地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月07日 (木曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
エメラルドスプリントB2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) タッチライフ 芦毛 牝6 門別正 門別正 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-1-2-1 岡田一(浦和) |
7-4-12-37 4-4-8-26 3-0-4-11 0-1-2-7 |
浦和20.04.21 2 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:28.6 不 39.0 0.3 53.0保園翔10人 12ト 8ワク 469 1-1-1-1 アルファベット |
浦和20.03.26 9 J交 マルチフレン 1400m 左 1:30.3 良 40.2 1.2 55.0本橋孝4人 12ト 9ワク 462 2-2-10-8 サバンナロード |
船橋20.03.14 3 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:13.7 不 38.2 0.6 53.0保園翔9人 9ト 2ワク 467 1-4-2 バーミンガム |
船橋20.02.14 8 バレンタインスプリ 1200m 左 1:14.8 稍 38.2 1.1 53.5保園翔9人 9ト 8ワク 468 9-9-9 バーミンガム |
浦和20.01.17 7 睦月特別B2一 1400m 左 1:30.0 稍 39.5 2.4 54.0五十冬8人 9ト 1ワク 473 6-6-7-4 マーガレットスカイ |
2 | 2 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーアルバ 栗毛 牡3 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-1-0 新井清(船橋) |
2-4-3-2 1-4-1-1 1-0-2-1 1-2-1-1 |
船橋20.04.03 3 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.1 稍 38.8 1.8 57.0本田重1人 12ト 8ワク 501 3-3-2 カプリフレイバー |
船橋20.03.13 1 桃の花特別3歳選抜 1200m 左 1:13.4 稍 38.0 0.4 57.0本田重2人 12ト 2ワク 498 1-1-1 ラブミーレディー |
船橋20.02.11 4 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:44.8 良 40.1 1.3 57.5森泰斗1人 7ト 7ワク 495 4-4-2-2 エメリミット |
浦和20.01.14 2 若水特別3歳一 1500m 左 1:37.1 良 39.6 0.1 56.0森泰斗1人 10ト 1ワク 493 1-1-1-1 ボルドーリブロン |
船橋19.12.09 2 ナイキアディライト 1600m 左 1:43.1 稍 39.1 0.6 56.0森泰斗2人 9ト 8ワク 491 5-5-5-4 ドイテー |
3 | 3 | 父バンブーエール 母マイネパトリシア 母父(シルヴァーエンディング) ピコタン 鹿毛 牝5 グリーンウッド(株) 山田牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-2 工藤伸(浦和) |
6-2-4-29 4-1-3-25 2-1-1-4 0-0-1-5 |
浦和20.04.22 1 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:28.3 重 38.5 1.3 53.0張田昂8人 12ト 12ワク 421 5-5-1-1 ランニングウインド |
浦和20.03.26 5 J交 マルチフレン 1400m 左 1:29.9 良 39.3 0.8 53.0張田昂10人 12ト 7ワク 424 12-12-5-3 サバンナロード |
浦和20.02.21 7 スノードロップ特別 1400m 左 1:29.9 良 38.2 1.2 54.0本橋孝6人 12ト 7ワク 419 10-11-11-9 フィーユドトネール |
浦和20.01.14 8 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:30.2 良 38.7 0.9 53.0五十冬9人 12ト 11ワク 425 9-9-8-7 ティースワロ |
大井19.12.27 12 春支度賞B2六 1400m 右 1:30.2 重 40.2 2.0 54.0酒井忍6人 14ト 1ワク 427 10-12-12 アルゴセイコウ |
4 | 4 | 父フィガロ 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) エフェルヴェソンス 鹿毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-1-2 米谷康(船橋) |
3-7-5-16 1-5-2-7 2-2-3-9 1-4-2-7 |
船橋20.04.03 2 桜波スプリントB1 1200m 左 1:13.1 稍 36.6 0.6 55.0本橋孝6人 12ト 5ワク 480 5-5-5 メイケイライジン |
船橋20.03.14 3 今年の花見はHAN 1200m 左 1:14.1 不 38.9 0.5 55.0本橋孝6人 10ト 9ワク 482 2-3-3 ケンガイア |
船橋20.02.14 4 バレンタインスプリ 1200m 左 1:14.0 稍 38.3 0.3 55.5本橋孝8人 9ト 3ワク 475 2-2-2 バーミンガム |
船橋19.10.30 8 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:15.5 不 38.8 1.5 55.0石崎駿5人 12ト 2ワク 469 7-5-5 イントゥゾーン |
浦和19.10.11 2 オパール特別B2二 1400m 左 1:27.4 重 38.0 0.2 56.0石崎駿6人 12ト 7ワク 471 6-6-5-2 グローリアスペルレ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ブレイクフリー 黒鹿毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-2 矢野義(船橋) |
4-2-1-12 3-1-0-10 1-1-1-2 2-0-0-4 |
川崎20.04.13 2 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.1 不 36.9 0.1 54.0澤田龍1人 12ト 9ワク 491 3-2-2 ブラウハーツ |
船橋20.03.31 1 春風ダッシュB3C 1000m 左 1:00.4 重 37.6 0.9 55.0山本聡2人 12ト 6ワク 499 1-1 シュダイカ |
船橋20.03.10 9 フラワーパークHA 1200m 左 1:15.6 不 39.5 2.3 54.0山本聡6人 10ト 6ワク 498 8-7-7 ニッポンダエモン |
船橋20.02.10 9 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.5 良 37.4 0.8 55.5吉原寛2人 14ト 9ワク 492 10-11 デスヨネ |
川崎20.01.31 5 東急プラザ渋谷開業 900m 左 0:55.1 重 37.4 0.9 54.0吉原寛1人 12ト 1ワク 490 5-8-7 ミルトシャトル |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) ダモンデ 栗毛 牡5 尾崎智大 上山牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
9-7-5-16 0-4-0-4 9-3-5-12 0-3-0-3 |
船橋20.04.03 2 漫波スプリントB1 1200m 左 1:13.0 稍 37.3 0.1 55.0矢野貴3人 12ト 8ワク 542 3-2-2 バーミンガム |
船橋20.03.14 2 今年の花見はHAN 1200m 左 1:14.0 不 38.6 0.4 55.0矢野貴2人 10ト 10ワク 540 5-5-6 ケンガイア |
船橋20.02.14 2 バレンタインスプリ 1200m 左 1:13.9 稍 37.9 0.2 55.5矢野貴5人 9ト 9ワク 542 7-6-7 バーミンガム |
船橋20.01.11 7 七福神スプリントB 1200m 左 1:14.7 稍 37.7 1.2 55.5落合玄5人 12ト 4ワク 545 9-9-9 レベルフォー |
門別19.11.07 6 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:13.8 稍 37.9 0.8 54.0服部茂3人 12ト 11ワク 554 4-3 ソルサリエンテ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ガールズストーリー 母父(シックスセンス) マサクニ 青鹿毛 牡5 田邉滋久 村中牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-2-2-15 椎名廣(船橋) |
3-4-5-36 3-4-5-31 0-0-0-5 0-3-3-22 |
大井20.04.28 13 ナミ賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.5 重 40.0 1.5 56.0岡村健15人 15ト 15ワク 418 14-14-14-14 リセット |
船橋20.04.01 10 花まつり特別B2三 1600m 左 1:43.9 不 40.0 2.1 57.0岡村健12人 13ト 5ワク 429 7-7-8-9 アドマイヤプリヴ |
船橋20.03.10 2 マーチスプリントB 1200m 左 1:14.3 重 37.9 1.0 56.0岡村健8人 10ト 7ワク 419 9-5-5 ライゴッド |
川崎20.03.02 7 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:44.9 重 39.9 1.6 56.0岡村健11人 13ト 4ワク 416 9-9-12-7 アナスタシオ |
船橋20.02.11 5 ザ・ナゲッツ「ダー 1600m 左 1:44.6 良 40.2 2.4 56.5岡村健10人 11ト 9ワク 420 7-7-7-6 ララパルーザ |
7 | 8 | 父トランセンド 母クイッククラフティ 母父(Crafty Prospector) フェリスアロー 鹿毛 牡6 安中公成 長谷部牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 5-6-1-8 林正人(船橋) |
7-8-3-9 7-8-3-9 0-0-0-0 6-8-1-8 |
船橋20.03.30 3 もう死んでるけど! 1200m 左 1:14.2 不 37.9 0.2 56.0左海誠2人 10ト 5ワク 497 8-8-9 アストロローグ |
船橋20.03.10 2 フラワーパークHA 1200m 左 1:13.8 不 37.2 0.5 56.0左海誠5人 10ト 5ワク 498 10-10-10 ニッポンダエモン |
船橋20.02.10 2 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.3 良 38.0 0.6 56.5左海誠5人 12ト 2ワク 502 11-11-11 ニッポンダエモン |
船橋20.01.07 5 新年あけてもイルミ 1200m 左 1:14.3 稍 37.7 0.6 56.5左海誠5人 10ト 3ワク 504 8-10-10 モリノマリン |
船橋19.12.13 11 出雲流スプリントB 1200m 左 1:16.0 稍 39.4 2.3 55.0左海誠5人 12ト 11ワク 509 12-12-12 ミセスワタナベ |
7 | 9 | 父ベーカバド 母サンデーエイコーン 母父(サンデーサイレンス) ハルク 鹿毛 牡7 田邉滋久 新冠橋本牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-4-0-3 椎名廣(船橋) |
7-6-1-20 3-4-0-3 3-2-0-3 3-3-0-1 |
船橋19.10.30 6 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:15.4 不 38.9 1.4 57.0矢野貴2人 12ト 1ワク 501 6-4-4 イントゥゾーン |
大井19.10.04 4 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:13.8 稍 37.2 0.9 58.0矢野貴2人 13ト 4ワク 502 6-6 ライクアロケット |
船橋19.09.25 1 トルマリンスプリン 1000m 左 1:00.2 稍 36.4 0.2 56.0矢野貴1人 14ト 12ワク 505 6-5 チェリースプリング |
船橋19.08.29 2 ミッドナイトダッシ 1000m 左 1:00.5 重 37.2 0.0 57.0矢野貴1人 8ト 8ワク 502 3-3 エラスムス |
大井19.08.14 2 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:13.0 重 36.5 0.4 55.0矢野貴1人 12ト 1ワク 496 6-5 トップスター |
8 | 10 | 父シニスターミニスター 母フォーチュネイター 母父(フォーティナイナー) アストロローグ 鹿毛 セン5 岡田隆寛 岡田牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 1-0-0-0 米谷康(船橋) |
4-3-1-9 1-0-0-3 3-3-1-6 1-0-0-0 |
船橋20.03.30 1 もう死んでるけど! 1200m 左 1:14.0 不 37.7 0.0 56.0安藤洋5人 10ト 2ワク 500 7-7-6 クラファルコン |
J中山20.01.05 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 37.8 1.7 56.0☆野中悠16人 16ト 8ワク 492 15-16 ロンドンテソーロ |
J新潟19.10.19 13 妙高特別3歳上2勝 1200m 左 1:10.9 重 36.0 1.8 57.0菅原明12人 15ト 13ワク 486 12-11 マラードザレコード |
J新潟19.08.10 12 3歳上2勝クラス 1200m 左 1:12.9 良 36.3 1.2 57.0木幡巧15人 15ト 5ワク 478 12-10 エターナルフレイム |
J阪神19.06.01 16 洲本特別3歳上2勝 1200m 右 1:14.4 良 38.7 2.9 57.0酒井学15人 16ト 10ワク 482 5-7 クリノケンリュウ |
8 | 11 | 父キングズベスト 母アドマイヤアロング 母父(スペシャルウィーク) キングキングキング 黒鹿毛 セン5 成富直行 辻牧場 |
56.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-1 林 幻(船橋) |
2-2-1-13 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋20.04.03 12 漫波スプリントB1 1200m 左 1:18.0 稍 41.6 5.1 55.0水野翔8人 12ト 9ワク 477 5-5-6 バーミンガム |
船橋20.03.14 9 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:18.0 不 42.1 4.9 55.0笹川翼3人 9ト 8ワク 478 5-6-8 バーミンガム |
J小倉20.01.19 16 巌流島特別4歳上2 1200m 芝右 1:11.4 重 36.5 2.2 57.0丹内祐15人 18ト 9ワク 466 12-15 メイショウキョウジ |
J札幌19.08.24 12 2019ワールドオ 1200m 芝右 1:10.7 稍 36.2 0.8 58.0ティー12人 14ト 1ワク 478 9-12 アリンナ |
J函館19.07.21 11 潮騒特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:09.6 良 34.7 1.0 54.0武藤雅9人 15ト 1ワク 476 11-11 アスタールビー |
[PR] |
---|