 10 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:33.6 良 39.3 3.1 56.0酒井忍11人 12ト 5ワク 446 11-11-11-10 ハンズスミス |
川崎20.03.05 12 C2五 六 七 1400m 左 1:35.2 稍 42.0 3.9 56.0阪上忠12人 12ト 2ワク 442 12-12-12-12 フエ |
川崎19.11.19 12 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:48.8 稍 43.0 2.9 56.0小野楓14人 14ト 12ワク 450 14-13-13-13 シントーミリアン |
8 | 12 | 父グランプリボス 母ロサンジェラ 母父(Red Ransom) ナインシュヴァハ 黒鹿毛 牝4 尾高正英 谷川牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-6 山田質(川崎) |
1-0-1-24 1-0-1-24 0-0-0-0 1-0-1-18 |
船橋20.05.07 11 C2選抜馬 1200m 左 1:18.3 稍 39.7 2.2 54.0藤江渉11人 11ト 3ワク 402 8-11-11 ザスリーサーティ |
川崎20.04.17 11 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.3 稍 39.3 2.1 53.0☆櫻井光13人 14ト 11ワク 401 13-13-14-14 エスプリロブ |
浦和20.03.24 5 C2五 六 1400m 左 1:32.2 良 39.7 1.1 54.0藤江渉11人 12ト 6ワク 395 10-9-9-7 アザミ |
川崎20.03.03 10 C2三 四 1400m 左 1:33.2 稍 41.1 1.6 54.0藤江渉11人 12ト 2ワク 398 8-7-8-9 フィナルタ |
川崎20.01.29 12 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.9 不 38.3 3.2 54.0藤江渉10人 12ト 1ワク 398 12-12-12 グマナスティ |
[PR] |
---|