地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月05日 (火曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ゴーンクレージー 母父(Gone West) ゲイルバローズ 鹿毛 牡6 小橋亮太 富田牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
1-2-3-22 0-1-2-11 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.04.15 13 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:17.6 稍 43.0 2.7 57.0岡村裕14人 14ト 7ワク 443 5-7-10-9 ジュウワンマックス |
船橋20.03.30 12 目に見えぬ速さの超 1600m 左 1:46.6 不 42.4 4.0 56.0岡村裕11人 12ト 12ワク 446 1-3-5-7 エスシーレオーネ |
川崎20.03.02 7 C1五 六 1400m 左 1:32.6 重 41.2 1.9 56.0岡村裕10人 12ト 5ワク 445 7-6-6-5 ジェットストリーム |
川崎19.11.22 10 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:18.0 不 42.9 3.7 57.0伊藤裕12人 12ト 5ワク 449 7-7-6-8 コパノメンデス |
船橋19.11.01 5 ハートビートディス 2200m 左 2:29.4 重 42.7 2.9 57.0伊藤裕11人 12ト 11ワク 447 1-1-1-3 ヴァリアブル |
2 | 2 | 父ローエングリン 母リトルジュリエット 母父(ワイルドラッシュ) カハラレインボー 栗毛 牝5 八嶋長久 賀張中川牧場 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 2-2-0-2 酒井仁(岩手) |
2-3-2-32 0-0-0-1 2-3-1-24 2-2-0-2 |
水沢20.04.21 5 C2一組 1400m 右 1:29.7 不 40.5 1.2 52.0△塚本涼2人 12ト 7ワク 441 1-1-1-3 ララマ |
水沢20.04.07 2 C2一組 1400m 右 1:31.5 重 41.9 0.4 52.0△塚本涼2人 10ト 3ワク 440 2-2-2-1 ポエムロビン |
水沢20.03.29 1 C2七組 1400m 右 1:33.2 稍 41.7 0.1 52.0△塚本涼5人 10ト 1ワク 440 1-1-1-1 フェルシュテルケン |
水沢20.03.22 8 C2六組 1400m 右 1:33.6 稍 42.0 2.4 52.0△塚本涼6人 12ト 8ワク 448 7-7-10-9 ポエムロビン |
水沢20.01.05 2 C2八組 1300m 右 1:25.8 不 41.0 0.6 52.0△塚本涼1人 9ト 8ワク 433 1-2-2-2 スリン |
3 | 3 | 父カフェオリンポス 母カフェドマーニ 母父(マンハッタンカフェ) カフェガーネット 栗毛 牝6 西川光一 三石橋本牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-5-8 畠山信(岩手) |
3-9-15-32 1-6-5-15 2-3-10-17 2-3-10-16 |
水沢20.04.21 11 C2一組 1400m 右 1:30.3 不 38.9 1.8 54.0高松亮10人 12ト 8ワク 450 12-12-12-12 ララマ |
水沢20.04.12 5 C1七組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 1.7 54.0坂口裕8人 12ト 3ワク 453 8-7-9-5 ヒナクイックワン |
水沢20.03.28 4 C1六組 1400m 右 1:34.8 稍 42.1 1.3 54.0高橋悠10人 12ト 4ワク 453 11-8-8-7 プラネットナイン |
水沢19.12.31 9 オッズパーク エク 1600m 右 1:46.6 不 41.3 2.2 54.0菅原辰4人 10ト 6ワク 465 7-8-8-8 ニシノゲンキマル |
水沢19.12.15 8 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:31.9 不 40.1 1.5 54.0岩本怜6人 12ト 7ワク 455 5-6-6-7 スキーマー |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) シャムゴッド 栗毛 牝5 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 4-5-7-13 菅原右(岩手) |
4-5-7-18 2-2-2-5 2-3-5-13 2-3-5-11 |
水沢20.04.27 1 C2八組 1400m 右 1:32.4 稍 40.6 0.4 54.0陶文峰1人 11ト 7ワク 448 2-2-2-2 ブラックテーラー |
水沢20.04.20 2 C2十組 1300m 右 1:23.0 不 39.0 0.6 54.0陶文峰5人 10ト 5ワク 454 7-7-4-3 イッセイイチダイ |
水沢20.04.13 8 C2八組 1400m 右 1:33.6 良 41.5 1.7 54.0陶文峰3人 11ト 8ワク 454 8-9-6-8 ヴィランドリー |
水沢20.04.06 3 C2九組 1300m 右 1:24.9 稍 40.3 1.6 54.0陶文峰3人 9ト 9ワク 456 4-5-4-3 ピスタロッソ |
水沢20.03.29 4 C2十組 1300m 右 1:26.5 稍 39.9 1.1 54.0陶文峰5人 9ト 8ワク 452 6-7-4-3 サンエイホープ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインスペリウス 栗毛 牡5 吉田朋之 コスモヴューファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-1-0 城地俊(岩手) |
3-4-9-26 1-2-3-6 2-0-5-9 2-0-5-8 |
水沢20.04.28 5 C2一組 1400m 右 1:32.3 良 40.8 0.8 56.0南郷家6人 7ト 6ワク 425 7-7-5-5 クインズトロブラボ |
水沢20.04.21 8 C2一組 1400m 右 1:30.0 不 39.2 1.5 56.0南郷家6人 12ト 4ワク 430 11-10-8-10 ララマ |
水沢20.04.12 6 C1六組 1400m 右 1:33.5 良 40.4 1.8 56.0南郷家8人 12ト 4ワク 436 12-11-11-10 マリーツァ |
水沢20.03.29 7 C1四組 1400m 右 1:33.9 稍 41.8 1.5 56.0南郷家5人 12ト 8ワク 438 10-10-7-8 プラトンイミシャン |
水沢20.01.06 1 C1五組 1400m 右 1:30.7 不 38.9 0.2 56.0山本聡1人 12ト 7ワク 432 7-7-7-3 ブリュレ |
6 | 6 | 父カンパニー 母ドレスデングリーン 母父(アグネスタキオン) ジェードグリーン 鹿毛 セン6 植田信行 ノーザンファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
1-3-3-20 0-0-0-3 0-0-0-8 0-0-0-8 |
水沢20.04.28 6 C2一組 1400m 右 1:33.1 良 41.6 1.6 56.0陶文峰4人 7ト 2ワク 473 4-5-6-6 クインズトロブラボ |
水沢20.04.21 4 C2一組 1400m 右 1:29.2 不 39.0 0.7 56.0陶文峰4人 12ト 3ワク 476 7-6-6-5 ララマ |
水沢20.04.12 7 C1六組 1400m 右 1:33.6 良 41.7 1.9 56.0陶文峰6人 12ト 10ワク 479 8-9-6-5 マリーツァ |
水沢20.03.29 4 C1五組 1400m 右 1:32.5 稍 40.3 0.3 56.0陶文峰5人 11ト 8ワク 479 5-5-6-5 ダンストンリアン |
水沢20.01.07 7 睦月特別A 1800m 右 2:00.3 不 39.3 1.4 56.0菅原辰9人 10ト 9ワク 484 7-7-7-7 グランユニヴェール |
6 | 7 | 父ワークフォース 母オーブリエチア 母父(フジキセキ) ブルベアクレソン 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 猿倉牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
3-2-4-27 1-1-3-15 2-1-1-10 0-0-0-4 |
水沢20.04.28 7 C2一組 1400m 右 1:33.5 良 41.6 2.0 56.0岩本怜7人 7ト 5ワク 446 4-6-7-7 クインズトロブラボ |
水沢20.04.21 9 C2一組 1400m 右 1:30.1 不 39.9 1.6 56.0高橋悠12人 12ト 9ワク 440 5-5-6-6 ララマ |
水沢20.04.12 12 C1六組 1400m 右 1:35.4 良 43.3 3.7 56.0岩本怜11人 12ト 8ワク 438 7-7-9-11 マリーツァ |
水沢20.03.29 12 C1四組 1400m 右 1:37.1 稍 44.0 4.7 56.0岩本怜11人 12ト 12ワク 441 7-8-9-12 プラトンイミシャン |
浦和20.01.17 6 特選C3一 二 1400m 左 1:33.1 稍 40.2 2.1 56.0落合玄12人 12ト 3ワク 435 11-11-11-8 デンコウメジャー |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母フリージアコート 母父(タニノギムレット) ヴェルサイユコート 黒鹿毛 牝4 西田順彦 佐藤勝秀 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-4-0-4 飯田弘(岩手) |
2-5-0-9 1-3-0-4 1-2-0-3 1-2-0-3 |
水沢20.04.21 2 C2三組 1400m 右 1:29.9 不 40.1 0.0 54.0山本政7人 10ト 10ワク 420 2-2-2-2 ダンストンレイール |
水沢20.04.07 7 C2一組 1400m 右 1:33.3 重 42.4 2.2 54.0山本政3人 10ト 4ワク 425 6-6-6-5 ポエムロビン |
水沢20.03.28 12 C1六組 1400m 右 1:39.7 稍 47.2 6.2 54.0山本政1人 12ト 2ワク 420 4-5-9-12 プラネットナイン |
水沢20.01.03 1 C2十二組 1300m 右 1:24.8 不 39.7 0.7 54.0山本政3人 9ト 5ワク 429 1-1-1-1 エムワンスプリング |
水沢19.12.16 2 C2十組 1300m 右 1:25.3 不 40.9 0.3 54.0山本政2人 9ト 6ワク 432 1-1-1-2 リンラン |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母ユッカマウンテン 母父(アグネスタキオン) デルマロンシャン 栗毛 牡4 高橋一己 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-2-4 菅原勲(岩手) |
3-3-5-14 1-2-4-5 2-1-1-8 2-1-1-5 |
水沢20.04.21 12 C2一組 1400m 右 1:30.3 不 39.0 1.8 56.0村上忍8人 12ト 10ワク 456 8-11-11-11 ララマ |
水沢20.04.12 9 C1六組 1400m 右 1:34.7 良 42.1 3.0 56.0阿部英10人 12ト 11ワク 461 10-10-10-12 マリーツァ |
水沢20.03.29 10 C1四組 1400m 右 1:34.2 稍 41.7 1.8 52.0★関本玲7人 12ト 11ワク 457 11-12-11-10 プラトンイミシャン |
水沢20.01.07 7 C2一組 1400m 右 1:32.8 不 40.0 2.0 56.0大坪慎9人 11ト 7ワク 447 11-9-9-7 シンデレラマキ |
水沢19.12.31 10 オッズパーク シル 1400m 右 1:31.5 不 39.0 2.2 56.0山本聡5人 12ト 9ワク 448 12-12-11-11 チェスターコート |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ビッグトワイニング 母父(トワイニング) ダテノトライアンフ 栗毛 牡9 前田敏文 関兵牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-0 伊藤和(岩手) |
2-7-5-41 1-6-4-32 1-1-1-9 0-1-1-0 |
水沢20.04.28 3 C2二組 1400m 右 1:32.2 良 41.6 0.9 56.0菅原辰2人 7ト 3ワク 477 1-1-1-2 アドマイヤスカイ |
水沢20.04.21 2 C2四組 1400m 右 1:29.3 不 39.3 0.1 56.0山本政2人 11ト 8ワク 474 9-8-8-2 ロックオン |
浦和20.02.19 7 越生町のマスコット 1400m 左 1:31.3 良 39.6 1.6 56.0吉留孝12人 12ト 2ワク 471 10-8-10-10 フィールザシルバー |
浦和20.01.16 10 JAくまがや賞C1 1400m 左 1:32.1 重 40.7 2.8 56.0吉留孝11人 12ト 1ワク 466 9-9-9-10 ドクターワイ |
川崎20.01.01 11 17thゴールデン 1500m 左 1:38.1 良 39.6 2.3 57.0吉留孝11人 11ト 4ワク 462 8-10-10-11 シントーゴールド |
8 | 11 | 父オレハマッテルゼ 母ノースソング 母父(アンバーシヤダイ) ヴィランドリー 栗毛 牝7 (同)JPN技研 元道牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
13-6-5-48 6-2-3-6 7-4-2-36 2-1-0-0 |
水沢20.04.28 2 C2三組 1400m 右 1:32.1 良 42.2 0.6 54.0菅原辰1人 7ト 4ワク 496 1-1-1-1 トーホウボニータ |
水沢20.04.13 1 C2八組 1400m 右 1:31.9 良 41.1 0.8 54.0菅原辰1人 11ト 1ワク 479 1-1-1-1 クイーンズスタイル |
水沢20.04.05 1 C2十六組 1300m 右 1:24.0 稍 39.7 1.1 54.0菅原辰1人 10ト 5ワク 483 1-1-1-1 ハーキマーダイヤ |
佐賀20.03.12 7 ファンタスティック 1400m 右 1:29.8 良 39.9 0.7 50.0▲仲原大11人 12ト 9ワク 463 2-2-2-1 コスモハーキュリー |
佐賀20.02.27 8 アメジスト賞A2・ 1300m 右 1:25.0 重 40.8 1.9 51.0△岩永千10人 11ト 2ワク 466 3-2-4-3 イケノアサ |
[PR] |
---|