地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月04日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母マーベラスロマン 母父(パラダイスクリーク) ホクセンシシオー 鹿毛 牡4 大野裕 酒井亨 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-3-2-1 飯田弘(岩手) |
4-4-3-4 1-3-1-4 3-1-2-0 3-1-2-0 |
水沢20.04.20 3 B2二組 1600m 右 1:43.1 不 40.4 1.1 56.0山本政1人 9ト 2ワク 508 1-1-1-1 サンエイダイヤ |
水沢20.04.05 2 B2一組 1600m 右 1:47.1 稍 40.6 0.1 56.0山本政2人 10ト 7ワク 510 1-1-1-1 アルアンダルス |
水沢20.03.21 1 B2四組 1600m 右 1:47.3 良 41.8 0.4 56.0山本政1人 11ト 3ワク 515 1-1-1-1 ペプチドアスカ |
水沢20.01.05 1 C2六組 1300m 右 1:24.2 不 39.9 0.7 56.0山本政1人 9ト 1ワク 516 1-1-1-1 ヴィクトリーパワー |
水沢19.12.16 1 C2八組 1300m 右 1:24.7 不 39.3 0.3 56.0山本政2人 10ト 7ワク 516 1-1-1-1 ヴィクトワールメイ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ローズドクレア 鹿毛 牝4 菊池一之 対馬正 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
2-3-6-17 0-0-0-3 2-3-6-13 0-0-1-2 |
水沢20.04.19 7 エイプリルカップB 1400m 右 1:30.4 重 40.2 1.7 54.0山本聡9人 12ト 6ワク 480 11-12-10-9 スカイルーク |
水沢20.04.05 8 B2一組 1600m 右 1:48.3 稍 41.0 1.3 54.0高橋悠7人 10ト 9ワク 471 7-7-6-6 アルアンダルス |
水沢20.03.20 3 B2 1400m 右 1:33.2 稍 42.1 1.1 54.0山本政5人 12ト 6ワク 482 5-6-6-4 チェスターコート |
名古屋20.02.13 1 C12組 800m 右 0:50.1 重 36.1 1.5 54.0岡部誠1人 9ト 8ワク 494 1-1 アベニンマルカート |
名古屋20.01.31 6 C5組 1400m 右 1:33.6 良 40.3 2.8 54.0岡部誠3人 8ト 5ワク 494 4-4-4-6 クロネコノタンゴ |
3 | 3 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン9 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-8-4-18 佐々由(岩手) |
10-16-6-48 5-7-2-12 5-9-4-35 2-3-3-13 |
水沢20.04.20 9 ライラック賞B2一 1600m 右 1:44.2 不 40.1 2.4 56.0阿部英5人 9ト 7ワク 444 7-7-7-8 ヤマショウプリンス |
水沢20.04.06 6 B1三組 1600m 右 1:46.5 稍 40.0 1.1 56.0阿部英8人 11ト 8ワク 446 9-9-6-6 クラバウターマン |
水沢20.03.20 10 B1二組 1600m 右 1:49.1 稍 43.5 3.1 56.0阿部英4人 12ト 2ワク 448 9-8-10-10 エイシンニトロ |
水沢20.01.06 10 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:44.5 不 39.4 1.4 57.0山本政10人 12ト 11ワク 464 10-10-12-10 センティグレード |
水沢19.12.30 3 歳末特別A二組 1600m 右 1:43.4 不 39.6 0.2 56.0阿部英5人 12ト 5ワク 469 5-5-5-4 マリーグレイス |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母クールグラン 母父(ジャングルポケット) プラネットナイン 芦毛 牝6 佐藤弘樹 ShallFarm |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
12-5-3-16 0-0-0-1 12-5-3-15 2-0-0-3 |
水沢20.04.14 1 大屋梅賞C1 1300m 右 1:24.8 良 41.3 0.4 54.0高松亮3人 11ト 3ワク 504 1-1-1-1 コウギョウヘイロー |
水沢20.03.28 1 C1六組 1400m 右 1:33.5 稍 42.1 0.6 54.0高松亮2人 12ト 10ワク 506 1-1-1-1 カリスマサンスカイ |
水沢20.01.03 4 初夢賞B2 1400m 右 1:29.8 不 39.3 1.7 54.0高松亮8人 11ト 7ワク 498 11-9-9-7 ラブミーボーイ |
水沢19.12.23 4 B2 1400m 右 1:31.7 重 41.7 0.3 54.0鈴木祐7人 10ト 5ワク 497 2-2-2-3 タイトルリーフ |
水沢19.12.08 5 B2 850m 右 0:51.5 不 35.7 1.2 54.0村上忍7人 10ト 7ワク 505 10-9 サンエイイーグル |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母イスタンブール 母父(キングカメハメハ) マジェスティ 鹿毛 牡4 高橋昇市 辻牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
1-1-0-13 1-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-5 |
水沢20.04.20 4 ライラック賞B2一 1600m 右 1:43.0 不 39.4 1.2 56.0大坪慎8人 9ト 4ワク 438 5-5-5-3 ヤマショウプリンス |
水沢20.04.05 5 B2一組 1600m 右 1:47.7 稍 40.6 0.7 56.0大坪慎9人 10ト 8ワク 431 5-5-4-4 アルアンダルス |
水沢20.03.22 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:49.1 稍 45.6 5.0 56.0大坪慎7人 8ト 4ワク 436 2-2-6-8 ノッキングオン |
水沢19.12.24 8 B2三組 1600m 右 1:48.3 不 43.4 1.8 56.0高橋悠3人 12ト 6ワク 431 3-4-4-8 ヒデノホープ |
水沢19.12.09 6 B2四組 1600m 右 1:44.6 不 39.7 1.0 56.0高橋悠3人 12ト 6ワク 431 11-9-6-8 ワタリエミネント |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母マイチャン 母父(フォーティナイナー) メガビックジョン 鹿毛 牡8 山田武雄 ワールドファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
10-1-5-28 0-0-1-0 10-1-4-28 2-0-0-0 |
水沢20.04.19 1 B2四組 1600m 右 1:43.4 重 38.3 0.7 56.0高松亮1人 8ト 5ワク 458 4-5-3-1 シールート |
水沢20.03.29 1 C1三組 1400m 右 1:32.1 稍 41.3 0.7 56.0高松亮1人 11ト 12ワク 456 5-5-3-1 アールビット |
大井20.02.04 9 C1八 九 1200m 右 1:16.4 良 38.1 1.3 56.0本橋孝7人 14ト 1ワク 459 14-13 ヒロノランマン |
大井20.01.21 8 C1七 八 1200m 右 1:16.2 重 39.8 1.4 56.0本橋孝11人 16ト 10ワク 457 10-9 グローバルステップ |
大井19.12.25 10 サンタクロースC1 1600m 右 1:45.5 不 40.7 2.3 56.0落合玄10人 16ト 6ワク 454 9-10-11-10 セルゲイ |
6 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母ファイナルキス 母父(Danzig) コウギョウネルソン 栗毛 牡5 高橋樹 日高大洋牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-2 小林義(岩手) |
4-5-6-23 2-2-2-2 2-3-4-21 2-3-4-8 |
水沢20.04.20 6 ライラック賞B2一 1600m 右 1:43.3 不 39.0 1.5 56.0関本淳9人 9ト 2ワク 421 9-9-9-9 ヤマショウプリンス |
水沢20.04.06 7 B1三組 1600m 右 1:46.9 稍 40.2 1.5 56.0関本淳10人 11ト 5ワク 421 10-10-9-9 クラバウターマン |
水沢20.03.22 取消 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 稍 56.0高橋悠 8ト 3ワク - |
水沢20.01.03 9 B2二組 1600m 右 1:45.6 不 40.8 1.5 56.0高橋悠6人 11ト 9ワク 425 6-9-10-10 ワタリエミネント |
水沢19.12.23 6 B2 1400m 右 1:32.0 重 40.5 0.6 56.0高橋悠5人 10ト 9ワク 421 10-10-10-9 タイトルリーフ |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ドリームスキーム 母父(Machiavellian) スキーマー 鹿毛 牡6 (株)TESORO ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-0-0-1 橘友和(岩手) |
10-7-5-24 1-1-0-1 9-6-5-22 2-1-0-1 |
水沢20.04.21 1 B2三組 1600m 右 1:43.7 重 40.2 0.3 56.0菅原辰1人 10ト 9ワク 473 1-1-1-1 オーダシティー |
水沢20.03.22 6 B2二組 1600m 右 1:47.0 稍 43.7 3.0 56.0菅原辰2人 9ト 3ワク 477 1-1-1-2 ゴッドミラクル |
水沢20.01.07 2 C1一組 1600m 右 1:45.2 不 41.3 0.0 56.0山本政3人 12ト 11ワク 476 1-1-1-1 サンエイスターダム |
水沢19.12.15 1 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:30.4 不 39.3 0.1 56.0菅原辰1人 12ト 4ワク 483 1-1-1-1 アモーレジョディー |
盛岡19.11.17 1 いろはす賞C1五組 1400m 左 1:26.2 良 37.5 0.7 56.0山本政2人 9ト 3ワク 480 1-1 ノーブルフューチャ |
7 | 9 | 父バトルプラン 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) ヒデノホープ 鹿毛 牝7 西村專次 グラストレーニングセ |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-3-5-10 櫻田康(岩手) |
5-6-12-30 3-2-2-10 2-4-10-19 2-4-8-9 |
水沢20.04.20 3 ライラック賞B2一 1600m 右 1:43.0 不 39.7 1.2 54.0鈴木祐7人 9ト 8ワク 430 3-3-3-4 ヤマショウプリンス |
水沢20.04.05 6 B2一組 1600m 右 1:48.1 稍 40.6 1.1 54.0鈴木祐6人 10ト 4ワク 428 8-8-9-8 アルアンダルス |
水沢20.03.22 2 B2二組 1600m 右 1:45.2 稍 40.9 1.2 54.0鈴木祐8人 9ト 2ワク 430 9-7-3-3 ゴッドミラクル |
水沢20.01.03 4 B2二組 1600m 右 1:45.2 不 40.9 1.1 54.0鈴木祐7人 11ト 4ワク 432 9-6-4-6 ワタリエミネント |
水沢19.12.24 1 B2三組 1600m 右 1:46.5 不 41.0 0.1 54.0鈴木祐5人 12ト 8ワク 430 10-11-5-3 コスモラフェット |
8 | 10 | 父タートルボウル 母ヤマニンメルベイユ 母父(メジロマックイーン) ヤマニンルサリー 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-1-0-21 0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-2 |
水沢20.04.06 8 B1三組 1600m 右 1:47.0 稍 40.8 1.6 54.0村上忍7人 11ト 6ワク 473 4-4-4-4 クラバウターマン |
水沢20.03.22 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.6 稍 44.3 3.5 54.0高松亮3人 8ト 1ワク 475 1-1-4-5 ノッキングオン |
J中京19.12.15 12 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.4 良 41.8 3.5 52.0▲藤田菜9人 13ト 3ワク 462 4-4-7-7 オウケンスターダム |
浦和19.11.26 10 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:30.5 重 40.0 3.3 52.0▲菅原明11人 12ト 8ワク 471 10-10-11-11 レナータ |
J東京19.10.05 12 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.6 稍 40.7 4.1 54.0☆野中悠12人 12ト 4ワク 464 4-5 ベルキューズ |
8 | 11 | 父ローエングリン 母バトルキクヒメ 母父(ホワイトマズル) ブルベアナガイモ 鹿毛 牡5 横山育生 小倉光博 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
5-2-5-16 3-0-4-6 2-2-1-8 0-0-0-3 |
水沢20.04.21 11 花梨賞B1 1300m 右 1:22.9 重 39.2 2.0 56.0大坪慎11人 11ト 11ワク 496 4-5-6-8 ユイノムサシ |
水沢20.03.20 11 B2 1400m 右 1:36.8 稍 45.0 4.7 56.0大坪慎10人 12ト 8ワク 497 7-8-10-12 チェスターコート |
水沢20.01.03 取消 B1三組 1600m 右 不 56.0山本聡 11ト 5ワク - |
盛岡19.09.02 10 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.8 良 38.9 2.1 56.0菅原辰11人 11ト 5ワク 472 8-8 ラブヴィサージュ |
水沢19.08.18 7 奥州ころもがわ祭り 1600m 右 1:47.5 良 40.7 2.7 56.0菅原辰6人 8ト 2ワク 476 8-8-8-8 ゴッドミラクル |
[PR] |
---|