地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月04日 (月曜日) 金沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)330,000 (2着)92,000 (3着)46,000 (4着)33,000 (5着)26,000 |
||
3歳A6 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母ルヴァンクレール 母父(Danehill Dancer) ベルウッドヤワラ 栗毛 牡3 鈴木照雄 市川フアーム |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J中京20.03.29 9 3歳未勝利 1800m 左 1:55.4 不 39.1 2.4 56.0松若風11人 11ト 11ワク 494 5-5-4-4 キースローガン |
J阪神20.03.22 13 3歳未勝利 1400m 右 1:28.4 良 39.4 2.8 56.0松若風11人 15ト 2ワク 494 11-14 イーベンホルツ |
J小倉20.02.01 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 不 41.1 2.5 56.0松若風4人 16ト 6ワク 498 2-2-2-1 ミステリオーソ |
J阪神19.12.15 12 2歳未勝利 1800m 右 1:59.4 良 41.4 3.9 55.0和田竜10人 15ト 2ワク 490 1-1-4-6 マイネルクライマー |
J阪神19.11.30 4 2歳新馬 1800m 右 1:58.8 良 39.1 0.2 55.0和田竜5人 8ト 7ワク 494 3-3-3-3 フェルカド |
2 | 2 | 父ワールドエース 母リサイトアチャーム 母父(アグネスタキオン) ディヴェルト 鹿毛 牝3 清川信弘 佐藤鉄也 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
1-3-1-4 0-0-0-0 1-3-1-4 1-3-1-4 |
金沢20.04.21 6 3歳A5 1400m 右 1:33.5 不 39.9 1.1 54.0畑中信4人 8ト 1ワク 403 8-7-7-6 ハクサンアマゾネス |
金沢20.04.07 2 3歳A5 1400m 右 1:35.4 稍 40.6 0.6 54.0畑中信2人 9ト 9ワク 402 5-3-2-2 シュネルン |
金沢20.03.16 3 3歳A3 1500m 右 1:41.3 不 40.9 0.7 54.0畑中信5人 9ト 1ワク 403 9-9-4-4 エイダイインパクト |
金沢19.12.27 7 準重賞 あての木賞 1500m 右 1:39.4 不 39.1 1.6 54.0畑中信7人 10ト 2ワク 409 6-6-7-7 カガノホマレ |
金沢19.12.09 5 師走も楽天競馬で楽 1500m 右 1:38.8 不 39.4 1.3 54.0畑中信4人 8ト 8ワク 410 7-7-6-6 ストロングフーヴス |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ブイレインボー 母父(ウォーニング) ストナビダンサー 栗毛 牝3 新村順一 北俣牧夫 |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-1-5-5 鈴木正(金沢) |
0-2-5-8 0-0-0-0 0-2-5-8 0-2-5-8 |
金沢20.04.19 3 さつき特別3歳B1 1400m 右 1:33.3 不 40.0 0.6 54.0青柳正6人 9ト 5ワク 442 5-6-6-4 ジョーカーマーチ |
金沢20.04.07 9 3歳A5 1400m 右 1:37.7 稍 40.9 2.9 54.0甲賀弘9人 9ト 2ワク 451 8-8-8-8 シュネルン |
金沢20.03.24 8 3歳A3 1500m 右 1:42.9 稍 41.0 2.0 54.0甲賀弘7人 8ト 4ワク 447 8-8-8-8 ユーアーマイソウル |
金沢20.03.15 2 芝桜特別3歳B1 1500m 右 1:43.1 稍 42.2 2.3 54.0甲賀弘5人 9ト 9ワク 451 3-4-2-2 ハクサンブレーヴ |
金沢19.12.24 3 2歳4 1500m 右 1:41.7 不 41.9 1.1 54.0青柳正3人 8ト 2ワク 442 4-3-3-3 ジェイケイジーナ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ワイエムサチ 母父(タバスコキャット) サマーソルト 栗毛 セン3 山崎留男 浦河小林牧場 |
56.0kg 畑中信(金沢) 0-2-1-2 吉井敏(金沢) |
0-2-1-7 0-0-0-1 0-2-1-6 0-2-1-2 |
金沢20.04.28 2 3歳B二走1 1400m 右 1:35.2 稍 41.3 0.2 56.0畑中信2人 11ト 10ワク 462 3-3-2-2 カンノンリリー |
金沢20.04.19 5 さつき特別3歳B1 1400m 右 1:33.5 不 40.6 0.8 56.0畑中信1人 9ト 1ワク 464 5-4-5-4 ジョーカーマーチ |
金沢20.04.05 2 曳山奉幣祭特別3歳 1500m 右 1:40.3 稍 39.9 0.1 56.0畑中信3人 10ト 7ワク 471 2-2-2-2 ベルウッドアルプ |
金沢20.03.22 3 3歳B3 1400m 右 1:37.1 稍 41.2 0.9 56.0畑中信1人 8ト 1ワク 480 3-3-4-3 ヴィトー |
金沢20.03.15 4 令和2年スタートダ 900m 右 0:58.9 稍 38.4 1.3 56.0畑中信4人 8ト 8ワク 490 2-5 トップロイヤル |
5 | 5 | 父アンライバルド 母ディオーサ 母父(マンハッタンカフェ) エグランティーヌ 鹿毛 牝3 東邦男 サンシャイン牧場 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-1-5 加藤義(金沢) |
0-0-3-14 0-0-0-0 0-0-3-14 0-0-2-11 |
金沢20.04.21 4 3歳A5 1400m 右 1:33.5 不 41.2 1.1 54.0吉原寛5人 8ト 3ワク 442 1-1-1-3 ハクサンアマゾネス |
金沢20.04.14 3 3歳B二走1 1400m 右 1:34.1 不 40.2 3.4 54.0吉原寛4人 6ト 6ワク 449 4-5-4-3 ナックライオン |
金沢20.04.07 6 3歳A5 1400m 右 1:36.9 稍 41.1 2.1 54.0吉原寛6人 9ト 1ワク 449 3-5-5-5 シュネルン |
金沢20.03.24 5 3歳A4 1400m 右 1:36.1 稍 43.7 2.0 54.0堀場裕7人 7ト 3ワク 441 2-2-1-3 ナックライオン |
金沢20.03.16 11 3歳A2 1500m 右 1:44.8 不 43.6 4.0 54.0中島龍9人 11ト 1ワク 441 5-4-5-8 チョウマイモン |
6 | 6 | 父トランセンド 母ケセラセラ 母父(ゴールドアリュール) ミライヘノトビラ 芦毛 牝3 杉浦和也 細川農場 |
54.0kg 池田敦(金沢) 1-1-2-3 高橋俊(金沢) |
1-1-2-10 0-0-0-0 1-1-2-10 1-1-2-10 |
金沢20.04.21 8 3歳A5 1400m 右 1:35.0 不 40.4 2.6 54.0田知弘8人 8ト 2ワク 425 5-8-8-8 ハクサンアマゾネス |
金沢20.04.07 8 3歳A4 1400m 右 1:35.2 良 42.0 2.4 54.0藤田弘8人 9ト 6ワク 423 6-7-9-8 シオジレア |
金沢20.03.24 5 3歳A3 1500m 右 1:41.8 稍 42.4 0.9 54.0藤田弘8人 8ト 8ワク 422 4-4-5-5 ユーアーマイソウル |
金沢20.03.16 10 3歳A2 1500m 右 1:44.4 不 42.9 3.6 54.0吉田晃11人 11ト 6ワク 427 3-5-6-8 チョウマイモン |
金沢19.12.27 9 準重賞 あての木賞 1500m 右 1:40.9 不 40.5 3.1 54.0田知弘8人 10ト 3ワク 428 6-9-9-9 カガノホマレ |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母ハチノヨウニサス 母父(War Chant) スキニチーノ 鹿毛 牝3 (同)MIRAI ミルファーム |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-2-1-1 金田一(金沢) |
0-2-1-5 0-0-0-0 0-2-1-1 0-2-1-1 |
金沢20.04.21 7 3歳A5 1400m 右 1:34.4 不 41.0 2.0 54.0柴田勇7人 8ト 4ワク 459 6-6-6-7 ハクサンアマゾネス |
金沢20.04.07 3 3歳A5 1400m 右 1:35.7 稍 40.3 0.9 54.0柴田勇1人 9ト 5ワク 455 3-4-4-4 シュネルン |
金沢20.03.24 2 3歳A4 1400m 右 1:34.7 稍 41.5 0.6 54.0柴田勇3人 7ト 5ワク 456 5-5-4-2 ナックライオン |
金沢20.03.15 2 3歳B3 1400m 右 1:36.9 稍 42.1 1.2 54.0柴田勇1人 8ト 1ワク 459 4-3-3-1 マキリ |
J中山19.12.28 16 2歳未勝利 1800m 芝右 1:54.2 良 39.1 4.8 54.0杉原誠16人 16ト 7ワク 462 15-15-15-15 ウインキートス |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ホームウォード 母父(Giant’s Causeway) アッシュ 栗毛 セン3 松澤幸雄 山下恭茂 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-3-1-2 高橋俊(金沢) |
0-3-1-6 0-0-0-1 0-3-1-3 0-3-1-2 |
金沢20.04.19 2 さつき特別3歳B1 1400m 右 1:32.8 不 40.5 0.1 56.0藤田弘4人 9ト 8ワク 427 3-3-1-1 ジョーカーマーチ |
金沢20.04.07 4 3歳A5 1400m 右 1:36.0 稍 41.2 1.2 56.0藤田弘4人 9ト 7ワク 429 2-2-2-3 シュネルン |
金沢20.03.24 4 3歳A4 1400m 右 1:35.9 稍 42.7 1.8 56.0藤田弘2人 7ト 4ワク 431 4-4-5-6 ナックライオン |
金沢20.03.15 2 3歳B2 1400m 右 1:36.8 稍 41.1 0.4 56.0藤田弘1人 9ト 5ワク 433 3-3-3-3 ポワソニエール |
金沢19.12.24 3 弥生あっという間の 1400m 右 1:35.1 不 42.3 2.4 55.0藤田弘1人 8ト 3ワク 441 2-2-2-3 シュペリエル |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ビジョナリー 母父(ディープインパクト) マジョルカ 鹿毛 牝3 結城喜一 白井牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
0-1-0-7 0-1-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.04.01 9 3歳七 1200m 左 1:18.2 不 39.2 2.5 52.0△臼井健10人 10ト 6ワク 390 10-10-10 レニープリンス |
船橋20.03.12 10 3歳五組下選抜馬 1500m 左 1:42.9 稍 44.1 4.3 52.0△臼井健11人 11ト 3ワク 387 8-8-8-10 サーカスキャッチ |
船橋20.02.12 11 3歳六 1200m 左 1:20.1 良 42.5 2.9 54.5岡村健11人 11ト 5ワク 386 11-8-11 クレンジングハード |
船橋20.01.09 8 ジュエルミネーショ 1200m 左 1:20.1 重 42.2 3.9 52.5△臼井健8人 9ト 8ワク 392 8-7-8 キーラーヴォッヘ |
川崎19.12.20 2 内田正幸先生定年退 1400m 左 1:33.8 良 40.8 0.4 54.0岡村健9人 12ト 6ワク 392 6-6-5-3 スーパーテリオス |
[PR] |
---|